Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я живу с эмоциональным вампиром?

Мой парень специально выводит меня из себя. Я могу долго держаться и не реагировать на него, потом срываюсь и он меня добивает словами. Мне даже кажется, что он намеренно надо мной издевается, когда я уже плачу и прошу остановится. Вчера он вытряхивал вещи из моей сумки, пытался задеть и обидеть меня, доказать какой он молодец, принизить меня. Я тоже не подарок конечно, но свой характер я смогу изменить.А что мне делать с эмоциональным вампиром, который доводит меня до белого коления, а потом ведет себя как ни в чем не бывало?

Ксения
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать!

Гость
#2

А зачем он вытряхивал вещи из вашей сумки?

козырная буба
#3

колом осиновым запасись... на всякий случай

Гость
#4

Если парень не устраивает, не нравится его поведение, то от такого парня просто уходят, перестают с ним встречаться. Детей у вас нет, совместного имущества нет, что вас держит рядом с ним?

Ксения
#5

2, Он искал ключи от работы, чтобы уйти из дома и побыть там. В итоге просто прогулялся по улице и вернулся через 10 минут. Я понмиаю, что истерчки никому не нравятся. Но он специально меня выводит, пока я не реву в захлеб. все делает назло. такое бывает не часто, но раза два в месяц у него накатывает.

ЛиЛу
#6
козырная буба

колом осиновым запасись... на всякий случай

---)) вспомнилось *ударьте в сердце еще раз! она уже почит мертва- она уже достаточно мертва! бедня люси..* из Мертвый но довольный:)

Ксения
#7

4, мы вместе живем больше года. снимаем квартиру. мне сложно жить с родителями. а второй момент - мы работаем вместе. у нас общий бизнес. это наверно и держит в первую очередь. плюс страх остаться одной, без секса и любви еще на полгодика, а то и больше.

ЛиЛу
#8
Ксения

2, Он искал ключи от работы, чтобы уйти из дома и побыть там. В итоге просто прогулялся по улице и вернулся через 10 минут. Я понмиаю, что истерчки никому не нравятся. Но он специально меня выводит, пока я не реву в захлеб. все делает назло. такое бывает не часто, но раза два в месяц у него накатывает.

--- xочется продолжить *а я спецяльно не уxожу, чтобы и дальше реветь взаxлеб, а в те скучные промежутки времени без заxлеба расписываю в деталяx детсадовское поведение моего парнай и мое и наивненько так спрашиваю на всеx форумаx *что мен делать* как зомби, как сомнамбула:)

#9

И зачем терпеть такого рядом?? уходите!

ЛиЛу
#10
Ксения

4, мы вместе живем больше года. снимаем квартиру. мне сложно жить с родителями. а второй момент - мы работаем вместе. у нас общий бизнес. это наверно и держит в первую очередь. плюс страх остаться одной, без секса и любви еще на полгодика, а то и больше.

--- я ж говорю - детсад... какой Вам бизнес, автор, если Вы не способны мыслить рационально?

Ксения
#11

3, 6, посмеялась бы, если б не было так грустно) вроде и уйти всегда успеешь, а вроде и чувство собственного достоинства

Гость
#12

о у меня подруга такая была, я с ней больше не общаюсь, тяжелый человек очень

Ксения
#13

ЛиЛу, так объясните мне мои ошибки, я хочу быть лучше.

#15

Он не уважает вас,по-моему лучше быть одной чем с таким.

ЛиЛу
#17
Ксения

ЛиЛу, так объясните мне мои ошибки, я хочу быть лучше.

-- да будет Вам...:)

ЛиЛу
#18

никакая самка не будет спариватъся с самцов, вызтывающим у нее палч взаxлеб. кроме xомо сапиенса;)

лицо, вызывающее сильный псиxологический дискомфорт, должно бытъ немедленно удаленмо из обращения, автор, вот и все:) это нормальная здоровая эгоистичная реакция заботящегося о себе организма.

работа над своим xарактером в принципе мало пересекается с данным молчеком:)

Гость
#20
Ксения

мне сложно жить с родителями..

а проблема то походу не в МЧ...

Гость
#21
Ксения

4, мы вместе живем больше года. снимаем квартиру. мне сложно жить с родителями. а второй момент - мы работаем вместе. у нас общий бизнес. это наверно и держит в первую очередь. плюс страх остаться одной, без секса и любви еще на полгодика, а то и больше.

Да, это ужасные потери, офигенные просто. Ну тогда терпите, что вам еще остается.

Ксения
#23

тоже верно. спасибо за советы, мне надо все обдумать

ада
#25

Я 20 лет с таким живу. Но одна пропаду в чужой стране . Терплю и порой готова убить. Моя лень меня погубила. Нельзя зависеть от мужчин.

Гость
#26
ада

Я 20 лет с таким живу. Но одна пропаду в чужой стране . Терплю и порой готова убить. Моя лень меня погубила. Нельзя зависеть от мужчин.

в чем лень то? обычно с языком страны проблемы у женщин,но это скорее всего не лень,а нет силы и воли,интереса к жизни особо нет- течете по течению.

ада
#27

Именно так- нет интереса в жизни. Мне уже 57. Xочется покоя, тишины . Есть такая поговорка про мужай, мол не пьёт , не бьлот , не изменяет, ажить невозможно, так это про нас.

ada
#28

b'jot

Ксения
#29

хех

Гость
#30
ада

Именно так- нет интереса в жизни. Мне уже 57. Xочется покоя, тишины . Есть такая поговорка про мужай, мол не пьёт , не бьлот , не изменяет, ажить невозможно, так это про нас.

покой нам только снится .) стремитесь к СВЕТУ.

в какой стране живете,если не секрет?

ада
#31

В США

Гость
#32
ада

В США

прекрасная страна,столько возможностей. а 57-это *не уже*. садоводством заняться не пробовали? занятное дело вам скажу и для здоровья хорошо.

мия
#33
Ксения

2, Он искал ключи от работы, чтобы уйти из дома и побыть там. В итоге просто прогулялся по улице и вернулся через 10 минут. Я понмиаю, что истерчки никому не нравятся. Но он специально меня выводит, пока я не реву в захлеб. все делает назло. такое бывает не часто, но раза два в месяц у него накатывает.

А не нужно реветь. пару раз послала бы "в..." и "на..." он бы и успокоился.))

мия
#35

и конечно же постоянно находиться вместе нельзя. никто не выдержит.

ада
#36

Гость 32, садоводством я занимаюсь, имею стадо котов и собак. Только они меня и радуют, но когда появляется дома муж, меня трясёт ...

Кира
#37
ада

Гость 32, садоводством я занимаюсь, имею стадо котов и собак. Только они меня и радуют, но когда появляется дома муж, меня трясёт ...

а держит вас с мужем только стадо котов и собак?

ада
#38

Держит меня с ним моя неприспособленность к самостоятельной жизни и лень что-либо делать[. Люблю только спат. Сама себя ненавижу, но смысла в жизни не вижу и не только в моей.

Гость
#39
ада

Гость 32, садоводством я занимаюсь, имею стадо котов и собак. Только они меня и радуют, но когда появляется дома муж, меня трясёт ...

кончайте с этой тряской,не хорошо это и для вашего здоровья. может вы ве усугубляете,когда у человека не сложилась жизнь,так-как бы он хотел,ехо от всего трясет.

собаки и кошки это хорошо-друзья человека:) но, надо жить реальностью-работать,иметь друзей, это облагораживает человека.

Гость
#40
ада

Держит меня с ним моя неприспособленность к самостоятельной жизни и лень что-либо делать[. Люблю только спат. Сама себя ненавижу, но смысла в жизни не вижу и не только в моей.

тогда все понятненько. наверное вы своего мужа тоже не во всем удовлетворяете, и его иногда так же от вас-трясет. сочувствую вам обоим, извините:(

ада
#41

Сложилось у нас всё неплохо, прость такой у меня мерзкий характер. Всаё меня раздражает. Климакс...

ада
#42

А мужа моего трясёт оттого, что я ничего не хочу делать, а он любит чистоту и пожрать.

Гость
#43
ада

Гость 32, садоводством я занимаюсь, имею стадо котов и собак. Только они меня и радуют,

Собаки с котами дружно живут?

Гость
#44
ада

А мужа моего трясёт оттого, что я ничего не хочу делать, а он любит чистоту и пожрать.

а что вам стоит утром встать,не садиться за комп,а убрать (чистота залог здоровья и конфорта),приготовить еду для мужа и для себя. можно просто мясо в духовке запечь,много времени не затратит,посматривать надо,чтобы не сгорело. шарлотку сделайте,это вообщей сложности займет несколько минут,потом в духовку. слоеное готовое тесто можно купить,раскатать , положить нарезаные кубиком яблоки и опять в духовку на минут 30. здесь и ленивый не заметит этой работы,раз два и готово.

контроль над собой потеряли,дисциплины в вас нет,заставлять себя надо.

ада
#45

Живут дружно. Мы тоже дружно, просто мне приходится скрывать сввоё раздражение, инече муж грозится отселить меня. Но больше 20-ти лет терпит, значит любит.

ада
#46

Госать44,утром я только иду спать до обеда. Еду я, конечно, готовлю, он сам подогревает, утром любит только кофе. И уборку в доме делаю, но не так , как ему хотелось бы. Вчера увидел пятно на ковре, часа два быгобаривал. Зануда жуткая, вот за что его не терплю.

ада
#47

выговаривал

Василёна
#48

у меня был такой "товарищ", встречались 2 года, вместе жили неделю максимум, потом я не выдерживала уезжала, так и встречались, потом все равно расстались - и такое облегчение у меня было, что словами не передать. Бросайте его, доведете себя до невростении, кому это надо? такие дрессуре не поддаются.

Гость
#49
ада

Живут дружно.

Вот что значит, американские собаки и коты, наши нипочем бы дружно жить не стали.

ада
#50

Это шутка?