Гость
Статьи
Муж урезал бюджет на …

Муж урезал бюджет на шопинг, что делать?

Добрый день девочки! хотела поделиться! У нашей семьи доход выше среднего, муж директор крупной фирмы, я родила ему сыночка, сейчас не работаю, сохраняю домашний уют, без всяких на то причин муж урезал очень сильно урезал бюджет на мой шоппинг, я пыталась с ним поговорить, но он не в какую, типо так много тратишь, теперь такого не будет, а я не считаю , что много трачу, были ли у вас такие ситуации, сколько у вас в месяц уходит на шоппинг? раньше у меня выходила 45-55 т.р. в месяц, сейчас муж запретил больше 15 т.р.. тратить в месяц..

Сюзет
166 ответов
Последний — Перейти
макс
#1

пойти работать...

макс
#2
макс

пойти работать...

"ему родила сыночка", как с такой можно жить....жаль мужа...

Гость
#3

Чо делать? Работать идти и за свой шоппинг платить самой

Автор
#4

Раз муж начал урезать расходы, значит, вполне возможно, у него начались проблемы в компании, о которых он пока не хочет говорить Вам. Что делать? Искать работу, пока не то что на шопинге, на еде экономить не пришлось

Гость
#5

4. Я не Автор

Гость
#6

По 50 тыс в месяц.вы одежды столько берете?представляю сколько ее у вас.есть такие кто на шопинг тратит по 2-3 тыс.раз в 3 месяца.

Гость
#7
Гость

По 50 тыс в месяц.вы одежды столько берете?представляю сколько ее у вас.есть такие кто на шопинг тратит по 2-3 тыс.раз в 3 месяца.

и чего?! и как они выглядят при этом?!! то-то!

лола
#8
Гость

По 50 тыс в месяц.вы одежды столько берете?представляю сколько ее у вас.есть такие кто на шопинг тратит по 2-3 тыс.раз в 3 месяца.

ну за 50 тысяч можно, к примеру, только 1 сумку купить, или 1 хорошие апоги.

проблема автора не в урезании суммы, а в том что автор глубоко убеждён, что она "родила ему сыночка" и всё, на этом её миссия закончилась

Гость
#9

Это у Автора были расходы по 1100 - 1200 евро в месяц.

Гость
#11

5 тысяч рублей в месяц. Сюда входит и одежда, и маникюр-педикюр. Москва.

#12

сделать харакири

Гость
#13

плохой муж, жадный. разводись

Гость
#14

автор, может у Вас действительно много тряпья. ? задумайтесь.. я бы на вашем месте часть "шопинговых" денег складывала под проценты в банк... мало ли что с мужем случиться. а у вас еще сыночек.

Гость
#15

[quote=" "]и чего?! и как они выглядят при этом?!! то-то![/quote

Нормально выглядят.если судить по вашей логике то как раз вы и выглядите настолько что вам по 50 штук в месяц надо чтоб марку держать.

Сюзет
#16

Нет у меня не так много одежды, просто я и так все делаю для него, все что я хочу , это отдыхать душой, а для меня это шоппинг, я не так много покупаю, но признаться вещи покупаю не дешевые, поэтому мне в двойне тяжело, может посоветуйте какие-нибудь недорогие магазины и тд, сколько вы тратите на шоппинг в месяц? переубедить мужа я даже не пытаюсь, но надеюсь , что он передумает(

Сюзет
#17
Гость

5 тысяч рублей в месяц. Сюда входит и одежда, и маникюр-педикюр. Москва.

Это так мало! как же вы на эту сумму выживаете?? эх придется мне учиться похоже, искать дешевые магазины

Сюзет
#18
макс

пойти работать...

Если вы не знаете, ухаживать за маленьким ребенком, следить за домом, готовить, это тоже работа, видимо вы слишком молоды еще молодой человек

подруга
#19

я б ушла от такого жмота

подруга
#20
Сюзет

Нет у меня не так много одежды, просто я и так все делаю для него, все что я хочу , это отдыхать душой, а для меня это шоппинг, я не так много покупаю, но признаться вещи покупаю не дешевые, поэтому мне в двойне тяжело, может посоветуйте какие-нибудь недорогие магазины и тд, сколько вы тратите на шоппинг в месяц? переубедить мужа я даже не пытаюсь, но надеюсь , что он передумает(

на распродажи ходите

Гость
#21
лола

ну за 50 тысяч можно только купить 1 хорошие апоги

Серьёзно? А за сколько в принципе нормальные можно купить сапоги? Тысяч за 10-15 получится?

Гость
#22

Кому то жрать нечего пока какая то офигевшая бабенка ноет что ей на шмотки мало отваливают.

подруга
#23
Гость

Серьёзно? А за сколько в принципе нормальные можно купить сапоги? Тысяч за 10-15 получится?

я за 5000 купила кожаные с натуральным мехом каблук 12 см, замшевые теплые за 700 рублей, з 1400 типа угги (мех, замша натуральные)

Сюзет
#24
Гость

Кому то жрать нечего пока какая то офигевшая бабенка ноет что ей на шмотки мало отваливают.

Может я еще и виновата по вашему, что в моей семье хороший достаток? что мне теперь нужно на рынке шмотки покупать? вот из-за таких людей как вы и появляется у всех зависть , которая рушить отношения и тд

подруга
#25

Специально дешевое не выискиываю, так получается. В Москве заметила с этим сложнее, либо откровенный китай, либо рандеву, а среднего выбора даже нетути...

Гость
#26

Я за 50 тыщ оденусь на весь сезон с сапогами и сумкой, причем из нат кожи и нормального качества. А если на лето то мне и 15 за глаза.

Сюзет
#27
подруга

я за 5000 купила кожаные с натуральным мехом каблук 12 см, замшевые теплые за 700 рублей, з 1400 типа угги (мех, замша натуральные)

Проблема просто в том, что я подсела на модные дорогие бренды, и за мой бюджет, который мне сейчас выделяет муж я не могу себе их позволить, а в дешевых фирмах я не разбераюсь. Разве можно взять качественную обувь за 5000- 6000 т.р? в каких магазинах их искать??

Гость
#28
подруга

я за 5000 купила кожаные с натуральным мехом каблук 12 см, замшевые теплые за 700 рублей, з 1400 типа угги (мех, замша натуральные)

Это в Питере, а я в Москве.

Гость
#29
Сюзет

Это так мало! как же вы на эту сумму выживаете?? эх придется мне учиться похоже, искать дешевые магазины

Нормально выживаю) на покупку дубленки муж давал дополнительные деньги, конечно. А в остальном укладываюсь.

Гость
#30

либо разводись

либо займись работай сама

либо объясни мужу что тебе не хватает и скажи что ты хочешь зарабатывать сама но не хочешь работать 5 дней в неделю с 9 до 6, пусть поможет Тебе организовать какой-нибудь небольшой бизнес, объясни так что и при деле буду и денежку попробую зарабатывать, думаю не откажет.

Гость
#31
Сюзет

Может я еще и виновата по вашему, что в моей семье хороший достаток? что мне теперь нужно на рынке шмотки покупать? вот из-за таких людей как вы и появляется у всех зависть , которая рушить отношения и тд

Да конечно.вот прям отношения щас разрушила.прям дохну от зависти.вы автор по своей планке не судите.просто насчет шмоток ну вот не понимаю.даже если бы у меня был огромный достаток,я бы не скупала шмотки за такие суммы.а вы так пишете что у меня представляется такая бабища силиконовая вся такая в шмотках блестках(ну вот примерно из передачи одна за всех,помните?)ужас вообщем.

Гость
#32

За 700 р. я себе только шлёпанцы в бассейн купил.

Гость
#33

Меня никто не ограничивает, зарабатываю сама, но например платье или кофточка за 15-20 тыс вызывают у меня лишь недоумение.

Гость
#34
Гость

и чего?! и как они выглядят при этом?!! то-то![/quote



Нормально выглядят.если судить по вашей логике то как раз вы и выглядите настолько что вам по 50 штук в месяц надо чтоб марку держать.

ой,иди,иди не мешай,звезда метрополитена

Гость
#35

Девушки из Москвы, скажите, пожалуйста, какие сапоги можно купить за 10-15 тыс. на зиму или весну по качеству? И какие магазины лучше?

Сюзет
#36
Гость

либо разводись

либо займись работай сама

либо объясни мужу что тебе не хватает и скажи что ты хочешь зарабатывать сама но не хочешь работать 5 дней в неделю с 9 до 6, пусть поможет Тебе организовать какой-нибудь небольшой бизнес, объясни так что и при деле буду и денежку попробую зарабатывать, думаю не откажет.

До рождения ребенка я работала в фирме, но туда я возвращяться не хочу, офис это не мое , разводиться из-за тряпок я не собираюсь, но в тоже время это не справедливо, когда не с того не сего тебя тупо запрешают покупать вещи, хотя на это нет никаких оснований

Гость
#37
Сюзет

Нет у меня не так много одежды, просто я и так все делаю для него, все что я хочу , это отдыхать душой, а для меня это шоппинг, я не так много покупаю, но признаться вещи покупаю не дешевые, поэтому мне в двойне тяжело, может посоветуйте какие-нибудь недорогие магазины и тд, сколько вы тратите на шоппинг в месяц? переубедить мужа я даже не пытаюсь, но надеюсь , что он передумает(

бедная у Вас душенка, раз вы только так можете отдыхать...

Сюзет
#38
Гость

Да конечно.вот прям отношения щас разрушила.прям дохну от зависти.вы автор по своей планке не судите.просто насчет шмоток ну вот не понимаю.даже если бы у меня был огромный достаток,я бы не скупала шмотки за такие суммы.а вы так пишете что у меня представляется такая бабища силиконовая вся такая в шмотках блестках(ну вот примерно из передачи одна за всех,помните?)ужас вообщем.

Если в вашем стереотипном мышлении девушка, которая покупает дорогую одежду, это силиконовая кукла, то это ваши проблемы, я не такая, а то что вы бы не скупали шмотки это ваше мнение, но меня оно не волнует, ротик офф , ок?

Сюзет
#39
Гость

бедная у Вас душенка, раз вы только так можете отдыхать...

Насчет моей души не беспокойтесь, за своей последите, сдается мне она у вас завистливая и недалекая

подруга
#40
Сюзет

Проблема просто в том, что я подсела на модные дорогие бренды, и за мой бюджет, который мне сейчас выделяет муж я не могу себе их позволить, а в дешевых фирмах я не разбераюсь. Разве можно взять качественную обувь за 5000- 6000 т.р? в каких магазинах их искать??

Ну это называется потребительство, мне вот на бренды вообще начхать)) Хотя как на 50 тыр одеваться в бренды я не знаю, мы в адидасе часто закупаемся с мужем, за одно посещение выходит 15-20 тысяч

подруга
#41

Крло Пазолини например нормальная обувь, у меня туфли оттуда за 2000

подруга
#42

или Nine West вообще по тыще рублей

подруга
#43
Гость

За 700 р. я себе только шлёпанцы в бассейн купил.

а я летом купила, вижу сапоги, нравятся, 2990, беру а там скидка - цена 700рэ))

Сюзет
#44
подруга

Крло Пазолини например нормальная обувь, у меня туфли оттуда за 2000

Спасибо большое! посмотрю)

подруга
#45

сегодня их видела, начальная цена 6 или 7 тыр, сейчас стоят 2990, не знаю как я за 700 еще прошлым летом купила (2011)

Гость
#46

Вы конечно скажите сейчас фу, но я обувь последнее время беру в терволине. Качество мне нравится, ношу по несколько сезонов, и очень мне подходит колодка: ни разу не натерла летняя обувь даже новая на голую ногу. Иногда беру обувь тамарис (вообще вечная), рейкер, ecco. Если еще и на распродаже то в 5 тысяч уложиться проще простого.

Сюзет
#47
подруга

Ну это называется потребительство, мне вот на бренды вообще начхать)) Хотя как на 50 тыр одеваться в бренды я не знаю, мы в адидасе часто закупаемся с мужем, за одно посещение выходит 15-20 тысяч

Вот я о том же говорю .я не понимаю как на 15-20 в месяц одеваться, почему все считают, что 45-50 т.р. это так много

подруга
#48
Сюзет

Вот я о том же говорю .я не понимаю как на 15-20 в месяц одеваться, почему все считают, что 45-50 т.р. это так много

ну вот последний раз ходили, купили куртку мужу 7000, ботинки 7500

, мне куртку 5500, и все. Потом я зашла в другой магаз а там ботинки крутые 3400 ... забыла совсем про них, на неделе надо пойти купить))) типа тимберлендов тока в Питере делают, цикламенового цвета)) хочуууу

Гость
#49
Сюзет

Насчет моей души не беспокойтесь, за своей последите, сдается мне она у вас завистливая и недалекая

чему мне завидовать ?:) я в Европе одеваюсь... но отдыхом это не считаю ) отдыхаю, когда получаю возможность почитать хорошие книги, посмотреть хороший фильм, посетить музей и полюбоваться шедевром. еще отдых для меня это одинокий релакс на мальдивах. безумно люблю там бывать. Еще обожаю бывать в Испании. особенно смотреть на творения Гауди и Дали. вот это отдых и телом, и душой. а покупка вещей это просто покупка вещей. тоже самое что и покупка продуктов. не возвожу это занятие в культ.

подруга
#50

так на минуточку если я в город выезжаю, то трачу 2-3 тысячи на шмотки точно. Сегодня вышла вобще в кфц, и купила шапку по дороге, за 1490.

А на прошлой неделе кофту за 1200, платье 700, джинсы 1100, термобелье 1350, ну вот... это не шопинг был а по делам ходила)