Гость
Статьи
колумбиец и я

колумбиец и я

В августе в интернете познакомилась с колумбийцем. Мне 31, ему 45. Некоторое время общались на сайте, потом - в скайпе. Произвел очень хорошее впечатление - интеллигентный, умный, доброжелательный. Хорошее образование, хорошая работа. Помимо этого свой небольшой бизнес. Очень занятой. Разведен, есть сын-школьник. Сразу было видно, что я ему очень нравлюсь. Спустя пару недель удалил свою анкету. Прокомментировал это так - я нашел то, что искал, не хочу тратить время впустую. Говорит, что влюбился сразу, как только увидел меня, что хочет видеть меня своей женой. Сразу же встал вопрос о встрече. Один нюанс - я живу в Сибири. Несмотря на это, он был готов приехать в мой город. Однако путешествовать через всю Россию, не зная русского - авантюра чистой воды. Поэтому договорились встретиться в Москве. Встреча состоится уже в пятницу. Мы будем вместе 3 дня в отеле. У меня легкий мандраж. И куча вопросов - как себя вести, жить вместе или отдельно (если честно, хочется вместе!), на что обращать внимание и т.д. Жду дельных советов.

Nataly
60 ответов
Последний — Перейти
#1

В скайпе и в реале - абсолютно разные вещи. Есть очень большая вероятность, что в реале он произведет негативное впечатление и Ваше желание жить вместе эти три дня испарится в первый же час общения.

Тем не менее, от всей души желаю вам понравиться друг другу еще больше, чем в инете. И пусть он привезет в подарок колечко с изумрудом, потому что самые лучшие изумруды в мире - колумбийские!

табуретка-pro
#2
Сонная тетеря

И пусть он привезет в подарок колечко с изумрудом

и пакетик с чудо-порошком

#3
табуретка-pro

и пакетик с чудо-порошком

Ну я уж не стала писать про порошок... )))

Кстати, я в таможенной сфере работаю, недавно пришел из Колумбии контейнер, описание товара - порошок белого цвета. Все выпали в осадок))))))

табуретка-pro
#4
Сонная тетеря

Ну я уж не стала писать про порошок... )))

Кстати, я в таможенной сфере работаю, недавно пришел из Колумбии контейнер, описание товара - порошок белого цвета. Все выпали в осадок))))))

))) после пробы?

Nataly
#5

Пожалуйста, не надо упражняться в остроумии. Я прошу реальных советов.

Марго
#6

Живите отдельно, хотя бы сначала, и предохраняйтесь.

upgrade
#7

Колумбиец? а вы хоть что-нибудь знаете про эту страну? 70% населения мулаты и метисы, страна бедная (отсюда плохая медицина, качество продуктов,образование никакое), соотечественников от силы будет пару тысяч,русские жены ничем не знаимаются, кроме того как сидят дома и растят детей, ведут домашнее хоз-во, в местное общество они не интегрированы,мужья у таких в основном очень обеспеченные. У мужиков как правило традиционная роль в семье. Настораживет,что он поет вам о любви не увидев вас ни разу в реальной жизни и уже готов сразу жениться не узнав вас толком, скорей всего у него характер не сахар, раз не нашел язык с местными девушками, а их там очень много, выбор есть хороший и на него была бы наверняка очередь, раз он такой обеспеченный что может позволить летать в россию. К тому же от вас на 15 лет старше,у него есть ребенок, вы готовы жить с мужиком намного старше себя и заботиться о его ребенке?

#8

Согласна с Upgrade, ни разу не виделись, а такой настрой... Ваш какого роста? Они там все такие коротышки... Встреча расставит все по полочкам, что заранее гадать...

Nataly
#9
Сонная тетеря

Согласна с Upgrade, ни разу не виделись, а такой настрой... Ваш какого роста? Они там все такие коротышки... Встреча расставит все по полочкам, что заранее гадать...

187

Онемечивание Конечностей
#10
Nataly

187

Это неправильный колумбиец :)

upgrade
#11

А что она за 3 дня поймет? 3 дня это как капля в море, ничего она понять за 3 дня не сможет, кроме того что есть химия или нет. Для того чтобы хорошо узнать человека нужно пожить с ним в его стране, на его территории, тогда и сюрпризы могут неприятные случиться и неоюиданные стороны его характера всплывут.

Онемечивание Конечностей
#12

Чего там гадать, все разные, советы бесполезны. Моя подруга - колумбийка, вышла замуж за француза, потому что колумбийцы - коротышки, алкаши и махровые мачо. К слову, я именно такого мнения о ее муже, тем не менее, ей есть с чем сравнивать...ей виднее.

Nataly
#13
upgrade

Колумбиец? а вы хоть что-нибудь знаете про эту страну? 70% населения мулаты и метисы, страна бедная (отсюда плохая медицина, качество продуктов,образование никакое), соотечественников от силы будет пару тысяч,русские жены ничем не знаимаются, кроме того как сидят дома и растят детей, ведут домашнее хоз-во, в местное общество они не интегрированы,мужья у таких в основном очень обеспеченные. У мужиков как правило традиционная роль в семье. Настораживет,что он поет вам о любви не увидев вас ни разу в реальной жизни и уже готов сразу жениться не узнав вас толком, скорей всего у него характер не сахар, раз не нашел язык с местными девушками, а их там очень много, выбор есть хороший и на него была бы наверняка очередь, раз он такой обеспеченный что может позволить летать в россию. К тому же от вас на 15 лет старше,у него есть ребенок, вы готовы жить с мужиком намного старше себя и заботиться о его ребенке?

Я и не собираюсь жить с ним прямо сейчас. Речь идет о первой встрече. Да, он метис, не красавец, но очень приятный в общении. Развелся 4 года назад. После этого встречался с девушкой 2 года. Отношения не сложились. Что касается возраста - нет, меня это не смущает. Есть подобный опыт. И, честно говоря, мне всегда нравились мужчины значительно старше меня. По поводу того, что он не востребован у местных красавиц - повторюсь, он очень много работает. 4 дня в неделю - в другом городе в крупной американской топливно-энергетической компании. В остальное время занимается своим делом (частная школа и аптека). Когда ему заводить романы? Я, например, красива, имею хорошую фигуру, 2 высших образования, но при этом не имею времени и возможностей для реальных знакомств. А интернет - это дело случая.

upgrade
#14

12. Ну я тоже знаю много колумбиек в Европе, бегут еще как с той Колумбии, ищут европейских мужиков, так как свои похожи на то описание, что вы и дали, мало того еще и предъявляют просто нереальные требования к женам, а если что не нравится можно новую еще лучше найти. Хотя есть и неплохие, иначе бы не выходили русские за них замуж, правильно? просто я сомневаюсь что в нете на СЗ такие водятся

Nataly
#15
Онемечивание Конечностей

Это неправильный колумбиец :)

Я знаю)

Nataly
#16
upgrade

А что она за 3 дня поймет? 3 дня это как капля в море, ничего она понять за 3 дня не сможет, кроме того что есть химия или нет. Для того чтобы хорошо узнать человека нужно пожить с ним в его стране, на его территории, тогда и сюрпризы могут неприятные случиться и неоюиданные стороны его характера всплывут.

Вот как раз такую задачу я и ставлю себе - понять, есть химия или нет. Что будет дальше - время покажет.

Nataly
#17

Почему все такого мнения о Колумбии? Я, если честно, очень мало знала о ней раньше. Но за эти 3 месяца, что мы общаемся, перелопатила массу информации в интернете. Страна очень колоритная, с богатой культурой и традициями. Все, кто когда-либо был там, говорят, что народ очень дружелюбный. Никакого негатива я не встретила. И, кроме того, там сейчас наблюдается высокий экономический рост.

upgrade
#18

С такими данными как у вас (красивая, молодая, без детей, 2высших) вообще как-то странно колумбийцев рассматривать, да еще и намного старше и с детьми от предыдущих браков, когда на СЗ так много европейцев, да и эмиграция намного проще в европейские страны.

upgrade
#19

Ну так никто не отрицает, что страна колоритная, там интересно быть туристом, но сами понимаете эмиграция в качестве жены местного человека это совсем другое. Вы во многом будете от него зависеть на первых порах и если не дай бог он взбрыкнет и покажет "чудеса характера", придется ой как несладко в стране, где права человека ничего не стоят. Какие возможности для вас там есть как для потенциального эмигранта, а не придатка к мужу?

Nataly
#20
upgrade

С такими данными как у вас (красивая, молодая, без детей, 2высших) вообще как-то странно колумбийцев рассматривать, да еще и намного старше и с детьми от предыдущих браков, когда на СЗ так много европейцев, да и эмиграция намного проще в европейские страны.

У меня есть дочь 6 лет.

Nataly
#21
upgrade

Ну так никто не отрицает, что страна колоритная, там интересно быть туристом, но сами понимаете эмиграция в качестве жены местного человека это совсем другое. Вы во многом будете от него зависеть на первых порах и если не дай бог он взбрыкнет и покажет "чудеса характера", придется ой как несладко в стране, где права человека ничего не стоят. Какие возможности для вас там есть как для потенциального эмигранта, а не придатка к мужу?

Пока я не рассматриваю возможность переезда) О чем речь? Мы не виделись еще)) Но если представить... Как я уже говорила, у него частная школа. У его сестры школа изучения английского языка. Я по первому образованию педагог, филолог. Но это так, фантазии)

Nataly
#22

Еще добавлю - я живу в Сибири в городе с населением 300 тыс. человек. И жизнь здесь очень отличается от жизни в центральной России.

upgrade
#23

Это конечно же хорошо любовь, химия, но все равно голова должна быть на месте, когда входишь в отношения с человеком из другой страны, поэтому нужно смотреть намного дальше чем текущий момент, об этом свидетельствует опыт, нет в этом ничего плохого просматривать ситуацию со всех сторон. Ну если вы из Сибири из небольшого города, у вас тоже есть ребенок, то в принципе неплохой вариант, езжайте посмотрите на него в реале, если будет химия думайте уже дальше

Nataly
#24
upgrade

Это конечно же хорошо любовь, химия, но все равно голова должна быть на месте, когда входишь в отношения с человеком из другой страны, поэтому нужно смотреть намного дальше чем текущий момент, об этом свидетельствует опыт, нет в этом ничего плохого просматривать ситуацию со всех сторон. Ну если вы из Сибири из небольшого города, у вас тоже есть ребенок, то в принципе неплохой вариант, езжайте посмотрите на него в реале, если будет химия думайте уже дальше

Спасибо) Вообще, я думаю, что латиноамериканцы нам ближе по менталитету, чем европейцы. Более открыты в общении. Например, я еще общаюсь с немцем. Тот же возраст. Не был женат. Востребованный журналист. Живет в Мюнхене. Много путешествует по Европе. Очень интересный, умный, тонкий. Обеспеченный. Останавливается всегда в RITZ-CARLTON (по скайпу видела - шикарно, конечно). Рвется приехать в мой город. Зовет в гости. Предлагает оплатить билеты. Приглашает летом вместе отдохнуть где-нибудь в тропиках. Но вот душа к нему не лежит как к мужчине.

Гость
#25
upgrade

Колумбиец? а вы хоть что-нибудь знаете про эту страну? 70% населения мулаты и метисы, страна бедная (отсюда плохая медицина, качество продуктов,образование никакое), соотечественников от силы будет пару тысяч,русские жены ничем не знаимаются, кроме того как сидят дома и растят детей, ведут домашнее хоз-во, в местное общество они не интегрированы,мужья у таких в основном очень обеспеченные. У мужиков как правило традиционная роль в семье. Настораживет,что он поет вам о любви не увидев вас ни разу в реальной жизни и уже готов сразу жениться не узнав вас толком, скорей всего у него характер не сахар, раз не нашел язык с местными девушками, а их там очень много, выбор есть хороший и на него была бы наверняка очередь, раз он такой обеспеченный что может позволить летать в россию. К тому же от вас на 15 лет старше,у него есть ребенок, вы готовы жить с мужиком намного старше себя и заботиться о его ребенке?

при чем здесь мулаты и метисы, вы скажите?

Д
#26

Мы с моим персом познакомились тоже в интернете. Потом скайп, телефонные разговоры.

Но никаких разговоров про любовь. Настораживает. Такой сладко-романтичный мужчина лет 45??? Ну, странно же.

Живите отдельно. При желании съедитесь - не проблема.

Сразу оговорюсь, мой МЧ жил 8 лет на Украине, говорит на русском. Но всё равно, насколько иногда разный менталитет, отношения...А у Вас языковой барьер... Трудно будет, но интересно! Дерзайте.

ЗЫ Мы с моим МЧ уже 2 года вместе, скоро свадьба. Так что бывает по-разному.

Honey
#27

Интересно, у меня тоже теперь интернет-друг колумбиец (только живёт в другой стране), но нам 27 и 29, я с кучей народу общаюсь, но он единственный, кто зацепил, тоже думает о поездке в Россию, только я ему пока не очень говорю о своих чувствах...

Так что история Ваша меня заинтересовала. Будет возможность, расскажите потом, чем всё кончилось :)

upgrade
#28

при чем здесь мулаты и метисы, вы скажите?

Мулаты и метисы просто как констатация факта о стране, автор из сибирской глубинки и не факт,что металитет колумбийских метисов и мулатов будет ей близок по духу. Вот автор утверждает,что латиносы ей больше подходят,откуда ей знать без опыта проживания или длительных контактов с ними? Чтобы данный менталитет подошел, надо обладать особенным складом характера и темпераментом, можно сказать это на любителя.

upgrade
#29

Недаром многие, кто общается на СЗ изначально отсеивают или ставят блок на латиносов,так как не отличаются данные представители постоянством, то есть у них подход как правило "мягко стелят, да жестко спать".

Камила
#30

Автор, не стоит при встрече поселяться с ним в один номер. Этим вы скомпрометируете себя перед колумбийцем. Не все в этой стране, что "разрешено" мужчине - разрешается и женщине. Выше всего ценятся женщины, сохраняющие свои честь и достоинство. Конечно, вы можете сразу прыгнуть к нему в постель, но только после не удивляйтесь, если он будет относиться к вам соответствующим образом. Просто вы своим поведением сразу поставите себя на определенную ступень, с которой вам потом будет очень трудно подняться выше.

В Колумбии, действительно, свой особый менталитет. При кажущейся сексуальной распущенности, они придерживаются очень строгих религиозных канонов, особенно в отношении женщин.

Хотите произвести на него особое впечатление - не будьте легкодоступной!

ЗЫ: А из какого он города? Это имеет значение. У них разные регионы все по разному экономически развиты.

Камила
#31
upgrade

Недаром многие, кто общается на СЗ изначально отсеивают или ставят блок на латиносов,так как не отличаются данные представители постоянством, то есть у них подход как правило "мягко стелят, да жестко спать".

По-моему, наши мужчины тоже в этом преуспели, так что никакой разницы. Люди везде все одинаковые, и все люди разные...))

Крев
#32
Камила

По-моему, наши мужчины тоже в этом преуспели, так что никакой разницы. Люди везде все одинаковые, и все люди разные...))

Вот это очевидный поклеп. По привычке что ли? Мы самые предсказуемые!)))))

Nataly
#33
Honey

Интересно, у меня тоже теперь интернет-друг колумбиец (только живёт в другой стране), но нам 27 и 29, я с кучей народу общаюсь, но он единственный, кто зацепил, тоже думает о поездке в Россию, только я ему пока не очень говорю о своих чувствах...

Так что история Ваша меня заинтересовала. Будет возможность, расскажите потом, чем всё кончилось :)

Расскажу)

Nataly
#34
Камила

Автор, не стоит при встрече поселяться с ним в один номер. Этим вы скомпрометируете себя перед колумбийцем. Не все в этой стране, что "разрешено" мужчине - разрешается и женщине. Выше всего ценятся женщины, сохраняющие свои честь и достоинство. Конечно, вы можете сразу прыгнуть к нему в постель, но только после не удивляйтесь, если он будет относиться к вам соответствующим образом. Просто вы своим поведением сразу поставите себя на определенную ступень, с которой вам потом будет очень трудно подняться выше.

В Колумбии, действительно, свой особый менталитет. При кажущейся сексуальной распущенности, они придерживаются очень строгих религиозных канонов, особенно в отношении женщин.

Хотите произвести на него особое впечатление - не будьте легкодоступной!

ЗЫ: А из какого он города? Это имеет значение. У них разные регионы все по разному экономически развиты.

Барранкилья

upgrade
#35
Камила

По-моему, наши мужчины тоже в этом преуспели, так что никакой разницы. Люди везде все одинаковые, и все люди разные...))

ДА конечно люди везде разные, и колумбиец колумбийцу рознь. Только вы не сравнивайте местного аборигена совершенно другой культуры, ментальности, языка которого вы не знаете с людьми, с которыми выросли, ходили в одну школу и познавали жизнь во всех красках. Это все к тому, что браки с иностранцами имеют свою специфику, о которой не стоит забывать

Honey
#36
Nataly

КамилаАвтор, не стоит при встрече поселяться с ним в один номер. Этим вы скомпрометируете себя перед колумбийцем. Не все в этой стране, что "разрешено" мужчине - разрешается и женщине. Выше всего ценятся женщины, сохраняющие свои честь и достоинство. Конечно, вы можете сразу прыгнуть к нему в постель, но только после не удивляйтесь, если он будет относиться к вам соответствующим образом. Просто вы своим поведением сразу поставите себя на определенную ступень, с которой вам потом будет очень трудно подняться выше.

В Колумбии, действительно, свой особый менталитет. При кажущейся сексуальной распущенности, они придерживаются очень строгих религиозных канонов, особенно в отношении женщин.

Хотите произвести на него особое впечатление - не будьте легкодоступной!

ЗЫ: А из какого он города? Это имеет значение. У них разные регионы все по разному экономически развиты.



Барранкилья

Интересно, мой тоже оттуда :)

upgrade
#37
Honey

Интересно, мой тоже оттуда :)

может это один и тот же человек и у него запланировано несколько встреч? хе-хе

Nataly
#38
upgrade

Honey

Интересно, мой тоже оттуда :)

может это один и тот же человек и у него запланировано несколько встреч? хе-хе

Моему 45, кавалеру девушки - меньше 30))

Honey
#39
Nataly

upgradeHoney

Интересно, мой тоже оттуда :)

может это один и тот же человек и у него запланировано несколько встреч? хе-хе

Моему 45, кавалеру девушки - меньше 30))

:)) ну, да :) Общаемся в скайпе, 45 ему точно нет. Вчера доставал меня вопросами, что я к нему чувстую и хочу ли я чтобы он приехал. Общаемся 2 месяца. То ли он такой быстрый, то ли я тормоз...

Камила
#40
Honey

Барранкилья

Отличный, современный город. Почти 2 млн. жителей. Население преимущественно белые и метисы. Климат сухой, ветер дует с гор, которые предотвращают образование облаков.

Город знаменит своими карнавалами, которые после бразильских стоят на втором месте. Население приветливое, потому как зона еще и курортная. Барранкилья еще и крупный порт.

В общем, не самое плохое место в Колумбии. Одобряю!)))))

А насчет разницы менталитетов, так они и у нас с украинцами и татарами разные и ничего - живем с ними!)))

Камила
#41
upgrade

ДА конечно люди везде разные, и колумбиец колумбийцу рознь. Только вы не сравнивайте местного аборигена совершенно другой культуры, ментальности, языка которого вы не знаете с людьми, с которыми выросли, ходили в одну школу и познавали жизнь во всех красках. Это все к тому, что браки с иностранцами имеют свою специфику, о которой не стоит забывать

Да, я согласна с вами! Все это имеет значение... Но в то же время, это не повод, чтобы отказываться от попытки найти свое счастье. Ну что поделать, если нашим женщинам не хватает своих нормальных "аборигенов"?! Только вдумайтесь! В московском регионе, например, соотношение мужчин и женщин 1:12. Если еще откинуть алкашей, наркоманов и тунеядцев - то получается, что их, мужчин, пригодных для брака, вообще практически нет.

Так что имеет ли в этой ситуации такое уж значение разница менталитетов? Главное, как говорится, чтобы человек был хороший.)))

upgrade
#43
Камила

Да, я согласна с вами! Все это имеет значение... Но в то же время, это не повод, чтобы отказываться от попытки найти свое счастье. Ну что поделать, если нашим женщинам не хватает своих нормальных "аборигенов"?! Только вдумайтесь! В московском регионе, например, соотношение мужчин и женщин 1:12. Если еще откинуть алкашей, наркоманов и тунеядцев - то получается, что их, мужчин, пригодных для брака, вообще практически нет.

Так что имеет ли в этой ситуации такое уж значение разница менталитетов? Главное, как говорится, чтобы человек был хороший.)))

нафиг этих колумбийцев, лучше европейцев, более цивилизованные страны, где больше возможностей для потенциального эмигранта, люди в большинстве своем более образованные, мужчины красавцы, отлаженная и веками работающая система, что в этой Колумбии делать среди латиносов я не представляю, хотя я не исключаю, что возможно кому-то и нравится такой экстрим

Камила
#44
upgrade

КамилаДа, я согласна с вами! Все это имеет значение... Но в то же время, это не повод, чтобы отказываться от попытки найти свое счастье. Ну что поделать, если нашим женщинам не хватает своих нормальных "аборигенов"?! Только вдумайтесь! В московском регионе, например, соотношение мужчин и женщин 1:12. Если еще откинуть алкашей, наркоманов и тунеядцев - то получается, что их, мужчин, пригодных для брака, вообще практически нет.

Так что имеет ли в этой ситуации такое уж значение разница менталитетов? Главное, как говорится, чтобы человек был хороший.)))

нафиг этих колумбийцев, лучше европейцев, более цивилизованные страны, где больше возможностей для потенциального эмигранта, люди в большинстве своем более образованные, мужчины красавцы, отлаженная и веками работающая система, что в этой Колумбии делать среди латиносов я не представляю, хотя я не исключаю, что возможно кому-то и нравится такой экстрим

Смотря в какие круги Колумбии попасть. Как и везде там есть своя интеллигенция и свой люмпен, есть современные города и полуразвалившиеся деревеньки. Главное, все-таки, человек, с которым автор, возможно, соберется построить семью. Если он ее устраивает и она его полюбит - какая разница какой он национальности? Может они вообще в России жить останутся.

Меня бы не испугал переезд, если только жаркий климат в Барранкилье... Но можно ведь переехать в прохладную Боготу или Медельин.

Гость
#45
Nataly

Встреча состоится уже в пятницу. Мы будем вместе 3 дня в отеле. У меня легкий мандраж. И куча вопросов - как себя вести, жить вместе или отдельно (если честно, хочется вместе!), на что обращать внимание и т.д. Жду дельных советов.

Натали, расскажите про встречу, пожалуйста!!!

Паэлья
#46

Я испанский учила и общалась по Интернету с носителями по всему миру, предпочитая мадридцев, т.к. предстояло учить язык месяц в Мадриде. Реально интересных мужчин было крайне мало! И латиносов даже не рассматривала. Однако спустя неделя общения с одним носителем разговоры направились в крайне интересное русло, он исправлял мои ошибки и был весьма любезен, так что у нас завязался виртуальный роман. Он оказался колумбийским студентом, заканчивающим 3-летнее обучение в Испании. Через четыре недели мы встретились в Мадриде, и о чудо - в реальности все оказалось еще круче, чем в сети! Он окружил меня страстью и заботой. Вот только через 2 недели мне с ним стало скучно, захотелось еще с кем-нибудь общаться и язык практиковать (не флиртовать, а именно практиковать!), и он выставил меня за дверь. Прожив 10 дней без общения с ним, я по нему соскучилась, написала. Перед отъездом мы еще несколько раз увиделись, и страсть вспыхнула с новой силой. Еще через три недели я снова вернулась в Испанию по своим делам, мы снова провели кучу времени вместе и поняли, что это серьезно. Он вернулся в Колумбию и ищет там работу, а у меня в Москве налаженная жизнь, отличная работа, активная жизнь и очень красивый, но жутко скучный и вредный русский муж, который кроме гадостей ни на что больше не способен. Колумбиец пишет каждый день (теперь мой испанский шикарен), и я планирую в феврале съездить на месяц в Колумбию, после чего уже делать выводы, стоит ли разводиться здесь и уезжать туда - впрочем, колумбиец не против и в России жить. Разница в возрасте у нас тоже приличная, я старше на 8 лет. Надо сказать, что такой страсти я в России не видела. У них от любви до ненависти один шаг, но и от ненависти к любви тоже недалеко. И хотя я всю жизнь прожила в России и много пропутешествовала, сейчас реально думаю о том, что если и эмигрировать куда в зрелости, то Колумбия - не самый плохой вариант.

Паэлья
#47

Да, мне тоже интересно, чем дело Натальи кончилось. Либо все слишком зашибись и идет подготовка к переезду, либо настолько она разочаровалась, что эта тема ей тяжело дается....

Гость
#48
Паэлья

Да, мне тоже интересно, чем дело Натальи кончилось. Либо все слишком зашибись и идет подготовка к переезду, либо настолько она разочаровалась, что эта тема ей тяжело дается....

я так понимаю продолжение тут: колумбиец и я(часть вторая)

Гость
#49
Паэлья

Я испанский учила и общалась по Интернету с носителями по всему миру, предпочитая мадридцев, т.к. предстояло учить язык месяц в Мадриде. Реально интересных мужчин было крайне мало! И латиносов даже не рассматривала. Однако спустя неделя общения с одним носителем разговоры направились в крайне интересное русло, он исправлял мои ошибки и был весьма любезен, так что у нас завязался виртуальный роман. Он оказался колумбийским студентом, заканчивающим 3-летнее обучение в Испании. Через четыре недели мы встретились в Мадриде, и о чудо - в реальности все оказалось еще круче, чем в сети! Он окружил меня страстью и заботой. Вот только через 2 недели мне с ним стало скучно, захотелось еще с кем-нибудь общаться и язык практиковать (не флиртовать, а именно практиковать!), и он выставил меня за дверь. Прожив 10 дней без общения с ним, я по нему соскучилась, написала. Перед отъездом мы еще несколько раз увиделись, и страсть вспыхнула с новой силой. Еще через три недели я снова вернулась в Испанию по своим делам, мы снова провели кучу времени вместе и поняли, что это серьезно. Он вернулся в Колумбию и ищет там работу, а у меня в Москве налаженная жизнь, отличная работа, активная жизнь и очень красивый, но жутко скучный и вредный русский муж, который кроме гадостей ни на что больше не способен. Колумбиец пишет каждый день (теперь мой испанский шикарен), и я планирую в феврале съездить на месяц в Колумбию, после чего уже делать выводы, стоит ли разводиться здесь и уезжать туда - впрочем, колумбиец не против и в России жить. Разница в возрасте у нас тоже приличная, я старше на 8 лет. Надо сказать, что такой страсти я в России не видела. У них от любви до ненависти один шаг, но и от ненависти к любви тоже недалеко. И хотя я всю жизнь прожила в России и много пропутешествовала, сейчас реально думаю о том, что если и эмигрировать куда в зрелости, то Колумбия - не самый плохой вариант.

Круто, а как Ваш муж смотреть на это общение???

Гость
#50

"Если и эмигрировать куда в зрелости, то Колумбия - не самый плохой вариант." - я тоже так думаю! И тоже хочу свалить туда. У вашего колумбийца, случаем, не найдётся свободного друга?