Гость
Статьи
Обязательна ли ЛЮБОВЬ …

Обязательна ли ЛЮБОВЬ в браке?

Как вы думаете, обязательна ли ЛЮБОВЬ в браке? Вот лично для меня главный критерий - отношение мужа ко мне, его поведение. Если муж ко мне по-хорошему относится, то я соответственно тоже к нему со всей душой, ласковая и нежная. А был бы пьяницей и дебоширом - ушла бы не раздумывая. То есть моими чувствами управляет разум. А у вас как?

АВТОР
149 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

А у меня любовь необходима. Отношения построенные на просто 'хороших отношениях' не для меня.

А у вы судя по всему потребитель. Ваше отношения к человеку прежде всего основаны на том как он к вам относиться. Иными словами 'ты мне, я тебе'. Ваше выражение ''моими чувстрами управляет разум" дает мне понять что чувств настоящих у вас еще видимо не было.

А про мужа которому нужно для того что бы 'получить' сперва 'отдать' - не удивляйтесь если вдруг в какой то момент он встретил женщину которая будет ему просто 'отдавать' (я не про постель а про отношения вообще) потому что любит.

А может быть я к своим 32-м годам вообще ничего не понимаю... :-)

Гость
#2

У нас например ее нет. Есть конечно симпатия, уважение, но не любовь. Просто мы с мужем еще такие люди, скупые чтоли на эмоции, а может жизнь была такая, что все атрофировалось. У нас скорее дружба, нам удобнее вместе двигаться по жизни, чем по одиночке. Сколько это продлится - не знаю, не думаю об этом. Отношения у нас уже 17 лет длятся.

Катерина
#3

Для меня обязательна. Мы с мужем по-настоящему любим друг друга, а не просто относимся друг к другу как к своей собственности. Насколько можно судить, многие сводят любовь к пользованию друг другом, и к так называемой "верности", которая является ничем иным как пережитком прошлого. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

не пришей к кобыле хвост
#4

Самой любить конечно хочется, но возможно изначально достаточно такого варианта как вы описали, а любовь придет со временем)

Роман
#5
не пришей к кобыле хвост

Самой любить конечно хочется, но возможно изначально достаточно такого варианта как вы описали, а любовь придет со временем)

Не согласен. Со временем придет уважение, привычка, зависимость. Я лично не могу это назвать любовью.

девятка
#6

Разум в отношениях - самая надежная гарантия прочности брака.

у N 3 Катерины брака как такового - нет.Она находится в иллюзии что у нее есть муж.У нее есть не муж а Кобелино.

Гость номер 1 Роман во многом прав в своем комменте.

Но я бы не говорила так однозначно именно в этом случае ,что автора бросят ,если появится "просто отдающая".Автор построила здоровые отношения, где она, судя по всему не только потребляет, но и отдает, и трезво и ответственно отностися к отношениям

девятка
#7

Не согласен. Со временем придет уважение, привычка, зависимость. Я лично не могу это назвать любовью.

А что вы называете любовью - битье тарелок?

не пришей к кобыле хвост
#8
Роман

Не согласен. Со временем придет уважение, привычка, зависимость. Я лично не могу это назвать любовью.

плюс ко всему теплое отношение к человеку - чем не любовь?

кроме того это тот вариант когда можно полюбить за что то( за его обращение, за то что он отец твоих детей и т.д - по -моему тоже неплохо)..

Гость
#9
не пришей к кобыле хвост

Роман

Не согласен. Со временем придет уважение, привычка, зависимость. Я лично не могу это назвать любовью.

плюс ко всему теплое отношение к человеку - чем не любовь? кроме того это тот вариант когда можно полюбить за что то( за его обращение, за то что он отец твоих детей и т.д - по -моему тоже неплохо)..

Плюсуюсь

Роман
#10
девятка

Гость номер 1 Роман во многом прав в своем комменте.

Но я бы не говорила так однозначно именно в этом случае ,что автора бросят ,если появится "просто отдающая".Автор построила здоровые отношения, где она, судя по всему не только потребляет, но и отдает, и трезво и ответственно отностися к отношениям

Перечитав свой пост, я пришел к выводу что со стороны кажется что я пророчу негатив автору - это не так и прошу так не считать.

Я просто хотел сказать что бывает так что отношения на разуме заканчивается (могут закончиться) тем что один из партнеров влюбляется в кого-то на стороне. Хотя если все тольно на разуме то любовь на стороне не встретит никаких проблем со стороны партнера.

Выбор каждого как жить и с кем. Я лично не могу без любви быть в отношениях. Все-го лишь мое мнение основанное на моем личном опыте.

Гость
#11
АВТОР

Как вы думаете, обязательна ли ЛЮБОВЬ в браке? Вот лично для меня главный критерий - отношение мужа ко мне, его поведение. Если муж ко мне по-хорошему относится, то я соответственно тоже к нему со всей душой, ласковая и нежная. А был бы пьяницей и дебоширом - ушла бы не раздумывая. То есть моими чувствами управляет разум. А у вас как?

У меня так же - я даже могу полюбить если уважаю, считаю это правильно. Я вам даже больше скажу если МЧ вас любит или оч. хорошо относиться вам будет очень везти по жизни- вот увидите. Сколько я не видела примеро так всегда

Гость
#12
Гость

АВТОР

Как вы думаете, обязательна ли ЛЮБОВЬ в браке? Вот лично для меня главный критерий - отношение мужа ко мне, его поведение. Если муж ко мне по-хорошему относится, то я соответственно тоже к нему со всей душой, ласковая и нежная. А был бы пьяницей и дебоширом - ушла бы не раздумывая. То есть моими чувствами управляет разум. А у вас как?

У меня так же - я даже могу полюбить если уважаю, считаю это правильно. Я вам даже больше скажу если МЧ вас любит или оч. хорошо относиться вам будет очень везти по жизни- вот увидите. Сколько я не видела примеро так всегда

И еще я заметила в таких парах МЧ очень редко изменяют

Роман
#13
девятка

А что вы называете любовью - битье тарелок?

нет, конечно :-)

для меня любовь (одно из значений) банальное желание делать другого человека счастливым не потому что нужно, не потому что есть штамп в паспорте а потому что хочется.

#14
Гость

И еще я заметила в таких парах МЧ очень редко изменяют

Это да. Т.к. чувствует, что его не любят и женщина постоянно будет чем-то недостигнутым. Но каково будет женщине, когда она полюбит мужчину на стороне? )

Гость
#15

Не то что необязательна, напртив, НЕЖЕЛАТЕЛЬНА.

Опыт трех браков.

Гость
#16

Правда под любовью все разное понимают.

Я на эти галеры больше не хожу. Обременительно.

Роман
#17
не пришей к кобыле хвост

плюс ко всему теплое отношение к человеку - чем не любовь?

кроме того это тот вариант когда можно полюбить за что то( за его обращение, за то что он отец твоих детей и т.д - по -моему тоже неплохо)..

Да, это тоже неплохо. Но выбор каждого. Мне по жизни видимо повезло, мне довелось попробовать и так и так. Я любил за что-то и потом любил просто так, без повода. Просто любил (и люблю).

Счастье и удовольствие от жизни я начал получать только со вторым человеком... хотя мог бы и дальше жить хорошими друзьями/соседями с первым человеком. Только вот красок мира не видел.

девятка
#18

Я просто хотел сказать что бывает так что отношения на разуме заканчивается (могут закончиться) тем что один из партнеров влюбляется в кого-то на стороне. Хотя если все тольно на разуме то любовь на стороне не встретит никаких проблем со стороны партнера.

Всегда есть опасность влюбится в кого то на стороне.Мы живем в периоде, в эпохе безответственного отношения и к своей жизни, и к жизни близких нам людей.Тем более приятно мне читать такой редкий на вумене пост об отношениях, построеных не на страсти, а на разуме.Я надеюсь, что не только автор поста не руководствуется страстями (которые обязательно приводят в конце -концов к страданиям !) но и ее муж тоже разумный и ответственный, а не страстный человек.

Гость
#19

Нет,не обязательна.Достаточно дружеских отношений,ну и чтобы с ним не было противно в койку ложиться. Я замужем 14 лет и у меня именно такой брак.

#20
Гость

Нет,не обязательна.Достаточно дружеских отношений,ну и чтобы с ним не было противно в койку ложиться. Я замужем 14 лет и у меня именно такой брак.

Только не понятно, если Вам всего лишь не противно ложиться в койку с этим мужиком, то зачем это? Не лучше ли одной? Зачем он вообще? Вы сами прожить не можете?

одуванчик
#21

Любовь вообще слово такое.... его надобно отменить уже.

Ведь любовь может и растаять.

Елена
#22

Чувства угасают со временем.И ничего не сделаешь с этим. Приходиться мириться.

девятка
#23

13. Роман | 15.11.2012, 00:38:59[1114801903]

девятка

А что вы называете любовью - битье тарелок?

нет, конечно :-)

для меня любовь (одно из значений) банальное желание делать другого человека счастливым не потому что нужно, не потому что есть штамп в паспорте а потому что хочется.

Ну так это же и есть :"уважение, привычка ,зависимость"( ваш пост N 5) Без этих составляющих не получится гармонии в желании дать счастье.

Подумайте только вот о чем

Противоположность словам

"уважение, привычка ,зависимость" есть

НЕУВАЖЕНИЕ ,РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ПАРНЕРА И НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕГО

#24
Елена

Чувства угасают со временем.И ничего не сделаешь с этим. Приходиться мириться.

Чувства не угасают. Люди к ним могут привыкнуть со временем и им требуется добавки каких-то ощущений.

Гость
#25

Нет,не лучше.Что значит,зачем он? Я замуж выходила чтобы лучше жить.Можно сказать по расчету.Мужчина симпатичный,веселый,с ним интересно.Он любит меня,хорошо относится.У нас ребенок есть.

Я не верю что после десятилетий брака, в паре по прежнему такая же любовь как и в медовый месяц. В итоге все сводится к привычке,общему быту,детям.В худшем случае живут как соседи и ходят налево.Я знала на что шла сразу.Я люблю мужа,но это иная любовь,как к давнему другу,близкому человеку.Чем хуже мексиканских страстей? Я влюблялась,любила,но вот семья и брак получились такими.

Гость
#26
Нильсон

Чувства не угасают. Люди к ним могут привыкнуть со временем и им требуется добавки каких-то ощущений.

Еще как угасают.От любви до ненависти один шаг.

#27
Гость

Еще как угасают.От любви до ненависти один шаг.

Это можно понять только потеряв человека, но я Вам этого не желаю

#28
Гость

Нет,не лучше.Что значит,зачем он? Я замуж выходила чтобы лучше жить.Можно сказать по расчету.Мужчина симпатичный,веселый,с ним интересно.Он любит меня,хорошо относится.У нас ребенок есть.

Я не верю что после десятилетий брака, в паре по прежнему такая же любовь как и в медовый месяц. В итоге все сводится к привычке,общему быту,детям.В худшем случае живут как соседи и ходят налево.Я знала на что шла сразу.Я люблю мужа,но это иная любовь,как к давнему другу,близкому человеку.Чем хуже мексиканских страстей? Я влюблялась,любила,но вот семья и брак получились такими.

За деньги это как работа у Вас. Обычно люди живут вместе из-за потребности быть вместе

Гость
#29
Нильсон

Это можно понять только потеряв человека, но я Вам этого не желаю

Доктор, уже много прошло времени. ну?

Гость
#30
Гость

Нет,не обязательна.Достаточно дружеских отношений,ну и чтобы с ним не было противно в койку ложиться. Я замужем 14 лет и у меня именно такой брак.

Да, точно это обязательное условие - главное чтобы внешен более менее импонировал- потому что если внешене никак - то просто в кровать не ляжешь, никак . А у вас изначально был такой или стал такой?

Гость
#31
Нильсон

Гость

Нет,не обязательна.Достаточно дружеских отношений,ну и чтобы с ним не было противно в койку ложиться. Я замужем 14 лет и у меня именно такой брак.

Только не понятно, если Вам всего лишь не противно ложиться в койку с этим мужиком, то зачем это? Не лучше ли одной? Зачем он вообще? Вы сами прожить не можете?

Так получается. Все требуют что бы ты вышла замуж

#32
Гость

Доктор, уже много прошло времени. ну?

Планы несколько изменились )) Я упустил из вида тот момент, что адекватных женщин очень мало. Получится не замена шила на мыло, а замена на гoвно какое-то ) Нормальная женщина это такая же проблема, как нормальный мужчина

Гость
#33
Гость

Нет,не лучше.Что значит,зачем он? Я замуж выходила чтобы лучше жить.Можно сказать по расчету.Мужчина симпатичный,веселый,с ним интересно.Он любит меня,хорошо относится.У нас ребенок есть. Я не верю что после десятилетий брака, в паре по прежнему такая же любовь как и в медовый месяц. В итоге все сводится к привычке,общему быту,детям.В худшем случае живут как соседи и ходят налево.Я знала на что шла сразу.Я люблю мужа,но это иная любовь,как к давнему другу,близкому человеку.Чем хуже мексиканских страстей? Я влюблялась,любила,но вот семья и брак получились такими.

Да, скажите - а он вам внешне как нравиться или не очень? и барку вашему болье 3- х лет или нет

гость
#34
АВТОР

Как вы думаете, обязательна ли ЛЮБОВЬ в браке? Вот лично для меня главный критерий - отношение мужа ко мне, его поведение. Если муж ко мне по-хорошему относится, то я соответственно тоже к нему со всей душой, ласковая и нежная. А был бы пьяницей и дебоширом - ушла бы не раздумывая. То есть моими чувствами управляет разум. А у вас как?

конечно -- но к сажалению быт ее съедет но остается уважение привычка общие интересы и все то что пришлось вместе пережить дети общие радости и друзья а это поверте дорогово стоит а любовь многолика

Гость
#35
Гость

Гость

Нет,не лучше.Что значит,зачем он? Я замуж выходила чтобы лучше жить.Можно сказать по расчету.Мужчина симпатичный,веселый,с ним интересно.Он любит меня,хорошо относится.У нас ребенок есть. Я не верю что после десятилетий брака, в паре по прежнему такая же любовь как и в медовый месяц. В итоге все сводится к привычке,общему быту,детям.В худшем случае живут как соседи и ходят налево.Я знала на что шла сразу.Я люблю мужа,но это иная любовь,как к давнему другу,близкому человеку.Чем хуже мексиканских страстей? Я влюблялась,любила,но вот семья и брак получились такими.

Да, скажите - а он вам внешне как нравиться или не очень? и барку вашему болье 3- х лет или нет

Просто я хотела узнать если внешне как то не совсем очень это современем скрашивается или нет?

Гость
#36
Нильсон

Планы несколько изменились )) Я упустил из вида тот момент, что адекватных женщин очень мало. Получится не замена шила на мыло, а замена на гoвно какое-то ) Нормальная женщина это такая же проблема, как нормальный мужчина

Что-то сейчас намудрил сильно. К любовнице уходить передумал, остался с женой ?

#37
Гость

Что-то сейчас намудрил сильно. К любовнице уходить передумал, остался с женой ?

Вопрос по данной теме прям. Получается, что так. Теперь осталось успокоить себя и жить с женщиной не любя её. Благо в быту с ней удобно. Ну, и не уродина она в общем ) Хотя иногда раздражает

Гость
#38
Нильсон

Вопрос по данной теме прям. Получается, что так. Теперь осталось успокоить себя и жить с женщиной не любя её. Благо в быту с ней удобно. Ну, и не уродина она в общем ) Хотя иногда раздражает

А что неспокоен?

#39
Гость

А что неспокоен?

Я ж привык любить, чтоб домой хотелось бежать, а не с друзьями пиво пить )

Гость
#40

Внешне очень-не очень...смешно! Я как только мужа разлюбила, так и секс с ним стал противен, хотя он красив и в постели раньше все прекрасно было. А ушли чувства, и в постель с ним идешь как на каторгу, хотя я сама по себе темпераментная, секс люблю, но с ним никак, хоть убей.

Гость
#41
Нильсон

Я ж привык любить, чтоб домой хотелось бежать, а не с друзьями пиво пить )

Доктор, твоя love в тебе, а не в той, к которой ты домой прежде бежал.

#42
Гость

Доктор, твоя love в тебе, а не в той, к которой ты домой прежде бежал.

Я я думаю, что я такой нервный. На женщин окружающих прыгаю. Они уже шарахаются ))

Гость
#43
Гость

Внешне очень-не очень...смешно! Я как только мужа разлюбила, так и секс с ним стал противен, хотя он красив и в постели раньше все прекрасно было. А ушли чувства, и в постель с ним идешь как на каторгу, хотя я сама по себе темпераментная, секс люблю, но с ним никак, хоть убей.

Просто я визуал - это для меня доминанта. У меня все по другому. Я могу испытывать мало чего но если мне внешне нравиться то все пройдет ок. Есть люди которым как вам важны их чувства любви не любви

Гость
#44
Нильсон

Я я думаю, что я такой нервный. На женщин окружающих прыгаю. Они уже шарахаются ))

Ну, если в семье чувства остыли. Понятно , что ты прыгаешь и бегаешь. Прятаться еще попробуй. Только как ты от того, что В ТЕБЕ САМОМ упрыгаешь?

Гость
#45
Гость

Просто я визуал - это для меня доминанта. У меня все по другому. Я могу испытывать мало чего но если мне внешне нравиться то все пройдет ок. Есть люди которым как вам важны их чувства любви не любви

но, согласитесь, секс с любимым человеком никогда не сравниться с даже технически безупречным сексом с нелюбимым. Секс - это выражение эмоций, как танец, а не тупо, простите, тырканье. Был у меня такой опыт проживания с мужчиной, который любил меня, а я его нет. И мужчина-то хороший, все в дом, порядочный, зарабатывает. Но это АД! Лучше уж одной.

Гость
#46

[quote="Гость"]Гость

Просто я визуал - это для меня доминанта. У меня все по другому. Я могу испытывать мало чего но если мне внешне нравиться то все пройдет ок. Есть люди которым как вам важны их чувства любви не любви

но, согласитесь, секс с любимым человеком никогда не сравниться с даже технически безупречным сексом с нелюбимым. Секс - это выражение эмоций, как танец, а не тупо, простите, тырканье. Был у меня такой опыт проживания с мужчиной, который любил меня, а я его нет. И мужчина-то хороший, все в дом, порядочный, зарабатывает. Но это АД! Лучше уж одной.[/quote

Мне сложно понять - я визуал, мне достаточно импонировать внешне . Я никогда даже не целуюсь с МЧ если внешне мне никак и никогда не целуюсь с МЧ если я ему никак. Чувства - для меня и есть внешнее соответствие. Т.е если МЧ ко мне хорошо относиться- любит - то если он мне внешне импонирует то он мне уже не разонравиться. Чувства любви для меня не существенны- и секс что по любви что по внешнему соответствию один и то же. для меня. Разные люди не визуалы - по чувствам оринтируются визуалы по другому,я думаю

Man
#47

Я очень неуживчивый человек со скверным характером, т.ч. для меня любовь в браке обязательна. Иначе бы я не смог жить вместе с кем-то в одном доме, спать в одной постели, и отдавать этому человеку всё что я зарабатываю.

... почитал что многие женщины сдесь написали, и закралось мне сомнение, которое у меня вообще то всегда было - а любит ли меня жена так, как люблю её я? Слышал такое мнение, что в браке один любит, а второй разрешает себя любить. Вот я и думаю, в нашем браке я люблю, это без сомнения, а вот насчёт жены не уверен на 100%. То что ей со мной хорошо, надёжно, комфортно - это точно, а вот любит ли?

Гость
#48
Катерина

Для меня обязательна. Мы с мужем по-настоящему любим друг друга, а не просто относимся друг к другу как к своей собственности. Насколько можно судить, многие сводят любовь к пользованию друг другом, и к так называемой "верности", которая является ничем иным как пережитком прошлого. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Семейка клоунов.)))

#49

Смотря что вы понимаете под "любовью". Если мексиканские страсти с битьём посуды, вышвыриванием вещей, дикой ревностью, соплями, слезами и последующим же диким сексом, как результатом примерения ( и так раз, ещё раз, ещё много-много раз....)-то нет!!!! Категорическое,нет !!!! НЕ НУЖ НА !!!!! Любовь имеет свойство, не то ч тобы угасать,нет. Она трансформируется со временем в более глубокое чувство-чувство "родственности" и глубочайшего взаимного уважения. Тогда ты понимаешь, что этот человек тебе ближе и роднее собственных детей... Вот этоя считаю-настоящая любовь и да, она нужна!

*-*
#50
Ива Ива

Смотря что вы понимаете под "любовью". Если мексиканские страсти с битьём посуды, вышвыриванием вещей, дикой ревностью, соплями, слезами и последующим же диким сексом, как результатом примерения ( и так раз, ещё раз, ещё много-много раз....)-то нет!!!! Категорическое,нет !!!! НЕ НУЖ НА !!!!! Любовь имеет свойство, не то ч тобы угасать,нет. Она трансформируется со временем в более глубокое чувство-чувство "родственности" и глубочайшего взаимного уважения. Тогда ты понимаешь, что этот человек тебе ближе и роднее собственных детей... Вот этоя считаю-настоящая любовь и да, она нужна!

ближе и роднее собственных детей ?

что-то вы загнули

эта ваша " настоящая любовь" в любой момент может срулить к помоложе ,а дети ваши - это ваши дети

нет никакой " настоящей " любви

Предыдущая тема