Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если порвался презерватив?

Добрый день! Мне 30 лет. Предохраняюсь презервативами. Хотела бы узнать, какие экстренные меры принять, если он вдруг порвется? Знаю, что есть "аварийные" таблетки. Однако я читала, что они наносят очень сильный гормональный удар по организму. Что наносит меньший вред: прием такого "аварийного контрацептива" или же мини-аборт в случае нежелательной беременности? Какой "аварийный контрацептив" рекомендуете? И делают ли в России медикаментозные аборты: насколько они безопасны, сколько стоят, и что более приемлемо: медикаментозный аборт или вакуумная аспирация? Роды исключены.

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заштопать его и пустить по назначению

Ольга
#2

Мне кажется, что таблетки более безопасны, чем даже самый простой аборт. Только принять их надо по-моему в течении 2-х часов после незащищенного полового акта

Таня
#3

Постинор безопаснее мини-аборта.

Таня
#4
Ольга

Мне кажется, что таблетки более безопасны, чем даже самый простой аборт. Только принять их надо по-моему в течении 2-х часов после незащищенного полового акта

Разные есть. Есть даже такие, кторые в течении 72 часов можно принять. Постинор в течении 48 часов после ПА. Можно погуглить, а можно в аптеке спросить.

Гость
#5

Используйте 2 презерватива одновременно) я как-то спросила своего МЧ, что будем делать, если презерватив порвется. Он сказал, что готов надеть сразу два, он так раньше делал, так надежнее.

И еще как вариант постинор предложил. Хотя был врачом и вроде бы о вреде постинора знать должен.

Я рассчитывала на другой ответ, спать я с ним не стала)

Ирина
#6

Говорила я с гинекологами - разное мнение. Одна сказал, что залетают в таком случае не так и часто: поэтому лучше подождать, а если проблема - мини-аборт сделать.

#7

Автор, мне гинеколог говорила,что Эскапел безопаснее Постинора. Вообще конечно лучше не доводить до этого, таблетки эти гормональные. Но если уж так получилось....

Гость
#8

Постинор.

Ну можно еще русским народным способом- проспринцеваться раствором сока лимона.

Лет 50 назад для предохранения женщины вставляли в себя перед па дольку лимона на ниточке, Использовалась любая кислая среда, от нее спермики дохнут.

Но мы же не в средние века живем. Но с лимоном никакого гормонального сбоя не будет,

#9
Гость

Постинор.

Ну можно еще русским народным способом- проспринцеваться раствором сока лимона.

Лет 50 назад для предохранения женщины вставляли в себя перед па дольку лимона на ниточке, Использовалась любая кислая среда, от нее спермики дохнут.



Но мы же не в средние века живем. Но с лимоном никакого гормонального сбоя не будет,

Мне кажется это жесть)))) Просто предохранятся презервативами надо правильно и ничего не совать)))

Гость
#10
Таня

Разные есть. Есть даже такие, кторые в течении 72 часов можно принять. Постинор в течении 48 часов после ПА. Можно погуглить, а можно в аптеке спросить.

только вот эффективность его с каждым часом снижается...

Гость
#11

Вот так он и порвался 30 лет назад.

От наследственности не уйти.

Гость
#12

Эскапел или Постинор, первый можно принять через большее время после ПА.Ваакумный аборт не советовала бы, даже элементарно посмотрите видео как бедного ребенка высасывают...Медикаментозный насколько знаю не очень дорогой, в пределах 5ти тысяч, но всё еще зависит от клиники. И не всегда сможете его сделать, в зависимости от срока беременности. И в России делают, в Москве точно.

Гость
#13

Ты не ребенка бойся, а ЗАРАЗЫ!

Гость
#14

Зови путина

Л
#15
Ирина

Роды исключены.

как это"исключены"?! да тут половина на форуме сидящих живы только благодаря драным гондонам!

Гость
#16

Ирина, вы как маленькая. Конечно, Постинор безопаснее. После него начинается кровотечение по типу менструального и выходит возможное плодное яйцо. Из всех способов прерывания беременности медикаментозный аборт≈ наименее травматичный, при его применении слизистая оболочка матки остаётся неповреждённой

Вакуумная аспирация (от лат. vacuum ≈ пустота и aspiratio ≈ вдыхание), в обиходе иногда называемая мини-аборт, ≈ это метод искусственного прерывания нежелательной беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса.

Мини-аборт обычно проводится без расширения шейки матки (иногда с помощью металлических расширителей, которые открывают шейку матки настолько, чтобы было возможно введение абортивных инструментов). В матку вводится тонкий одноразовый катетер, прикреплённый к отсосу, и плодное яйцо высасывается наружу: в полости матки создаётся равномерное отрицательное давление, которое способствует самопроизвольному отделению плодного яйца независимо от его локализации.

При таком вмешательстве "слизистая оболочка матки получает минимальные повреждения, таким образом происходит более быстрое восстановление целостности маточной полости, чем при обычном аборте", т.е. повреждения слизистой ЕСТЬ.

Птичка Невеличка

Гость
#17

И прием Постинора и медикаментозный аборт - это совершенно разные вещи.

Постинор отпускается в аптеке без рецепта, аборт делают под наблюдением врача в медицинском учереждении.

Я пила Постинор трижды за свою 10-летнюю половую жизнь, никаких осложнений

не возникло. Менструальный цикл не нарушился. Со здоровьем все абсолютно

впорядке - регулярно посещаю врача. Автор, мое мнение: если Вы предохраняетесь презервативами, Вы должны быть готовы или принять Постинор или родить в случае "порвавшегося" кондома. Других разумных вариантов нет.

Птичка Невеличка

Гость
#18

"Говорила я с гинекологами - разное мнение. Одна сказал, что залетают в таком случае не так и часто: поэтому лучше подождать, а если проблема - мини-аборт сделать."

Странный у вас врач... Готов предложить Вам рискнуть своим здоровьем, мой бы был в шоке...

Зачем допускать вариант "если", когда можно избежать, приняв таблетку?

Хорошие презервативы рвутся очень редко - у Вас вот не рвались ни разу - ну выпьетье вы Постинор за всю жизнь пару раз, разве это более опасно, чем операция с повреждением слизистой, к которой в будущем, между прочим, будет прикрепляться ваш плод...

Птичка Невеличка

Виолетта
#19
Гость

Используйте 2 презерватива одновременно) я как-то спросила своего МЧ, что будем делать, если презерватив порвется. Он сказал, что готов надеть сразу два, он так раньше делал, так надежнее.

И еще как вариант постинор предложил. Хотя был врачом и вроде бы о вреде постинора знать должен.

Я рассчитывала на другой ответ, спать я с ним не стала)

Виолетта
#20
Гость

Используйте 2 презерватива одновременно) я как-то спросила своего МЧ, что будем делать, если презерватив порвется. Он сказал, что готов надеть сразу два, он так раньше делал, так надежнее.

И еще как вариант постинор предложил. Хотя был врачом и вроде бы о вреде постинора знать должен.

Я рассчитывала на другой ответ, спать я с ним не стала)

Виолетта
#21
Гость

Используйте 2 презерватива одновременно) я как-то спросила своего МЧ, что будем делать, если презерватив порвется. Он сказал, что готов надеть сразу два, он так раньше делал, так надежнее.

И еще как вариант постинор предложил. Хотя был врачом и вроде бы о вреде постинора знать должен.

Я рассчитывала на другой ответ, спать я с ним не стала)

Ну все правильно один на член а второй на голову!

тамара princess
#22

Правильно,нехер пусть несут ответственность идет ей надо обеспечивать

Антон
#23

Мне 16 лет, моей девушке тоже, недавно был первый половой акт(и у меня и у нее) так вот, я не вытащил член сразу после того как кончил и появились подозрения, что сперма могла вытечь через край презерватива, в следствие чего примерно часов через 30 девушка выпила таблетку гинепристона(на всякий случай) а вечером того же дня у нее сильно заболел живот и вообще ухудшилось самочувствие, на следующий день у нее начала болеть грудь, после чего увеличилась в размере и стала более упругой, так же бывает переодическая тошнота и как я заметил появилась повышенная раздраженность и склонность к депрессии(это продолжается несколько дней) так вот могут ли быть такие побочные действия после принятия гинепристона и на сколько велика вероятность беременности? Очень прошу поскорее ответить.

катя
#24

Антон, не переживайте - если презерватив цел, то ничего не должно было вытечь.Кроме того, девушка приняла гинепристон и беременность маловероятна. О побочных действиях должно быть написано в аннотации препарата - прочтите внимательней. Все наладится у вашей девушки, только на будущее не старайтесь злоупотреблять экстренной контрацепцией. Презервативы тоже бывают рвутся и я так понимаю вам совсем сейчас не нужна беременность, поэтому советую использовать спермецидные свечи и кремы в сочетании с презервативом и тогда не придется принимать экстренную контрацепцию.

Виолетта
#25
Виолетта

ГостьИспользуйте 2 презерватива одновременно) я как-то спросила своего МЧ, что будем делать, если презерватив порвется. Он сказал, что готов надеть сразу два, он так раньше делал, так надежнее.

И еще как вариант постинор предложил. Хотя был врачом и вроде бы о вреде постинора знать должен.

Я рассчитывала на другой ответ, спать я с ним не стала) Ну все правильно один на член а второй на голову!

ахахахах)) насмешили)

Кристина
#26
Антон

Мне 16 лет, моей девушке тоже, недавно был первый половой акт(и у меня и у нее) так вот, я не вытащил член сразу после того как кончил и появились подозрения, что сперма могла вытечь через край презерватива, в следствие чего примерно часов через 30 девушка выпила таблетку гинепристона(на всякий случай) а вечером того же дня у нее сильно заболел живот и вообще ухудшилось самочувствие, на следующий день у нее начала болеть грудь, после чего увеличилась в размере и стала более упругой, так же бывает переодическая тошнота и как я заметил появилась повышенная раздраженность и склонность к депрессии(это продолжается несколько дней) так вот могут ли быть такие побочные действия после принятия гинепристона и на сколько велика вероятность беременности? Очень прошу поскорее ответить.

Антон, на мой взгляд, не было необходимости в приёме гинепристона, наврядли там что-то затекло. Но всё же на будущее имейте ввиду, что к выбору препарата экстренной контрацепции следует относиться очень серьёзно, тем более, что ваша девушка столь юна. Лично мне однажды довелось прибегнуть к таким таблеткам, но свой выбор я сделала только после совета хорошего гинеколога. Посоветовала она мне эскапел, как самый современный и надёжный препарат. Никаких побочных эффектов на себе я не ощутила и беременность не наступила. Вот, что значит хороший препарат!!! Кстати, ВОЗ одобрила его применение девушками-подростками.

Лена
#27

Виолетта, два презерватива - это не выход. Во-первых, напрочь отсутствуют какие-либо ощущения, во-вторых, вероятность порвать два презерватива сразу очень велика!

Кристина, а Эскапел это какой-то новый препарат? постинор, гинепристон на слуху, а вот про этот препарат слышу впервые....нууу если ВОЗ одобрила применение этого препарата подростками - это отличный показатель его безопасности=))

мини
#28

Покупайте нормальные презервативы контекс, дюрекс. Ни разу не рвались.

Как-то раз презервативы закончились в неподходящий момент, до ближайшеу аптеки было далеко, купили в ларьке, парень с трудом натянул этот дешевый презик на член, вот такой точно лопнет, если в него кончить.

лили
#29
мини

Покупайте нормальные презервативы контекс, дюрекс. Ни разу не рвались.

Как-то раз презервативы закончились в неподходящий момент, до ближайшеу аптеки было далеко, купили в ларьке, парень с трудом натянул этот дешевый презик на член, вот такой точно лопнет, если в него кончить.

ну так, он лопнул, когда ваш парень в него кончил или вы не довели дело до конца??))

Кристина
#30
Лена

Кристина, а Эскапел это какой-то новый препарат? постинор, гинепристон на слуху, а вот про этот препарат слышу впервые....нууу если ВОЗ одобрила применение этого препарата подростками - это отличный показатель его безопасности=))

Да, это один из самых современных и безопасных экстренных контрацептивов. Кстати, эскапел - это аналог постинора, у обоих действующее вещество левонгестрел. Правда, о постиноре я слышала ещё 20 лет назад, конечно, он устарел. Уж лучше, отдать предпочтение его младшему современному собрату. Кстати, за границей его продают без рецепта.

Ангелина
#31

Мы вообще с презервативами не можем сексом заниматься...это ж вообще не секс с ними...никаких ощущений....муж даже кончить не может в презике....

А вот мне любопытно, если всё-таки после приёма эскапела наступит беременность, что тогда?? Аборт или выкидыш не миновать??=(

Кристина
#32

Ангелина, ну наврядли после эскапела беременность наступит, только если его очень поздно принять, например, на третие сутки после НПА. А вообще, если всё-таки так случилось, то на беременность это никак не повлияет, ребёночка можно вынашивать без опасений за его жизнь и здоровье. Эскапел можно принимать даже кормящим матерям!=)

ира
#33

Постинорсразу приняла и спринцевалась ацетилкой,,одна таблетка на три литра воды:-) :-) и все хорошо будет

даша
#34

А рецепты нужны какие или можно так купить?

юлия
#35

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, произошел ПА 22.08.2014, менструация была 11.08.14, цикл примерно 34 дня, порвался презерватив, но молодой человек уверен, что семяизвержение произошло после того, как он высунул. Какова вероятность забеременеть? Если высока, то, что лучше принять. Заранее спасибо

Принцесса на бобах
#36

Всем привет.
Итак, сижу после эскапела. Нервничаю.
Презервативы дорогие. Партнер постоянный, любимый и опытный. Возраст - не детский. Но в пачке не без урода. Лопнул. Посчитала дни. Вроде безопасные, однако пришлось ехать за таблетками. Мало ли.
Так что не в цене дело. Дело в везении. За три рубля не порвется, а за 130 р. Порвался.
Два поезерватива низя надевать. Шансы что лопнут увеличиваются. А еще увеличиваются шансы, что один слетит. Внутри. Не рискуйте.
Народными тоже не надо. Ожег слизистой гарантирован.
Короче. Никто не застрахован.
Всем удачи и своевременных деток.

гражданка
#37

вчера был ПА.порвалась резина((партнер до этого кончил в него.сразу после этого пошла в туалет!в течении часа, даже меньше выпила постинор!по циклу как раз был самый опасный день!боюсь ужасно, беременность сейчас нежелательна, да и парень служит!называется "побаловались в отпуску"(((подскажите что делать???чего ожидать???

Юрась
#38

Контекс постоянно рвется и сегодня (после 2-х часов ПА) то же, буду пробовать Дурекс. А пока нужно срочно покупать Эскапел

Ника
#39

Я бы вам советовала в первую очередь о своем здоровье подумать. Не дай бог какие инфекции. Вот как раз для таких случаев есть Сафоцид. Его часто назначают после незащищенного ПА, чтобы избежать какого-нибудь ЗППП. Он кстати тоже считается экстренной помощью. И назначается как женщинам, таки мужчинам. Аналогов ему нет и он действительно эффективный.

Гость
#41

Аварийные таблетки - это Сафоцид. Правда не от нежелательной беременности,ю а от нежелательбных заболеваний. Вам что важнее? )) Мне было в свое время важно не заразить самой и да, даже еси и заберменеть, чтобы малыш был здоров. Поэтому я выбрала здоровье и непрогадала. Инфекций в анализах после Сафоцида не обнаружено, а через полгода здоровая в этом отношении и забеременела. так что даже в своей споконой берменности тоже благодарна Сафоцидц, что без всяких инфекций.

МасЛеся
#42

От нежелательной беременности Гинепристон - не влияет на цикл и самый пролонгированной действие. От риска ЗППП - Сафоцид, достаточно одного приема.

Маруся Белуччи
#43

Беременность это одно, а вот не подцепить бы ничего...., это другое, поэтому у меня всегда под рукой Флурастин, это антисептическое средство, очень помогает в непредвиденных ситуациях.

Анюта
#44

С гинепристоном не приходилось сталкиваться (я на ОК), а Сафоцидом экстренную профилактику делала, когда была немного "на веселе" и сходила "налево"… стыдно до сих пор :)И да, перед мужем не спалилась, всё у нас хорошо :)

Настя
#45

Что нужно сделать что бы во время полового акта порвался презерватив?подскажите пожалуйста.очень хочу ребенка.

Гость
#46

Гинепристон без гармонов. И еще от всяких венерических Сафоцид.

Аня
#47

Точно. Одно без другого безсмысленно. Я противозачаточные пью, но от инфекций они не помогают, Сафоцид пару приходилось принимать, перестраховаться лучше, чем потом локти кусать

Гость
#48
мини

Покупайте нормальные презервативы контекс, дюрекс. Ни разу не рвались.
Как-то раз презервативы закончились в неподходящий момент, до ближайшеу аптеки было далеко, купили в ларьке, парень с трудом натянул этот дешевый презик на член, вот такой точно лопнет, если в него кончить.

ну ну контекс дюрекс... Рвутся и еще как

Друг
#49
Антон

Мне 16 лет, моей девушке тоже, недавно был первый половой акт(и у меня и у нее) так вот, я не вытащил член сразу после того как кончил и появились подозрения, что сперма могла вытечь через край презерватива, в следствие чего примерно часов через 30 девушка выпила таблетку гинепристона(на всякий случай) а вечером того же дня у нее сильно заболел живот и вообще ухудшилось самочувствие, на следующий день у нее начала болеть грудь, после чего увеличилась в размере и стала более упругой, так же бывает переодическая тошнота и как я заметил появилась повышенная раздраженность и склонность к депрессии(это продолжается несколько дней) так вот могут ли быть такие побочные действия после принятия гинепристона и на сколько велика вероятность беременности? Очень прошу поскорее ответить.

Лучше всего сходить к гинекологу и разузнать всё , но если колени дрожат и пойти в больницу не вариант , то купи тест на беременность , если она залетела , то после такого срока только аборт , на следующий раз лучше купи презервативы (мне нравятся Vizit ,надёжные ) но если случится что он порвется , то купи заранее Женале или Эскапель ( Пастинорму чёт не доверяю , да и там 2 таблетки ), до истечения 12 часов принимает и шанс залететь 1-2%( Но пользоваться ими часто нельзя ( 2 раза в год максимум ) иначе могут быть проблемы со здоровьем ) А так существуют ещё КОК или как-то по другому они называются , суть в том что в одной коробке 21-64 таблетки , твоя девушка начинает их пить каждый день ( ну или как в инструкции написано ) и через неделю можешь и без презерватива , шанс залететь в таком случае

Lina
#50

Здрастуйте! У меня был половой акт з мужчиной з презервативом, но так получилось что презерватив порвался когда мужчина понял что что-то не так он сразу витянул член, но я не уверена что он не кончал, на презервативе не осталось сперми и запаха тоже не было, прошло 2 дня и у меня пошли месячные йшли нормально, но после меячных меня тошнить, стоит мне переживать? Или может просто себя накручиваю, по тому что переживаю очень.