Гость
Статьи
я не готова РОЖАТЬ

я не готова РОЖАТЬ

девочки, вправьте мне мозги, только по возможности не грубо. Недавно исполнилось 27лет, замужем. Муж, родители и вся родня хотят чтобы я родила. Но я чувствую что не готова! иногда конечно хочется, и детей я люблю если разобраться, но своего рожать не готова. муж чуть не плачет, как просит ребеночка. Но и мне говорит ты сама ребеночек ещё. я работаю юристом, но вместе с тем сплю в обнимку с мишкой, люблю когда меня муж качает в руках перед сном. К маме все время лезу обниматься целоваться. Я одна ребенок в семье, муж во мне души не чает, живет только для меня. Жить есть где. Ну не знаю что со мной! не готова. не боюсь беременности и родов, именно не готова чтобы на свет появился ребенок. помогите мне советом чтоли или отругайте. ведь многие подруги мои имеют уже по двое детей! ((( мне очень плохо, понимаю что пора и мужа жалко и родители внуков хотят но ничего не могу поделать с собой

катя
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Когда ребеночек появится - все встанет на свои места. Вы будете очень хорошей, ласковой мамой

Обалдеть
#2

"я работаю юристом, но вместе с тем сплю в обнимку с мишкой, люблю когда меня муж качает в руках перед сном. К маме все время лезу обниматься целоваться" - УБИЛО, ПРОСТО УБИЛО.................

Африканский ядовитый хомячок
#3

Так и скажите мужу и родителям Катя,что сами еще психологически не дозрели и побещаете в 30 подумать над этим вопросом и кстати Вы должны это делать осознанно,а не ради хотелок мамы( И что у Вас с мат положением??? Может охладите мужнин пыл,если еще не достаточно что есть дать малышу.

Обалдеть
#4

Я представила это зрелище.....27-летняя корова качается у мужа на ручках и с мамой обнимается и целуется всё время...........оспади....ахахахахахахахахахахахахахахахахах​а

Анонимус
#5

если не родишь, то жди лапку своего мишки в посылке! не нервируй меня, дальше будет голова!

P.S. муж

Гость
#6
катя

сплю в обнимку с мишкой, люблю когда меня муж качает в руках перед сном. К маме все время лезу обниматься целоваться.

Бляя, да вам противопоказано рожать

#7

у Катюхи ревность к своему будущему ребенку где то на бессознательном уровне. по сути она сама ребенок, а появление нового чада обделит её вниманием окружающих, к которому она привыкла

Гость
#9
Обалдеть

Я представила это зрелище.....27-летняя корова качается у мужа на ручках и с мамой обнимается и целуется всё время...........оспади....ахахахахахахахахахахахахахахахахах​​а

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))

А по теме - не хочешь, не рожай. Выросла инфантилка , будет из себя маленькую "деффачку" до 50 лет строить...

iren
#10

если вы понимаете что не готовы стать мамой - подождите с беременностью, моя сестра родила в 30лет хотя замуж вышла в 27, и довольна, а мне сейчас 30 и я пока не замужем....

Гость
#11

автор, брось. это еще в 16-19 лет может быть иногда мило когда девушка из себя младенца с медведем корчит. а вы уже женщина взрослая. если муж уже очень хочет быть отцом, он скоро им станет, возможно не с вами в роли матери.

но с другой стороны насильно рожать тоже нельзя, может вы и будете "ласковой мамой", а может капризной инфантилкой которая будет завидовать юности своего ребенка и причитать что она всю жизнь положила итд.

может, пора взрослеть, не.

Тина
#12

я плачу со смеху))))) качается она на ручках)))))))))Автор, спасибо, что подняли настроение )))))))))))))))

Обалдеть
#13
драконя

у Катюхи ревность к своему будущему ребенку где то на бессознательном уровне. по сути она сама ребенок, а появление нового чада обделит её вниманием окружающих, к которому она привыкла

и она ляжет на постельку, отвернётся к стеночке, обнимет игрушку свою, свернётся в калачек и будет плакать обделённая вниманием, а муж в это время будет с ребёнком носиться, стирать, кормить, убирать........

Гость
#14
Тина

я плачу со смеху))))) качается она на ручках)))))))))Автор, спасибо, что подняли настроение )))))))))))))))

Я даже представляю, какую соску ей муж дает пососать, чтобы она не плакала))))

Гость
#15

я такая же, правда мне 25 ))) надо рожать, тем более при любящем муже и наличии квартиры, т. е. условия у Вас есть, а бояться Вы, может и в 35 будете, а здоровье уже не то будет. Вам тут правильно выше написали, что ребенок все сам расставит на свои места. переборите свои страхи! ай ай ))

Гость
#16

рожать нужно пока молодая, глупая и здоровая.

Гость
#17

автор, я вас очень хорошо понимаю, хоть родила в 21. но у вас сейчас такой период, что вроде еще и ребенок, но уже и деньги есть и карьера какая-о заложена, т.е. можно пожить для себя.

Гость
#18
Гость

рожать нужно пока молодая, глупая и здоровая.

вот как правильно сказано: рожать надо, когда не задумываешься

Гость
#19

нет, тут надо вправлять мозг грубо

противное зрелище - тетка, качающаяся на ручках, с мишкой. фу.

Ромашка
#20
катя

девочки, вправьте мне мозги, только по возможности не грубо. Недавно исполнилось 27лет, замужем. Муж, родители и вся родня хотят чтобы я родила. Но я чувствую что не готова! иногда конечно хочется, и детей я люблю если разобраться, но своего рожать не готова. муж чуть не плачет, как просит ребеночка. Но и мне говорит ты сама ребеночек ещё. я работаю юристом, но вместе с тем сплю в обнимку с мишкой, люблю когда меня муж качает в руках перед сном. К маме все время лезу обниматься целоваться. Я одна ребенок в семье, муж во мне души не чает, живет только для меня. Жить есть где. Ну не знаю что со мной! не готова. не боюсь беременности и родов, именно не готова чтобы на свет появился ребенок. помогите мне советом чтоли или отругайте. ведь многие подруги мои имеют уже по двое детей! ((( мне очень плохо, понимаю что пора и мужа жалко и родители внуков хотят но ничего не могу поделать с собой

А мне 29,а я еще не готова.Может к 30-ти Вы созреете?

лили
#21

я не рожала и не буду.нам с мужем и так хорошо.

Ромашка
#22
Гость

ОбалдетьЯ представила это зрелище.....27-летняя корова качается у мужа на ручках и с мамой обнимается и целуется всё время...........оспади....ахахахахахахахахахахахахахахахахах​​​а





))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))))



А по теме - не хочешь, не рожай. Выросла инфантилка , будет из себя маленькую "деффачку" до 50 лет строить...

Почему строить? она и есть маленькая девочка,так уж воспитали в семье.Всем кажется 27 лет - это ого-го,а на самом деле не так уж и много.

Ромашка
#23
лили

я не рожала и не буду.нам с мужем и так хорошо.

А вы уверены,что к 40 годам не захочется? Мне все подруги твердят:НАДО! А кому надо,если мне не надо,то моим подругам мой ребенок тем более не нужен,советчики!

Гость
#24

Автор, вам надо нести за кого-то ответственность в этой жизни. Я тоже не сразу "пришла к ребенку", если можно так выразиться. Заведите для начала собаку и тренируйтесь ))))

лили
#25
Ромашка

А вы уверены,что к 40 годам не захочется? Мне все подруги твердят:НАДО! А кому надо,если мне не надо,то моим подругам мой ребенок тем более не нужен,советчики!

уверена,а подруги у меня есть и рожавшие и нерожавшие,к счастью советами не достают

Гость
#26
Обалдеть

Я представила это зрелище.....27-летняя корова качается у мужа на ручках и с мамой обнимается и целуется всё время...........оспади....ахахахахахахахахахахахахахахахахах​​а

прям два поста накатала,завидно чтоли?))))

Обалдеть
#27
Гость

прям два поста накатала,завидно чтоли?))))

3 поста, это четвёртый. Да очень завидую(((( я тоже очень хочу в 30 лет спать с мишкой в обнимку и качаться у мужа на ручках перед сном

Гость
#28

трындец.

Гость
#29

Конечно Вам не надо рожать, автор! Никогда не надо!

Ромашка
#30
лили

РомашкаА вы уверены,что к 40 годам не захочется? Мне все подруги твердят:НАДО! А кому надо,если мне не надо,то моим подругам мой ребенок тем более не нужен,советчики!

уверена,а подруги у меня есть и рожавшие и нерожавшие,к счастью советами не достают

Удивительно,что не достают,значит нормальные подруги,а то многие считают,что нежелание иметь ребенка - это чуть ли не вырождение,моральное уродство.Если в крупных городах женщины ориентируются на материальный достаток,то в провинциях большинство руководствуются инстинктом.

Ромашка
#31

Автор,пока Вам не надо рожать,морально не созрели,но может через пару тройку лет вы захотите ребенка,проснется материнский инстинкт.Иначе,ребенком будут заниматься бабушки,дедушки с обеих сторон и муж,который чуть ли не плачет и просит ребенка (хотя не факт),а вы будете испытывать чувство стыда и вины за то,что в полной мере не можете радоваться такому прекрасному событию.

лили
#32
Ромашка

лилиРомашкаА вы уверены,что к 40 годам не захочется? Мне все подруги твердят:НАДО! А кому надо,если мне не надо,то моим подругам мой ребенок тем более не нужен,советчики!

уверена,а подруги у меня есть и рожавшие и нерожавшие,к счастью советами не достаютУдивительно,что не достают,значит нормальные подруги,а то многие считают,что нежелание иметь ребенка - это чуть ли не вырождение,моральное уродство.Если в крупных городах женщины ориентируются на материальный достаток,то в провинциях большинство руководствуются инстинктом.

можно жить достойно и без детей,а некоторые наплодят,а потом начинается-развелись,дети им мешают или,когда доход у семьи не очень...срываются на детей.

карминья
#33

.ну каждому свое видимо.Я в 27 лет и родила и воспитывала и несла ответственность за сына.В 29 пошла работать.Имею машину и площадь.Обеспечена.Мужа нет.Не планирую отношения с мужчинами.Рощу сына сама.Есть родители и родня. А кто то в 27 лет спит с игрушками и нуждается в гиперопеке мамы и в муже который баюкает.Автор ненадо вам рожать.А то муж в декрет сядет а вы не сможете обеспечить семью.Или если останитесь вы то мужу тяжело и дите воспитывать и работать.Есть вариант-няня.Но вы не зрелая.в этом проблема.ребенок не игрушка.Боюсь отвлечетесь и не дай Бог что.Случаев полно всяких.С уважением.Простите что может резко.

Lana
#34

Ой, а у меня и сейчас куча игрушек,особенно кукол Барби обожаю, у меня целаяч коллекция:)) При этом у меня четвертый ребенок будет скоро. Так что одно другому не мешает.

А так не знаю,что Автору сказать,мне этого не понять. И еще я не смогла бы никогда жить с человеком,который не хотел бы от меня детей. Просто мне кажется у Автора надуманные какие-то страхи,взявшиеся может из детства может еще откуда. Но оснований под собой они не имеютИзбавиться от этих страхов и будет счастье:)

карминья
#35
Ромашка

Автор,пока Вам не надо рожать,морально не созрели,но может через пару тройку лет вы захотите ребенка,проснется материнский инстинкт.Иначе,ребенком будут заниматься бабушки,дедушки с обеих сторон и муж,который чуть ли не плачет и просит ребенка (хотя не факт),а вы будете испытывать чувство стыда и вины за то,что в полной мере не можете радоваться такому прекрасному событию.

хотя знаете да..так почитаешь послушаешь-вот оно настоящее.Женщины неспособны быть матерью.Кто физически,кто морально.Ктото все вместе.Это современный мир.Сплошь и рядом.

лили
#36
карминья

хотя знаете да..так почитаешь послушаешь-вот оно настоящее.Женщины неспособны быть матерью.Кто физически,кто морально.Ктото все вместе.Это современный мир.Сплошь и рядом.

а кто-то материально не готов

карминья
#37
Обалдеть

"я работаю юристом, но вместе с тем сплю в обнимку с мишкой, люблю когда меня муж качает в руках перед сном. К маме все время лезу обниматься целоваться" - УБИЛО, ПРОСТО УБИЛО.................

мда..очень странное явление.Однако имеет место быть-современная женщина способна быть юристом,тра ха тся абортировать..иметь деньги. Но при этом ответственость брать за кого то неспособна.Рожать для такой моральная и физическая проблема сродни катастрофе и краху мира привычного.Ееэто выбьет из колеи.Будет плакать,дпогрузится вв депрессию.Начнутся скандалы..А когда муж заберет ребенка и разводится побежит то такая девочка будет отсыпаться 2 недели просыпаясь для того чтобы есть и попить..Рождение ребенка для нее как травма,как некое происшествие..

карминья
#38
лили

а кто-то материально не готов

ну материально это поправимое дело-будет база,деньги и проблема решена.Я как раз оч уважаю тех кто планирует,зарабатывает потом рожает.В наше время это нормальный оптимальный подход.Побольше бы так-заработавшие материальную базу и созревшие внутренне-идеальное сочетание.

Штучка
#39

Не готовы - лучше не рожать, ничего хорошего не выйдет. Всему свое время. Я в ваши годы ой как неготова была, зато сейчас.... :)))))

Гость
#40

Я и в 30 не готова)

Рената
#41

у вас будет 9 месяцев подготовиться, после того как забеременеете) Рожайте лучше сейчас, пока молоды и здоровы, а то потом поздно будет, может и не получиться..

White Queen
#42

Если Вы еще не готовы - не надо, не поддавайтесь ни на чьи уговоры. Родите, если сами будете этого хотеть, а не потому что "так надо". Львиная доля забот о ребенке ляжет на вас, а не на плачущего мужа или бабушек, которые будут разве что играться с ребенком. К тому же рожать тоже вам, а для здоровья это очень тяжело, не слушайте бред про "омоложение"

#44

не хотите-не рожайте

какие тут могут быть вопросы?Оо

а родным так и скажите-не готова пока и всё

Dimon
#47

Сложно что-то сказать. Родите - можете испортить жизнь и себе, и будущему ребёнку. Нет - можете остаться без мужа (а может, и наоборот - станете любить друг друга ещё больше). В общем решать ТОЛЬКО Вам, а не окружающим, и тем более, не тёткам с вумена.

Песчаная эфа
#48
Обалдеть

Я представила это зрелище.....27-летняя корова качается у мужа на ручках и с мамой обнимается и целуется всё время...........оспади....ахахахахахахахахахахахахахахахахах​​а

Вы, мадам, не знали нежности. И на ручках Вас никто не качал, и первые утренние улыбки были не Вам, сочувствую!

Гость
#49
Ромашка

лилиРомашкаА вы уверены,что к 40 годам не захочется? Мне все подруги твердят:НАДО! А кому надо,если мне не надо,то моим подругам мой ребенок тем более не нужен,советчики!

уверена,а подруги у меня есть и рожавшие и нерожавшие,к счастью советами не достаютУдивительно,что не достают,значит нормальные подруги,а то многие считают,что нежелание иметь ребенка - это чуть ли не вырождение,моральное уродство.Если в крупных городах женщины ориентируются на материальный достаток,то в провинциях большинство руководствуются инстинктом.

Ну и бред про провинции. У вас с этим что ли что-то болезненно важное связано?

Кук
#50

Да автору как раз и нужно ребёнка завести, чтоб мозги на место встали. Шоковая терапия, так сказать. А то так и будет до энных лет слюни пускать, пока одна не останется. Автор, появится ребёнок, вы сразу повзрослеете (в ХОРОШЕМ смысле слова), почувствуете наконец-то ответственность. Сейчас вы всего лишь "в роли" находитесь.