Гость
Статьи
Я не хочу детей из-за …

Я не хочу детей из-за плохой наследственности, а меня все за это оскорбляют

Моя прабабушка была выслана коммунистами в Сибирь, там ее муж умер, ее насильно выдали замуж за сына местного коммуняки, олигофрена или дебила. От этого союза родилась моя бабушка. Пьет запоями лет с 18, последние 20 лет живет в психушке, диагноз - делирий \ шизофрения. Она родила мою маму, у мамы признаки шизофрении, стоит на учете, лечится, становится все хуже и хуже. У моего отца в роду все алкоголики, старше 50 никто не дожил. У меня есть некоторые психические проблемы и с алкоголем тоже. Мне 27 всего, так что не очень проявляются пока. но со здоровьем куча проблем и врачи говорят, что это из-за генов и пьянства моих предков. Я давно решила, что мне не надо рожать детей, пусть на мне эти гены закончатся, зачем множить их? Но стои мне кому-то сказать "Я не хочу детей", как в меня сыпят оскорблениями: ты не женщина, ты ущербная, неполноценная и пр. Получается, что я делаю хорошее дело для человечества, а меня же за это клеймят. Вот, просто пожаловаться захотелось.

Мелли
41 ответ
Последний — Перейти
а мне не стыдно!
#1

забить на всех, автор. И размножаться вам действительно не стоит.

Гость
#2

от ЛЮБИМОГО человека родятся красивые здоровые дети. имхо

Гость
#3

гость ╧2 - вы тупица.

Гость
#4

Автор, не говорите, что вы не хотите детей. Говорите, что вы не можете. Что не получается (если есть муж). Что пока не время (27 - это еще не критический возраст). И так далее. Не будьте дурой, такие вещи не афишируют.

гость
#5

Это разводка??? Деваха в 27 лет должна уже насрательски относиться к тому, кто и что скажет

Гостья
#6

автор, забейте на всех. Если приняли решение, на том и стойте.
Хотя действительно странно всё это... такая взрослая девочка, а парится из-за каких-то посторонних дяд и тёть)))))

Максим
#7

Ребёнка можно из детского дома взять.

шаурма
#8

автор, если встретите любимого человека, то можете с ним сходить к генетику.Он вам скажет какие дети будут. Да можете и сейчас сходить. сейчас эта наука шагнула далеко вперед и могут все расщ-ть очень точно. Я изучала немного генетику и наследственность и наследуемость, так что думаю у вас есть шанс на нормального ребеночка. К тому же ОГРОМНОЕ влияние на проявление определенного доминантного признака( в данном случае болезни..) оказывает окружающая среда (окружение, обстановка дома и т.д.). Ну а уж если, очень страшно своего ребеночка, ничего страшного. Может решитесь и возьмете малыша из дет.дома. А на людей которые вас оскарбляют, не обращайте внимания. К сож. люди не всегда тактичны. А эти невежды и глупцы.

Гость
#9

а мне кажется, вы хотите детей, иначе бы тему не создавали.

Проконсультируйтесь с генетиками или возьмите на воспитание, как тут советуют. А к оскорблениям всерьез нельзя относиться. Сами посмотрите, что это за люди, которые вас оскорбляют. Нормальный человек никогда такое не скажет.

Гость
#10

3, сама ты тупица))

#11

Автор, к сожалению люби часто не могут вслух говорить то, что они действительно думают. Так что отмалчивайтесь. Понимаю, что такое решение было принято не моментально. Немало есть людей, кто хочет прожить жизнь без детей или уже были или выросли детки. Я думаю, Вам не стоит оправдываться. Это Ваша жизнь.

Астрид
#12

Ыыы... а вы всем-всем с подробностями объясняете, почему вы не хотите детей? Ну просто любой прохожий на улице спросит, вы к нему кидаетесь с подробными объяснениями вашей родословной? Разводка очередная...

мяуууууууууууууууу
#13

7 о да.Вот где рассадник детей от олигофренов и дебилов

Гость
#14

13, а вы там воспитывались? откудва такая осведомленность?

ПрИмудрая
#15

Астрид, звезда моя, как я рада вас видеть! Не сочтите за насмешку. Правда рада. Как дела? Что нового поете?

мяуууууууууууууууу
#16

дети нормальных роддителей туда не попадают

Астрид
#17

15 Примудрая, взаимно. Новое есть коечто. .. послушать хотите? :))

ПрИмудрая
#18

17, а то.

Астрид
#19

эммм. вы вконтакте есть? или вам ссылочку на старый сайт скинуть?

Алеся
#20

автор, поддерживаю

Лора
#21

Автор, правильно. Хорошо, что Вы осознаете всю ответственность, в случае, если вдруг решите родить. Наверное, все-таки не стоит. Когда придет Ваше время и материнский инстинкт начнет давить на грудь - усыновите/удочерите ребенка. Среди них есть здоровые дети.

Булавка+
#22

есть такие прекрасные специалисты - генетиками кличут, которые расчитывают все вероятности проявления в будущем тех или иных генетических отклонений. Есть еще такая замечательная процедура как амниоцентез. Я уверена есть и еще множество процедур, которые в хорошей вероятностью покажут вам наглядно какие есть риски. Вы простите, автор сами себе диагноз поставили? Или некомпетентные врачи? Ищите других, которые будут не только по вашим рассказам диагноз ставить.

Автор, 100 пудовый неЗАчОт

Гость
#23

22. алкоголиков и шизофреников нельзя такими анализами определить

Gatya PetroВИЧ Xrenov@
#24

Автор, недавно в новостях показывали семью...у них кажется по отцовской линии передавался ген рака груди женщинам, причем все заболевали в 20-22. Его жена забеременела, им очень хотелось ребенка, узи показало, что девочка. Они обратились к врачу и у девоочки. подробности к сожалению не помню, удалили этот ген. А тка врачи давали прогноз. что девочка точно заболеет к 22 годам и умрет

так что все решается, автор.

Булавка+
#25

23 Быт определяет сознание. Это стало прописной истиной.

Гость
#26

2 - ***. потом такие от "любимых" алименты по копейке вытрясают. автор, большой Вам респект. Вы абсолютно правы, эту ветвь надо прервать. кстати, не факт, что ее не прервет сама природа - вашим бесплодием.

ПрИмудрая
#27

Нет, Астрид, в контакте меня нет. Где старый сайт я тоже не помню. Сюда кидайте. Или в асю: 588414329

Черубина
#28

автор, говорите пока, что не можете иметь детей. некоторые начнут сочувствовать. а лучше - избегайте этих разговоров.

Гость
#29

Можно говорить о проблемах со здоровьем. Я так говорю - потому что ЧФ, но не афиширую, дураков то много. И ничего , обычно люди не докапываються -какие проблемы. Если начинают докапываться я так и говорю - не хочу об этом говорить. Тогда сразу отстают.

Ольга
#30

Автор, говорите, что хотите, но пока не можете иметь детей по медицинским показанием и все, зачем вы провоцируете людей на оскорбления, не понимаю вас.

оо
#31

а как можно удалить ген???

оо
#32

это я к 24....

Астрид
#33

Примудрая я песенку залила на ифолдер.

Ловите ссылку. http://ifolder.ru/11496046

правда песенка эта в отличие от предыдущих не моя - ни слова ни музыка, и поет со мной один товарищ... автор.

меня просто пригласили в одну группу спеть. это моя первая джазовая импровизация.

ПрИмудрая
#34

Астрид, послушала. Это джаз? :))) У вас чистый, я бы даже сказала, хрустальный голос. Но не в этой композиции. Здесь вы звучите тривиально, даже базарно. Да и композиция не фантан - псевдо-стёб. Ваши лучше, имхо.

Астрид
#35

Ну приджазованно по крайней мере. Я песен такой направленности не сочиняю. Так что для меня это первый опыт.

Астрид
#36

Голос да... для того что "паука" спеть мне пришлось помучать свои голосовые связки.

Согласна, что в полном смысле слова это не джаз.

Ну что такого... меня попросили - я спела, всего-то делов.

Гость
#37

Моя подруга сознательно отказалась от деторождения из-за плохой наследственности: у нее бабушка и мать умерли в возрасте 40-45 лет от рака мозга. Прабабушка тоже умерла "из-за головы"(рак тогда еще не диагностировали). ПОдруга решила прервать эту цепочку. И она всем любопытным всегда говорила, что не хочет рожать из-за наследственной онкологии. А что касается совета усыновить отказного ребенка - вы приобретете ребенка с еще худшей наследственностью, чем ваша собственная. Поверьте, я знаю о чем говорю. Моя родная сестра в свое время усыновила грудничка. Сейчас считает этот поступок огромной ошибкой, так как растет настоящее генетическое отродье. Извините за это выражение, но по-другому я своего племянника назвать не могу.

Гость
#38

2

*** таких усыплять надо чтобы не давали советов

Гость
#39

То же самое... только у меня все менее серьезно) я жутко закомплексованная,неуверенная и необщительная, мне ужас как тяжело в жизни! И внешность ооочень так себе. И тоже думаю, что не стоит иметь детей (они же потом так же будут страдать). Хотя, вряд ли я выйду замуж с таким характером, но мало ли что...

У маман такой же характер изначально, но она красивая, и это тоже повлияло на характер, поэтому как-то ей полегче. Отец внешне тоже довольно приятный, но тоже необщительный. А мне, блин, повезло((

Фёкла
#40

автор, вы молодчина и умница, что так решили. А что сказать окружающим, сообразите по ситуации. Генетики ставят "низкий риск", но именно он может вылезти в вашем случае.

ПОДРУГА
#41

КУПИТЕ КНИГУ ПЕРВУЮ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА ОНА ВАМ ВСЁ ПОДСКАЖИТ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: