Гость
Статьи
Качать ли мне права …

Качать ли мне права или сидеть тихо и скромно?

Год назад я познакомилась с 50-летним швейцарцем, который никогда не был женат. Мне 38. Он хороший, душевный человек, но есть одно большое НО: его Мама. Он особо не распространяется о своих предыдущих женщинах, контакта с ними не поддерживает, но из того, что я сложила 2+2 по его словам – женщины не хотели ждать пока он созреет, а ему нужно время – он очень боится, что новая женщина в его жизни каким-то образом негативно повлияет на Альфу и Омегу в его жизни. . Встречаемся мы с ним в среднем раз в месяц – я живу в Польше.
За это время он познакомил меня с друзьями, коллегами, но НЕ с Мамой. Живут они в разных домах, но он ездит к ней каждый день и проводит много времени.
Я довольно с большим пониманием отношусь к тому, что мужчина так заботится о главной в его жизни женщине, но и свои интересы ущемлять не позволю. Вот разговариваем мы сегодня по телефону, вдруг на другой линии его мама. Он мне сразу говорит: я тебе через 5 минут перезвоню! А я считаю, что если он разговаривает со мной, то не должен отвечать ей, а перезвонить потом. И много таких моментиков.
И вот я думаю: качать ли мне права или не повторять ошибок женщин, с которыми он расстался. Мне с ним быть НЕ прямо жизненно важно. Я сама себя содержу,замужем уже была, живу в Европе. Но все таки швейцарцы с капиталом и двумя домами в Цюрихе на дороге не валяются. Может стоит закрыть глаза на то, что он так скачет вокруг мамы – а в награду хороший человек без бывших жен и детей в анамнезе, преданный Ей одной, все таки мама – это не бывшая жена, ну пусть она его абсорбирует, но детей мы наверное уже рожать не будем (у меня есть 13-летний сын) так что я могу поделиться своим мужчиной с женщиной, которая его родила. Или все-таки стОит поставить границы? Но не повторю ли я ошибок предыдущих его партнерш? Честно говоря иногда хочется послать все подальше, но потом начинаю думать о спокойной старости в Швейцарии, и тд. и не хочется совершить ошибки.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы уверенны что у него 2 квартиры в Цюрихе?И оформленны ли они на него? Человек,который нашел себя в жизни,хорошо зарабатывает,имеет 2 квартиры....будет ли так бояться своей мамы?

Гость
#2

если хотите спокойной старости в Швейцарии,тогда не стоит совершать ошибки.

Гость
#3

Автор, мамо не вечна. Если у вас выбор из мужчин невелик, а этот мужчина вас устраивает, то, на его мамо можно закрыть глаза. Нет идеальных мужчин, тем более в возрасте.

Гость
#4

Ага, моя знакомая вот так же вышла замуж за такого же, с такой же мамой, но ей она успела, смогла понравиться, иначе никакого брака просто не случилось бы. Потому как он швейцарец, но итальянского происхождения, для них мама ╧1 всегда.

У нашего был отель, который он продал, чтобы молодая пара жила спокойно, в любви и радости, наслаждаясь друг другом, посещая дорогие курорты мира. Но через два года он вдруг упал иумер от инфаркта, на месте, на пешеходной дорожке... и его жене остались 2500000 швейцарских франков долгов...

Вот так-то! Так что, автор, там не все так чисто и красиво, как Вы думаете, иначе бы его давно с руками оторвали и не ходил бы он в холостяках.

Гость
#5

...так что я могу поделиться своим мужчиной с женщиной, которая его родила...))) Спасибо, разрешили. Как бы они без вашего соизволения, вах-вах...

Гость
#6

Это она (может быть) разрешит вам "приобщиться к прекрасному", автор. Я на вашей стороне, но вещи называйте своими именами.

Гость
#7

Автор, просто эти его "дома" маме и принадлежат. В ожидании наследства многие люди очень любят родителей. Потерпите малость, ему 50, значит маме-то под 80)

Виктория
#8

автор, маме там 85 небось....ну и хрен с ней. Я бы закрыла глаза....если бы мне энтот швейц был бы нужен....

Мангуст
#9

Автор, вы не правы. Вас много, а мама одна.

гость
#10

Качать права не стоит. Будьте мудрее.

Керен
#11

Ну да. Полька советуется насчет амуров со швейцарцем на вумене. А как же. Хорошо хоть не в зоопарке.

Керен
#12

А публика и уши развесила и губы раскатала, предствляя чужие несчупанные швейцарские миллионы.

Гость
#13
Керен

Ну да. Полька советуется насчет амуров со швейцарцем на вумене. А как же. Хорошо хоть не в зоопарке.

А что ж ей здесь и не посоветоваться? Здесь все советуются. Про штаты, про испанию, про швецию с норвегией, даже про латинскую америку. Причем, что характерно, сами уже живут там подолгу, с 17 лет как правило. Недавно одна казашка с мужем-африканцем даже заходила посоветоваться насчет сына-рэпера. Запамятовала в какой стране они нынче все проживают, но точно "в европе".

А нам не жалко, мы посоветовать завсегда готовы, все ж таки бывшая страна советов )

Керен
#14

13, пристыженно замолкаю. Вы совершенно правы. И что это я?..

Гость.
#15

Автор, маме скоро приде конец, даже в швейцарии не живу вечно. И у вас есть все шансы занять мамино место в жизни этого мужчины. Я таких примеров знаю много, когда у маменькного сыночка умирает мама, женой становится ближайшая женщина и становится она женой в течении нескольких месяцев. Там даже годовой траур не соблюдается.

автор
#16
Гость

А Вы уверенны что у него 2 квартиры в Цюрихе?И оформленны ли они на него? Человек,который нашел себя в жизни,хорошо зарабатывает,имеет 2 квартиры....будет ли так бояться своей мамы?

У него 2 дома! Я уверена, потому что он мне показывал. Я уверена, что это не обман, тем более он не хвастал, и не сразу мне показал, а только когда получше меня узнал. А маму он, в том-то и дело, что НЕ БОИТСЯ, он ее любит!!! И это видно, плюс он говорит. Для него она и святая, и мученница, и тд. Папа умер 2 года назад, вот мама совсем на него и переключилась. Тем более. что он единственный сын. У него огромное чувство долга, я думаю это хорошо.

автор
#17
Гость

Автор, мамо не вечна. Если у вас выбор из мужчин невелик, а этот мужчина вас устраивает, то, на его мамо можно закрыть глаза. Нет идеальных мужчин, тем более в возрасте.

Конечно не хотелось бы ждать смерти мамы :-)

Тем более с ней как таковой я проблем не предвижу: во-первых она тоже в Швейцарии была иностранкой (она австрийка) и от швейцарской семьи мужа (отца моего М.) натерпелась унижения. Поэтому М. говорит, что она мено гнобить ни за что не будет. Мне кажется что она будет рада, что у ее сына появилась женщина, но он почему-то упорно это скрывает, как маленький мальчик который хочет казаться маме непорочным....

автор
#18

Выбор мужчин у меня есть, за мной еще пробуют ухаживать, но поскольку одной мне не так уж и плохо, то я не стараюсь снова выйти замуж любой ценой. Кроме того, что сам мужчина мне нравится, я теперь обращаю внимание также и на материальный вопрос (дома). А то в первом браке все тащила на себе. Конечно не факт, что дома прямо мне преподнесут на блюдечке, но по крайней мере я буду знать, что если не смогу работать, если заболею, то меня не вышвырнут на улицу, и тд.

автор
#19
Гость

Автор, просто эти его "дома" маме и принадлежат. В ожидании наследства многие люди очень любят родителей. Потерпите малость, ему 50, значит маме-то под 80)

Маме 77 и она в полном здравии. И как то не хочется жить в ожидании когда кто-то умрет, это хуже всего мне кажется, уж лучше по старому, по скромному :-)

Насчет этих домов его - один дом он получил по наследству от тети, а второй дом сам выкупил (это дом родственников) когда работал в банке, то получал очень много. При этом работой в банке он передо мной не хвастал, узнала из интернета, только потом он мне сказал.

автор
#20

А насчет того, что его до сих пор женщины не взяли - это вы не были в швейцарии - там столько мужчин отличных без женщин. Там мужчина миллион раз подумает прежде чем женится - потому что там жену после развода приходится годами содерждать. А про меня он видит - я заботиться буду. И это правда, я такая.

автор
#21

Мне тут советуют: брать или не брать.

Мой же вопрос был в другом: ставить ли границы, тем самым рискуя повторить ошибки возможно предыдущих женщин, или соглашаться со всем как есть.

Он знает, что я отношусь с уважением к старшим, что очень поддерживаю хорошее, уважительное отношение к маме, но может стОит показать ему, что иногда это все уж слишком...

Вот например вчера разговариваем, звонит его мама. Я ему говорю, перезвонишь ей позже. А он: я быстро, через 5 минут я тебе перезвоню....

Или даже было что лежим, нежимся... приходит смс. Он вскакивает с кровати, читает, потом говорит: Бедная Мама, она плохо чувствует...

автор
#22
Керен

Ну да. Полька советуется насчет амуров со швейцарцем на вумене. А как же. Хорошо хоть не в зоопарке.

Я не полька, я "наша" :-)

На польских форумах меня сразу обвинят в том, что надо на человека смотреть а не на дома. А в моей ситуации именно финансовый вопрос играет роль, и это жизнь. Я ему уход за ним, мамой в старости, он мне - уверенность в будущем. Насчет того, что обманет или обманывает - это нет, проверено, а если даже - то давайте здесь не будем об этом аспекте пока.

Керен
#23

Разводчица вы "наша".

автор
#24
Керен

Разводчица вы "наша".

Не знаю что в моей ситуации неправдоподобного, но отстаньте пожалуйста, мне нужны конкретные ответы, взгляд со стороны, а то сижу и думаю: звонить-не звонить ему сейчас (обидиться за вчерашнее). Или так и делать довольную мину для млохой игры....

Керен
#25

Срочно звонить. А еще лучше езжайте туда первым автобусом. Цирих красивый город, я там была. Классный у них университет.

автор
#26

Конечно время от времени я права качаю, и он все мои желания исполняет.... но при условии, что не ущемляются интересы Мамы.

В общем, звоню ему (вернее подаю знак, что я онлайн). Буду мудрее.

Клюся
#27

а может это не мама вовсе, а бывшая жена о ребенке поговорить хочет? А мама уже умерла? А он вам позже расскажет, что мама умерла, чтобы отмазаться.

автор
#28

Честно говоря я тоже грешным делом уже думала, что это жена/бывшая жена. Но его друзья подтвердили: мама.

Реализм
#29

я тоже всегда обрываю разговор, если родители звонят. считаю это нормальным. мне кажется только люди-истерички будут ревновать к звонкам родителей ( если это действительно родители, а не какая-нибудь Машка, записаная для маскировки как мама)

Гость
#30

Автор, а что теряете? Если вначале вы будете вести себя скромно и тихо, разберетесь в ситуации т.е. будете уже внутри семьи или найдете общий язык с его матерью, если не понравится и чем-то его поведение будет вас ущемлять-покачайте права, если ничего не изменится, значит это не ваше. Если будете вначале права качать, то потом не будет возможности "вести себе тихо и скромно".

Поживете в новой стране, сыну швейцарское гражданство наверное лучше будет.

автор
#31

Да, постараюсь сдерживаться и не качать права. Он видит, что я к старшим отношусь с уважением, у меня и с мамой бывшего мужа до сих пор все хорошо, и вообще мне пожилых жалко, я им во всем уступаю. Просто у меня гипертрафированое чувство справедливости, и если я вижу, что ущемляются права (например его, что Мама его немного использует), или мои, то начинаю выступать. А надо сдержаться все-таки. Может она душка. Это он весь такой преданный. Я почему-то ему очень нравлюсь, может это как раз мой шанс.

марика
#32

уже была тема про иностранца с мамо.

Гость
#33

хороший мужчина у вас,автор,мне бы такохо,завидую белой завистью. а по поводу мамы,правильно делает,что ей сразу отвечает,все же женщина в летах,может с сердцем плохо...

вы ревнуете :) но знайте,если мужчина так трепетно относится к маме,к своей жене он так же будет относится.

гость
#34

Автор, если бы моя мама себя плохо чувствовала, я бы тоже бежала к телефону и снимала бы трубку сразу. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

И уж тем более когда я ПРОСТО БОЛТАЮ по телефону, а мне звонят НЕ ПОБОЛТАТЬ, а что-то срочное или я знаю что со здоровьем что-то не так. То я прерываю болтовню, переключаюсь на другого человека и если все нормально, то продолжаю дальше болтать.

И вы уж тем более не имеете права ничего требовать!

И уж запомните, что от людей, которые ТРЕБУЮТ, хочется бежать роняя тапки.

автор
#35

Гость 34, его мама звонит ему каждый вечер и каждое утро, и чувствует она нормально. При этом она еще его видит каждый день!

То что она плохо себя чувствовала - это было раз и она об этом написала в смс-е, мы тогда были вместе где-то в путешествии.

Требовать я не требую, но иногда мне кажется, что если я сразу не расставлю границы, то потом ко мне будут относиться как к шестерке какой-то. То есть я многое понимаю и принимаю, но когда мама например звонит во время секса просто так, то я не считаю, что надо прерывать и бежать к телефону. Раз так было и я ему устроила истерику после этого.

Наташа
#36

Это не разводка, автор уже писала про этого мужчину, суть я не помню. Трудно что-то советовать. Наверно, не стоит вмешиваться в отношения матери и сына. Ну вот такой вот он. Уясните это для себя и поймите надо ли Вам это. Ну, и если соберетесь жить вместе, у Вас должны быть все права жены, дающие гаранитию вашего будущего. А не так, что с работы ушла, дом продала, приехала в Швейцарию, а его мамО Вас достала и Вам пришлось солоне не хлебавши уехать обратно. Из опыта в общении с европ.мужчинами знаю, что лучше не устраивать истерики, а все обсуждать, может быть не раз и не два, а спокойным тоном. Не ревнуйте к маме, примите все как есть. Или не принимайте. 20-го парня еще как-то от мамы отучить можно, но не 50-летнего.

Наташа
#37

А вообще, очень правильно, что они созваниваются два раза в день, потому что у наших знакомых мама в 69 лет умерла внезапно, на фоне хорошего здоровья и сутки пролежала одна в квартире, пока они кинулись, потому что такой привычки не было регулярно звонить. Кроме этого, в таком возрасте очень важно следить за стариками, отслеживать их здоровье, где-то настоять, чтобы скорую вызвали или к доктору сходили. поймите это и приймите.

автор
#38

Наташа, да, я уже создавала тему про него и про маму как раз, немного по другому вопросу, но удивлена, что люди помнят..

Я все это (его близость с мамой) понимаю и даже в какой-то мере поощряю, но в рамках разумного. Пока я ее не знаю, даже не хочу ни о чем судить.

Просто иногда доходит до вещей, в которых явно ущемляются мои права для прихотей Мамы. Тут я молчать не могу. В конце концов у меня и самой интересная жизнь, есть поклонники... Но человек хороший, очень ответственный, на многое готов для меня - вот и думаю на какие компромисы пойти.

#39

два дома в Цюрихе? нет бывшей жены и детей в анамнезе? любит вас и человек хороший и ответственный? автор, такими не раскидываются даже в Швейцарии, мужчин да больше выбор и мужчины лучше, но все равно такой будет ой как пользоваться спросом у местных, так что вы не зарекайтесь по поводу, что "вы бы сюда приехали да на местных посмотрели, конкуренции нет". Два дома в Цюрихе - это очень круто я вам могу сказать, многие местные даже, если бы у него характер не очень был на это глаза закрыли, а вы тут про маму венчаете.

По поводу этой самой мамы, если мч так привязан к маме, у них такие отношения, то его уже не изменишь,тем более 50-летнего, тем более мама одна, у нее кроме сына никого больше нет роднее, она кровинушку просто так не отпустит от себя,такие отношения уже прочно установлены, их не изменить.Но рамки определенные задать можно, но только осторожно и со временем, мягко объяснять мч, что вас не устраивает, например, когда прерывается ваш разговор, когда звонит мама и т.д., иначе чем дальше, тем больше вас будут раздражать мелочи.Вообще постарайтесь по приезду жить подальше от мамы, а его отношения с мамой оставьте только для него,пусть они созваниваются, решают вопросы, только вас не вмешивают в свои дела, тут конечно нужно смириться с такой ситуацией.А вообще странно, что мч до сих пор с мамой не познакомил,значит боится, что вы ей не понравитесь,значит зависит от ее мнения, что не есть гуд.Тут нужно с ним разгоаривать и выяснять этот вопрос на ранней стадии, до переезда, иначе все потом может плохо оказаться, короче удачи вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: