Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые замужем за иностранцем: сколько времени вы ждали предложения, как часто встречались?

Вопрос собственно в теме: интересно как долго и как часто встречались женщины со своими любимыми из-за границы (интересует Европа). Мы встречаемся уже год. Мне за 30, ему за 40.
Вопрос только …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Моя история
#51

Мне через три недели после знакомства сделал предложение. Я до этого была незамужем и без детей. Муж немец, меня намного старше. Вместе 10 лет уже, правда, пожениться оказалось не так просто, волокита была долгая с документами.

У нас, правда, было личное знакомство. Мы оба находились в третьей стране, он на ПМЖ, я на отдыхе, тут и живем.

Гость
#52
Нина

ч



А как вы на него надавили?И как он вам предложил пожить вмнсте рядом? Поделитесь опытом плиз.

Маму приплела. Он хотел пригласить в гости мою маму, я и сказала что моя мама старых русских традиций и не приемлет сожительство, но к будущему мужу своей дочери с удовьствием приедет познакомиться. Хотя моя мама очень современная мадам и такими глупостями не заморачивается. До сих пор стыдно за эту маленькую ложь. Но результат тополучила! А вообще сейчас мне кажется, что если людям за тридцать, то можно так просто и сказать, дорогой мой, хочу замуж за тебя, потому как люблю.

Нина
#53
Гость

Нинач



А как вы на него надавили?И как он вам предложил пожить вмнсте рядом? Поделитесь опытом плиз.Маму приплела. Он хотел пригласить в гости мою маму, я и сказала что моя мама старых русских традиций и не приемлет сожительство, но к будущему мужу своей дочери с удовьствием приедет познакомиться. Хотя моя мама очень современная мадам и такими глупостями не заморачивается. До сих пор стыдно за эту маленькую ложь. Но результат тополучила! А вообще сейчас мне кажется, что если людям за тридцать, то можно так просто и сказать, дорогой мой, хочу замуж за тебя, потому как люблю.

Смешно))))) А как он вам предложил жить вместе?Вы как то его подвтнулт к этому?

Гость
#54
МПХ

Если быстро замуж не позвал то уже не позовет никогда. Особливо если женат небыл не разу.

Не факт . Но год это уже срок. Мне например сразу делали , подруге через год.

Гость
#55

Вобще все зависит от мужчины , например я уже встречалась с теми кто собирается жениться - они делают сразу в течении месяца. Подруга встречалась - спонтанно опзнакомилась, - только черз год и по ее иницеативе

Гость
#56
Нина

ГостьНинач



А как вы на него надавили?И как он вам предложил пожить вмнсте рядом? Поделитесь опытом плиз.Маму приплела. Он хотел пригласить в гости мою маму, я и сказала что моя мама старых русских традиций и не приемлет сожительство, но к будущему мужу своей дочери с удовьствием приедет познакомиться. Хотя моя мама очень современная мадам и такими глупостями не заморачивается. До сих пор стыдно за эту маленькую ложь. Но результат тополучила! А вообще сейчас мне кажется, что если людям за тридцать, то можно так просто и сказать, дорогой мой, хочу замуж за тебя, потому как люблю. Смешно))))) А как он вам предложил жить вместе?Вы как то его подвтнулт к этому?

Ну вот, соответственно, раз жениться собираемся то и жить вместе. Предложила Россию, но этот вариант не прокатывал вообще.А так как я уже гостевала у него три месяца, то и ему уже это было не сложно представить.

Гость
#57

Мне муж сделал предложение спустя год общения, и только три месяца из этого года мы виделись-дружили--встречались каждый день. Уже год мы-семья. Мне сейчас 25, мужу 34, он-израильтянин.

Гость
#58
Una donna molto cattiva

Бывает еще специфика местная. Например, в России спокойно можно вывесить объявление и начать делать маникюр, стрижку, макияж, провести экскурсию, открыть курсы. В Италии же надо пройти курсы и получить разрешение. Здесь вообще, что не возьмись делать, обязательно сертификат давай.)))

ты заблуждаешься) Здесь еще строже требования для частной деятельности к помещению, пожарной безопасности и т.п.

Гость
#59

без лицензии работать не дадут

Гость
#60

А мы встречались 2 года,уже пол года вместе живем.Пока о женитьбе и детях речи нет,но мы и не готовы.Посмотрю через год-два.Не женится-брошу нафиг и найду другого.

1
#61
МПХ

1МПХ"Конечно, если поставлю вопрос ребром, то предложение последует" - это трагическое заблуждение с вашей стороны. Если на мужика давить то он тебя сольет 100%, вне зависимости европеец или нет. В европах полно мужиков за 40, не разу не женатых и большинство из них никогда не женится, в некоторых странах очень жесткие законы по поводу разводов и они панически боятся вляпвться.

Кстати если вам под 40 то рождение ребенка это уже большой вопрос, и он это тоже понимает.И это тоже неправда. Ну нехотят люди жениться, любого пола. Почему они должны хотетьЩ? Это в России святая корова эта женидьба. Ничего они не боятся. И никакой проблемы именно в Европе под 40 родить ребенка.Нет никакой проблемы под 40 родить?)) Статистику посмотри, после 40 вероятность родить дауна и прочи откронения начинает рости и к 40 увеличивается в несколько раз.

Боже, диагностируется все это на очень ранних сроках. Не говорите глупости. Кучу знакомых и друзей родили и под 40 и за 40. Медицина, знете ли, давно вперед ушла.

Гость
#62

мне муж сделал предложение через месяц после знакомства, ему тоже было чуть за 40, это его первый брак. виделись раз в 2 недели, ездили друг к другу. женаты 3 года. у всех по-разному, не переживайте, все люди разные.

Автор
#63

Спасибо всем, кто написал. Вижу, что у всех по-разному.

Нина, если Вы знаете язык этой страны, то советую вам знакомиться на сайтах знакомств. Только на солидных, лучше на платных, где люди с серьезными намерениями.

Нина
#64
Автор

Спасибо всем, кто написал. Вижу, что у всех по-разному.

Нина, если Вы знаете язык этой страны, то советую вам знакомиться на сайтах знакомств. Только на солидных, лучше на платных, где люди с серьезными намерениями.

Автор,Я уже познакомилась с мужчиной в реальной жизни.Он довольно серьезный и взрослый.Но я все равно боюсь приехать к нему в гости,потом мы переспим и придеться ехать домой ни с чем.Будет обидно ни то что деньги потрачу,а то что приехала,переспали,погуляли и гудбай.Мне уже не 20 лет и хочеться семью и детей.

Нина
#65

[quote="Автор"]Спасибо всем, кто написал. Вижу, что у всех по-разному.

Кстати классно придумана тема.Очень актуальная.Давайте не теряться и писать свои победы и делиться опытом.

Автор
#66

Нина, с первого раза точно не получится остаться - надо повстречаться - с бухты барахты никто жениться не будет. Но хорошо бы, чтобы затраты Вам МЧ оплачивал. Насчет сайтов я писала - это если не удастся с ним, потом можно познакомиться с другими, пока вид на жительство не закончился надо ковать железо.

Кроме того, очень трудно поддерживать отношения на расстоянии. С моим товарищем мы разговариваем каждый день, а часто и по несколько раз в день! Иногда даже по часу. Раньше я не могла понять, о чем женщины могут так долго трепаться со своими мужчинами, а сейчас - и у меня то же самое. При том мы где-то 30% времени говорим по скайпу, а остальное - по телефону - он мне звонит, тратится.

Не волнуйтесь, хорошо, что Вы не зациклены на нем одном.

Нина
#67

[quote="Автор"]Нина, с первого раза точно не получится остаться - надо повстречаться - с бухты барахты никто жениться не будет.

Автор спасибо за поддержку.Но я и не хочу сразу замуж,надо пожить вначале,узнать друг друга.Просто повстречаться не получиться у нас т.к я могу поехать в гости где то на недельку ...А потом что?Он живет в Финляндии и не в столице,а на полуострове.Дорога это самолет до хельсинки или автобус,а потом еще другой самолет на полуостров.Очень большой разрыв между рейсами и неудобное расписание.Короче на дорогу уйдет двое суток.Мы по телефону и в фейсе часто болтаем но не строим планы,во всяком случае он меня ждет в гости но о большем не говорит.Наверное это правильно,ведь такие серьезные вопросы по тел=ну не решают.

Автор
#68

Нина, насчет женских хитростей: я первого мужа "подтолкнула к женитьбе" таким образом: сказала, что на сцене появился мой бывший ухажер и зовет меня к себе (это было частично правда). Тогда ему пришлось решать быстро, и он решил жениться.

Автор
#69

Нина, это даже хорошо, что он не вешает вам лапши на уши и не обещает. Ответственный. Надеюсь у вас сложится. когда вы едете?

Автор
#70

Кстати, встречаться можно на нейтральной территории. Если мужчине нужно, он в любую точку приедет.

Tangerine Dreams
#71

тест

Нина
#72
Автор

Нина, это даже хорошо, что он не вешает вам лапши на уши и не обещает. Ответственный. Надеюсь у вас сложится. когда вы едете?

Собираюсь леиеть в конце января.До этого времени собираюсь его по телефону разговорить и привезать к себе.Он первый начал писать откровенные смски и я как то стушевалась и переводила все дружбу.Но сейчас осмелела и начинаю флиртовать.Вроде он рад.А как вы со своим общаетесь?

Автор
#73
Нина

А как вы со своим общаетесь?

Поскольку у меня не было цели как таковой быть с ним (неудачный первый брак, хотелось уже быть свободной всегда), то я вначале была настроена на легкие необреминительные отношения, просто вела себя с ним как в голову взбредет. Не старалась и не стараюсь. Иногда даже мотаю ему нервы. Но это возможно только если уверена, что человек именно любит.

Поэтому Нина я вам и советовала сайты знакомств (но хорошие сайты). Тогда вы не будете зациклены на одном человеке, не будете стараться ему понравиться (мужчины как барометры, они сразу чувствуют, что женщина для них старается и расслабляются). Для меня золотое правило: мужчина ценит только труднодоступное, то что легко потерять.

Мне кажется вам надо изменить отношение, не стараться понравиться ему, просто ехать с мыслью проверить, хорошо ли ВАМ будет с этим человеком.

Автор
#74
Гость

Автор, вероятно, это индивидуально и роли не играет, иностранец или нет. Моя подруга 11 лет прожила с мужчиной, предложения не было. А я познакомилась на курорте в Альпах с иностранцем, мне тогда было 28, я была разведена, а ему 32, женат не был) Так он через месяц сделал предложение) Правда, у нас начало отношений бурным было и я изначально втюрилась и не рассматривала брак с ним как способ уехать из страны.

Здорово!

Я тоже считаю, что надо на человека смотреть. В Швейцарию не стремлюсь, наоборот очень трезво смотрю на эту страну. Хотя у меня есть опыт жизни в Зап. Европе несколько лет.

Ищь
#75
Автор

Мой никогда не был женат мне кажется, что настроен, но он не из тех, что много говорит, а мало делает, скорее наоборот. Еще мне кажется он ждет от меня инициативы.. Когда мы встретились, то изначально не были настроены на совместную жизнь - я уже побывала замужем, а он когда-то решил, что хочет быть один. Но сейчас думает об одинокой старости, и что неплохо было бы завести ребенка. Мне он нравится очень.

Просто интересно как долго это было у других.

А разве сведения о том, как это было у других подтолкнут Вашего избранника к браку с Вами?? У все все по-разному. Я за своего вышла через год после первой встречи в реале. Но что это даст Вам? Если, как Вы говорите, он ждет от Вас инициативы. тогда поговорите с ним. Вы на СЗ познакомились? Так там а Вашей анкете наверное были цели знакомства. Что там у Вас стояло? СО, Создание семьи? Если да, то он знает, чего Вы в конечном итоге хотите. Если забыл-напомните. Скажите,что искали человека для серьезных отношений и создания семьи, а не для общения в интернете годами и встреч время от времени в реале. Там посмотрите на его реакцию.

А насчет того,что жениться не собирался- так мой тоже никогда не собирался. А потом резко собрался, когда понял,что может меня потерять. 42 ему было, женат раньше не был, свободой очень дорожил.

Ищь
#76
Гость

2 года, он приезжал каждые 2 месяца на три- четыре дня, ездили совместно отдыхать(.за его счет). Потом я взяла отпуск без содержания и поехала к нему на три месяца. Жить с ним понравилось, а вот насчет страны сомневалась, смогу ли. Швеция. Но решила попробовать. Надавила слегка, и через три месяца мы поженились. Так бы еще 3 года ждала. Мужем он оказался замечательным. К стране я долго привыкала, до смх пор в процессе, четвертый год. Хотя и курсы языковые закончила и работаю уже, по своей специальности, экономист. Иногда так накатывает, хоть прям сейчас чемоданы собирай, а иногда вроде хорошо все. Не хватает подружек и русского общения. Но я знаю что такого прекрасного мужа я вряд ли встретила в россии. У меня второй брак, мне 39

Здравствуйте, я тоже в Швеции. Вы в каком городе?

Арина
#77

Мой муж сделал предложение через месяц после знакомства. Встречались, общались 7 месяцев, потом поженились. Он немец.

Автор
#78
Ищь

Вы на СЗ познакомились? Так там а Вашей анкете наверное были цели знакомства. Что там у Вас стояло? СО, Создание семьи? Если да, то он знает, чего Вы в конечном итоге хотите. Если забыл-напомните. Скажите,что искали человека для серьезных отношений и создания семьи, а не для общения в интернете годами и встреч время от времени в реале. Там посмотрите на его реакцию.

Нет, мы познакомились когда я работала в Цюрихе. Я уже писала, что сначала ни один из нас не думал о серьезных отношениях.

Ищь
#79
Автор

Нет, мы познакомились когда я работала в Цюрихе. Я уже писала, что сначала ни один из нас не думал о серьезных отношениях.

Тогда другое дело. Но все-равно эту ситуацию можно обыграть. Скажите,что думаете о семье и детях. Посмотрите, как он отреагирует.

Гость
#80
Ищь

Здравствуйте, я тоже в Швеции. Вы в каком городе?

Ой, привет!

я в столице обитаю, а ты?

groovearmada
#81

Стоит учитывать немаловажные факторы, как то, что без официального оформления брака очень трудно остаться в стране, если у женщины нет на то никаких оснований (учеба, рабочий контракт).. это подстрекает многих иностранцев делать быстро предложение.Если вы резидент ЕС, то это другое дело, многие живут и тестят свои отношения годами

К
#82

Как в тему, я почти такую тему тут создала, где хотела спросить было ли у кого, что мужчина говорил, что в брак не верит, и мол вообще брак не хочет, а потом женился, а все слова это просто была паника перед принятием решения. Вкратце: я в России, он в Европе, почти 2 года встречаемся часто и плотно, и на моей территории и на его, и по странам ездили всяким. Его зовут в Америку работать, он еще год назад начал мне говорить, что меня тоже там видит, что очень хочет со мной, всей семье и друзьям рассказал что мы едем. Только вот загвоздка - я могу там жить легально, только если мы в браке. Он это знает, и все время талдычил, что готов жениться, хочет этого, и если это только так возможно нам быть вместе, то поженимся и тд. Все детали по переезду в Америку обсуждает как "мы". А давеча как замаячили реальные сроки и намеки на реальные действия он скажем так в панику впал, что все сложно, что не знает, что жениться мол вообще не думал...потом взял слова обратно, извинился и пообещал таких глупостей больше не говорить. Только я теперь не уверена ни в чем....

К
#83

Я теперь в думах, то ли это и правда приступ хандры и паники, то ли он и правда уедет сам и не захочет проблем. Причем, я никогда не провоцировала его на ъпозвать с собой в Америкуъ, жениться, знакомить меня со своими родителями и родственниками, с моей мамой он сам настоял на знакомстве, то есть сам меня заставил поверить в серьезность намерений. Вся инициатива от него шла, может конечно в Германии так принято и норма, но для меня это показатель серьезности намерений. Теперь теперь вот думаю: вариант пустить на самотек -мол я гордая и решай сам, либо выступить сильной женщиной и что-то в духе ътак любимый хватит сопли тут размазывать, все будет хорошо у нас, не все и страшно, так что давай уж женится и жить вместе, а не болтаться по мируъ...

groovearmada
#84
К

Я теперь в думах, то ли это и правда приступ хандры и паники, то ли он и правда уедет сам и не захочет проблем. Причем, я никогда не провоцировала его на ъпозвать с собой в Америкуъ, жениться, знакомить меня со своими родителями и родственниками, с моей мамой он сам настоял на знакомстве, то есть сам меня заставил поверить в серьезность намерений. Вся инициатива от него шла, может конечно в Германии так принято и норма, но для меня это показатель серьезности намерений. Теперь теперь вот думаю: вариант пустить на самотек -мол я гордая и решай сам, либо выступить сильной женщиной и что-то в духе ътак любимый хватит сопли тут размазывать, все будет хорошо у нас, не все и страшно, так что давай уж женится и жить вместе, а не болтаться по мируъ...

А каких вы конкретно советов хотите услышать? мч разные бывают, многие тянут резину годами, это не зависит от того, что иностранец он или нет. Знакомство с родителями еще ни о чем не говорит, бывали случаи, когда и кольцо было куплено и с родителями отношения налажены, а все равно мч сливался. Значит он просто не готов к браку, не готов расстаться со свободой, а может он ищет ровню и его напрягает такое положение вещей, что вы будете зависимой женой, сидящей у него на шее, тут можно бесконечно рассуждать почему он не готов.

groovearmada
#85

А такой первоначальный напор (инициатива от него как вы говорите) можно объяснить первоначальной эйфорией после знакомства, любовь на расстоянии, встречи-путешествия в разные страны с замиранием сердца, узнавание друг друга. А теперь он осознает, что все зашло слишком далеко и нужно принимать важное решение, и по каким-то внутренним причинам он не готов к такому решению.

К
#86
groovearmada

А каких вы конкретно советов хотите услышать? мч разные бывают, многие тянут резину годами, это не зависит от того, что иностранец он или нет. Знакомство с родителями еще ни о чем не говорит, бывали случаи, когда и кольцо было куплено и с родителями отношения налажены, а все равно мч сливался. Значит он просто не готов к браку, не готов расстаться со свободой, а может он ищет ровню и его напрягает такое положение вещей, что вы будете зависимой женой, сидящей у него на шее, тут можно бесконечно рассуждать почему он не готов.

У меня там будет работа если я уеду, даже несколько вариантов, я на шее сидеть не буду, и он знает это. Не ровня только то, что у меня ребенок есть, а у него нету (но он сам вот даже к ребенку в доверие внедрился). А так...в чем-то даже более комфортно и выше уровнем живу, чем он.

Ровню вряд ли найдет, у него работа такая - там сколько-то лет, потом может он в Африку или на Восток поедет, у меня с моими знаниями языков и опытом, и не привязанностью к месту нет проблем хоть куда уехать и может и не по профилю, но работу найти. Часто в командировки ездит, а я спокойно отношусь к этому, будет время отдохнуть от друг друга. Мы подходим в этом смысле, и поэтому даже наверное меня не напрягают сильно отношения на расстоянии, я не истерирую, а живу своей жизнью. Но он так сам настаивал на уехать, и упрекал меня даже, что я вот не планирую с ним и не хочу обсуждать переезд!!! А чего мне планировать, известный факт, сделай предложение, оформим брак, там и поговорим...да я бы плюнула на него и его сомнения, но вот честно всем сердцем люблю не могу...очень люблю и хочу все шансы нам дать, а не рубить на корню. Так грустно, что границы такие непрозрачные у нас...и нельзя просто так поехать жить и работать куда хочешь..((

К
#87

Да не советов, тут начали обсуждать как у кого было с иностранцами, вот и хочется услышать может похожую историю, или взгляд со стороны.

К
#88

Я сейчас в совершенно идиотской ситуации - жду предложения руки и сердца, или каких-то конструктивных предложений (был вариант , что я уеду летом на 3 месяца, а там посмотрим, но опять же, чтобы просто потусоваться в сша 3 месяца без планов адекватных, это не есть хорошо), так как если мне говорить про все это - то вроде как я подталкиваю к женитьбе, а как еще по другому обсудить не понятно, итак все уже переобсуждено...Осадок какой-то сейчас, на Рождество к его родителям едем, НГ тут, потом отпуск вместе, планов куча, но сейчас после его сомнений, появилось чувство пустоты и непонятности - а зачем все это, если потом ничего не будет....он теперь говорит, что "мы все решим и преодолеем, так как любовь и все такое", но у меня доверие что ли уже подорвано к словам....

К
#89

искренне завидую тем женщинам, которые умеют брать ситуацию в свои руки, ставить ультиматимы/условия/временные рамки, направлять мужчину в нужное русло, и добиваться своей цели, так что он потом спасибо скажет, что его вовремя непутевого на путь наставили истинный....(моего надо порой "встряхивать" он тоже потом спасибо мне говорит что я его в чувство привожу, но в вопросе брака он как-то же сам должен....не мне ж его женить...)

Нина
#90
К

искренне завидую тем женщинам, которые умеют брать ситуацию в свои руки, ставить ультиматимы/условия/временные рамки, направлять мужчину в нужное русло, и добиваться своей цели, так что он потом спасибо скажет, что его вовремя непутевого на путь наставили истинный....(моего надо порой "встряхивать" он тоже потом спасибо мне говорит что я его в чувство привожу, но в вопросе брака он как-то же сам должен....не мне ж его женить...)

Я тоже завидую таким женщинам и поражаюсь как они делают это виртуозно.Но я думаю тут нужно и мужское участие и желание.Вам надо с ним серьезно поговорить.Обьяснить что вы находитесь в подвешенном состоянии,мол ни тут ни там,а жизнь продолжается и хочеться уверенности в завтрешнем дне.И пусть он скажет лучше горькую правду чем сладкую ложь.Во всяком случае вы не будете жить надеждой,встречами.Хотя со стороны кажеться что он серьезно настроен и просто сейчас сам хочет определиться для себя с работой и прочими делами что бы потом вас не мучить в случае неудачи.Он же отвечает за вас и скорее боится вас разочаровать.Совместная жизнь и встречи,поездки это разные вещи.Подождите еще немного! Удачи!!!

groovearmada
#91

А с чего вы так уверены, что с пол-пинка сразу работу в США найдете? вы специалист редкой квалификации? ваши знания языков и опыт еще ни о чем не говорит, сейчас кризис на дворе, и даже в штатах для местных не так просто найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, эмигрантов много, большая конкуренция на рынке труда, вы по-любому на первое время будете зависеть от мч, да еще и ребенка вашего придется тащить. Нужно смотреть на вещи реально. Завидовать тем, кому удалось быстро выйти замуж ненадо-многие потом в луже сидят с такой спешкой, а зачастую и у разбитого корыта. Наиболее хитрые выжимают ситуацию по максимуму, но для этого нужно быть хорошим манипулятором, с трезвой головой и расчетом, которую не затмевает пелена чувств. Вы должны поставить вопрос ребром для него, т.к. без брака, а значит без статуса, вы будете везде на птичьих правах,как г-но в проруби болтаться, и никакой работы вам тем более не светит. Если он будет продолжать мутить воду, отнекиваться, переводить стрелки на вас (якобы вы не обсуждаете свой переезд и сами инициативу не проявляете), то значит он не готов к браку с иностранкой и взваливанию на себя дополнительных обязанностей в виде содержания ее и ребенка.

Ищь
#92
Гость

Ой, привет!

я в столице обитаю, а ты?

В Вестеросе. с мая живу. Давай общаться? )) Моя электронка Zayk555@mail.ru

К
#93
groovearmada

А с чего вы так уверены, что с пол-пинка сразу работу в США найдете? вы специалист редкой квалификации? ваши знания языков и опыт еще ни о чем не говорит, сейчас кризис на дворе, и даже в штатах для местных не так просто найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, эмигрантов много, большая конкуренция на рынке труда, вы по-любому на первое время будете зависеть от мч, да еще и ребенка вашего придется тащить. Нужно смотреть на вещи реально. Завидовать тем, кому удалось быстро выйти замуж ненадо-многие потом в луже сидят с такой спешкой, а зачастую и у разбитого корыта. Наиболее хитрые выжимают ситуацию по максимуму, но для этого нужно быть хорошим манипулятором, с трезвой головой и расчетом, которую не затмевает пелена чувств. Вы должны поставить вопрос ребром для него, т.к. без брака, а значит без статуса, вы будете везде на птичьих правах,как г-но в проруби болтаться, и никакой работы вам тем более не светит. Если он будет продолжать мутить воду, отнекиваться, переводить стрелки на вас (якобы вы не обсуждаете свой переезд и сами инициативу не проявляете), то значит он не готов к браку с иностранкой и взваливанию на себя дополнительных обязанностей в виде содержания ее и ребенка.

У меня тут небольшой бизнес с импортом из сша связанный, и если если туда перееду то есть на что рабочие силы направить, то есть у меня тут есть проект который можно успешно осуществить если я там буду....так что меня и правда не надо вешать на шею никому:)....сейчас все серьезные разговоры заканчиваются "да я хочу и вижу нас вместе в будущем, но мол сейчас итак всего много свалилось, давай подождем и увидем" "извини я психанул, был неправ, но сейчас и правда мне недегко, извини, что и заставляю быть в подвешенном состоянии"....а мне то как нелегко....главное, совсем отрубать сейчас как то не хочется, можно же дров наломать...но и ждать вот так непонятно чего просто пытка...

Гость
#94
Ищь

ГостьОй, привет!

я в столице обитаю, а ты?

В Вестеросе. с мая живу. Давай общаться? )) Моя электронка Zayk555@mail.ru

Давай! сейчас напишу!

groovearmada
#95
К

У меня тут небольшой бизнес с импортом из сша связанный, и если если туда перееду то есть на что рабочие силы направить, то есть у меня тут есть проект который можно успешно осуществить если я там буду....так что меня и правда не надо вешать на шею никому:)....сейчас все серьезные разговоры заканчиваются "да я хочу и вижу нас вместе в будущем, но мол сейчас итак всего много свалилось, давай подождем и увидем" "извини я психанул, был неправ, но сейчас и правда мне недегко, извини, что и заставляю быть в подвешенном состоянии"....а мне то как нелегко....главное, совсем отрубать сейчас как то не хочется, можно же дров наломать...но и ждать вот так непонятно чего просто пытка...

Если у вас есть свой постоянный доход и возможность вести бизнес удаленно с переездом, и вы его не теряете после переезда, это только пол-дела, чтобы там жить и заниматься бизнесом легально нужно иметь статус, а иначе никак. Другое дело иметь раскрученный работающий бизнес в РФ и продолжить это дело в новой стране в условиях другого рынка, учитывая местные реалии. А на это нужно также время, поэтому получается вы все равно будете зависимой от мч на первое время, пока не освоитесь, ребенка не устроите, ну и так далее. Все упирается в одни ворота, а именно в его неготовность оформить офиц. отношения, причины могут быть разные - от финансовых до психологических и банально "не созрел". Думаю не стоит сейчас его жать, а стоит подождать и дать ему время подумать и осмыслить совершенно новую для него ситуацию. Вы свою позицию озвучили, теперь дело за ним. Если будет без вас так плохо, что жить дальше одному невозможно, то должен проявить инициативу, а если и дальше будет так болтаться, значит особо ему и ненадо, его и на расстоянии отношения устраивают.

Murmura
#96

Месяца три дружили, год встречались почти каждый день. Потом я его приглашала в Россию для знакомства с семьей. После этого сразу поженились. У всех по-разному, кроме одного: неослабевающий интерес к своей персоне ни с чем не перепутаешь!

Lesli
#97

Девочки, вот читаю сейчас Ваши мнения и как то не по себе, меня вот тоже мучает вопрос про предложение, сколько ждать и стоит ли вообще? Когда часы тикают и ты уже слышишь этот звук. Встречаемся второй год, первый был замечательный - встречи совместные отпуска и тд, а сейчас как то, все замерло что ли, нет развития, а я семью хочу - настоящую.

Спросить в лоб что ли? Что он вообще от жизни хочет, если честно то мне эта мысль весь мозг проела, я его люблю очень в его любовь тоже верю, но вот стоит ли ждать или нет уже не знаю.

Гость
#98
Гость

Автор, нет на этот вопрос ответа однозначного. Это только в России определен максимальный период ухаживаний длиною в год. Я получила предложение через неделю после знакомства, но мой муж был молодой и горячий, мое - значит навсегда, а моя подруга ждала 6 лет, пока ее мужу (той же национальности, что и мой) 40 не исполнилось, он расчетливый, сначала удостоверится, потом решится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: