Гость
Статьи
Посоветуйте в России …

Посоветуйте в России какие-то романтичные места. Не Москва и СПб

Посоветуйте в России какие-то романтичные места. Для двоих. Чтобы было и интересно в то же время красиво, романтично. Мы собрались с просто другом вроде как на экскурсию. Хочется поехать куда-то. Поезд. Вокруг все не знакомые. Может что-то потом получится. Только Москва и СПб не советуйте. Не хочется в мегаполис.

Вика
39 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы на байкал съездила, только сейчас уже холодно там,наверное

Крев
#2

На Урале есть такие скалы красивые - взяться за руки и сигануть в реку - ромаааааантика. Потом может вашими именами скалы назовут.

Гость
#3

купите тур по Золотому кольцу России, много городов маленьких повидаете... Из ближних городов - Ярославль, Коломна, Владимир, Клин, Истра....

#4
welved

я бы на байкал съездила, только сейчас уже холодно там,наверное

Да и слишком дорого(((

#5

Выборг, Волоколамск, Серпухов...

Вика
#6

Есть 3, максимум 4 дня, из них выпадает дорога. Почему-то хочется на поезде поехать, есть такое желание. Обед на столике, тормозок, чай из стеклянных стаканов. Хорошо бы не по всему Золотому Кольцу, а в одно какое-то место. Может парк красивый. Еще проблема что уже холодно. В в общем никак не можем решить куда поехать.

Вика
#7
Julija Hibke

Выборг, Волоколамск, Серпухов...

а что там интересного? Я ни в одном из этих мест не была. Просто в двух словах опишите пожалуйста.

Вика
#8

в Суздаль тогда уж, там и красиво очень и много маленьких уютных гостиниц, лавочек и на упряжке покататься можно и т.д.

Вика
#9
Вика

в Суздаль тогда уж, там и красиво очень и много маленьких уютных гостиниц, лавочек и на упряжке покататься можно и т.д.

привет тезке ) сейчас посмотрю по инету про город

Гость
#10
Гость

купите тур по Золотому кольцу России, много городов маленьких повидаете... Из ближних городов - Ярославль, Коломна, Владимир, Клин, Истра....

Сергиев Посад, Переславль Залесский

Вика
#11

В монастыри, музеи не хочется. Хочется походить, посмотреть, но не по монастырю. Во задача.

#12

А что кроме церквей (старинных и красивых) можно посмотреть в городах Золотого Кольца? Я бы тоже хотела куда-нибудь съездить, на поезде, но не Питер (и не его окрестности - Ладога, Выборг, В.Новгород) и не Мск.

#13

Вика, а может в Киев или в Харьков съездить? Во Львове живёт мой одногруппник, показывал фото города. Львов красивый, старинный, по нему можно побродить. Ни в одном из этих городов я сама не была, но очень многие друзья ездили - все в восторге.

Вика
#14

я же написала - в России хотим посмотреть что-то.

#15
Вика

я же написала - в России хотим посмотреть что-то.

а, да, действительно не заметила, сорри.

Хотя на Украину без виз пускают, без загранки, если в этом дело. Ну, нет - так нет.

Гость
#16
Гость

Сергиев Посад, Переславль Залесский

вот вот

AK 99775
#17

Для уединенной романтики сезон в этом году, пожалуй, уже прошел. А так для фантазеров вполне подойдет Полярный Урал летом. Красоты там неописуемые и ничем не изуродованные. Та же Аляска, только ближе и проезд из России безвизовый. Но для достижения и постижения этих красот надо все же иметь надлежащую физ. подготовку. И для сохранени шансов на романтику надо бы ехать по направлению Москва-Лабытнанги в вагоне СВ (люксе), чтобы невзначай не наскочить на ситуацию, когда "вокруг все незнакомые", а деться от них некуда.

Гость
#18

Романтика-она в сердце, а не в поезде.Если чувств нет-то хоть наизнанку вывернись-не появится никакой романтики.Не понимать это-плохой знак....

Вика
#19
AK 99775

Для уединенной романтики сезон в этом году, пожалуй, уже прошел. А так для фантазеров вполне подойдет Полярный Урал летом. Красоты там неописуемые и ничем не изуродованные. Та же Аляска, только ближе и проезд из России безвизовый. Но для достижения и постижения этих красот надо все же иметь надлежащую физ. подготовку. И для сохранени шансов на романтику надо бы ехать по направлению Москва-Лабытнанги в вагоне СВ (люксе), чтобы невзначай не наскочить на ситуацию, когда "вокруг все незнакомые", а деться от них некуда.

У нас еще не те отношения.

Пусть будут чужие, приколько даже они и мы.

Но куда ехать? Все ка--то отметается. Ищем читаем про все что вы посоветовали, но пока выбор не сделали.

Анна
#20

Домбай. Самое красивое место в России

падонаг
#21

подвал, крыша, машина, лес ну и т.д.

Эха
#22

Автор, у вас все очень неконкретно. Откуда едете? сколько готовы потратить времени на дорогу? Поезд вам обязательно нужен или электричка тоже сойдет? Вам щас под Владиком романтичные места найдут, и что? Мы объехали все более примечательные города вокруг Москвы в радиусе 300 км. Пожалуй, самые приятные Тверь и Владимир. Но больше 1-2 дней делать нигде нечего. Сейчас погода уже стремная, ехать на поезде несколько часов, чтобы потом бродить под холодным дождем - сомнительное удовольствие. Тем более, что небольшой город вы пройдете вдоль и поперек за полдня. А дальше что? Вот Киев вы как-то резко отмели. А зря. Если едете из Москвы, то вот вам и романтический поезд (8-10 часов), и "все незнакомые", и есть где побродить.

Дубинушка
#23

Не вопрос, а издевательство. Что значит романтичные? Вас природа интересует или архитектура? Езжайте например в Калмыкию, там настоящий буддистский храм с лысыми монахами, можно даже там пожить.

хххх
#24

Валаам.заодно и прсветлитесь!

Гость
#25
Гость

Романтика-она в сердце, а не в поезде.Если чувств нет-то хоть наизнанку вывернись-не появится никакой романтики.Не понимать это-плохой знак....

тупой коммент не в тему

Гость
#26
хххх

Валаам.заодно и прсветлитесь!

автору не в Ленобласть хочется

хххх
#27
Гость

автору не в Ленобласть хочется

Тады в Кологрив!

Гость
#28
Вика

я же написала - в России хотим посмотреть что-то.

Псков и Пушкиногорье.

Очень романтично. Как раз осенью самое то, Пушкин любил осень.

труселя в горох
#29

Мы были в прошлом году в Карелии 4 дня,правда это было зимой и мы целенаправленно ехали кататься на снегоходах и упряжках собак.Заказали тур "все включено" и купили билеты до Петрозаводска.Поездка получилась просто потрясающая,шикарная природа,уютная гостиница в лесу,ммм,просто супер.Думаю,есть подобные туры и на осенний отдых,поищите в инете.Стоит не дорого.

#30

Посоветую Владимир-Суздаль ( с ночевкой в Суздале), вот уж есть где погулять... или Калязин-Углич -Мышкин

Гость
#31

Зимой хорошо в Ярославль съездить, самый романтичный город в средней полосе России. Это если любите романтику "а-ля рус". А если предпочитаете "а-ля запад", то лучше в Выборг.

Фиг знает
#32

Если доберетесь до Керчи, то в центре города одно из самых романтичных мест - митридатская лестница в 432 ступени. Поднимаешься, аж дух захватывает, такие виды, город, море, античные руины... Если у вас бутылка вина, то можно выпить по стаканчику, а в 8 или 9 вечера зажигаются фонари вдоль этой лестницы и становится завораживающе красиво. Когда спускаешься по этим высоким ступеням, чувствуешь себя королевой. Правда это не Россия. А вообще с ╧ 18 согласна.

Гость
#33

Сибирь, Горный Алтай, Тыва, Красноярские Столбы и конечно, Байкал. Но все лучше летом, с ноября по март у нас холодно очень обычно:) А в Тыве, как на Кавказе, полно маргиналов, в одиночку не стоит путешествовать.

У вас осталась пара недель:), если не любители жесткой романтики:)))

Гость
#34

Остров Валаам в Карелии. Валаамский монастырь, вода, скалы, сосны, монастырь, монахи, служба и в целом грандиозная Природа!

Машуня
#35

Пушкинские места под Псковом ваш вариант. На поезде ночь ехать, и гуляйте себе по Михайловскому, Тригорскому и еще какое-то там село есть. Красивые места!

Александр
#36

А для москвичей за МКАДом везде романтика)) Какие-то сараи, какие-то люди))))

#37
Вика

а что там интересного? Я ни в одном из этих мест не была. Просто в двух словах опишите пожалуйста.

google.com тебе в помощь

karolinaM
#38

Можно в Кострому или Иваново. Гостиницы здесь недорогие для ночлега и достопримечательностей полно. Вот тут можно почитать: http://1kostroma.ru/?type=504&idcat=450 и тут тоже: http://1-ivanovo.ru/hotels/sosnovij-bor.html Выбирайте.

Гость
#39
Крев

На Урале есть такие скалы красивые - взяться за руки и сигануть в реку - ромаааааантика. Потом может вашими именами скалы назовут.

посмертно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: