Гость
Статьи
Возвращать ли подарок …

Возвращать ли подарок любовнице?

Ситуация такая: больше года встречался я с одной девушкой. Купила она маленький ноутбук. Оказался он для неё неудобным, купила большой, а этот подарила мне. Мне он тоже оказался не нужен (дома свой есть, на работе комп, а в машине некогда им пользоваться). И подарил я его своему другу, у которого вообще компа не было. Месяц назад мы расстались. 2 дня назад она позвонила, сказала, что нашла какую-то работу, и теперь ей нужно постоянно ноутбук с собой таскать, а он большой - тяжело и не удобно. В общем, просила маленький вернуть. Я объяснил, что подарил его. Кричала, требовала забрать обратно. или вернуть деньги за него (12000). Но он уже таких денег не стоит. Там одной кнопки не было, гнездо зарядки раздолбано, и гарантия у него закончилась. Я ей сказал, что он больше 4000 не стоит. Но она требует все 12. Понимаю, что формально я ей ничего не должен. Не отбирать же у друга подарок? Как поступить в данной ситуации?

Михаил
33 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

вернуть деньги или купить ей новый.....а вообще неприятно подарки передаривать - она на это обиделась....

Ольга
#2

вообще-то не красиво требовать подарки обратно, а тем более просить за них деньги

Гость
#3

верните хоть часть суммы.

Гость
#4

мдааа настоящий мужик, из-за 12 тысяч препирается.

Ну если так подходишь к ситуации и отношениям, который были, то уж до конца покажи свою крутость, скажи, что ничего не должен и возвращать не будешь. Будь настоящим мужиком по нынешним меркам

Рина
#5

купите новый и отдайте.

*-*
#6
Рина

купите новый и отдайте.

совершенно верно

она вам его подарила искренне

а вы и другу-то его передарили из-за того, наверное, что кнопка западала и гнездо раздолбано

купите новый и не позорьтесь

еще женщин в меркантильности обвиняют

ноутбук девушкин изначально не был нужен, но все же взял...

Гость
#7

Ну не знаю... она ж его подарила ему. еще бы через 3 года стала бы требовать... бред какой-то. подарки не требуют назад. если только она не дала вам его в пользование на время. тогда да, необходимо вернуть. кнопка выпала и гнездо раздолбалось - таким вы его получили или он таким у вас стал? тоже не маловажный фактор, если она вам дала его попользоваться. в этом случае как вариант - купить не новый, примерно в таком состоянии как она вам отдала и вернуть ей.

Михаил
#8
Виктория

вернуть деньги или купить ей новый.....а вообще неприятно подарки передаривать - она на это обиделась....

Вернуть 12000? Но он же не новый был. И почему не принято передаривать? С подарками всё что хочешь можно делать.

Михаил
#9
Гость

верните хоть часть суммы.

Она на это не соглашается.

Михаил
#10
Гость

кнопка выпала и гнездо раздолбалось - таким вы его получили или он таким у вас стал? тоже не маловажный фактор, если она вам дала его попользоваться.

Она подарила. Если бы давала попользоваться, я бы не взял. Получил я его в таком состоянии, в котором он сейчас.

Михаил
#11
Рина

купите новый и отдайте.

Почему новый? Она же не новый дарила.

Холостяк
#12

Подарки на то и подарки, чтобы их не возвращать

iraP
#13
Михаил

Почему новый? Она же не новый дарила.

Но она-то из-за Вас будет новый покупать. поэтому выхода 2: забрать у друга или купить новый

Павидла
#14

Купите б/ушный ноутбук. Или у друга заберите (красивая ситуация:)

Михаил
#15
iraP

Но она-то из-за Вас будет новый покупать. поэтому выхода 2: забрать у друга или купить новый

Ну это же не мои проблемы. И почему из-за меня? Не надо было дарить. Я ей предлагал 4000.

Гость
#16

нафиг сказали, что передарили? сказали бы, что сломался, и вы его выкинули... вот блин почему у мужиков мозгов не хватает врать ТОГДА, КОГДА НАДО? ведь врут же они, когда не надо...

Гость
#17

еще раз позвонит - скажите, что друг не может вернуть, ибо он у него сдох. фсе, нету нота...

Синица
#18

Да уж, мудчино... Подарком не побрезговал, другу передарил, посчитал балансовую стоимость на сегодняшний день, да ещё и припёрся на бабский форум жаловаться на любовницу.

Виктория
#19

фу автор....нет чести мужской у вас....

Колючка
#20

Купите ей новый, такой же маленький и не дорогой. Второй вариант скажите что у друга забирать не будете и чтобы больше не беспокоила по этому вопросу. Первый вариант будет более благородней.

Михаил
#21
Гость

нафиг сказали, что передарили? сказали бы, что сломался, и вы его выкинули... вот блин почему у мужиков мозгов не хватает врать ТОГДА, КОГДА НАДО? ведь врут же они, когда не надо...

А врать зачем?

Михаил
#22
Виктория

фу автор....нет чести мужской у вас....

А в чём же проявляется эта честь? Что я должен сделать?

#23
Михаил

А в чём же проявляется эта честь? Что я должен сделать?

Михаил, ужас, вы ведете себя как нищеброд, купите ей с рук маленький нотебук, тыщ за 5, пусть радуется, раз она вам не новый отдала, а вам жалко денег на новый, то купитей ей хотя бы б/у.

Гость
#24
Михаил

Гость

нафиг сказали, что передарили? сказали бы, что сломался, и вы его выкинули... вот блин почему у мужиков мозгов не хватает врать ТОГДА, КОГДА НАДО? ведь врут же они, когда не надо...

А врать зачем?

миша, девочка моя... какая скучищща-то...

знаю
#26

Уважаемый автор, Вы спросите у всех барышень, которые Вам предлагают его купить, а они сами то что в этой ситуации сделали? не покупали бы точно.. еще наорали бы на бывшего, что он с них подарок требует.. Подарок- на то и подарок.. Мало ли зачем он ей понадобился.. я бывшему кальян за 10 000 оставила. мы его вместе и курили у него. потом расстались.. :) сейчас есть где его курить. но не требовать же назад - это прям как унижение.:)

Гость
#27

скажите, что это был подарок вам. и вы с ним сделали что считаете нужным.

все

Гость
#28

В русской ментальности так заведено, что подарки от женщины мужчине надо возвращать (если это за деньги куплено, и немалые), и вообще уходить в одних трусах. Автору надо либо ***, дабы подтвердить свой бабский статус физически, либо вернуть 12 тыс или ноутбук.

Гость
#29

Автор, вы с ней расстались, а с подарком (причем таким раздолбанным) ваше право распоряжаться. Забудьте, все-равно уже отношения испорчены.

кле
#30

Жаль что вы расстались.Два мелочных жлоба идеальная пара:(

SERZH
#31

Автор, в русской ментальности вот , что заложено: возьмите бутылку, идите к другу, и проверьте, какой он друг. А ноут этот потом вашей бывшей запихните туда, куда влезет. Но так, что бы навсегда забыла ваш адрес и телефон. А ноут новый лучше другу купите, если барствовать любите.

Маха
#32

Трындец :)))

Да вы два сапога пара )

1. Зачем вы взяли изначально ноут, если он был вам не нужен? Типа - не надо, но дают же, надо брать!!! В хозяйстве пригодится.

2. После расставания девушка "нашла в себе силы", *** позвонить бывшему - раз уж опозорилась. Так еще и подарок затрбовала, дурочка какая-то - опозорилась два.

В детском саду еще всем ясно - подарил - забыл. Дальнейшая судьба твоего подарка никого не волнует. Да хоть выброси его - тому кто дарил должно быть пофиг.

гость
#34

купите бу и отдайте другу,а ей верните пусть подавиться

Гость
#35

Я бы на вашем месте сказал проще, подарки забирают только мелочные люди! А с такими я вообще не знаком!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: