Гость
Статьи
Меня обокрала …

Меня обокрала собственная дочь!

История долгая и сложная. Я вдова, есть 3 детей, последний - от второго гражданского мужа. Дочери и сыну 21 и 19 лет, последний ребёнок младшеклассник. После смерти свекрови и свекра 5 лет назад (погибший муж все оформлял на них) старшие дети и их тётка стали наследниками. Нужно было собирать огромное количество бумаг, все свалилось на мои плечи... я почти все собрала тогда, но ситуация зависла. И вот, спустя 5 лет, старшая дочь начала заявлять претензии на наследство (одну наследуемую квартиру я сдавала, в другой живет моя мама). Пришлось мне самой оплатить все нотариальные сборы, теткины тоже (дала ей эти деньги в долг, чтоб она отказалась от долей), вышло 200 тыс. У меня были накопления, но недавно я почти всю сумму потратила на квартиру в Москве (живем теперь там с мужем и с гражданским ребёнком). С дочерью договорились так: сыну - бОльшую квартиру (где живет моя мама), ей - меньшую + 1млн я выдаю. Только я имела в виду, что когда-то потом, а она после вступления в наследство захотела сдавать квартиру (ее сдаю сейчас я) м получить деньги сразу сейчас!!! Я ей постаралась объяснить, что так не получится, мне нужно восстановить хоть немного накопления после покупки Московской квартиры. А она... обокрала меня: аннулировала доверенность на меня по своему вкладу в банке (там чуть больше млн, лежали мои личные деньги, оформлен был на неё, тк у меня было несколько вкладов, чтоб уложиться в страховую сумму 1,4млн) и сказала, что если я не дам жильцу реквизиты ее карты, она заявится с полицией. Как оправиться от предательства? Я в шоке

Автор
889 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте, а правильное название - сожитель или приходящий трахаль

", оформлен был на неё, " - не фиг оформлять свои деньги на кого-то, от налоговой скрываешься - вот тебе и штраф, тайное всегда становится явным

Гость
#2

Так по факту получается, что квартира принадлежит вашей дочери? А доход от сдачи в аренду получаете вы? И если она аннулировала доверенность на вклад в банке, значит сбережения у вас имеются??? Напишите по-подробнее, чтобы разобраться...

Гость
#3
Гость

Так по факту получается, что квартира принадлежит вашей дочери? А доход от сдачи в аренду получаете вы? И если она аннулировала доверенность на вклад в банке, значит сбережения у вас имеются??? Напишите по-подробнее, чтобы разобраться...

Квартира дочери начала «принадлежать» пару дней назад, до этого по документам она не принадлежала никому. Доход получала я, да, но эти деньги шли на моих детей!
Накопления у меня были, я отказывала себе во всем всю жизнь. Почти все потратила на квартиру, осталась пара счётов, один был оформлен на дочь, и эти деньги она украла

Гость
#4

Дочь забрала себе свое.
Это вы хотели ее обокрасть, а не получилось.
Деньги на счету тоже ее, т.к. вы 5 лет сдавали ЕЕ квартиру, а деньги от сдачи клали себе в карман.
Не исключено, что вы дочери еще и должны остались.
Она все сделала правильно.

Гость
#5
Гость

Дочь забрала себе свое.
Это вы хотели ее обокрасть, а не получилось.
Деньги на счету тоже ее, т.к. вы 5 лет сдавали ЕЕ квартиру, а деньги от сдачи клали себе в карман.
Не исключено, что вы дочери еще и должны остались.
Она все сделала правильно.

Ей квартира начала принадлежать пару дней назад, и то только потому, что я оплатила нотариальные расходы!

Гость
#6
Гость

Ей квартира начала принадлежать пару дней назад, и то только потому, что я оплатила нотариальные расходы!

Это формально, а фактически она стала наследницей сразу после смерти владельца или владельцев квартиры.

Гость
#7

И сколько в общей сумме вы украли у дочери за это время?

Гость
#8
Гость

Это формально, а фактически она стала наследницей сразу после смерти владельца или владельцев квартиры.

Она, когда ей исполнилось 18, свалила к своему парню. Он ее и должен обеспечить, я от своих родителей ни копейки не получила и не просила ничего!

Гость
#9

После смерти свекрови и свекра наследниками стали ваши дети, где ваше личное жилье и почему там в наследстве детей живет ваша мама и вы с каким-то приблудным трахалем расплодились нахально ?

Гость
#10
Гость

И сколько в общей сумме вы украли у дочери за это время?

Если так рассуждать, то дочь тогда украла у своего брата! У него-то нет возможности квартиру сдавать, это она Хорошо устроилась!

Гость
#11
Гость

Если так рассуждать, то дочь тогда украла у своего брата! У него-то нет возможности квартиру сдавать, это она Хорошо устроилась!

Это не она украла у брата, а вы украли деньги не только у дочери, но и крадете их и у сына, поселив свою мать в его квартиру, а не в свою. Упущенная выгода называется.

И парень вашей дочери ничего ей не должен. Что то ваш сожитель вас квартирно не обеспечел, это вы его обеспечили жильем.

Гость
#12

Наследникам жилья 21 и 19? О чем они с вами обязаны и должны договариваться? Являются, выбрасывают вас и вашу мамашу с котомками и меняют замки. Заголовок вранье. Здесь правильно - Я, моя мать и сожитель обобрали старших детей наследников жилья, захватив их наследство !

Гость
#13
Гость

Если так рассуждать, то дочь тогда украла у своего брата! У него-то нет возможности квартиру сдавать, это она Хорошо устроилась!

Почему у него нет возможности сдавать? Выкидывает вашу мамашу захватчицу заселянтку и сдает. Он совершеннолетний уже.

Гость
#14

Автор, вам нужно просто перевезти маму к себе в московскую квартиру, старшим детям отдать ключи от их наследных квартир, забрать у дочери свои накопления (не отдаст - доказать, что деньги на вклад вы переводили квитанциями через суд) и распрощаться с дочерью навсегда.

гость
#15

Квартиры принадлежат старшим детям. С фигли вы доход от сдачи прикарманивали?? Если ваши дети были несовершеннолетними вы сами обязаны были оплатить все пошлины у нотариуса, так как вы представляете их интересы как мать. Так же вы обязаны были открыть счет на имя старших детей и деньги от аренды их имущества должны были на него поступать. А вы все прикарманили. Дочь поступила конечно некрасиво но она взяла свое.

Гость
#16
Гость

Она, когда ей исполнилось 18, свалила к своему парню. Он ее и должен обеспечить, я от своих родителей ни копейки не получила и не просила ничего!

За то вцепились в то, что чужие родители оставили внукам и свою нищую мамашу ещё заселили.

Гость
#17
Гость

После смерти свекрови и свекра наследниками стали ваши дети, где ваше личное жилье и почему там в наследстве детей живет ваша мама и вы с каким-то приблудным трахалем расплодились нахально ?

Это моя отдельная боль, что первый муж поступил так со мной - оформлял Недвижимость на своих родителей. Но времени назад не вернёшь. А я и не хочу, чтоб моя мама там жила! Они с отцом во время Гражданской войны в СССР бежали из другой страны, я их перевезла в Петербург, дала жилье на 20 лет! Мой младший брат, которого я привезла тоже, палец о палец не ударил, приехал на все готовое! Я давно ему говорю, чтоб теперь он нашу маму обеспечивал жильём, а ему плевать!

Гость
#18
гость

Квартиры принадлежат старшим детям. С фигли вы доход от сдачи прикарманивали?? Если ваши дети были несовершеннолетними вы сами обязаны были оплатить все пошлины у нотариуса, так как вы представляете их интересы как мать. Так же вы обязаны были открыть счет на имя старших детей и деньги от аренды их имущества должны были на него поступать. А вы все прикарманили. Дочь поступила конечно некрасиво но она взяла свое.

Это всё запросто можно разобрать в суде))

Гость
#19
Гость

Наследникам жилья 21 и 19? О чем они с вами обязаны и должны договариваться? Являются, выбрасывают вас и вашу мамашу с котомками и меняют замки. Заголовок вранье. Здесь правильно - Я, моя мать и сожитель обобрали старших детей наследников жилья, захватив их наследство !

Выбрасывают? Собственную мать?!

Гость
#20
Гость

Это не она украла у брата, а вы украли деньги не только у дочери, но и крадете их и у сына, поселив свою мать в его квартиру, а не в свою. Упущенная выгода называется.

И парень вашей дочери ничего ей не должен. Что то ваш сожитель вас квартирно не обеспечел, это вы его обеспечили жильем.

Я своего «сожителя» и не оправдываю, самой уже тошно. Мы переехали в Москву по его работе, прожили год, теперь он вернулся работать в СПБ, а я там одна с маленьким ребёнком и работой! Всем знакомым помогают бабушки-дедушки, старшие дети с маленькими детьми, а я одна!

гость
#21
Гость

Я своего «сожителя» и не оправдываю, самой уже тошно. Мы переехали в Москву по его работе, прожили год, теперь он вернулся работать в СПБ, а я там одна с маленьким ребёнком и работой! Всем знакомым помогают бабушки-дедушки, старшие дети с маленькими детьми, а я одна!

Забирай свою мать пусть помогает.За счет старших детей вы и так уже поживились.

Гость
#22
Гость

Автор, вам нужно просто перевезти маму к себе в московскую квартиру, старшим детям отдать ключи от их наследных квартир, забрать у дочери свои накопления (не отдаст - доказать, что деньги на вклад вы переводили квитанциями через суд) и распрощаться с дочерью навсегда.

А можно на неё подать в суд? Вклад-то был на неё. Вдруг скажет, что я подарила

Гость
#23
Гость

Выбрасывают? Собственную мать?!

Ага. "Святую" . Которая ещё на чужие метры от свекров и свою мамашу притащила и расплодилась. Дочь из дома сбежала в 18? Надоело тугосерю присматривать орущего и слушать, что её там ничего нет , святойматери и надо самой заработать. То есть парень дочери ей должен обеспечивать, а мамкин трахаль только плодиться и пользоваться.

Гость
#24

Ну так Вы сама себе злобная буратина. Наследство принадлежит детям, не Вам.
И Ваш муж умерший, судя по сегодняшней ситуации, абсолютно правильно оформлял всё на родителей, а то бы Вы захапали себе половину и ещё кусок.
Он как я понимаю не для Вашего новыго иoпыpя и его наследничка старался, а для своей крови.-)))
Так что всё справедливо. То, что дочери было обещано она получила или получит в ближайшее время.
Вполне возможно, надоумит брата и Ваша мамО вылетит из его квартиры.

Гость
#25
гость

Забирай свою мать пусть помогает.За счет старших детей вы и так уже поживились.

Можно эти две темы читать параллельно. Здесь тоже сюжетец, но уже от лица детей написано.
https://woman.ru/psycho/medley6/thread/5317349/

Гость
#26
Гость

А можно на неё подать в суд? Вклад-то был на неё. Вдруг скажет, что я подарила

Вклад-то её.-))) И никаких доказательст, что это был не подарок у Вас нет.
Так что подавать можете куда угодно.
Только задумайтесь, что доча тоже не глупа и может как бы проинформировать фин. органы, которые вежливо поинтересуются, откуда у Вас деньги, а также, с какого Вы их держите на чужом счету.-))

Гость
#27
Гость

А можно на неё подать в суд? Вклад-то был на неё. Вдруг скажет, что я подарила

Подавайте. Быстрее вылетите с бабкой и дитятком вон с чужих метров.

Гость
#28
Гость

Квартира дочери начала «принадлежать» пару дней назад, до этого по документам она не принадлежала никому. Доход получала я, да, но эти деньги шли на моих детей!
Накопления у меня были, я отказывала себе во всем всю жизнь. Почти все потратила на квартиру, осталась пара счётов, один был оформлен на дочь, и эти деньги она украла

Автор, давайте рассуждать логически - ваша дочь забрала всё своё, что записано на её имя. И это законно. Она всего лишь пошатнула ваше удачно сложившееся материальное благополучие. И теперь жить будет так же, как и вы. Но и вы неплохо поимели с этих квартир - себе купили жильё, где живёт ваша новая семья и ваша мама живёт в квартире умерших свёкров, хотя наверняка где-то и у неё есть своё жильё... Так что это не предательство, а перераспределение доходов. Дочь выросла и научилась считать...

гость
#29
Гость

А можно на неё подать в суд? Вклад-то был на неё. Вдруг скажет, что я подарила

Ну так в суде всплывет что незаконно сдавали жилье детей 5 лет. И будет встречный иск. А по нему можно и больше взыскать.

Гость
#30
Гость

Я своего «сожителя» и не оправдываю, самой уже тошно. Мы переехали в Москву по его работе, прожили год, теперь он вернулся работать в СПБ, а я там одна с маленьким ребёнком и работой! Всем знакомым помогают бабушки-дедушки, старшие дети с маленькими детьми, а я одна!

Старшие дети помогают с маленькими?)) Понятно, говорю же, с чего дочь в 18 убежала. А твоя мамаша чем занимается, чаи и сериалы в чужой хате?

Гость
#31
Гость

Наследникам жилья 21 и 19? О чем они с вами обязаны и должны договариваться? Являются, выбрасывают вас и вашу мамашу с котомками и меняют замки. Заголовок вранье. Здесь правильно - Я, моя мать и сожитель обобрали старших детей наследников жилья, захватив их наследство !

Я ещё понять не могу: деньги МОИ! И МОЕ личное дело, откуда я их взяла и куда собиралась их потратить! Я «присвоила» квартиру, так я ей объяснила, что это временно, чтоб поправить свои накопления хоть немного после покупки! А если у меня со здоровьем что случится? К кому я пойду? К ней, что ли?! А вот она присвоила самым настоящим образом, просто воспользовалась моим доверием, причём сделала это как крыса, не предупредив меня!

Гость
#32
Гость

Вклад-то её.-))) И никаких доказательст, что это был не подарок у Вас нет.
Так что подавать можете куда угодно.
Только задумайтесь, что доча тоже не глупа и может как бы проинформировать фин. органы, которые вежливо поинтересуются, откуда у Вас деньги, а также, с какого Вы их держите на чужом счету.-))

А не мое ли личное дело, откуда они у меня и где я их держу?! Может, мне тоже «подарили»! А у неё деньги тогда откуда, пусть тоже объяснит!

Гость
#33
Гость

А не мое ли личное дело, откуда они у меня и где я их держу?! Может, мне тоже «подарили»! А у неё деньги тогда откуда, пусть тоже объяснит!

Аферистка, лучше заткнуть пасть тряпкой и не отсвечивать, потому что если дети подадут встречно и выкинут вас всех из квартир вон, хуже будет.

гость
#34
Гость

Я ещё понять не могу: деньги МОИ! И МОЕ личное дело, откуда я их взяла и куда собиралась их потратить! Я «присвоила» квартиру, так я ей объяснила, что это временно, чтоб поправить свои накопления хоть немного после покупки! А если у меня со здоровьем что случится? К кому я пойду? К ней, что ли?! А вот она присвоила самым настоящим образом, просто воспользовалась моим доверием, причём сделала это как крыса, не предупредив меня!

Ну да временно она присвоила, ушлая какая. Надеюсь дети выкатят встречный иск.

Василий
#35

А почему у вас стоит восклицательный знак? Это обычное явление, когда родители обделяют детей, а дети обворовывают родителей. Так было всегда и везде. Скажите богу спасибо, что взял деньгами за науку жизни. А по науке, любое нарушение закона, правил отношений с деньгами, карается, или наказывается, как угодно. Смотрите, как вам дешевле выйти из ситуации. Ваша дочь глупа (ну, как вы), и недальновидна. в конечном итогк она потеряет гораздо больше. если вы не будете вислоухой.

Гость
#36
Гость

Автор, давайте рассуждать логически - ваша дочь забрала всё своё, что записано на её имя. И это законно. Она всего лишь пошатнула ваше удачно сложившееся материальное благополучие. И теперь жить будет так же, как и вы. Но и вы неплохо поимели с этих квартир - себе купили жильё, где живёт ваша новая семья и ваша мама живёт в квартире умерших свёкров, хотя наверняка где-то и у неё есть своё жильё... Так что это не предательство, а перераспределение доходов. Дочь выросла и научилась считать...

У моей мамы своего жилья НЕТ! Вот такие у меня родители - не дали ни мне ничего, себе не сохранили. Я уже писала выше, что у нас с братом многолетний конфликт: я всех перевезла сюда, нашим родителям (отец уже умер) дала жилье на 20 лет, пришла его очередь!

Гость
#37
Гость

А не мое ли личное дело, откуда они у меня и где я их держу?! Может, мне тоже «подарили»! А у неё деньги тогда откуда, пусть тоже объяснит!

У нее деньги от того, что мать (вы)сдавала ЕЕ квартиру и складывала деньги ей на счет. Все логично и справедливо. Это не ваши деньги, а дочкины. И скорее всего, вы дочери еще и задолжали, если аренда за 5 лет вышла больше, чем количество денег на счету.

гость
#38
Гость

А не мое ли личное дело, откуда они у меня и где я их держу?! Может, мне тоже «подарили»! А у неё деньги тогда откуда, пусть тоже объяснит!

Объяснит, от сдачи ЕЕ квартиры которую ты сдавала 5 лет. Вот так и скажет в суде.

Гость
#39
Гость

Старшие дети помогают с маленькими?)) Понятно, говорю же, с чего дочь в 18 убежала. А твоя мамаша чем занимается, чаи и сериалы в чужой хате?

У неё то сердце, то давление, то ещё что! От неё помощи не дождёшься! Ещё и дети ее защищают!

Гость
#40
Гость

У неё то сердце, то давление, то ещё что! От неё помощи не дождёшься! Ещё и дети ее защищают!

Я хотела в той квартире хотя бы комнату сдавать, а то она Хорошо устроилась - сидит в 3-комнатной! Но дети решили и тут мне палки в колеса вставить!

Гость
#41
гость

Ну так в суде всплывет что незаконно сдавали жилье детей 5 лет. И будет встречный иск. А по нему можно и больше взыскать.

Как это незаконно?? Я - законный представитель!

Гость
#42
Гость

А не мое ли личное дело, откуда они у меня и где я их держу?! Может, мне тоже «подарили»! А у неё деньги тогда откуда, пусть тоже объяснит!

Ну так ВЫ их на счёт перевели.-)))
Вам и доказывать, где Вы их взяли.
А налоговая ещё и прицепится по поводу налогов за сдачу квартиры.
Съемщик-то ВАМ деньги перечислял.
Так что сидите мамашка тихо и хлебальник прикройте.
А то дети Вам и вправду могут устроить ночь длиных ножей.-)))

гость
#43
Гость

У моей мамы своего жилья НЕТ! Вот такие у меня родители - не дали ни мне ничего, себе не сохранили. Я уже писала выше, что у нас с братом многолетний конфликт: я всех перевезла сюда, нашим родителям (отец уже умер) дала жилье на 20 лет, пришла его очередь!

Это ваши проблемы заботится о нетрудоспособной матери. Сами с братом разбирайтесь. И освободите квартиру сына.

Гость
#44

Мать свою перевезите к себе, вы же купили квартиру, вот туда и везите. Ну или снимайте ей комнату.

Гость
#45
Гость

У моей мамы своего жилья НЕТ! Вот такие у меня родители - не дали ни мне ничего, себе не сохранили. Я уже писала выше, что у нас с братом многолетний конфликт: я всех перевезла сюда, нашим родителям (отец уже умер) дала жилье на 20 лет, пришла его очередь!

Ваши свекры отписали наследство внукам. По закону ваши дети - владельцы квартир. Обеспечивать вас и вашу нищую родню захватчиков они не обязаны. Что у вас кому не дали, недодали и что брат делает ваш - им ***!

Гость
#46
Гость

Как это незаконно?? Я - законный представитель!

Законный представитель детей должен тратить деньги на детей, а не на нового ушлёпка и его отродье.-)))

Гость
#47
гость

Объяснит, от сдачи ЕЕ квартиры которую ты сдавала 5 лет. Вот так и скажет в суде.

ЛеХко! Поднять официальный доход этой аферистки, она ещё расплодилась и сидела в декрете.

Гость
#48
Гость

Я хотела в той квартире хотя бы комнату сдавать, а то она Хорошо устроилась - сидит в 3-комнатной! Но дети решили и тут мне палки в колеса вставить!

Овуль, старшие дети уже СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ граждане, так видно? С какого лешего они твои хотелки должны исполнять?

Гость
#49
Василий

А почему у вас стоит восклицательный знак? Это обычное явление, когда родители обделяют детей, а дети обворовывают родителей. Так было всегда и везде. Скажите богу спасибо, что взял деньгами за науку жизни. А по науке, любое нарушение закона, правил отношений с деньгами, карается, или наказывается, как угодно. Смотрите, как вам дешевле выйти из ситуации. Ваша дочь глупа (ну, как вы), и недальновидна. в конечном итогк она потеряет гораздо больше. если вы не будете вислоухой.

Если честно, я до сих пор не верю, что она в ту квартиру явится. Этот весь конфликт вчера случился, она мне позвонила, говорит: «мама, хочу с тобой договориться». И начала свои и брата требования выставлять! Я ей попыталась все обьяснить, она ни в какую. Я ей сказала: «ты со мной НЕ договорилась»! Она отключилась, и прислала мне эти сообщения про вклад и квартиру! И что ждёт контакты жильца. Сейчас, кинулась я ей сообщать! Вот думаю, может, жильцу написать, чтоб не пускал ее?

Гость
#50
Гость

ЛеХко! Поднять официальный доход этой аферистки, она ещё расплодилась и сидела в декрете.

+100

И покупка квартиры в Москве никак не относится к тратам на детей, на этом тоже можно поиграть в суде.-)))
Так что хлеборезку прикрываем и сидим тихо, как мышка под метлой.