Гость
Статьи
Я жду причину чтобы …

Я жду причину чтобы уйти от мужа.

Вот думаю как мне так уйти от него чтобы не быть виноватой и плохой. Мы живём 11 лет вместе, и уже лет 6 я всё время в раздумьях уходить или нет. Вся проблема в том ,что он доволъно положительный чел. Душа компании, милый и т.д.
Но с женщинами обращаться он не очень умеет. Может потому что отец был тираном, и он этому не научился. Он брюзга, вечно докапывается, критикует, с ним нельзя расслабиться . Всегда он всё знает лучше и последнее слово за ним. Меня всё это постепенно доканывало и наш брак превратился в просто в сожительство, я текла по течению. У нас было очень много приятных моментов,но они резко сменяются неприятными моментами. При чём муж никогда не орёт, он не умеет орать, а просто спокойно жалит когда этого не ждёшь. Если бы он был реальным деспотом ,психом, то уйти от него было бы не сложно. Иногда кажется ,может я неправильно оцениваю ситуацию? может я пожалею и т.д. Так как пока я с ним я защищена. Он много старается , он был бы хорошим отцом , он не оставил бы нас в беде никогда, семья у него супер, ко мне относятся хорошо, никогда не лезут ,помогают .
Но остальные проблемы, я не могу себя чувствовать женщиной, не могу спокойно делать домашние дела без его коментариев, его нос вечно везде где можно. Он даже женские дела знает лучше. Вспыляет на ровном месте, отвечает нервно. При людях он со мной себя ведёт иногда не очень корректно. Будут дети будет меня перед ними выставлять балдой.
Сама ситуация наша зашла в тупик. Я отстранилась от всех дел, не могу постоянно вести дискуссию по простым домашним делам. У других дома взял сделал и тема закрыта, у нас простые дела просто так не сделать. Готовить регулярно тоже проблемно. Очень часто у нас бывают спонтанные выходы в ресторан,он любитель ресторанов.Я готовлю и незнаю будем ли мы есть. В итоге часто всё выбрасывается. Поэтому я незнаю когда готовить когда нет. Парудневную еду он не ест. Но это мелочи. Просто я ужасно устала от этого. Продолжение потом.

avt
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве всего этого не достаточно?

qween
#2

слушайте, 90% про моего мужа...обалдеть..но до развода я еще не созрела. Мой еще и на деньги жмотиться стал, короче, с каждым разом все хуже (((

Гость
#3

наверное,он дева по гороскопу.неважно..некомфортно-уходите.жизнь одна

Оксаника
#4

Пора завязывать пока годы позволяют и обязательств особых нет.

.
#5

у меня такой был, только он еще и орал. ушла и осталась плохой и виноватой, но мне как-то пофиг.

.
#6

кстати он Стрелец, а Дева я. но нудел почему-то он.

Стелла
#7

Спонтанные выходы в ресторан - это вроде как плюс. А вы не готовьте, пока не узнаете точно, что в ресторан не идёте) И с домашними делами - поговорите стратегически - мол так и так - вот это решаю я и ты не суйся, меня это напрягает. Мне кажется, вам нужно поговорить, а потом уже по результатам разговора и понимания либо непонимания принимать решение...

Старец
#8

что вы от нас хотите?Решение при ним ать вам и отвечать за него по жизни тоже вам.А людей без недостатков не бывает.Нам бы послушать, что он о вас говорит-думаю, что вы были бы в шоке.Если вы готовы остаться одна и решать все материальные проблемы и наслаждаться одиночеством-то поступайте как хотите.Но помните, что у каждого поступка есть оборотная сторона, которую сразу иногда не бывает видно.

Беллатриса Лестрейндж
#9
.

кстати он Стрелец, а Дева я. но нудел почему-то он.

у меня такой же был Стрелец, причем я тоже Дева, так он еще был дико ревнивым и жадным, вечно нудел. Помню однажды обиделся на меня только из-за того что я оговорилась и назвала его ЗЗ Козерог!! Рассталась с ним, тоже была я одна "во всем виновата" через полгода даже после расставания звонил и упрекал в том что было в начале отношений.

#10

Если вам не комфортно с ним,то зачем причину то ждать!Получается вы его просто терпите на самом деле!

Olena
#11

Oi, nu prjamo moja situacija - postjannaja kritika, nedovolstvo. Moj kastati Deva, a ja lev.... o4en slozno

Miro
#12

Автор, судя по вашему посту- вы совершенно адекватный хороший человек. Бросайте вашего мужа. ваша душа с ним мучается и в напряжении. А потом у таких жен рак почему-то, хотя и не курили и не пили. От напряжения, от стресса. И про детей вы правильно написали. Дети все секут четко, потом ноги будут об вас вытирать...(((

Miro
#13

"Я отстранилась от всех дел, не могу постоянно вести дискуссию по простым домашним делам"

Ну то есть он обсуждает все? везде свое мнение высказывает? Капец...Понимаю, о чем вы...

гость
#14
Гость

наверное,он дева по гороскопу.неважно..некомфортно-уходите.жизнь одна

бред!!! У меня муж дева и абсолютно другой.

Пётр
#15

По хорошему уйти врятли кому удавалось, сделай ему рога и вылетишь как пробка из под шампанского, но перед этим вспомни сказку Пушкина о Золотой рыбке.

Wiseman
#16
avt

...доволЪно положительный чел. ... отец был тираном, и он этому *не* научился. ... всё это постепенно *доканывало* ... я *текла* по течению... *При чём* муж никогда не орёт... *Вспыляет* на ровном месте... меня перед ними *выставлять балдой*... я *незнаю* ... *Парудневную* еду он не ест....

Сколько новых слов! Ваш родной язык - русский?

По теме: может быть Вы не соответствуете его интеллектуальному уровню, и поэтому "он всё знает лучше"?

То что расставшись с ним вы пожалеете - это точно, но я не говорю что расставаться не стоит. Вы из тех людей которые пожалеют о любом своём решении. Если у вас возникла мысль расстаться потому что он зануда, это значит что любви уже нет, и зачем тогда жить вместе и портить друг другу настроение? Тем более что за 11 лет детей тоже нет. И муж ваш наверняка тоже не в восторге от того что ему приходится лезть во все дела и всё вам растолковывать. Так что расставайтесь.

В вашем возрасте он уже найдёт себе женщину с которой ему будет интересно, а вы ещё найдёте себе дурака который будет слушать вас открыв рот и будет есть то что вы готовите. И все будут счастливы.

Люся
#17

автор, сколько вам лет? Я сама с таким прожила 6 лет, ох как жалко время, благодарю Бога, что смогла уйти и теперь радуюсь жизнью. А вам не жаль своих то самых лучшие годы?? у вас детей пока нет (вроде так?) бегите, пока не поздно. Ужас, 11 лет это срок, мне жаль время.

именно так
#18

Ох, Автор, как бы хотелось Вам что-то дельное посоветовать, но честное слово сама в такой же ситуации (вместе 6 лет) везде лезет, стал жмотом, и про детей будет так как Вы сказали 100%. Живу как в темнице, как личность забивает меня и не знаю как дальше так.... так страшно остаться одной, но иногда точно лучше одиночество чем так...(( Искренне желаю Вам, Автор, найти правильное решение

Доктор Борменталь
#19

ДА Автор бросай его срочно...Пополни ряды таких же бросоманов, которые здесь в комментах гадят. Лично на мой взгляд прожить 11 лет без детей...., скорее всего в этом причина...Чей-то мне кажется вы переотдыхали...Да и жисть ресторанная здорово балует...(личный опыт)...

именно так
#20
Люся

автор, сколько вам лет? Я сама с таким прожила 6 лет, ох как жалко время, благодарю Бога, что смогла уйти и теперь радуюсь жизнью. А вам не жаль своих то самых лучшие годы?? у вас детей пока нет (вроде так?) бегите, пока не поздно. Ужас, 11 лет это срок, мне жаль время.

Люся, расскажите, как Вы решились и просто ушли, на сколько тяжело далось такое решение и сколько времени планировали, когда поняли что это наилучший выход?. Поделитесь с нами )

Гость
#21
Wiseman

avt

...доволЪно положительный чел. ... отец был тираном, и он этому *не* научился. ... всё это постепенно *доканывало* ... я *текла* по течению... *При чём* муж никогда не орёт... *Вспыляет* на ровном месте... меня перед ними *выставлять балдой*... я *незнаю* ... *Парудневную* еду он не ест....

Сколько новых слов! Ваш родной язык - русский? По теме: может быть Вы не соответствуете его интеллектуальному уровню, и поэтому "он всё знает лучше"? То что расставшись с ним вы пожалеете - это точно, но я не говорю что расставаться не стоит. Вы из тех людей которые пожалеют о любом своём решении. Если у вас возникла мысль расстаться потому что он зануда, это значит что любви уже нет, и зачем тогда жить вместе и портить друг другу настроение? Тем более что за 11 лет детей тоже нет. И муж ваш наверняка тоже не в восторге от того что ему приходится лезть во все дела и всё вам растолковывать. Так что расставайтесь. В вашем возрасте он уже найдёт себе женщину с которой ему будет интересно, а вы ещё найдёте себе дурака который будет слушать вас открыв рот и будет есть то что вы готовите. И все будут счастливы.

+100

Так бы ответила
#22
.

кстати он Стрелец, а Дева я. но нудел почему-то он.

Уходите.

Я давно заметила, что больше всего вдов ЗЗ Дева, мужикам, которые с Девами живут, надо орден давать, раньше на пенсию отправлять и рисковые платить.

Уходите. Тем более что за 11 лет не сподобились ему ребенка родить.

Wiseman
#23
Доктор Борменталь

ДА Автор бросай его срочно...Пополни ряды таких же бросоманов, которые здесь в комментах гадят...

Кто это тут "гадит"? Сами пишете "бросайте" а другим нельзя?

Автор, как и все остальные кто пишет что устали от мужей которые "милые, умные, душа компании", всё знают, но везде "нос суют" и выставляют их дурами - они настоящие дуры и есть. Вместо того чтобы заняться своим развитием, стать душой компании и интересным начитанным человеком, с которым мужу и детям будет интересно поговорить, эти женщины сначала по 11 лет мучаются своей дурью и затем принимают дурацкое решение - остаться одной или найти того кто напоёт им какие они умные, и при этом наверняка облапошит на всю оставшуюся жизнь. Ну что ж, каждому - своё.

гость 37
#24

да похоже разлюбили Вы его и бесит теперь каждое его слово просто и жизнь с ним не мила.Если готовы самостоятельно жить-уходите,а то годы то летят..Без любви жить тяжело,в депрессию впадете или заболеете еще.Может советовала бы любовника просто найти,но не вижу причин цепляться за эту семью Вам-детей пока нет,проще разойтись

гость 37
#25

да кстати может и Вы его раздражаете,если он лезет во все,что Вы делаете..))

Wiseman
#26

"[quote="гость 37"]...Может советовала бы любовника просто найти,но не вижу причин цепляться за эту семью...[\/quote]\n
А любовник то ей зачем? Вроде про плохой секс никто не говорил?\n
Кстати с таким мужем, который во всё нос суёт, скрыть любовника будет непросто. Просто беда с такими мужьями! :)"

Так бы ответила
#27

"[quote="гость 37"]да кстати может и Вы его раздражаете,если он лезет во все,что Вы делаете..))[\/quote]\n
У меня свекровь - Дева, она свинью накормить не может, готовит - только продукты переводит, кругом грязь, сама нечистиплотная, но если ее послушать - она самая великая и все такое."

гость 37
#28

"[quote="Wiseman"]А любовник то ей зачем? Вроде про плохой секс никто не говорил?\n
Кстати с таким мужем, который во всё нос суёт, скрыть любовника будет непросто. Просто беда с такими мужьями! :)[\/quote]\n
ну как Вы не понимаете,любовник то от слова "любовь"))Так что любовника для души и для любви,а не только для секса))Хотя с таким мужем,как автор описывает и секса не захочется))"

гость 37
#29

"[quote="Так бы ответила"]У меня свекровь - Дева, она свинью накормить не может, готовит - только продукты переводит, кругом грязь, сама нечистиплотная, но если ее послушать - она самая великая и все такое.[\/quote]\n
Я тож Дева,правда прям на стыке с весами.И тоже мания величия чуток есть))Очень тяжелый характер у дев-признаю.Тоже бываем занудные донельзя)\n
"

Гость
#30

"[quote="."]кстати он Стрелец, а Дева я. но нудел почему-то он.[\/quote]\n
\n
\n
ха-ха, да что вы, Стерелец будет не Стрелец, если не будет нудеть:)))"

дюжа вумная
#31

"не надо продолжения :) ххххххххххвааатит и этого ))\n
если вам жизнь не жизнь -- уходите"

Small Fish
#32

"[quote="именно так"]Ох, Автор, как бы хотелось Вам что-то дельное посоветовать, но честное слово сама в такой же ситуации (вместе 6 лет) везде лезет, стал жмотом, и про детей будет так как Вы сказали 100%. Живу как в темнице, как личность забивает меня и не знаю как дальше так.... так страшно остаться одной, но иногда точно лучше одиночество чем так...(( Искренне желаю Вам, Автор, найти правильное решение[\/quote]\n
Такие как автор и вы сами свое собственное одиночество. Как так получилось, что вас ни во что не ставят, а вы терпите? Какая у вас от мужа зависимость? И что вы сделали, чтобы стать независимой. Выходит, что нет своей жизни, а только как приложение к нему. Что же вы потеряете в случае развода, то, чего нет?"

гость
#33

автор, как я вас понимаю! но я нашла в себе силы и сказала что меня не устраивает - естественно был скандал, но мучить такой жизнью себя я больше не хочу и не могу, и поэтому мы сейчас в процессе развода, вещи он еще свои не собрал, живем как соседи (ищет квартиру), но зато так на душе стало хорошо.... ну и пускай впереди может быть одиночество, но это не так страшно как дарить свою единственную жизнь какому то козлу и жить все время ощущением что нищеебка......

rori
#34
гость

автор, как я вас понимаю! но я нашла в себе силы и сказала что меня не устраивает - естественно был скандал, но мучить такой жизнью себя я больше не хочу и не могу, и поэтому мы сейчас в процессе развода, вещи он еще свои не собрал, живем как соседи (ищет квартиру), но зато так на душе стало хорошо.... ну и пускай впереди может быть одиночество, но это не так страшно как дарить свою единственную жизнь какому то козлу и жить все время ощущением что нищеебка......

О я смотрю не я одна начиталась вумана и стала культивировать такие словечки с приставкой нище-, только я вот применила это в ссоре с родителями, которые мне тожде жизнь подгадили, но без вумана вряд ли я бы я посмела им слово поперек сказать и с парнем тоже разойдусь, чувствую пользует он меня а сам нище брод, с зарплатой 30тысяч, у него правда квартира есть а мне мои родители своих стен не предоставили да еще попрекают меня что я им чего то должна, обозвала их нищебродами из совка-3й день дуются, но наезжать не наезжают, не фиг позволять себя использовать и прогибать под себя неудачникам, ценить себя и свое мнение, стремитесь к успеху и деньгам,и не слушайте нытиков кто тянут вас в болото

Ирина
#35

Я с таким мужем прожила 13 лет, тоже без детей. Дева он, кстати. Завела любовника -развелась с мужем- вышла замуж -родила ребенка. Доченька- счастье мое, об остальном сильно сожалею. Все познается в сравнении. Поживите отдельно пару месяцев - посмотрите с кем познакомитесь и сделайте выводы. Что-то подсказывает мне, что муж Вам ангелом покажется....

Гость
#36
.

кстати он Стрелец, а Дева я. но нудел почему-то он.

странно. муж моей сестры тоже стрелец.но это Мужчина с большой буквы М. Он добрый с людьми, с женой (моей сестрой), моими родителями, своими родственниками.он очень щедрый, любит сестру.целеустремленный, и сейчас доже строит церковь

Гость
#37
Пётр

По хорошему уйти врятли кому удавалось, сделай ему рога и вылетишь как пробка из под шампанского, но перед этим вспомни сказку Пушкина о Золотой рыбке.

Фигня, мой за мной еще целый год на коленях ползал чтоб не уходила. Чуть не забодал, зануда.

Гость
#38
Так бы ответила

Уходите.

Я давно заметила, что больше всего вдов ЗЗ Дева, мужикам, которые с Девами живут, надо орден давать, раньше на пенсию отправлять и рисковые платить.

Уходите. Тем более что за 11 лет не сподобились ему ребенка родить.

Я не автор и за 12 лет "сподобилась" и детей родить, и работала и во всем поддерживала. Получала только точки и критику. И, кстати, ушла и счастлива. А вот он нет, не счастлив.

Гость
#39
Гость

Так бы ответилаУходите.

Я давно заметила, что больше всего вдов ЗЗ Дева, мужикам, которые с Девами живут, надо орден давать, раньше на пенсию отправлять и рисковые платить.

Уходите. Тем более что за 11 лет не сподобились ему ребенка родить.

Я не автор и за 12 лет "сподобилась" и детей родить, и работала и во всем поддерживала. Получала только точки и критику. И, кстати, ушла и счастлива. А вот он нет, не счастлив.

тЫчки

Пётр
#40
Гость

Пётр

По хорошему уйти врятли кому удавалось, сделай ему рога и вылетишь как пробка из под шампанского, но перед этим вспомни сказку Пушкина о Золотой рыбке.

Фигня, мой за мной еще целый год на коленях ползал чтоб не уходила. Чуть не забодал, зануда.

У вас не муж, а кот бродячий, раз покормила, а потом никак не выгнать.

Карандаш
#41

ответ вытекает из заголовка.

Если нет причины, то стоит ли уходить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: