Гость
Статьи
Безумно ревную к …

Безумно ревную к бывшей жене

Познакомилась с парнем год назад, он очень мне понравился как человек, добрый, умный, привлекательный внешне.Он в то время был в командировке в моем городе и сказал,что практически разведен и что не может простить жену из-за многочисленных измен и у нас за вязались отношения,он по сути мне ничего не обещал. Но это оказалось неправдой,он был женат. Он вернулся обратно к жене и как позже выяснилось хотел вернуться к ней, но в его отсутствие его жена крутила роман с его приятелем, а будучи в командировке он думал что эта была разовая измена. Он решил быть со мной и с тех пор у нас все хорошо уже больше года,он добрый и ласковый.Но то,как он поступил не выходит из головы, кажется поступит со мной еще раз так,бросит...Ревную ужасно,как справиться? Не собираюсь с ним рвать отношения, он развелся, хочет чтобы я переехала в его страну.Жду мудрых советов от мудрых женщин,как перестать разрушать отношения ревностью и успокоиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гвоздь
#1

Первый на

Автор
#2

Хотелось бы добавить,что мужчина познакомил с родителями и родственниками,даже бывшую жену видела. Наверно комплексы меня съедают:((((

МятаПеречная
#3

По собственному опыту скажу Вам: проверьте его слова о жене. Мой бывший муж долгое время не мог оставить меня в покое (год), рассказывал друзьям, что я ему изменяла, что я плохая хозяйка, ленивая, глупая, злая. И что развод был по его инициативе. Он пытался вернуть меня несколько раз разными способами, одновременно заводя новые знакомства (может быть, надеялся, что с ними забудет меня?).

Все бы ничего. Обычный развод. Обычное расставание, когда один из бывших супругов очень зол на другого.

Но. Я подала на развод, потому что он не работал, пил, бил и играл в комп.игры. Этим самым он убил остатки любви, потому что с каждым годом было все хуже и хуже. Я никогда ему не изменяла, смотрела за домом, готовила завтраки и ужины, несмотря на то, что работала по 12 часов в сутки. Я не глупая, иначе не могла бы занимать руководящую должность в стабильной компании. Злая? Может быть. У меня на это были свои причины.

Автор, узнайте о нем побольше. Может быть, он тоже алкоголик? Будьте осторожнее, чтобы позднее не обливаться горькими слезами.

Автор
#4

МятаПеречная, спасибо за ответ:) думаю в жизни ситуации разные бывают и я сама видела подтверждения ее измены,допустим когда они переписывались и она объясняла почему так поступила. Он Слава Богу меня не меняет уже год:) я думаю она изменяла из-за его холодности,он достаточно закрытый и неэмоциональный,а были они вместе 11 лет.

Лулу
#5

Похожая ситуация была у моего брата. жена гуляла потом развелась с ним. он начал с девушкой встречаться. Когда у них все серьезно завязалось жена (на тот момент уже бывшая) назад поманила. Он бросил эту девушку и умчался к ней в другой город. Ноу них еще и ребенок есть. Для нас конечно шок был. Девушка его чуть ли сердечный приступ не получила. Но они помурыжились пару месяцев и разбежались все равно с женой. Он вернулся к своей девушке и женился на ней. Вот вроде все хорошо но она тоже мне говорила что боится как бы он опять не сбежал..если один раз так поступил значит еще может. Переживает до сих пор. Но я лично думаю что он так больше не поступит. К слову у меня нормальные отношения с обеими его женами) И первая говорила что ей приятно знать что он в любой момент бросит вторую и к ней примчится.

Вероника
#6

А какая она БЫВШАЯ, если вы пишете, что он и не разведен?

Автор
#7

Вероника,они развелись.

Гость
#8
гвоздь

Первый на

=)))

Автор
#9

Лулу, вот я испытываю подобное как и настоящая жена вашего брата.Вдруг думает о ней, вдруг не забыл. Поводов нет, делят имущество сейчас, видятся иногда. Говорит, что ничего к ней не испытывает, не любит. И детей у них нет, она никогда иметь не хотела их.

Автор
#10

Как перестать себя истязать, мучать и отбросить ужасные мысли, что возможно она лучше? Он хочет жениться на мне, а я вся в сомнениях... Как простить и забыть то, что он сделал вначале? Можно ли это поведение списать на то, что мы знали друг друга всего лишь месяц? Я влюбилась по уши, а он разд умывал, рациональный он видите ли:( все нервы себе вымотала.

Гость
#11

Автор,у меня такая же история была.БЖ поманила и он к ней сбежал.Только я не простила.Прошло уже 6 лет.Я замужем,счастлива. Мой же бывший со своей расстался через несколько месяцев.Долго меня уговаривал начать сначала.Сейчас один.Друзья говорят,что очень жалеет,что меня потерял и злится на БЖ.

Автор
#12

Гость, я вас понимаю,наверно трудно было простить? Они ведь после содеянного когда просятся назад, такие слова красивые умеют говорить, трудно не расстаять:) а я влюбилась по уши, легче было простить, тем более с ней он был неделю и меня еще не так хорошо знал плюс наше расстояние. Вот пусть теперь локти кусает ваш бывший, сам выбор сделал.

Гость
#13

Автор, Вам, наверное, не нужно было его так быстро прощать...

а по теме, если Вы его любите, не отравляйте себе жизнь ненужными страхами. Если он уйдет, то зачем о таком жалеть.

а так он почувствует, что Вы не боитесь его потерять, и не уйдет)

Автор
#14

Потерять он меня боится, взрывала мозг много раз, предлагала расстаться даже. Но люблю и он меня вернул.

Гость
#15
Автор

Потерять он меня боится, взрывала мозг много раз, предлагала расстаться даже. Но люблю и он меня вернул.

тогда выходите замуж и не думайте о плохом!

Автор
#16

гость;)))) я постараюсь, очень очень:)))) откуда берется это мерзкое и разрушительное чувство- ревность???? Я поняла или принимал его и прощаю или расстаюсь. Но люблю его сильно! Желаю никому не быть такой истеричкой как я;)

Шпана
#17

Мерзкое и разрушительное чувство ревность берется от неуверенности . а откуда взяться уверенности , если ваш молодой человек с самого начала ее вас лешил? ситуация у вас ,Автор , и правда аховая, любая бы сомневалась. А он что Вам говорит? вы эту тему поднимали с ним?

МятаПеречная
#18

Автор, в таком случае, я думаю, Вам можно расслабиться. Ооооочень редко мужчины прощают женщин, которые им изменили. Это сильно бьет по мужскому самолюбию. Наверняка, у него бывают воспоминания о приятных моментах жизни с ней, Вы же не знаете, что у него в голове. Но я почему-то уверенна - не вернется он к ней. Потому что возвращаться ему некуда - все разрушено.

Шпана
#19
МятаПеречная

Автор, в таком случае, я думаю, Вам можно расслабиться. Ооооочень редко мужчины прощают женщин, которые им изменили. Это сильно бьет по мужскому самолюбию. Наверняка, у него бывают воспоминания о приятных моментах жизни с ней, Вы же не знаете, что у него в голове. Но я почему-то уверенна - не вернется он к ней. Потому что возвращаться ему некуда - все разрушено.

Автора еще ,наверно ,волнует не сама возможность ,что он уйдет,а то ,что он хочет уйти , но его не принимут,изменят и пр . типа, лучше с Автором, спокойным и стабильным,чем с БЖ- к которой есть чувства , но нет стабильности

Отмечу, что я так не считаю , мне кажется .что ваш мужчина тогда вернулся к ней именно потому,что за серьезные отношения и не будет рушить их из за недолгих месячных отношений.

ТАКОЙ МУЖЧИНА НЕПЛОХ ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

и думаю ,что если вы с ним поговорите, он развеет ваши сомнения , он уже забыл про эту свою бывшую лядь

Автор
#20

Шпана, вы правы, я спокойная и стабильная, налево мне ходить не надо, брезгую и не хочу, думаю он оценил это во мне. Больше всего мучает вопрос, будет ли сравнивать? Чувствую какую- то внутреннюю конкуренцию между нами, дело не в внешности, я ее видела, ничего особенного:) а в его чувстве, вдруг оно больше было к ней? Он не эмоциональный, а когда некоторые истории из их жизни слышала от него, веяло теплотой и любовью ( правда о начале из отношений). Он мне объяснил, почему вернулся к ней так: он из страны, где брак почитают и разводятся нечасто, также он из хорошей семьи. И говорит вернуться к прошлой жизни было просто легче, и еще я ему о своих чувствах не сознавалась,тк это прерогатива мужчины. Говорит, что 11 лет отношений не просто вы черкнуть и что чаще всего думает головой, а не другим местом и что если бы мы были вместе и он ее бросил, все бы нас осуждали, ему потребовалась неделя, чтобы она во всем со зналась и вывести на чистую воду. Спасибо, девочки, за советы!!!

Гость
#21

Автор, никто не даст Вам гарантии, всякое бывает. Но сам факт, что он возвращался, не очень как-то. Не к жене надо ревновать. В будущем может появиться другая.

нона
#22

Девушка найти парня без прошлого,а не мужика?Холостиков,что ли нету?Унего опыт семейнный за спиной,у вас нет.Или оставайтесь в роли любовницы,секс и только.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: