Гость
Статьи
что выбрать - брак или …

что выбрать - брак или карьеру?

Мне 23. Моему любимому 37. Я живу в Москве, он на юге России. Хотим после НГ пожениться и съехаться к нему, т.к. у него и дом и работа, хоть и на дому. но деньги получает неплохие. Там у меня все родственники, а я живу с мамой в подмосковье. Она категорически против, говорит - испортишь себе жизнь, а в Москве можно построить хорошую карьеру и уехать жить заграницу, тем более такая возможность есть, но она будет реализовываться не один год и то, под вопросом.. Моего избранника не видела, хотя он очень хочет с ней познакомиться, ради меня, но она его даже видеть не хочет, говорит про него гадости, я естественно не слушаю. Сама хочу уехать на юг, т.к. Москва меня не прельщает, не люблю большие и холодные города, да и не карьеристка я, мне бы работать "менеджером среднего звена" и проводить время с любимым человеком. А он очень хочет детей и семью, заботливый, ответственный и главное - трудолюбивый. У нас полное взаимопонимание и любовь - мы очень похожи, понимаем друг друга с полуслова, уже поняли, что это судьба :) Подскажите - у кого были такие ситуации? Как вы поступили? Знаю, что все зависит от меня, но я полностью запуталась..

Ольга
89 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Вам выбирать. Маму можно понять она хочет лучшей жизни и может с детства хотела чтобы Вы реализовали ее несбывшиеся мечты. НО жизнь Ваша что хотите Вы? Из Ваших описаний жить на юге,просто,обычно и спокойно вместе со своим мужчиной. Объясните спокойно без истерик это маме.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Темболее сами пишите что Вы не карьеристка,а это мамина идея. Представьте что расстались с мужчиной,он уже женат и дети. Вы так и не построили карьеру и живете с нелюбимым мужем в Вашей же подмосковной квартире...

Виктория
#3

КАРЬЕРУ

#4

Путаться здесь негде,всего два варианта:к будущему мужу сейчас или заграницу когда-нибудь,а мама будет недовольна в любом случае

:)
#5

Я бы выбрала уехать к своему мужчине, если бы была уверена что это любовь. Когда мы решили жить вместе с моим парнем (теперь уже мужем), мама была категорически против, типа поматросит и бросит, мы вместе с ним приходили с ней говорить, не помогло. Через день после разговора. я пришла с работы (никого дома не было), собрала вещи и уехала,где-то полгода мама к нам даже не приходила, иногда звонила через год мы расписались. Теперь мама приезжает к нам в гости, с мужем у них отличные отношения.

12345
#6

"любовь приходит и уходит, а кушать......" делайте правильные выводы...

Макс
#7

много лет мужу

козырная буба
#8

если ты не карьеристка, то какие вопросы?

ангина
#9

Вы живете с мамой, где отец? в разводе?

ежели так, то скажите маме спасибо за совет и сами решайте свою судьбу. если вы не карьеристка, то о какой карьере говорит ваша мама? она хочет чтобы вы были рядом и ее пугает мысль что вы уедите от нее.

решайте в любом случае сами, это ваша жизнь.

#10

карьеру не обязательно только рядом с домом сделать можно.

в моей ситуации - уехали вместе с мужем к нему, что собственно никак не сказалось ни на его карьере, ни на моей. ну, скажем,не совсем карьере, но хороших задатках)

Африканский ядовитый хомячок
#11
ангина

Вы живете с мамой, где отец? в разводе?

ежели так, то скажите маме спасибо за совет и сами решайте свою судьбу. если вы не карьеристка, то о какой карьере говорит ваша мама? она хочет чтобы вы были рядом и ее пугает мысль что вы уедите от нее.

решайте в любом случае сами, это ваша жизнь.

вот вот

Гость
#12

карьера

люлюляля
#13

как сказала Леди Гага "карьера не проснется однажды и не скажет: я тебя больше не люблю"

делайте выводы

не смотрите НТВ
#14

зачем вам старый муж? мне 34, так для меня 37-летний мужик- старый. что с ним делать-то?

Рита
#15

14 лет разница - это еще норма.

Гость
#16
не смотрите НТВ

зачем вам старый муж? мне 34, так для меня 37-летний мужик- старый. что с ним делать-то?

вы куку? даже для меня 25 лет 37 лет это очень молодой мужчина если он нормально выглядит, не пьёт, не курит и не жиртрест.

Ли
#17

Моя мама была бы точно против.. в 23 года и при перспективах хороших в начале карьеры переться из Москвы в провинцию, да еще и к мужику старше меня на 14 лет. Думаю всеми путями бы меня отговаривала.

Я бы тоже свою дочь постаралась бы отговорить.

Ли
#18

Менеджером среднего звена на юге России))) Уже смешно.. Вот мозгов у людей нет точно в 23 года, там работы нет ни хрена для менеджеров никакого звена))

Еще интересно и что это за юг России? Уж не Таганрог ли?

Тут одна тоже все в Танагрог уезжала и на форуме писала.. а что и юг России и полная задница

Настя
#19

Если вы надеетесь переехать на юг России и сесть на шею мужу,то конечно ваша мама права. И сами через десяток лет будете жить в страхе,что если перестанете его интересовать - останетесь не с чем,и вообще вы в этой ситуации как то мерзко будете выглядеть. Как приживалка какая то. Другое дело если вы готовы понести ответственность за свою жизнь и вам просто хочется жить именно там именно с этим человеком. Можно подумать что кроме как в Москве работы не где нет. И что за понятие 'карьеристка'? Что я редко слышу в последнее время "карьерист". Это вообще то те кто живет своей работой,люди для которых определенный вид деятельности главный интерес,самое большая страсть. А найти работу, что бы хотя бы себя накормить это естественно для каждого человека. А то иж чего,научились хотением детей свою лень прикрывать!

Ольга
#20
Ли

Менеджером среднего звена на юге России))) Уже смешно.. Вот мозгов у людей нет точно в 23 года, там работы нет ни хрена для менеджеров никакого звена))

Еще интересно и что это за юг России? Уж не Таганрог ли?

Тут одна тоже все в Танагрог уезжала и на форуме писала.. а что и юг России и полная задница

не Таганрог. Работу там найти очень сложно, полностью согласна. Но мой любимый уже все узнал, благо в городе его все знают. Нашел несколько вакансий, офисная секретарская работа. Я сидеть на шее ни у кого не хочу, не люблю бить баклуши. Естественно основную часть будет зарабатывать он. Да и не хочет, чтобы я там со скуки померла.

Ольга
#21
Настя

А то иж чего,научились хотением детей свою лень прикрывать!

а никто и не прикрывается.. договорились пожить год-2 для себя, притереться так сказать.. а насчет детей уже решим после. Работать оба будем, никто лениться не собирается.

Ольга
#22
ангина

Вы живете с мамой, где отец? в разводе?

.

Да, в разводе уже 15 лет. Отец с нами не общается, я его не видела уже лет 10. Мужчину так она себе и не нашла. Были "варианты", но как она говорит - я видела, что мой ребенок никому не нужен, он бы не был тебе отцом, зачем такой мужик?"

Для меня это непонятно..

Ну и к слову - с ней очень трудно жить, даже в бытовом плане. она очень пессимистичная по жизни, постоянно жалуется, что все вокруг плохо и какие мужики козлы.. Но я ее очень люблю, не хочу ругаться. Но видимо придется..

Настя
#23

Ну и езжайте тогда. В будущем,если что вдруг случится, будете меньше жалеть о том что последовали своим желаниям,чем о том что последовали желаниям мамы.

Гость
#24

конечно, карьеру. зачем вам этот старый бесперспективный мужик

мари
#25

выбирайте сердцем.Судя по всему вы хотите уехать,так уезжайте.место жительство не является гарантией счастья.

Гостья5
#26

я бы сделала так, как хочу я - все-таки вы уже взрослый человек для того, чтобы слушаться маму

если вам карьера не нужна, уезжайте

Свидетель из Фрязино
#27
Ольга

Я живу в Москве, он на юге России.

Дагестан?

#28

Ну если вы уверены что через лет 10-20лет не будете баюкать свой аттестат... Имейте ввиду, карьера это хорошо но она вас не согреет...

Алина
#29

АВТОР я бы на вашем месте выбрала бы карьеру, а мужика можно всегда найти. пройдет время найдете другого!

Мари я
#30

Автор,езжайте к любимому,а мама ваша со временем убедится,что у вас с ним любовь и переедет поближе к вам,будет с внуками возиться:).

Мари я
#31
Алина

АВТОР я бы на вашем месте выбрала бы карьеру, а мужика можно всегда найти. пройдет время найдете другого!

бред!любовь-это редкий дар,и его нужно хранить как самое драгоценное сокровище.у Автора есть с ним любовь и ни в коем случае не нужно отказываться от этого.

Алина
#32
Мари я

бред!любовь-это редкий дар,и его нужно хранить как самое драгоценное сокровище.у Автора есть с ним любовь и ни в коем случае не нужно отказываться от этого.

и что делать то с этой любовью. карьера выгодней. а без любви можно и прожить!

Мари я
#33
Алина

и что делать то с этой любовью. карьера выгодней. а без любви можно и прожить!

можно если ее нет.но у автора и ее избанника-ЕСТЬ.грех отказываться от счастья.

Ла
#34
Ольга

Ли Менеджером среднего звена на юге России))) Уже смешно.. Вот мозгов у людей нет точно в 23 года, там работы нет ни хрена для менеджеров никакого звена))

Еще интересно и что это за юг России? Уж не Таганрог ли?

Тут одна тоже все в Танагрог уезжала и на форуме писала.. а что и юг России и полная задница

не Таганрог. Работу там найти очень сложно, полностью согласна. Но мой любимый уже все узнал, благо в городе его все знают. Нашел несколько вакансий, офисная секретарская работа. Я сидеть на шее ни у кого не хочу, не люблю бить баклуши. Естественно основную часть будет зарабатывать он. Да и не хочет, чтобы я там со скуки померла.

Вы там взвоете через некоторое время, помяните мое слово.7 заработки в провинции очень низкие, будете работать за копейки, да и не так просто из больших городов уезжать в маленькие, это как деревня и где все друг друга знают. Я бы не смогла точно, начала бы раздражаться и все это бы привело к ссорам с мужем. Вы слишком молода и чтобы хоронить себя в провинции и даже по большой любви.. А дяденька ваш орел, ему уже под сороковник и жизнь пожил, нашел молоденькую дурочку и крутит вам мозги, благо видимо опыт имеет

Ла
#35

Ах да.. самое главное забыла написать, мне кажется вы тут обманываете и себя и всех остальных. Вас туда не большая любовь тянет, вы от мамы своей смыться поскорее хотите по большому счету, вот и нашелся вариант

Мари я
#36

автор,не слушайте таких как "Ла"-чувствуется совет прожженой кашолки с акриловыми когтями.она вас научит в "таро" гадать и прочей чуши,потому что сама ни кого не любит и другим жить мешает.

Ольга
#37

Ла, Если бы хотела уехать от мамы, то уже давно бы это сделала. Есть возможность и квартиру снимать в москве и даже к родственникам уехать.

Свидетель из Фрязино, нет, Краснодарский край.

Ла
#38
Ольга

Ла, Если бы хотела уехать от мамы, то уже давно бы это сделала. Есть возможность и квартиру снимать в москве и даже к родственникам уехать.



Свидетель из Фрязино, нет, Краснодарский край.

Ну ясно.. надеюсь он вас не тащит в станицу в Краснодарском крае?

Я тот регион хорошо знаю и уровень зарплат,там более-менее народ на побережье живет и кормится за счет отпускников и частных гостиниц, вот что за три-четыре месяца заработают, на то и зимуют.

Мари я
#39
Ольга

Ла, Если бы хотела уехать от мамы, то уже давно бы это сделала. Есть возможность и квартиру снимать в москве и даже к родственникам уехать.



Свидетель из Фрязино, нет, Краснодарский край.

что вы грузитесь?любимый работает,вам работу нашёл,собирайтесь уже к нему!

Ла
#40
Мари я

автор,не слушайте таких как "Ла"-чувствуется совет прожженой кашолки с акриловыми когтями.она вас научит в "таро" гадать и прочей чуши,потому что сама ни кого не любит и другим жить мешает.

Вот еще)) Девку жалко,молодая и дурная еще в свои 23 года.. Затащит ее этот погулявший в 37 лет товарищ в Краснодарский край, еще хвалится будет и вон я каков, невесту выписал из Москвы, видать местные даже и не позарились))

Я-то постарше и поопытнее,своя семья есть и муж и ребенок, живу в Москве с мужем ровесником. Была бы дочь в таком возрасте, так костьми бы легла и не пустила бы туда, это ж жизнь себе калечить

Ольга
#41

Ла, нет, не станица, крупный город. Не хочу название афишировать, но работа там есть. Не такая как в москве, конечно, но офисе вполне возможно найти, что меня и устроит.

Воттактовот
#42

какой национальности любимый? вашей же?

Ла
#43
Ольга

Ла, нет, не станица, крупный город. Не хочу название афишировать, но работа там есть. Не такая как в москве, конечно, но офисе вполне возможно найти, что меня и устроит.

Да езжайте.. ваша жизнь. У меня знакомые в Анапе живут и гостиницу держат, спят и видят как свалить оттуда, вот деньги копят на переезд и чтобы в Москву перебраться

Ольга
#44
Воттактовот

какой национальности любимый? вашей же?

да, русский

Гость
#45

У меня мама наоборот, говорила закончи институт, устройся на работу, выходи замуж, а у меня наооборот сложилось. Делаю карьеру (очень тяжело одной) в Европе. Но у меня другая ситуация-всю жизнь сказывалась порча сделанная на семью и поэтому с мужиками не клеилось. Мой Вам совет-взаимная любовь-редкость, раз так удачно совпало-судьба. Маму в сад-скажите моя жизнь, как хочу, так и живу. Свою ей строить никто не мешал.? Карьеру можно делать в любом месте. Деньги зарабатывать тоже. И в Европу ехать вместе, или отдельно, если не сложится. А найти половинку серьезную-тяжело.

Гость
#46

И не слушайте этих клуш с сайта. Я из Москвы и ни одну серьезную москвичку карьеристку не видела. Все были содержанками. Оно Вам надо? Было бы кого слушать!

Ла
#47
Гость

И не слушайте этих клуш с сайта. Я из Москвы и ни одну серьезную москвичку карьеристку не видела. Все были содержанками. Оно Вам надо? Было бы кого слушать!

Ну это вы в таких кругах вертелись.. Я работаю в крупном холдинге и на хорошей должности в Москве, о таких зарплатах в Краснодарском крае и не слышали

Мари я
#48
Гость

И не слушайте этих клуш с сайта. Я из Москвы и ни одну серьезную москвичку карьеристку не видела. Все были содержанками. Оно Вам надо? Было бы кого слушать!

а я видела-несчастные злобные тётки,содержащие альфонсов.у Автора выпал шанс-стать счастливой женой,и глупо его упускать.

Ольга
#49
Гость

У меня мама наоборот, говорила закончи институт, устройся на работу, выходи замуж, а у меня наооборот сложилось. Делаю карьеру (очень тяжело одной) в Европе. Но у меня другая ситуация-всю жизнь сказывалась порча сделанная на семью и поэтому с мужиками не клеилось. Мой Вам совет-взаимная любовь-редкость, раз так удачно совпало-судьба. Маму в сад-скажите моя жизнь, как хочу, так и живу. Свою ей строить никто не мешал.? Карьеру можно делать в любом месте. Деньги зарабатывать тоже. И в Европу ехать вместе, или отдельно, если не сложится. А найти половинку серьезную-тяжело.

Вы правы, сложно найти.. у меня вообще была мысль, что всю жизнь одна проживу. Но вот правду говорят - любовь перестанешь искать - сама найдется :) теперь я очень счастлива! и Вам желаю найти человека с которым Вам будет море по колено, тепло, уютно и главное спокойно.

Мари я
#50
Ла

Ну это вы в таких кругах вертелись.. Я работаю в крупном холдинге и на хорошей должности в Москве, о таких зарплатах в Краснодарском крае и не слышали

вы с мужем и живёте в Москве.а будущий муж Автора-немосквич,цены там ниже,а экология и климат лучше.у нее есть любимый,а где он живет-не важно,главное что трудолюбивый и ее любит,в нищите жить не будут.