Гость
Статьи
Жених с плохой …

Жених с плохой наследственностью: решиться или нет?

Встречаюсь с мужчиной год, зовет замуж. К великому сожалению, его мать больна шизофренией. Люблю его очень, он меня тоже. Отношения прекрасные. Мои родители, конечно же против такого брака, боятся за будущих детей. Понятно, что за меня никто это решение не примет. Но интересно мнение общества, как бы вы поступили? Может быть, есть здесь, кто сталкивался с подобной или похожей проблемой? Прошу отписаться всех! Заранее спасибо!

Галька Галечка
71 ответ
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Замуж выходи за любимого, беременей от любовника, мужу естественно не говори

Гость
#2

Если бы я планировала детей, то не стала бы рисковать. К сожалению, есть печальные примеры среди дальних родственников и друзей, как вырастают такие же больные люди, причем проявляется это не в детстве, а в гораздо более позднем возрасте.

Вы и вправду так думаете????
#3
Блондинка

Замуж выходи за любимого, беременей от любовника, мужу естественно не говори

очень хорошо начинать с того жизнь(((

Стася
#4

У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина

Люка
#5

У отца моего мужа тоже были проблемы с психикой, но я думала что мужу это не передастся и вышла замуж о чем очень сильно пожалела! Сейчас разводимся.

Гость
#6
Блондинка

Замуж выходи за любимого, беременей от любовника, мужу естественно не говори

оптимально

#7

а если и у любовника такая история но он не раскажет свою семейную историю?

Плохая девочка
#8

Так может, и сам мужчина болен, но вялотекущей шизофренией. Я бы не рисковала. Мой брат болен вялотекущей шизофренией. Передалось от отца. Если бы я точно не знала все симптомы этой болезни (пришлось изучить), я бы и знать не знала, что брат - шизофреник. У него офици альный ди агноз, лежал пару раз в психушке, когда были обострения.

#9

Кто за Вас может это решить.Изучите теорию болезни, вероятность рождения больных детей и принимайте решение.

Вы реально надетесь на форум?

Плохая девочка
#10
Стася

У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина

Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.

Вы и вправду так думаете????
#11
Плохая девочка

Стася

У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина

Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.

Не дай бог. Не знаю вроде шизофрения началась у соседки моей бабушки,после родов..а раньше работала бухгалтером и на юга ездила...а потом из дурки не вылазила....сын взрослый поди и он того

Плохая девочка
#12
Вы и вправду так думаете????

Плохая девочкаСтася

У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина

Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.Не дай бог. Не знаю вроде шизофрения началась у соседки моей бабушки,после родов..а раньше работала бухгалтером и на юга ездила...а потом из дурки не вылазила....сын взрослый поди и он того

Шизофрения бывает и приобретённой, и врождённой. У отца - приобретённая, после того, как его сильно избили, в том числе надавали по голове. У брата уже врождённая, передалась от отца, так как даже приобретённая передаётся. Но врач на вопрос мамы, почему тогда со мной всё в порядке, сказала, что риск передачи выше при рождении того же пола, что и больной родитель.

Стася
#13
Плохая девочка

Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.

Специально сейчас прогуглила,есть ненаследственная шизофрения.Автор,вам надо теперь уточнить какая у неё

#14
Аффтогражданка

Кто за Вас может это решить.Изучите теорию болезни, вероятность рождения больных детей и принимайте решение. Вы реально надетесь на форум?

+1000000000000000000000000000000

Плохая девочка
#15

Вообще, конечно, жутковато вот так жить и не знать, что рядом с тобой живёт психбольной, потому что пока нет факторов, возбуждающих обострение, человек кажется нормальным. У брата симптомы в виде заикания, когда волнуется (да-да, это симптом шизофрении, а вовсе не застенчивости). Но обострение случилось, когда он сильно переживал после сокращения на работе. У него тогда была мания преследования, казалось, что соседи за ним следят, понатыкали везде видеокамер. Я посоветовала маме как-то обманным путём заманить его в психушку, так как он уже серьёзно планировал зарезать соседей, купил огромный тесак для этого.

Плохая девочка
#16
Стася

Специально сейчас прогуглила,есть ненаследственная шизофрения.Автор,вам надо теперь уточнить какая у неё

А Вы никак не узнаете. Тут уж как повезёт. Пишу же - брату передалась приобретённая отцом шизофрения. У меня всё в порядке (точно знаю, так как специ ально проверялась 3 раза у разных специ алистов).

Вы и вправду так думаете????
#17
Плохая девочка

Вообще, конечно, жутковато вот так жить и не знать, что рядом с тобой живёт психбольной, потому что пока нет факторов, возбуждающих обострение, человек кажется нормальным. У брата симптомы в виде заикания, когда волнуется (да-да, это симптом шизофрении, а вовсе не застенчивости). Но обострение случилось, когда он сильно переживал после сокращения на работе. У него тогда была мания преследования, казалось, что соседи за ним следят, понатыкали везде видеокамер. Я посоветовала маме как-то обманным путём заманить его в психушку, так как он уже серьёзно планировал зарезать соседей, купил огромный тесак для этого.

Вы меня напугали,мой бывший запил и у него пошло заикание при волнении(((

Плохая девочка
#18

Кстати, мой бывший коллега зарезал свою мать, отрезал ей уши и грудь. С виду был спокойный хороший мужчина. В психушке на учёте не стоял (моя подруга работает в участке, который его забирал, в курсе всех проверок). При обследовании выяснилось, что у него шизофрения.

Плохая девочка
#19
Вы и вправду так думаете????

Вы меня напугали,мой бывший запил и у него пошло заикание при волнении(((

От бухания тоже может возникнуть, так как алкоголь влияет на клетки головного мозга. Я в курсе, потому что у мужа был припадок алкогольной эпилепсии (она бывает единичной) и его обследовали с головы до ног и рассказали о последствиях его бухания.

Плохая девочка
#20

Автор, я не пугаю. Я просто прдупреждаю. Баба моего брата в курсе, поэтому старается его не нервировать и детей рожать ему не будет, хотя он очень хочет.

Вы и вправду так думаете????
#21

У него припадки ревности бывали в подпитии потому собственно и расталась давно уже))) Подальше теперь вообще буду. А с каждой пассией теперь дерется.

Гость
#22

Автор, выходите замуж за любимого и рожайте детей! Я знаю примеры, в которых больные дети рождались от обсалютно здоровых людей, и где здоровые от больных родителей. Вероятность родить больного ребенка низка. Пообщайтесь с генетиком и своим гинекологом. А шизофрения у большинства больных - приобретеное заболевание! Вы узнайте сначала как его мама заболела!

Гость
#23

Мой шеф, когда орет выпучив глаза с красной рожей, то начинает заикаться, еще и слюни летят метра на два. Я давно подозревала, а теперь убедилась окончательно, что он шизофреник.

Гость
#24
Блондинка

Замуж выходи за любимого, беременей от любовника, мужу естественно не говори

А почему нельзя с согласия мужа забеременеть от донора спермы с помощью эко? Мы ж не в каменном веке живём, всё-таки =)))

Гость
#25

Нет

Плохая девочка
#26
Бухие бухи

У шизофрении многие симтомы похожи на симптомы других нарушений, причём, сказать точно, шизофрения это или нет, сможет только врач, и то, возможно, после ряда наблюдений только. Течение болезни может быть у всех разное, есть такие больные, у которых обострение бывает вообще только один раз в жизни и всё, а есть такие, состояние которых с каждым годом неотвратимо ухудшается. У здорового человека в период сильных душевных потрясений могут наблюдаться симптомы, похожие на симптомы шизофрении, но это не значит, что он болен. По статистке, из 100 человек - один в той или иной степени болен.

Вы не можете точно утверждать, что этот человек здоров. Если есть симптомы, то они берутся не из воздуха.

Гость
#27
Бухие бухи

Плохая девочка

Вообще, конечно, жутковато вот так жить и не знать, что рядом с тобой живёт психбольной, потому что пока нет факторов, возбуждающих обострение, человек кажется нормальным. У брата симптомы в виде заикания, когда волнуется (да-да, это симптом шизофрении, а вовсе не застенчивости). Но обострение случилось, когда он сильно переживал после сокращения на работе. У него тогда была мания преследования, казалось, что соседи за ним следят, понатыкали везде видеокамер. Я посоветовала маме как-то обманным путём заманить его в психушку, так как он уже серьёзно планировал зарезать соседей, купил огромный тесак для этого.

У шизофрении многие симтомы похожи на симптомы других нарушений, причём, сказать точно, шизофрения это или нет, сможет только врач, и то, возможно, после ряда наблюдений только. Течение болезни может быть у всех разное, есть такие больные, у которых обострение бывает вообще только один раз в жизни и всё, а есть такие, состояние которых с каждым годом неотвратимо ухудшается. У здорового человека в период сильных душевных потрясений могут наблюдаться симптомы, похожие на симптомы шизофрении, но это не значит, что он болен. По статистке, из 100 человек - один в той или иной степени болен.

Интересная у вас статистика. ))) Каждый третий болен разными псих.заболеваниями!!! И каждый первый с расшатнной нервной системой. Вот это статистика!!! Какой то доктор известный по телеку выступалс этим докладом. Мы все больные в той или иной степени!!! Или по-вашему болен тот, кто в одних трусах по городу шляется и на голове скачет в припадке? Можно быть тихим таким шизофреником и хрен кто догадается, что он шизофреник!

Плохая девочка
#28
Бухие бухи

Вот, кстати, для всех, кто интересуется этим психическим заболеванием, могу порекомендовать лекцию преподавателя психфака МГУ

http://www.youtube.com/watch?v=W6ZMau0a_Y4

Мне вообще его лекции нравятся, я многие смотрела.

Одно дело лекциии, а другое, когда ты в жизни сталкиваешься с этой проблемой. Вот так общаешься с человеком, даже позволяешь ему проводить тебя поздно ночью, а он бац! и мать свою пытался расчленить.

Плохая девочка
#29
Гость

Бухие бухиПлохая девочка

Вообще, конечно, жутковато вот так жить и не знать, что рядом с тобой живёт психбольной, потому что пока нет факторов, возбуждающих обострение, человек кажется нормальным. У брата симптомы в виде заикания, когда волнуется (да-да, это симптом шизофрении, а вовсе не застенчивости). Но обострение случилось, когда он сильно переживал после сокращения на работе. У него тогда была мания преследования, казалось, что соседи за ним следят, понатыкали везде видеокамер. Я посоветовала маме как-то обманным путём заманить его в психушку, так как он уже серьёзно планировал зарезать соседей, купил огромный тесак для этого.

У шизофрении многие симтомы похожи на симптомы других нарушений, причём, сказать точно, шизофрения это или нет, сможет только врач, и то, возможно, после ряда наблюдений только. Течение болезни может быть у всех разное, есть такие больные, у которых обострение бывает вообще только один раз в жизни и всё, а есть такие, состояние которых с каждым годом неотвратимо ухудшается. У здорового человека в период сильных душевных потрясений могут наблюдаться симптомы, похожие на симптомы шизофрении, но это не значит, что он болен. По статистке, из 100 человек - один в той или иной степени болен.Интересная у вас статистика. ))) Каждый третий болен разными псих.заболеваниями!!! И каждый первый с расшатнной нервной системой. Вот это статистика!!! Какой то доктор известный по телеку выступалс этим докладом. Мы все больные в той или иной степени!!! Или по-вашему болен тот, кто в одних трусах по городу шляется и на голове скачет в припадке? Можно быть тихим таким шизофреником и хрен кто догадается, что он шизофреник!

Вот и я о том же.

Вы и вправду так думаете????
#30
Плохая девочка

Бухие бухи

У шизофрении многие симтомы похожи на симптомы других нарушений, причём, сказать точно, шизофрения это или нет, сможет только врач, и то, возможно, после ряда наблюдений только. Течение болезни может быть у всех разное, есть такие больные, у которых обострение бывает вообще только один раз в жизни и всё, а есть такие, состояние которых с каждым годом неотвратимо ухудшается. У здорового человека в период сильных душевных потрясений могут наблюдаться симптомы, похожие на симптомы шизофрении, но это не значит, что он болен. По статистке, из 100 человек - один в той или иной степени болен.

Вы не можете точно утверждать, что этот человек здоров. Если есть симптомы, то они берутся не из воздуха.

Лучше не рисковать....У другого моего бывшего у брата инвалидность тоже что то 3 степени,но не шизофрения. Так мама полушутя(зная что замуж не хочу НО) сказала-детей только отнего не рожай мало ли что....

Стася
#31
Плохая девочка

А Вы никак не узнаете. Тут уж как повезёт. Пишу же - брату передалась приобретённая отцом шизофрения. У меня всё в порядке (точно знаю, так как специ ально проверялась 3 раза у разных специ алистов).

Передаётся предрасположенность к шезофринии.Т.е.от матери может передасться сыну (10-12%)Но это еще не факт,что он заболеет

Гость
#32
Плохая девочка

Так может, и сам мужчина болен, но вялотекущей шизофренией. Я бы не рисковала. Мой брат болен вялотекущей шизофренией. Передалось от отца. Если бы я точно не знала все симптомы этой болезни (пришлось изучить), я бы и знать не знала, что брат - шизофреник. У него офици альный ди агноз, лежал пару раз в психушке, когда были обострения.

У меня брат тоже лежал неоднократно в псих.клинике. В одной ставят шизофрению, в другой говорят, что здоров. Сколько врачей, столько и мнений. Жалко мужчину, заочно на нем крест ставят! Может дети от него здоровее буду, чем от здорового самца!? Никогда не знаешь где упасть и где соломинку постелить.

Плохая девочка
#33
Стася

Передаётся предрасположенность к шезофринии.Т.е.от матери может передасться сыну (10-12%)Но это еще не факт,что он заболеет

Ну конечно, не факт. Пишу же - брату передалось, мне - нет, хотя риск остаётся, так как врач сказал, что болезнь может проявить себя и позже, так как предрасположенность к ней есть.

Плохая девочка
#34
Гость

У меня брат тоже лежал неоднократно в псих.клинике. В одной ставят шизофрению, в другой говорят, что здоров. Сколько врачей, столько и мнений. Жалко мужчину, заочно на нем крест ставят! Может дети от него здоровее буду, чем от здорового самца!? Никогда не знаешь где упасть и где соломинку постелить.

Ну почему же сразу крет? Просто нужно понимать, что существует риск, чтобы потом не рвать на себе волосы. Моя мать вообще узнала о болезни отца, когда у брата появились первые симптомы. Она была в шоке, говорила, что в жизни бы замуж за папашку не пошла, так как и любви-то не было, просто возраст поджимал (совок, ***).

Плохая девочка
#35
Бухие бухи

Лекцию читает практикующий врач-психиатр, он каждый день с ними сталкивается у себя в кабинете. :) У него, кстати, есть семинары для родственников душевно больных: как себя вести и т.п.

Сама лично знаю одного шизофреника со справкой, никого он за 30 лет жизни не расчленил. Воровством иногда промышляет, ну так это и здоровые этим порой занимаются.

Знаю лично двоих людей, у которых родители - шизофреники,именно такие, которые уже давно лежат пожизенно в дурке. Сами же эти люди психически здоровы, один - кандидат наук, другая - художник-дизайнер.

Тому, который зарезал мать, было 27 лет. Я знаю его друзей с песочницы. Говорят, что в жизни бы не подумали, что он ку-ку.

Вы и вправду так думаете????
#36
Бухие бухи

Плохая девочка

Одно дело лекциии, а другое, когда ты в жизни сталкиваешься с этой проблемой. Вот так общаешься с человеком, даже позволяешь ему проводить тебя поздно ночью, а он бац! и мать свою пытался расчленить.

Лекцию читает практикующий врач-психиатр, он каждый день с ними сталкивается у себя в кабинете. :) У него, кстати, есть семинары для родственников душевно больных: как себя вести и т.п. Сама лично знаю одного шизофреника со справкой, никого он за 30 лет жизни не расчленил. Воровством иногда промышляет, ну так это и здоровые этим порой занимаются. Знаю лично двоих людей, у которых родители - шизофреники,именно такие, которые уже давно лежат пожизенно в дурке. Сами же эти люди психически здоровы, один - кандидат наук, другая - художник-дизайнер.

У нас во дворе жила тетя,запирала дома в трешке сына и включала газ,мусор домой тащила потом пропала....Лет 10 не видели. На днях идет в дубленке,на голове мешок на ногах валенки и гамаши,матом на всю улицу: трансвеститыыы....сисястые...итд

Плохая девочка
#37

Я только не понимау, а что кандидаты наук не могут быть шизофрениками?

Гость
#38

Ну вот....а вы говорите больных 1 человек на 100. Каждого послушать, так у всех то в родне есть такие, то среди знакомых! Хм...вообще нет ничего хуже, чем псих.заболевание! Мне кажется это самое ужастное что может произойти с человеком! :-(

Плохая девочка
#39
Бухие бухи

У меня статистика от врача кандидата наук, ссылку давала в этой теме, желаете - посмотрите. :) Кратковременные и некритичные расстройства психики могут быть у каждого: это болезнью не является. А вот тяжёлые и длительные - это уже болезнь. Правильно определить, болезнь это или временное расстройство, может только врач.

Так это понятно. я уже писала, что у мужа был приступ алкогольной эпилепсии. Ему делали томографию, полностью обследовали и выяснили, что это был единичный случй, а эпилепсии как таковой у него нет, но есть предрасположенность, раз сам приступ был.

Гость
#40
Плохая девочка

Я только не понимау, а что кандидаты наук не могут быть шизофрениками?

Еще как могут! Кстати, большинство талантливых людей - психически больные! Эхх..горе от ума!

Плохая девочка
#41
Гость

Ну вот....а вы говорите больных 1 человек на 100. Каждого послушать, так у всех то в родне есть такие, то среди знакомых! Хм...вообще нет ничего хуже, чем псих.заболевание! Мне кажется это самое ужастное что может произойти с человеком! :-(

Для этого человека нет ничего ужасного, так как он не осознаёт, что болен. Мой брат до сих пор считает, что -заточение- в психушку было просто дя профилактики.

Плохая девочка
#42
Гость

Еще как могут! Кстати, большинство талантливых людей - психически больные! Эхх..горе от ума!

Так и я об этом. Просто Бухие бухи написала, мол, здоровые люди, ис ходя из того, что они кандидаты и художники. А их вообще кто-то обследовал, чтобы делать такие умозаключения?

Плохая девочка
#43

Мой отец - бизнесмен, с виду и не скажешь, что человек болен шизофренией. Но полиция от него стонет, так как он завалил её заявлениями на всех - соседей, коммунальщиков, продавцов супермаркетов, просто прохожих. Если бы не знакомые в полиции, я бы и знать об этом не знала, так как он не бегает и рассказывает об этом, а просто строчит кляузы просто за косой взгляд в его сторону.

Плохая девочка
#44
Бухие бухи

А психически здоровые не зарезают матерей? Только так, особенно по пьянке.



Если человек болен, врач его должен наблюдать. Совсем безнадёжных в дурке пожизненно держат.



Есть, кстати, в мировой практке есть случай, когда врач-психиатр сам был шизофреником, и он, и его коллеги прекрасно знали об этом заболевании. Он внёс очень большой вклад в науку в плане изучения шизофрении.

Поэтому и внёс вклад, что и он, и его коллеги знали о заболевании и могли предупредить обострение. Нас с мамой врач тоже проинструктировала, поэтому у брата больше не было (пока) приступов.

Плохая девочка
#45
Бухие бухи

Да, именно их обследовали обоих с детства. Кандидата наук - так чуть ли не ежегодно, его мать очень боялась, что повторится заболевание отца (у него отец был болен).

Ааа, ну тогда ясно. Только непонятно, как в детстве без симптомов можно выявить шизофрению и вообще какое-либо психзаболевание? Нам врач советовала подождать до 7 лет, так как раньше ничего сказать нельзя.

Плохая девочка
#46
Плохая девочка

Бухие бухиА психически здоровые не зарезают матерей? Только так, особенно по пьянке.



Если человек болен, врач его должен наблюдать. Совсем безнадёжных в дурке пожизненно держат.



Есть, кстати, в мировой практке есть случай, когда врач-психиатр сам был шизофреником, и он, и его коллеги прекрасно знали об этом заболевании. Он внёс очень большой вклад в науку в плане изучения шизофрении.Поэтому и внёс вклад, что и он, и его коллеги знали о заболевании и могли предупредить обострение. Нас с мамой врач тоже проинструктировала, поэтому у брата больше не было (пока) приступов.

Ну и потом вялотекущая шизофрения не опасна, так как её легко предупредить.

Гость
#47
Вы и вправду так думаете????

Плохая девочка

Стася У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.

Не дай бог. Не знаю вроде шизофрения началась у соседки моей бабушки,после родов..а раньше работала бухгалтером и на юга ездила...а потом из дурки не вылазила....сын взрослый поди и он того

Если после родов, то - наследственная, роды - это естественнй процесс.

Не наследственная - это когда после контузии, после травмы головы, после воздействий облучения, химических веществ.

Плохая девочка
#48

Вы и вправду так думаете????Плохая девочка

Стася У моего закомого шизофриния развилась после аварии(сильно головой ударился)-Вы прогуглите про шизофрению,может она бывает ненаследственная и как раз такая у мамы вашего мч.Если же нет,не выходите замуж.Это же какое горе смотреть как мучаются дети и в этом ваша вина Шизофрения наследственна. Если болеют бабушки/дедушки/родители, то риск передачи - около 50 %.

Не дай бог. Не знаю вроде шизофрения началась у соседки моей бабушки,после родов..а раньше работала бухгалтером и на юга ездила...а потом из дурки не вылазила....сын взрослый поди и он тогоЕсли после родов, то - наследственная, роды - это естественнй процесс.

Не наследственная - это когда после контузии, после травмы головы, после воздействий облучения, химических веществ.

Может, просто проявилась после родов, а на самом деле была врождённой? Потому что роды - это всё-таки стресс для женщины. А нам доктор советовал всячески оберегать брата от стрессовых ситуаций, так как они усугубляют шизофрению.

Гость
#49
Стася

Плохая девочка

А Вы никак не узнаете. Тут уж как повезёт. Пишу же - брату передалась приобретённая отцом шизофрения. У меня всё в порядке (точно знаю, так как специ ально проверялась 3 раза у разных специ алистов).

Передаётся предрасположенность к шезофринии.Т.е.от матери может передасться сыну (10-12%)Но это еще не факт,что он заболеет

Знаю семью, в которой папа шизофреник, ежегодно лежит на поддержке в психушке. Когда начались проявляться симптомы не знаю, так как он из поколения моих родителей. Дочь его уехала в другой город учиться и там вышла замуж, от зятя скрыли наличие заболевания в семье. Родился ребенок и его отцу врач неонатолог сказал, что у новорожденного все симптомы нервно-психического заболения, тесты он не проходит на здорового. И спросил не было ли у него в роду больных... Вы представляете какую "радость" испытал отец?

Через пару лет съехал брат... причем съехал серьезно с беганьем с ножом за родителями и соседями, гонял чертей. До этого был умный хороший тихий парень.

Так вот в трех поколениях мужики- шизофреники. И никак эта "дрянь" в генах не вымывается и не разбавляется. в этой семье 100% передача из поколения в поколение. Оно вам надо, автор. Ищите другого.

Плохая девочка
#50

57

Тут даже не о детях надо думать, а о собственной безопасности, так как болезнь может проявиться при малейшем стрессе. И надо чётко отличать придурство от болезни, так как я, когда мама мне сказала, что брат начал говорить о том, что за ним следят соседи, сначал подумала, что он придуривается от нечего делать. Потом уже, когда он показал мне тесак и начал показывать углы комнаты, где якобы скрыты камеры, я поняла, что у него поехала крыша. И ведь он реально собирался зарезать соседей. Это ещё хорошо, что он выбрал обьектом тех, кого рядом и близко не было (брат несколько раз ходил к ним за разборками, но их на их счастье не было дома). А если бы ему взбрендило, что его враг - мама, её уже давно не было бы в живых.