Гость
Статьи
Здесь есть девушки …

Здесь есть девушки замужем за поляком?

расскажите о ваших отношениях пожалуйста..

аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У нас с ним долгоиграющий роман уже лет так пять.. Что-то я замуж уже и расхотела за него)) Меня настораживает больше всего тяга к алкоголю, нет и он не алкоголик, но все поляки выпить любят"

Гость
#2

"несколько лет жила в Польше - очень хитрые, лживые и двуличные люди. Особенно мужчины!"

Гость
#3

"[quote="Гость"]несколько лет жила в Польше - очень хитрые, лживые и двуличные люди. Особенно мужчины![\/quote]\n
\n
Да что-то смотрю на свою подружку польку((.... то что вы пишите о мужчинах можно сказать и о их тетках..русские все-таки честнее и добрее.."

Я это
#4

"Лучше за таджика чем за поляка."

Nonna
#5

"Я уже 14 лет живу в Польше, в Варшаве. По роду деятельности встречаюсь и ОЧЕНЬ много общаюсь с разными людьми, плюс сама замужем за поляком, поэтому могу очень объективно высказаться.\n
Очень многое зависит откуда этот мужчина. Если из большого города, то скорее всего он толерантен, без многочисленных комплексов поляков (антироссийских, католических). Поляки из больших городов хорошо воспитаны, настоящие джентельмены, щедры, с иронией или дистанцией относятся к "польским истерикам" - ксенофобчиские настроения так и льются в ТВ.\n
Но поляки из деревень или малых городов - это туши свет. Мелочные, наполненные вышеуказанными комплексами.\n
Также надо осторожно с ультракатоликами. Они много слушают разные агрессивно настроенные источники, и даже если любят свою русскую жену, все равно потом начнут ей высказывать что она русская, и тд."

#6

о за мной ухаживает, но живет в Голландии, вообще на несколько стран живет))) так видемся иногда)) непонятен он мне, что-то хитрое однозначно есть)) Раскусить пока не могу, хотя много лет знакомы.

****
#7

А мне нравятся поляки, намного воспитаннее наших мужиков, вообще люди тут воспитаннее. Всегда вежливо разговаривают (в больнице или другом гос. учреждении) даже зная, что я - русская.

Частично не согласна с постом 5: мой муж из небольшого города, он он очень интелегентный. Тут не от города зависит, а от воспитания. Сам он работает в Варшаве, у него свой бизнес. И наоборот всегда мне говорил, что жители Варшавы самые наглые, хотя я разницы не замечаю. Везде люди как люди.

Насчет религиозных фанатиков согласна. Вообще, очень разочаровалась в религии после того, как тут пожила. 100% бизнес, даже противно.

Nonna
#8

Да, я тоже разочаровалась в религии.

Номер семь, Вы правы, я немного "обобщила" насчет больших городов, конечно дело в воспитании. Но в больших городах они часто сталкиваются с иностранцами. поэтому и боле толерантны. А в маленьких - единственный контакт с русскими у них - на базаре, и они так и думают, что все мы необразованы.

****
#9
Nonna

Да, я тоже разочаровалась в религии.

Номер семь, Вы правы, я немного "обобщила" насчет больших городов, конечно дело в воспитании. Но в больших городах они часто сталкиваются с иностранцами. поэтому и боле толерантны. А в маленьких - единственный контакт с русскими у них - на базаре, и они так и думают, что все мы необразованы.

Насчет, их сомнений в нашей образованности, тоже стала задумываться. Все никак не удается на работу устроиться, даже в Варшаве. К тому же, дипломы наши их не колышат, а в нострификации непонятно из-за чего мне отказали. Вроде, в другом вузе уже нельзя пробовать. А вы делали признание своего диплома? И где, если да?

Nonna
#10

****, у меня диплом российского вуза от 1997, мне признали бесплатно, беспроблем, дали "Магистра Английской Филологии". Преподаю английский в яз. школах, фирмах и дома. Титул Магистра ОЧЕНЬ помогает.

Мы можем пообщаться, сколько Вам лет?

****
#11
Nonna

****, у меня диплом российского вуза от 1997, мне признали бесплатно, беспроблем, дали "Магистра Английской Филологии". Преподаю английский в яз. школах, фирмах и дома. Титул Магистра ОЧЕНЬ помогает.

Мы можем пообщаться, сколько Вам лет?

Ого, да у нас даже образование подобное! Можем, конечно. Пишите мне на почту: vesteralen@mail.ru

****
#12
аня

расскажите о ваших отношениях пожалуйста..

А почему интересуетесь? Замуж собираетесь за поляка? Где и как познакомились, если не секрет?

Ксени
#13

Дамы, кто заключал брак с поляком на территории Польши ?
Я русская, он поляк.
Есть вопросы по предоставлению документов. Что-то со свидетельством о рождении совсем запутал меня. Буду рада любой информации. Спасибо!

Гость
#13
Ксени

Дамы, кто заключал брак с поляком на территории Польши ?
Я русская, он поляк.
Есть вопросы по предоставлению документов. Что-то со свидетельством о рождении совсем запутал меня. Буду рада любой информации. Спасибо!

Ксени, расскажите пожалуйста о документах, мне сейчас тоже придётся столкнутся с этой проблемой. Я надеюсь у вас всё получилось)) не подскажите, где брать справку о том, что моя страна не видит препятствия для заключения брака. И какая была проблема со свидетельством о браке?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: