Гость
Статьи
я слишком грубая...

я слишком грубая...

Моя семья говорит, что я грубая. Хотя по факту отвечаю по существу, да вот интонация не та. Получается, что я хамка и язва. Себя я грубиянкой не считаю, хотя могу ответить резко, только лишь потому, что ко мне лезут с расспросами и т.п., и то, если не хочу разговаривать. Мама считает, что я "на понтах", хотя я добрый человек, пусть и вспыльчивый, но легко отхожу. У будущей свекрови из разговоров одни только сплетни. И если я говорю ей, что мне не интересна чужая жизнь, все- я хамка. А какая должна быть интонация, когда ты просишь человека не осбуждать что-либо, но это не учитывается?? Я не хочу слушать, извиняюсь, всякую ерунду, от того и отвечаю как-то не так(( Реально устала от этого, как не ссориться?

Инко
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное стоит быть тактичнее и не говорить прямо что думаете, а в более приемлемой форме для окружающих

Алиса
#2

Вежливо меняйте тему, если не хотите говорить о том, что вам неинтересно

#3

научиться пропускать мимо ушей. что то вроде "говорите, говорите вы мне не мешаете"

Инко
#4

Я тактичный человек, но вот бестактность и беспардонность других меня просто убивает. Да, я вспыльчивая, но отходчивая. Наверное, проблема в том, что я не могу нормально говорить с человеком, зная, что он меня терпеть не может и за глаза говорит всякие гадости. А при виде меня улыбается и сюсюкает! Вот как тут сдержаться ...

Вероника
#5

Ну если бы в лексиконе не было бы вежливых слов, то возможно все люди были бы грубыми и хамками. А так как с детства нас учат вежливости, то думаю. что в некоторых случаях их надо применять. Тем более с родителями и будущими свекрами. Обычно такие люди как вы - тихони и очень боязливы. И в качестве самозащиты применяют свою грубость.

Инко
#6
Алиса

Вежливо меняйте тему, если не хотите говорить о том, что вам неинтересно

Алиса, я вежливо меняю тему. Просто знаете как выходит, начинаю говорит о другом, а мне потом "Ну так вот..." и продолжение старого, сплетни и обсирания соседей. Я опять говорю" Понимаете, я никого не знаю и мне давайте может не будем об этом?"..А потом моему МЧ высказывают, что я грубиянка, рот затыкаю и т.п. Я просто паталогически не превариваю людей, которые везде лезут и суют свой нос, при этом говорюя "я считаю" и "они должны".

Гость
#7

Инко,

вы когда-нибудь слышали свой голос со стороны, например, в записи на магитофон?

Инко
#8
драконя

научиться пропускать мимо ушей. что то вроде "говорите, говорите вы мне не мешаете"

Драконя, я пытаюсь, честно. и мне многие советуют так и делать. Но дело в том, что я не могу заткнуть уши и выйти из комнаты. Это вообще звездец будет, и так хамкой считают. Поэтому все равно я это все слушаю Могу просто не отвечать, думаю, поймет человек, что мне неинтересно и перестанет, так нет же..Просто такой поток негатива льется, что я потом взвинченная и раздраженная хожу. Этого не показываю, но в какой-нибудь моей реплике все может выплыть наружу из-за моего тона, который я не всегда могу проконтролировать((

Света
#9

У меня таже проблема. Мне даже иногда кажестя что это с интонацией что ли связано. Вроде и не хочешь ни кого обижать, а получается, что обидела. Хотя другие гораздо резче и грубее, а все с рук сходит.

Инко
#10
Вероника

Ну если бы в лексиконе не было бы вежливых слов, то возможно все люди были бы грубыми и хамками. А так как с детства нас учат вежливости, то думаю. что в некоторых случаях их надо применять. Тем более с родителями и будущими свекрами. Обычно такие люди как вы - тихони и очень боязливы. И в качестве самозащиты применяют свою грубость.

Я не тихоня, а очень властная девушка и лидер по природе. Просто сейчас, пока в нашей квартире ремонт, мы временно живем у свекров в доме, они нас приняли и я очень благодарна. Поэтому стараюсь не конфликтовать. Мы просто очень разные и свекровь искренне не понимает в чем дело, или делает вид, что не понимает.

#11
Инко

Драконя, я пытаюсь, честно. и мне многие советуют так и делать. Но дело в том, что я не могу заткнуть уши и выйти из комнаты. Это вообще звездец будет, и так хамкой считают. Поэтому все равно я это все слушаю Могу просто не отвечать, думаю, поймет человек, что мне неинтересно и перестанет, так нет же..Просто такой поток негатива льется, что я потом взвинченная и раздраженная хожу. Этого не показываю, но в какой-нибудь моей реплике все может выплыть наружу из-за моего тона, который я не всегда могу проконтролировать((

можно попробовать уходить в такие моменты в себя. думать о чем то своем. а вокруг говорящееся воспринимать не более чем фоновый звук.

Инко
#12

Просто уже проходили один момент, когда я в открытую сказала "Зачем Вы так делаете? Зачем обсуждаете нас с другими и меня в частности?" Ну, что-то наподобе. Так там обиды МОРЕ было, слезы...Я вот думаю вообще молчать. А когда я молчу, выходит я какая-то не общительная и не могу даже чаю попить со свекровью на кухне. К слову о предыдущих постах, ранее никогда таких проблем не было ни с кем. Разве. что с мамой. Но там другая история

Инко
#13
драконя

можно попробовать уходить в такие моменты в себя. думать о чем то своем. а вокруг говорящееся воспринимать не более чем фоновый звук.

Ага, а когда на тебя смотрят и задают вопросы по этой теме?)) Я даже пробовала говорить "угу" и т.п. Уходила в комнату, но она следом за мной и дальше продолжать беседу. Мне просто как-то неудобно уткнуться в комп, когда человек со мной разговаривает, потому что сейчас я не у себя дома..вот как-то так..

Вероника
#14
Инко

Вероника

Ну если бы в лексиконе не было бы вежливых слов, то возможно все люди были бы грубыми и хамками. А так как с детства нас учат вежливости, то думаю. что в некоторых случаях их надо применять. Тем более с родителями и будущими свекрами. Обычно такие люди как вы - тихони и очень боязливы. И в качестве самозащиты применяют свою грубость.

Я не тихоня, а очень властная девушка и лидер по природе. Просто сейчас, пока в нашей квартире ремонт, мы временно живем у свекров в доме, они нас приняли и я очень благодарна. Поэтому стараюсь не конфликтовать. Мы просто очень разные и свекровь искренне не понимает в чем дело, или делает вид, что не понимает.

вот именно, властные люди по натуре очень пугливые и тихие в душе. А то, что вы хамите показывает о том, что вы комплексуете.

#15

слишком близко вы к сердцу воспринимаете пустой треп.

Инко
#16
драконя

слишком близко вы к сердцу воспринимаете пустой треп.

Вот-вот же))

#17
Инко

Вот-вот же))

я не знаю. видимо, если не научитесь не заморачиваться, придеться терпеть до окончания ремонта

хххх
#18
Инко

Вот-вот же))

Это молодёжный нигилизм!

Инко
#19
драконя

я не знаю. видимо, если не научитесь не заморачиваться, придеться терпеть до окончания ремонта

Весь прикол в том, что сейчас у нас как бы игнор. со мной не разговаривают вообще, ну да ладно. А вот с сыном разговаривают. плюс ко всему еще и свекр стал каким-то не таким, раньше всегда мог поболтать со мной, адекватный мужчина. Да вот видно рассказали ему, какая НЕ ТАКАЯ. Самое жесткое, что я даже слышала, как свекровь меня изображала мужу, когда вечером вышла из нашей комнаты в коридор. Передразнивала интонации и т.п. Вобщем, весело живем, господа.

Инко
#20
хххх

Это молодёжный нигилизм!

В смысле? Поясните, плиз

#21
хххх

Это молодёжный нигилизм!

а каким боком тут нигилизм?

Инко
#22

Для тех, кто верит в гороскопы и может с помощью них как-то объяснять людские поступки, добавлю, что я Дева, а свекровь Рыба. И одно из ее оскорблений было, сказанное, конечно не мне лично, что я "ТИПИЧНАЯ ДЕВА", т.е. высокомерная хамка и грубиянка. Она еще и сыну на мозги капает, мол хлебнешь ты с ней...

G
#23
Инко

Я тактичный человек

Вы - УЖЕ не тактичный человек, если срываетесь. Давайте называть вещи своими именами - вы истеричка. Соответственно - надо учиться владеть собой и вежливо и спокойно давать людям понять, что вам неинтересно говорить о том, о чем они говорят, и уводить разговор в другую тему.

Инко
#24
G

Вы - УЖЕ не тактичный человек, если срываетесь. Давайте называть вещи своими именами - вы истеричка. Соответственно - надо учиться владеть собой и вежливо и спокойно давать людям понять, что вам неинтересно говорить о том, о чем они говорят, и уводить разговор в другую тему.

Давайте мы не будем обзываться, Вы меня лично не знаете, чтобы ставить мне диагноз "истеричка"

Инко
#25
G

Вы - УЖЕ не тактичный человек, если срываетесь. Давайте называть вещи своими именами - вы истеричка. Соответственно - надо учиться владеть собой и вежливо и спокойно давать людям понять, что вам неинтересно говорить о том, о чем они говорят, и уводить разговор в другую тему.

Инко

Давайте мы не будем обзываться, Вы меня лично не знаете, чтобы ставить мне диагноз "истеричка"

Дело как раз в том, что я не срываюсь, не ору и не истерю. а говорю, что мне не интересно, иногда это выходит грубо. Но человека при этом я не унижаю никак. В конвульсиях с пеной у рта тоже не бьюсь. Если я, как живой человек, могу вспылить - это не значит, что нужно ставить клеймо невменяемого человека. Тем более все мы не роботы и нервы у всех разные. В данной теме я прошу совета как изменить ситуацию, а не выслушивать от людей, которое меня знать не знают, какая я, основываясь лишь на том, что я отвечаю в этой теме. С уважением.

#26
Инко

Дело как раз в том, что я не срываюсь, не ору и не истерю. а говорю, что мне не интересно, иногда это выходит грубо. Но человека при этом я не унижаю никак. В конвульсиях с пеной у рта тоже не бьюсь. Если я, как живой человек, могу вспылить - это не значит, что нужно ставить клеймо невменяемого человека. Тем более все мы не роботы и нервы у всех разные. В данной теме я прошу совета как изменить ситуацию, а не выслушивать от людей, которое меня знать не знают, какая я, основываясь лишь на том, что я отвечаю в этой теме. С уважением.

не заморачивайтесь. вуман хоть создан как сайт для общения, но обычно тут срут

#27

вы просто с свекровью разные. вы в какой то мере эмоционально сухой человек. и используете речь лишь для обмена информацией которую считаете полезной и в данный момент значимой. свекровь же использует речь для обмена эмоциями. как то так вообщем. то есть рационалист никогда не поймет романтика

Инко
#28
драконя

вы просто с свекровью разные. вы в какой то мере эмоционально сухой человек. и используете речь лишь для обмена информацией которую считаете полезной и в данный момент значимой. свекровь же использует речь для обмена эмоциями. как то так вообщем. то есть рационалист никогда не поймет романтика

Я просто не хочу с ней ничем делиться, потому что как-то поделилась и понеслаась.. докатились до того, что она сыну своему высказывала, что в период ухаживаний он унижался передо мной, ЦВЕТЫ ДАРИЛ, а вот мне он по барабану! Нормально?) Интересно, она думала, что я об этом не узнаю. ну смешно, ей богу. Вот и получается, что я вообще стараюсь с ней не общаться, хотя мне очень грустно от того, что никогда не будет с будущей свекровью доверительных и теплых отношений. Я с ней никак не соперничаю, это мама моего МЧ, но вот она со мной-да. Хотя взрослая женщина. я не понимаю зачем это все.

Гость
#29

Автор, в этой жизни все решает форма. То есть, не так важно что вы говорите, важно как вы это говорите. Потом вы это поймете.

Инко
#30
Гость

Автор, в этой жизни все решает форма. То есть, не так важно что вы говорите, важно как вы это говорите. Потом вы это поймете.

То есть, если мне говорят гадости нежным тоном, то это вовсе не гадости? Так выходит?

Гость
#31

автор, так бы и написала, что живешь с бабкой. Они все такие, им лишь бы побазарить. в гостиницу бы вам или комнату снять на время у чужих людей. Нервы дороже

Гость
#32
Инко

То есть, если мне говорят гадости нежным тоном, то это вовсе не гадости? Так выходит?

тоже с самой своей лучшей улыбкой говори гадости) нежным, ласковым тоном, как с мужем общаешься во время секса, к примеру

Азамат
#33

Грубый девушка? Нет - это гордый девушка. Это быть хорошо, значит дети от нее тоже быть палец в рот на клади. Моя мечтать о такой грубый девушка, моя с ней справиться.

Инко
#34
Гость

тоже с самой своей лучшей улыбкой говори гадости) нежным, ласковым тоном, как с мужем общаешься во время секса, к примеру

уже представила это))))

Инко
#35
Гость

автор, так бы и написала, что живешь с бабкой. Они все такие, им лишь бы побазарить. в гостиницу бы вам или комнату снять на время у чужих людей. Нервы дороже

Да она еще не старая, всего 50 лет. Да только, как работать перестала, скучно дома сидеть. Она ведь пообщаться хочет, ничего плохого. Да вот я, засранка, видимо..( Себя переделать сложно, уж какая есть, не могу, чтобы за столом всякие темы обсуждали, которые, к примеру, аппетит отбивают. Так я говорю "ой, а давайте не во время еды", а мне в ответ "Да что тут такого-то...мол, какие мы нежные". А я потом реально есть не могу. Меня считают выпендрежницей.

Инко
#36
Гость

автор, так бы и написала, что живешь с бабкой. Они все такие, им лишь бы побазарить. в гостиницу бы вам или комнату снять на время у чужих людей. Нервы дороже

И, кстати, совсем не все они такие. Моя бабушка, которой 72 года , никогда не опустится до "обсирания" других людей и промывания их костей. И мамы моих бывших молодых людей тоже как-то находили со мной темы для разговоров и все было отлично) Видно, действительно все люди разные. Наверное, нужно мне витаминки попить, а то я нервная..

Инко
#37

Короче говоря, проблема в том, что я вообще открываю рот и говорю "Давайте мы не будем это обсуждать". Выходит так, что уже тем, что я открыла свой рот - я хамлю. Хотя изначально не хочу никого обидеть и понимаю, что свекровь нужно уважать. Но ипательство моего мозга не проходит бесследно..иногда я гаркаю, очень стыдно. Особенно, что мой МЧ видит, как мы не очень ладим с его мамой..

Смелая малая
#38

Просто забей, у тебя есть свое мнение и это хорошо, главное что ты никого не оскорбляешь и вреда не причиняешь, всегда будут не согластные с тобой и единомышленники, так что просто имей свое мнение. Со временем, чтобы не обижать близких, я научилась просто переключаться на свои мысли при этом даже могу кивать и задавать вопросы для поддержания беседы))) но иногда тоже могу грубо прервать, например телефонную болтовню, от которой щека уже нагревается)))

Смелая малая
#39
драконя

вы просто с свекровью разные. вы в какой то мере эмоционально сухой человек. и используете речь лишь для обмена информацией которую считаете полезной и в данный момент значимой. свекровь же использует речь для обмена эмоциями. как то так вообщем. то есть рационалист никогда не поймет романтика

Смелая малая

Просто забей, у тебя есть свое мнение и это хорошо, главное что ты никого не оскорбляешь и вреда не причиняешь, всегда будут не согластные с тобой и единомышленники, так что просто имей свое мнение. Со временем, чтобы не обижать близких, я научилась просто переключаться на свои мысли при этом даже могу кивать и задавать вопросы для поддержания беседы))) но иногда тоже могу грубо прервать, например телефонную болтовню, от которой щека уже нагревается)))

Согласна)))

ДЕВАнька
#40

Инко, дайте я вас обниму, поцелую и скажу, что у меня не так давно была ситуация один в один, только у вас агрессор - свекровь и мама, а у меня - одна не очень близкая т.н. родственница, клизму ей в ануc - по-доброму и от всей души!

Она такая же сплетница, любительница всех пообсуждать, поосуждать, раздать всем непрошеные, а значит - никому не нужные и, что логично, глупые советы, а потом удивляться и обижаться, что её - Чипа и Дейла, Мать Терезу и бригаду МЧС из 45 человек в одном лице - никто не хочет видеть, слышать и просто (только при мне с ней прекратили общение я и друзья-семейная пара; периодически прекращает общение её мать). Бездельница, лицемерка и просто ***, с которым действительно не нужно продолжать общение и отношения.

Я прекратила. И тут полилось рекой дeрьмо, нечистоты и обвинения странного порядка: "Ты - неэмоциональная", "Ты вся на понтах", "Так нельзя жить!" "Твой мужик тебя сломает!" и т.д. Последняя фраза намекает, что она именно что хотела меня сломать, продавить и подмять под себя, а потом уже крутить как ей вздумается - манипулировать и потреблять, одним словом.

ДЕВАнька
#41

Что тут делать?

1. Не срываться на неё. Она именно этого и добивается.

Холодный, уверенный, спокойный нейтралитет. Иначе у неё будет повод вас обвинять в грубости, "язвости" и т.д.

Начинает сплетничать - "Извините, я не обсуждаю чужую (свою) личную жизнь" - улыбка, уход. Беситься здесь будет ОНА :))))) Вы - спокойны, улыбчивы, счастливы.

2. Ни в коем случае не идти у неё на поводу, держаться своей независимой позиции и позицию эту не сдавать. Нормальных отношений здесь не будет уже никогда, если только не случится чудо - и она не изменится. Но чуда не случится. Она уже проявила себя непорядочно, результатом чего стало ваше нежелание с ней чем-то делиться и что-то обсуждать. С непорядочными людьми водиться - лучше сразу застрелиться.

Последнее. Вообще, по-хорошему, ваш муж должен ограждать свою мать от поползновений на вас. Почему он этого не делает - вопрос.

Смелая малая
#42

Блииин че за ***? почему я на свой пост ответила? хотела только драконю поддержать.

ДЕВАнька
#43
Инко

Короче говоря, проблема в том, что я вообще открываю рот и говорю "Давайте мы не будем это обсуждать". Выходит так, что уже тем, что я открыла свой рот - я хамлю. Хотя изначально не хочу никого обидеть и понимаю, что свекровь нужно уважать. Но ипательство моего мозга не проходит бесследно..иногда я гаркаю, очень стыдно. Особенно, что мой МЧ видит, как мы не очень ладим с его мамой..

Уважать надо того, кто достоин этого уважения. Уважение не рождается из одного лишь факта какого-то родства или старшинства, оно рождается из поступков человека. Ваша свекровь, повторюсь, проявила себя уже во всей красе. Такого человека близко к себе подпускать нельзя.

И почему жуёт сопли ваш муж, я не пойму?! Он уже должен был 100500 раз предпринять действия, не допускающие вообще подобных ситуаций между Вами и его мамой: провести воспитательную работу с мамой, как минимум.

ДЕВАнька
#44
ДЕВАнька

Последнее. Вообще, по-хорошему, ваш муж должен ограждать свою мать от поползновений на вас. Почему он этого не делает - вопрос.

Клёво написала :)))

*ваш муж должен ограждать ВАС от поползновений своей матери.

Вот так правильно!

Гость
#45

Я тоже вспыльчивая,но отходчивая.И я вам скажу это НАМНОГО лучше чем быть нюней и не способной ответить и бурчать себе под нос,чтобы об тебя ноги вытерали.Я например наоборот горжучь тем что могу ответь когда надо)даже если когда не надо.Ничего не надо делать и меняться, чтобы вы были кому-то удобной.

Инко
#46
ДЕВАнька

Инко, дайте я вас обниму, поцелую и скажу, что у меня не так давно была ситуация один в один, только у вас агрессор - свекровь и мама, а у меня - одна не очень близкая т.н. родственница, клизму ей в ануc - по-доброму и от всей души!

Трындец.. Ну с ней хоть можно хоть как-то свести общение на нет..Ужас.

Она такая же сплетница, любительница всех пообсуждать, поосуждать, раздать всем непрошеные, а значит - никому не нужные и, что логично, глупые советы, а потом удивляться и обижаться, что её - Чипа и Дейла, Мать Терезу и бригаду МЧС из 45 человек в одном лице - никто не хочет видеть, слышать и просто (только при мне с ней прекратили общение я и друзья-семейная пара; периодически прекращает общение её мать). Бездельница, лицемерка и просто ***, с которым действительно не нужно продолжать общение и отношения.



Я прекратила. И тут полилось рекой дeрьмо, нечистоты и обвинения странного порядка: "Ты - неэмоциональная", "Ты вся на понтах", "Так нельзя жить!" "Твой мужик тебя сломает!" и т.д. Последняя фраза намекает, что она именно что хотела меня сломать, продавить и подмять под себя, а потом уже крутить как ей вздумается - манипулировать и потреблять, одним словом.

Инко
#47

[quote="ДЕВАнька"]Что тут делать?

Спасибо большое за советы! Мой МЧ молодец, он меня поддерживает, потому что сам все эти сплетни терпеть не может. Также советует пропускать мимо ушей. Открытой конфронтации как таковой нет, я писала. Поэтому и поползновениями это нельзя назвать, скорее "общение за жизнь". Все, что я хочу - это нейтральных отношений. Здравствуйте, до свидания и все такое. Я просто уже предчувствую что будет, когда дети появятся, то я не так буду делать и другое. Вопрос в том, что я не хочу вмешивать в это моего мужа, так как он любит маму и он с годами выработал иммунитет к ее манере поведения. А я нет. Для меня это чужой человек. Да, она вроде неплохая. Старается угодить, но в то же время я знаю, что она меня обсуждает за моей спиной, что очень меня бесит. Даже то, что я высокомерная она говорит не мне, а моему МЧ. В лицо она всегда улыбчивая и заботливая, а на самом деле вечно капает на мозги "какую ж ты женушку отхватил характерную". Я не хочу, чтобы расстраивался мой муж из-а того, что мы с его мамой разные и я не могу иногда сдержаться, наверное, в силу еще своей молодости и неопытности в этом вопросе. В любом случае, из-за нее я стараюсь не ругаться и не ставить выбор. Просто временно мы живем у его родителей и я не хочу портить "мир в семье"

Гость
#48
Инко

Алиса, я вежливо меняю тему. Просто знаете как выходит, начинаю говорит о другом, а мне потом "Ну так вот..." и продолжение старого, сплетни и обсирания соседей. Я опять говорю" Понимаете, я никого не знаю и мне давайте может не будем об этом?"..А потом моему МЧ высказывают, что я грубиянка, рот затыкаю и т.п. Я просто паталогически не превариваю людей, которые везде лезут и суют свой нос, при этом говорюя "я считаю" и "они должны".

если вы тактичный человек, то освободите других от своего общества. уйдите в лес, там и живите.

а уж если вы живете в семье- то и живите как нормальный человек, а как ***, которое не умеет общаться с людьми.

люди не обязаны, также как и вы, конечно, подстраиваться под вас.

вам никто не хамит? и вы не хамите. вы же человек, а не животное.

Инко
#49
ДЕВАнька

Уважать надо того, кто достоин этого уважения. Уважение не рождается из одного лишь факта какого-то родства или старшинства, оно рождается из поступков человека. Ваша свекровь, повторюсь, проявила себя уже во всей красе. Такого человека близко к себе подпускать нельзя.

И почему жуёт сопли ваш муж, я не пойму?! Он уже должен был 100500 раз предпринять действия, не допускающие вообще подобных ситуаций между Вами и его мамой: провести воспитательную работу с мамой, как минимум.

Знаете, он постоянно с ней разговаривает)) Одно время она постоянно мне говорила про его бывших и какие они были хорошие и чуть ли не в каких позах с сыном ее спали, пока я раз не сказала, два..Потом я сказала своему МЧ, он был в бешенстве) Провел беседу воспитательную..ну подействовало до поры до времени. Потом у нее круглые глаза , почему я не хочу вместе с их сыном приходить к ним на выходные. Насколько это возможно, я стараюсь доносить свои мысли до нее сама, не впутывая в это своего мужа, так как она по-ходу, только этого и добивается, чтобы я жаловалась. Но меня это все не настолько напрягает, чтобы еще и наши с мужем отношения портить из-за ее трепа.

Инко
#50
Гость

если вы тактичный человек, то освободите других от своего общества. уйдите в лес, там и живите.

а уж если вы живете в семье- то и живите как нормальный человек, а как ***, которое не умеет общаться с людьми.

люди не обязаны, также как и вы, конечно, подстраиваться под вас.

вам никто не хамит? и вы не хамите. вы же человек, а не животное.

У меня с общением в семье все в порядке. Вопрос не стоит в том, что я ***, как Вы выразились, только лишь потому, что открываю рот и говорю свое мнение, при этом никого не унижая и т.п. И за животное мерси, столько комплиментов в одном посту) С уважением.