Гость
Статьи
история с ремонтом

история с ремонтом

два года назад я купила квартиру. с тех пор потихоньку ее ремонтирую. Черновые работы и электрику делали конечно мастера. Но чистовую почти полностью делаю сама. Очень не спеша и с удовольствием. Есть мужчина, с которым встречаюсь полгода. Несколько раз предлагал свою помощь в ремонте. Обижается что не подпускаю его к этому процессу. Договорились что он мне закончит выкладку санузла. В санузле я к тому времени выложила мозаичное панно из битой плитки, работала 2 месяца. Нужно было доделать нижнюю часть стены. В итоге он "доделал", сбив часть панно и выбрав цвет нижней плитки по своему вкусу, причем именно тот цвет кот я ненавижу. И не сделал вовсе работ по подключению душевой кабины (где его помощь вот уж точно была необходима, но эту работу он счел слишком скучной) Хотя был долгий паредварительный инструктаж - что я хочу видеть и как это нужно сделать (в процессе инструктажа никаких возражений по поводу этого не слышала). На все мои претензии ответ один - я посчитал что так будет лучше. А почему с моим мнением не посчитался? На этот вопрос ответ - люди должны идти на компромиссы друг с другом. Причем другие люди на компромисс с ним, а не наоборот. В процессе разговора разобидевшись на меня вусмерть за то что не оценила его старания, он сказал - это все потому что ты эту квартиру считаешь только своей, а не нашим общим жильем, и ко мне относишься какк временному варианту. Я в этом во всем вижу манипулятора и глухого к чувствам других человека. Посмотрите на ситуацию со стороны - в чем проблема в наших отношениях? Ну не в плитке же, в самом деле

автор
18 ответов
Последний — Перейти
)
#1

вы правы,по моему он имеет виды на вашу квартиру

маруся
#2

вам не надо ни с кем жить.будут проблемы.человек вы такй,это не плохо. но такой. Редко кто захочет быть предметом интерьера, а других ролей вы не выделяете.

Я б чекнулась,два года ремонт.

Гость
#3

ааааааааа, жесть, 2 года жить в ремонте:(((( у вашего мужчины видимо нервы уже не выдержали он доделал все побыстрее, лишь бы доделать...

плавали-знаем
#4

А с какой стати,мужик с которым автор ВСЕГО ЛИШЬ встречается и ВСЕГО ЛИШЬ полгода возмущается,что автор считает что квартира ее,а не их общая? Ни *** себе-повстречаешься так с мужиком полгода и оказывается что твоя хата уже не твоя.а общая.

Автор-гоните козла на ***

маруся
#5

ссори автор,думала живете. вы два гонщика)))он со своей помощью, а вы со своим ремонтом. Хотя есть подозрение,что он постебался над вашим педантизмом.Или он придурок редкостный.

автор
#6
Гость

ааааааааа, жесть, 2 года жить в ремонте:(((( у вашего мужчины видимо нервы уже не выдержали он доделал все побыстрее, лишь бы доделать...

нет, живу я не там. А 2 года - ну хочется сделать хорошо и из хороших материалов, а это деньги. Не у всех они есть сразу и сколько нужно. И мужчина живет не с мной, со своей матерью

автор
#7
плавали-знаем

А с какой стати,мужик с которым автор ВСЕГО ЛИШЬ встречается и ВСЕГО ЛИШЬ полгода возмущается,что автор считает что квартира ее,а не их общая? Ни *** себе-повстречаешься так с мужиком полгода и оказывается что твоя хата уже не твоя.а общая.

Автор-гоните козла на ***

это называется "серъезные намерения" :) И знаете, я не то что не имею против совметсного проживания там, я так даже очень за. Я против другого - того что во первых мое мнени и моя работа в грош не ценится. а во вторых что притом ещеи идет выворачивания ситуации наизнанку, т.е. манипуляция

Бабка на форуме
#8

Автор, а пришлите фотку мозаичного панно, плиз, может, вдохновлюсь на что-нибудь. А то у меня тоже ремонт назревает, а доверять-то никому ж нельзя.

автор
#9
Бабка на форуме

Автор, а пришлите фотку мозаичного панно, плиз, может, вдохновлюсь на что-нибудь. А то у меня тоже ремонт назревает, а доверять-то никому ж нельзя.

Да там от панно осталась только верхняя часть, весь рисунок нарушен. Ну сфотографирую ладно :)

Гость
#10

"Я бы закатила тупой эмоциональный скандал без задней корыстной мысли - мою творческую кропотливую и сложную работу разрушили! Мой труд, мое вдохновение, мой шедевр! Полное неуважение ко мне как к личности! Ну ладно, ему его "проект" показался более эффектным, но даже если жить вдвоем - нужно элементарное согласие второго человека и согласование цвета, хотя бы формально. Он, конечно, тоже оскорблен в лучших чувствах - хотел эффектный сюрприз - все чудесным образом в миг закончено. Вы ему последние две мои фразы в воспитательных целях не озвучивайте, вы ему на эмоциональном уровне и в слезах, с огромной обидой донесите мысль, что он разрушил не просто картинку мозаикой из битой плитки, а наплевал вам в душу, которую вы в это свое произведение вложили. И никаких обобщений - как всегда, все вы толстокожие... Может, еще не все потеряно и что-то поймет. Уж цвет кафеля точно нужно изменить, если он вас раздражает. Заодно и мужчина поймет что это такое, когда твою вдохновенную работу кромсают по живому. Если он махровый эгоцентрист и эгоист, а похоже на то, то не поймет. Ну и ладно, пусть идет своей дорогой, но предварительно собьет ненужный вам заботливо им уложеный кафель."

автор
#11

"10. ха! Тупой эмоциональный скандал был в первой серии. но мужчина попросил объяснить чем я недовольна. То что он в душу наплевал, его как-то не огорчило. Наплевал и наплевал. Шо такого, бывает...Я ж как лучше. Я думаю, что если отзеркалив расхерачить это безобразие какашечного цвета, которое он мне там (так и хочется написать - наложил) выложил, мои оправдания - я ж хотела как лучше, товарищ не примет. \n
\n
доктор, надо резать? Или типа притирка характеров?"

Гость
#12

"То что он в душу наплевал, его как-то не огорчило. Наплевал и наплевал. - если виду не показывает из-за своей донкой душевной организации, типа обиду проглотил, то, может, можно с ним еще помучится. А если и правда ничего не понял - то я бы расхерачила его выкладку. Все равно вам с ней не жить - хоть с ним, хоть без него. И его реакция будет его вторыи шансом остаться в вашей жизни. Не пройдет проверки, значит, увы - не ваш человек. Печально, но уж лучше так и сейчас."

автор
#13

аааа.... те то что не огорчился - это еще может быть то что сглотнул... А я-то наоборот приняла, что его это не волнует в принципе - насколько меня это огорчило.

про кладку верно - не знаю с ним или без него, но вот с этим кафелем я точно жить не буду :)

какой-нибудь мужик почитает да скажет - совсем бабы обнаглели, на диване лежишь плохой, делаешь что-то - еще хуже. почем удо них не доходит, если предлагаешь помощь то сдеать надо так, как хочется тому кому помогаешь. А не тебе. Неужели это настолько унизительно?

Я
#14

просто сделайте вывод - что все важные моменты для вас - принципиальные - необходимо осуществлять самой - ваш партнер может привнести лепту своего.

и все.

встречайтесь и получайте удовольствие от.... дальше. просто учтите на будущее.

Злая мачеха
#15

В очередной раз убедилась - хочешь сделать хорошо-сделай это сам (сама)

золотая рыбка
#16

за плитку - я бы убила.

а ваш ухажер не слишком ли быстро собрался сесть к вам на шею? как-то слишком рьяно он "гнездышко" вьет себе за ваш счет.

золотая рыбка
#17
плавали-знаем

А с какой стати,мужик с которым автор ВСЕГО ЛИШЬ встречается и ВСЕГО ЛИШЬ полгода возмущается,что автор считает что квартира ее,а не их общая? Ни *** себе-повстречаешься так с мужиком полгода и оказывается что твоя хата уже не твоя.а общая.

ага. круто, чо

Гость
#18

Автор, вам это ваше панно как знак свыше. Вы разве ничего не поняли? Он наплевал на ваш труд, ваши вкусы и т.п. Отделались "молой кровью". А теперь гоните его к чёрту. Он плюёт теперь на ваше право собственности и на вас. Гоните, пока не случилось непоправимое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: