Гость
Статьи
Кто рожал от мужчин с …

Кто рожал от мужчин с плохой наследственностью?

Как решились? Каковы были риски, проверялись ли у генетика? Насколько серьёзное заболевание?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Совершенный абсурд на мой взгляд. Зачем добровольно рожать от такого мужчины? В крайнем случае можно ведь и от донора искусственно, муж ведь не дурак, зачем ему тоже больные дети? Или уж лучше совсем без детей.
Из истории моей семьи: родная сестра бабушки вышла замуж за шизофреника. Диагноз он от нее скрыл, а в жизни вроде как у него не проявлялось. Посчитал, что врачи дураки и он самый умный.
В итоге родился просто омен. Отца убил, мать в могилу сжил. У него шиза раскрылась во всей красе, да еще и с маниакальными наклонностями. Мужик сам себя наказал, а бабушкину сестру жаль до слез.

Гость
#2

от бы-дла родится только бы-дло.

Гость
#3

гость 1 - история просто ужас. по теме - я бы не решилась от больного рожать.. тут блин здоровые больных детей рожают.. лучше не рисковать.. либо может есть какие то супер генетические тесты чтоб до рождения ребенкс знать что с ним не так. и если есть проблема то аборт.. тоже страшно.. в общем авьор не советую..

Елена
#4

Автор, это и правда абсурдно.Если откинуть все предрассудки и чувства, то можно и от здорового родить больного ребенка, а вы только увеличиваете шансы родить человека, который будет обречен на мучения , а сколько вы с ним намучаетесь..мне очень жаль таких женщин, но идти на это осознанно = преступление.

Луиза
#5

От осинки не родятся апельсинки .Мне и нормальных мужиков хватило из кого выбирать, я не умственно неполноценная, чтобы рожать от заведомо больного.

Автор
#6

УТОЧНЯЮ. МУЖЧИНА НЕ БОЛЕН, НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ В СЕМЕЙНОМ АНАМНЕЗЕ.

Автор
#7

Вопрос был не в моменте этическом. Просто истории. Остальной прошу оставить при себе

Гость
#8

Обратитесь к генетику, составят генетическую карту
В конце концов, существует ЭКО

Автор
#9
Гость

Обратитесь к генетику, составят генетическую карту
В конце концов, существует ЭКО

Обратились)
Риск от 0 до 1% (популяцонный скорее уже)
Даже не знаю много это или нет, хотела послушать истории

Гость
#10
Автор

ГостьОбратитесь к генетику, составят генетическую карту
В конце концов, существует ЭКО
Обратились)
Риск от 0 до 1% (популяцонный скорее уже)
Даже не знаю много это или нет, хотела послушать истории

Так у вас генетические проблемы? Или что?

Гость
#11
Автор

УТОЧНЯЮ. МУЖЧИНА НЕ БОЛЕН, НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ В СЕМЕЙНОМ АНАМНЕЗЕ.

Ну у меня тетка мужа с эпилепсией. Знала заранее, пошла осознанно - мужа любила и люблю. Но с детства озаботилась о самом классном неврологе. Бог миловал - деточке под тридцать. Когда он озаботился о женитьбе - тоже заранее поставил девушку в известность. Внуку три, тоже наблюдается у того же детского невролога на всякий случай

Гость
#12

обязательно нужно расплодиться от и д и о т а?

Гость
#13

А что у вашего мужчины?

Гость
#14
Автор

УТОЧНЯЮ. МУЖЧИНА НЕ БОЛЕН, НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ В СЕМЕЙНОМ АНАМНЕЗЕ.

Смотря какое заболевание,мой второй муж заболел диабетом в 39 лет,наследственное,бабушка по отцу тоже была диабетиком,его отец здоров а ему передалось через поколение,сейчас боится за свою дочь от первого брака,общих детей решили не заводить(у меня тоже есть дочь от первого брака).

Гость
#15

Смотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.

Гость
#16
Гость

Смотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.

Насчет самоубийц есть пример,у знакомого мужчины в каждом поколении кто-нибудь да кончает жизнь самоубийством,из последних-его брат.Какой-то дефект психики наверное..

Гость
#17

Думали, что оба здоровы. Ребёнок родился с срок с редким генетическим синдромом. По УЗИ видно не было, анализы в норме. Вот так.

Гость
#18
Гость

ГостьСмотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.
Насчет самоубийц есть пример,у знакомого мужчины в каждом поколении кто-нибудь да кончает жизнь самоубийством,из последних-его брат.Какой-то дефект психики наверное..

Это не дефект психики, это проклятый род. Смешные вы люди, в очевидное не верите...

Гость
#19
Гость

Думали, что оба здоровы. Ребёнок родился с срок с редким генетическим синдромом. По УЗИ видно не было, анализы в норме. Вот так.

Может у пра пра родственников было,вылезло через поколения.Вот у нас например,мы с мужем здоровы,наследственных болезней ни у кого из родственников нет,а у дочери вылез псориаз,начали выяснять,оказывается у прабабки какой то был,все уж и забыли,а через 3 поколения этот псориаз все равно вылез.

Автор
#20
Гость

А что у вашего мужчины?

у мужчины мутация в рецессивном гене. У меня ген не изменён. Родители не слышат, и брат. Хотя бабушки, дедушки и все остальные слышат

Автор
#21
Гость

обязательно нужно расплодиться от и д и о т а?

ну вас д у р у тоже же кто-нибудь оплодотворит)

Автор
#22
Гость

ГостьОбратитесь к генетику, составят генетическую карту
В конце концов, существует ЭКО
Обратились)
Риск от 0 до 1% (популяцонный скорее уже)
Даже не знаю много это или нет, хотела послушать истории

Так у вас генетические проблемы? Или что?
у мужа в семье не слышат родители. Он слышит

Гость
#23
Гость

Смотря какое заболевание,мой второй муж заболел диабетом в 39 лет,наследственное,бабушка по отцу тоже была диабетиком,его отец здоров а ему передалось через поколение,сейчас боится за свою дочь от первого брака,общих детей решили не заводить(у меня тоже есть дочь от первого брака).

диабетом заболел от сахара. бабка ела сахар и прививала эту привычку своим детями. дети прививали привычку свои детям. и так далее. поэтому вся семья болеет диабетом. и это не из-за наследственности. это из-за глупости. сахар едят всякие жирухи и маргиналы.

Гость
#24
Гость

Может у пра пра родственников было,вылезло через поколения.Вот у нас например,мы с мужем здоровы,наследственных болезней ни у кого из родственников нет,а у дочери вылез псориаз,начали выяснять,оказывается у прабабки какой то был,все уж и забыли,а через 3 поколения этот псориаз все равно вылез.

сифилис тоже через поколение может вылезти и спид. да что тут говорить. даже простуда проявляется через поколение

Гость
#25
Гость

ГостьГостьСмотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.
Насчет самоубийц есть пример,у знакомого мужчины в каждом поколении кто-нибудь да кончает жизнь самоубийством,из последних-его брат.Какой-то дефект психики наверное..
Это не дефект психики, это проклятый род. Смешные вы люди, в очевидное не верите...

Не думаю. Тогда, и Есенин был проклятого рода, и многие другие известные.
Актеры,писатели,поэты,художники и даже ученые.Хотя есть там "нормальные"?Неясно.что там вообще под нормой подразумевается1
Это просто передергивание.
Ши33а на мой взгляд гораздо хуже.Как и алкоголики,наркоманы.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьСмотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.
Насчет самоубийц есть пример,у знакомого мужчины в каждом поколении кто-нибудь да кончает жизнь самоубийством,из последних-его брат.Какой-то дефект психики наверное..
Это не дефект психики, это проклятый род. Смешные вы люди, в очевидное не верите...

А проклятье рода не выражается в дефекте психики? Очевидное совсем неочевидно.

Гость
#27
Гость

диабетом заболел от сахара. бабка ела сахар и прививала эту привычку своим детями. дети прививали привычку свои детям. и так далее. поэтому вся семья болеет диабетом. и это не из-за наследственности. это из-за глупости. сахар едят всякие жирухи и маргиналы.

У мужа диабет 1 типа,он худой,к сладкому равнодушен и в роду все худлщавые,в какой то момент поджелудочная перестает вырабатывать инсулин,по какой причине до сих пор не известно(тоже самое с онкологией,причины возникновения до сих пор не выяснены,тоже передается по наследству)

Гость
#28

Подруга родила от парня с дурной наследственностью по части психики. На той неделе хоронили ее сына, бросился с 14 этажа, 16 лет, да еще в группах смерти участвовал. Убивается, с ума сходит, хотя на самом деле страшно представить, что ее ожидало в будущем. Начнешь утешать в таком контексе - станешь врагом смертельным.

Гость
#29

У подруги моей мамы был первый брак, где у мужчины была эпилепсия. Его родственники это скрыли от нее, да и приступы случались не часто. Они развелись, но не по причине болезни. Детей родить не успели. В итоге, у мужчины был 2 брак, в котором оба ребенка родились эпилептиками. Его приступы стали учищаться с возрастом и, к сожалению, в итоге он утонул.
Так что я бы 100 раз подумала. Посоветовалась бы с врачами.

Гость
#30

Простите, опечатка "учащаться"

Гость
#31
Гость

диабетом заболел от сахара. бабка ела сахар и прививала эту привычку своим детями. дети прививали привычку свои детям. и так далее. поэтому вся семья болеет диабетом. и это не из-за наследственности. это из-за глупости. сахар едят всякие жирухи и маргиналы.

Какая глупость!!! Диабетом может заболеть каждый - и худощавые в том числе. Перестаёт работать поджелудочная железа. Диабет может начаться и после болевого шока, и после перенесённого стресса, и после тяжелой операции, и после перенесённой инфекции.

Гость
#32
Гость

ГостьСмотря , что за болезнь. Алкоголизм, наркомания, шизофрения, в основном передаётся по наследству.
Если в роду были убийцы, самоубийцы, тоже проявится потом. Родословную надо проверять.
Насчет самоубийц есть пример,у знакомого мужчины в каждом поколении кто-нибудь да кончает жизнь самоубийством,из последних-его брат.Какой-то дефект психики наверное..

к сожалению, наверное согласна. у нас есть в роду двое таких.
и на себе ощущаю такие мысли((

Геннадий
#33

Автор, во всех здоровых людях куча рецессивных генов, с такими вот заболеваниями. Каждый из нас мог бы родиться с любым дефектом, но так легка генетическая лотерея. Чем более развито общество, тем более лояльно там относятся к людям с какими-либо отклонениями.( в будущем может даже будет мода расхватывать таких людей ). Не факт, что у него родятся проблемные дети, просто он получил такие рецессивные гены от родителей. У здоровых рождаются больные, и у больных здоровые. У Ника Вуйчича двое здоровых детей, хотя он без рук и ног с редким ген. отклонением

Геннадий
#34

то есть мы все являемся носителями таких дефектных генов, но у кого-то они просто проявляются в фенотипе. Генетически мы все практически одинаковы - будь то здоровый, либо больной

Геннадий
#35

у евреев полно самых разных мутаций( из-за эффекта бутылочного горлышка ), но это самая развитая нация. Чем более развито общество, тем больше там отклонений по ходу.

Гость
#36
Гость

Какая глупость!!! Диабетом может заболеть каждый - и худощавые в том числе. Перестаёт работать поджелудочная железа. Диабет может начаться и после болевого шока, и после перенесённого стресса, и после тяжелой операции, и после перенесённой инфекции.

Диабет это наследственное заболевание. Просвятитесь хотя бы в инете. У моих соседей все по женской линии уже в 4 поколении инсулинозависимые диабетики.

Гость
#37
Геннадий

то есть мы все являемся носителями таких дефектных генов, но у кого-то они просто проявляются в фенотипе. Генетически мы все практически одинаковы - будь то здоровый, либо больной

Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.

Гость
#38
Гость

Диабет это наследственное заболевание. Просвятитесь хотя бы в инете. У моих соседей все по женской линии уже в 4 поколении инсулинозависимые диабетики.

Не всегда(к сожалению). Но по большей части -да. По части диабета -это вообще уже вопрос не только к наследству, но и к современным продуктам питания.

Автор
#39
Геннадий

то есть мы все являемся носителями таких дефектных генов, но у кого-то они просто проявляются в фенотипе. Генетически мы все практически одинаковы - будь то здоровый, либо больной

да, это все верно. Поэтому поверила дефыектный ген и у себя, у меня все в порядке. Вроде должна успокоиться, что гены не столкнутся, но все равно пугают мутации de novo. Вот и захотелось почитать истории людец

Автор
#40
Гость

то есть мы все являемся носителями таких дефектных генов, но у кого-то они просто проявляются в фенотипе. Генетически мы все практически одинаковы - будь то здоровый, либо больной

Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.

а вы проверялись у генетика? узнавали доминантное это заболевание или рецессивное? ведь если доминантное то риск большой, тогда сын прав. А может нет, тогда просто планировать ребёнка с генетиком

марта
#41
Гость

Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.

Можно удлиннить короткую конечность аппаратом Илизарова. В Питере делают такие операции.

марта
#42
Гость

Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.







Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.

Короткую конечность можно удлиннить аппаратом Илизарова. В Питере делают такие операции

гостья
#43

я родила от алкаша,правда тогда он еще им не был.пока ребенку 11л,все норм,дальше посмотрим

Гость
#44
марта

Гость
Да от этого не легче. У нас в роду по отцовской линии все рождаются с дефектами по позвоночнику и не только сколиоз -кифосколиоз,но и укорочение ножки-ручки.У ВСЕХ!
И у меня,и у моего сына.Сын не хочет детей рожать. Мне все-равно. У него кифосколиоз серьезный, у меня одна нога короче другой. ГДЕ там процент, что "Дай Бог? "Нет его.
И у родных братьев-сестер отца все такие же,как и родная его сестра.
Можно удлиннить короткую конечность аппаратом Илизарова. В Питере делают такие операции.

Это совсем маленьком возрасте надо.Если родители упустили, то поздно во взрослом.А тут как раз -никто ничего не удлинял.После полового сзревания позвоночник сформированЮпоздно!

Гость
#45

Муж мне не сказал, что у его матери и тётки и бабки заболевание конская стопа. И у него самого чуть есть изгиб. Отец и сестра алкоголики, тихие домашние, я рожать не хочу. У меня один дед алкоголик, второй умер от рака желудка, обе бабушки и отец умерли от инфаркта. У самой плохое здоровье, какие тут могут быть дети. Рожать заведомо на мучения? Или сыграть на авось вдруг пронесёт?
Или искать мужа здорового? Тоже без гарантий.

Гость
#46

автор, в вашей ситуации я бы родила с донорской спермой. Объяснила бы мужу, что лучше иметь здорового ребенка, пусть и генетически не своего. ПС: мужчины первые сваливают, если ребенок проблемный рождается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цыц
#47

Ищите здорового. Мужчин в мире - миллионы, вы у себя - одна, детей может двое будет или, в вообще, один. Оно вам надо? Свою жизнь губить?

Гость
#48
Гость

к сожалению, наверное согласна. у нас есть в роду двое таких.
и на себе ощущаю такие мысли((

Надо в Церковь ходить, каяться в грехах, причащаться. И тогда подобная гадость из рода уйдет.

Гость
#49

Автор, тут в любом случае лотерея. Ну, допустим, про мужа вы знаете. А сколько людей вообще живут вместе, детей рожают, не подозревая, что там у них с генами творится. У меня доминантное заболевание оказалось на пятом десятке, тоже наследственное. Как выяснилось, никто про него ничего не знал, родители всю жизнь прожили, лечились от сердечек, давления, прочей ерунды.
Вы даже можете не подозревать, что творится в ваших собственных генах, какие там сюрпризы. Вы что, идеально знаете свой собственный род? Все колена? Все это дерево, что ветвилось до вашего рождения? Представляете, какой там пласт болячек, психических нюансов, дурной и хорошей наследственности в целом.
Ну да, когда знаешь что-то наверняка, то страшнее. Но тут только вам решать.

Клевая
#50

У меня подруга родила от наркомана. Решила рожать, так как ей уже было за 30 и были проблемы по женски. Она не побоялась, мальчик здоровый, нормальный. Ему сейчас уже 5 лет. Все ок.