Гость
Статьи
Общие финансы или как …

Общие финансы или как должно быть. Опыт или совет.

Всем добрый день! Такая ситуация: парень и девушка начали жить вместе. Скидываются равной суммой и на эти деньги живут. Причем он берет оттуда на ремонт машины, зп небольшая платит еще кредит. Никуда не ходят, подарки не дарит из за отсутствия средств. Считаете стоит ли с ним связывать свою жизнь, если желания зарабатывать больше он не имеет. Я-против и считаю что дальше будет только хуже, подруга считает, что ему нужно время для раскрутки. В остальном парень замечательный, но не зарабатывает достаточно(( Вот как быть -стать мотивацией, чтобы желание появилось устрлиться на вторую работу, но при этом не считаться только "мужиком для зарабатывания денег" или расстаться?

Зубатка
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Т.е. он свои деньги тратит на себя (ремонт и кредит), а едят они за ее счет.

Гость
#2

То, что вы описали это не общие финансы. Типичный бюджет с пополамщиком.

Зубатка
#3
Жанна

Т.е. он свои деньги тратит на себя (ремонт и кредит), а едят они за ее счет.

Нет. Нарример сложились они, покупают еду. Бах, машина сломалась он берет оттуда. А меня это возмущает. Ей не могу доказать, что так быть не должно и будет только хуже при рождении детей.

Анна
#4

Вы не в браке, Вы сожительствуете... Лучше копите втихаря деньги, потом расстанетесь. Если нет желания у мужчины зарабатывать деньги, его не будет.

Зубатка
#5
Гость

То, что вы описали это не общие финансы. Типичный бюджет с пополамщиком.

А чем отличается пополамщик? Он мало зарабатывает и обеспечивать ее не может. Или не хочет....

Зубатка
#6

Еще забыла добавить. Живут они в ее квартире и сейчас делают ремонт во второй ее же. Так она рассказывает как он упирается и водит и строителей, и время тратит. Я ей пытаюсь доказать, что за чужие деньги можно много чего сделать. Я так думаю он быстрее хочет в новую квартиру перебраться

Карлос Апельсинов
#7

очередная нищая овца не может обеспечить своего парня
пошла вон с форума позорная нищенка жырная

Зубатка
#8
Карлос Апельсинов

очередная нищая овца не может обеспечить своего парня
пошла вон с форума позорная нищенка жырная

😂 вот у нее парень из этой же серии)) Волнуюсь, не тянет она его)))

zzz
#9

Мой совет: скидываетесь только на общие расходы: еду, коммуналку, машину/бензин....как договоритесь. Заведите общий счет для общих расходов. Личные траты - кредиты, одежда, помощь родителям - каждый за себя. Большие покупки и путешествия - оговориваете вместе, как кто и что и у кого есть деньги на данный момент. Ну и плюс подарки😀

zzz
#10

Равная сумма для общих расхоов - я бы посчитала в % отношении к доходу каждого плюс небольшая корректировка.

zzz
#11
Зубатка

Нет. Нарример сложились они, покупают еду. Бах, машина сломалась он берет оттуда. А меня это возмущает. Ей не могу доказать, что так быть не должно и будет только хуже при рождении детей.

Так если ваша подруга ездит на машине, то она должна бы учититывать свою малую долю в ремонте. 😀

Гость
#12
zzz

Так если ваша подруга ездит на машине, то она должна бы учититывать свою малую долю в ремонте. 😀

И кстати поехать на выходных за продуктами Автор, это ваша малая доля на машину. Потому что вы можете с вашим парнем пойти в магазин и он будет все сумки на себе тащить, поэтому даже в этом случае машина больше нужны для его удобства

Мисс Пигги
#13

Ну он может переформатироваться и заинтересоваться повышением дохода и уровня жизни. Может да, а может и нет. Вопрос только, когда это произойдет? Стоит ли ждать и тратить на него кусок своей жизни. Гарантий, что она дождется, не даст никто.

Мисс Пигги
#14

И про машину. Ей нужна эта машина? Если она хочет, чтоб у парня была машина, тогда нормально, что он ремонтирует ее на общие деньги.
Мне вот машина совсем не нужна. Такси дешевле и надежнее. Машина это чисто игрушка моего мужа, для его самооценки. Я бы не стала финансировать покупку и содержание авто.

ссссс
#15

я бл из за тебя сегодня весь день не сплю!!((((
я давно уже должна лечь спать, утром еще!! а уже 15 ч//////

Зубатка
#16
zzz

Так если ваша подруга ездит на машине, то она должна бы учититывать свою малую долю в ремонте. 😀

Не онаездит, а он. И она ломается)

Зубатка
#17
zzz

Мой совет: скидываетесь только на общие расходы: еду, коммуналку, машину/бензин....как договоритесь. Заведите общий счет для общих расходов. Личные траты - кредиты, одежда, помощь родителям - каждый за себя. Большие покупки и путешествия - оговориваете вместе, как кто и что и у кого есть деньги на данный момент. Ну и плюс подарки😀

У него есть только его зп маленькая. Так что получается, что доп.деньги будут всегда ее.

Гость
#18

Автор, а это ваша подруга или сестра? В любом случае - в чужие отношения лезть не стоит.
В идеале - люди разговаривают и договариваются о бюджете до начала совместного проживания.

Гость
#19
Зубатка

У него есть только его зп маленькая. Так что получается, что доп.деньги будут всегда ее.

Получается что она пригрела на шее альфонса. Удобная дама. Сейчас такую редко найдёшь. Автор, вы бриллиант для пополамщиков и альфонсов

Лизуха
#20

Парень - типичный приспособленец, который хочет улучшить свою жизнь за счет девушки.
Чтобы слить потребителя, надо с таким жить пополам. Чтобы девушка не боялась что он ею пользуется.

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Лизуха
#21

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#22

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с ним вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься от того что вы не ведете себя нежно с ним, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Никогда не идите на уступки ни в каких вопросах. Нельзя ради него ущемлять себя и свои интересы.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

9. Создание семьи. Дети.
Свадьба - пополам.
Рождение ребенка:
- мужчина наперед компенсирует женщине роды (половина стоимости услуг суррогатной матери) и обеспечивает ее во время вынашивания и декрета.
- оба скидываются на суррогатную мать.
Декрет до 3 лет можно поделить пополам, если женщина хочет работать.
После декрета все обязанности по уходу и обеспечению ребенка тоже пополам.
Если мужчина пополамщик отказывается сидеть с ребенком и менять памперсы - в лес его.

Лизуха
#23
Зубатка

Нет. Нарример сложились они, покупают еду. Бах, машина сломалась он берет оттуда. А меня это возмущает. Ей не могу доказать, что так быть не должно и будет только хуже при рождении детей.

Значит у каждого свои деньги отдельно, его машина пусть сам и содержит. В чьей хате живете?

Лизуха
#24
Зубатка

А чем отличается пополамщик? Он мало зарабатывает и обеспечивать ее не может. Или не хочет....

Пополамщик принципиально не хочет, а значит такие отношения воспринимаете только как временный вариант, если самой жить сложнее

Гость
#25

Вот мерзавец. Как он посмел работать только на одной работе ? Это не настоящий мужчина.

Зубатка
#26
Гость

Вот мерзавец. Как он посмел работать только на одной работе ? Это не настоящий мужчина.

Речь не об одной работе, а о том, что зп мизерная, и она зарабатывает больше него. И его все устраивает. Ведь можно работу найти одну, но более оплачиваемую.

Зубатка
#27
Лизуха

Значит у каждого свои деньги отдельно, его машина пусть сам и содержит. В чьей хате живете?

В ее квартире они живут.

zzz
#28
Лизуха

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Повеселили...особенно про половаину аренды по рыночной цене...что не взять другим, если квароира девушки? Ну а про косметику и одежду вообще насмешили: макияж и наряды в первую очередь женщинам нужны, а мужчинам на это пофиг.

zzz
#29
Зубатка

Речь не об одной работе, а о том, что зп мизерная, и она зарабатывает больше него. И его все устраивает. Ведь можно работу найти одну, но более оплачиваемую.

Я вот единственно не понимаю, чего вы лезете? Вам этот парень нравиться? Ну, сегодня он зарабатывает мало, завтра будет у него миллион. И зачем ты и твоя подруга ему нужна такая меркантильная?

Гость
#30
zzz

Повеселили...особенно про половаину аренды по рыночной цене...что не взять другим, если квароира девушки? Ну а про косметику и одежду вообще насмешили: макияж и наряды в первую очередь женщинам нужны, а мужчинам на это пофиг.

Ага пофиг. Да *** на Гальку с базара, в пуховике засаленном не взглянет. Жлобу тоже подавай ухоженную красотку, хорошо пахнущую и хорошо одетую.

zzz
#31
Гость

Ага пофиг. Да *** на Гальку с базара, в пуховике засаленном не взглянет. Жлобу тоже подавай ухоженную красотку, хорошо пахнущую и хорошо одетую.

Ну так не ухаживайте за собой. А мужик себе спокойно другую найдет. Это надо только лично вам - ваши собственные недостатки маскировать и конкуренцию за мужика держать.

Белла
#32

Вы терпила и парень ваш-пополамщик,ищет себе удобную бабу,которая его тянуть будет.Расскажу что вас ждет-он будет тратить ваши деньги себе на хотелки,машинка-телефон, а потом -Бац! И сваливает от вас через несколько лет к другой,красотке какой-нибудь,кактолько доходы его вырастут! Советую не терять время своей жизни на таких персонажей! Удобные девицы сильно испортили мужчин,те уже и не пополамщики,а альфонсы стали в основном!

Белла
#33
zzz

Ну так не ухаживайте за собой. А мужик себе спокойно другую найдет. Это надо только лично вам - ваши собственные недостатки маскировать и конкуренцию за мужика держать.

Кого там пополамщик найдет?? Другую?!! А может-другого,братана,кто будет с ним снимать пополам и др**** ить друг другу тоже 50/50? Чем не вариант)))

Белла
#34
Анна

Вы не в браке, Вы сожительствуете... Лучше копите втихаря деньги, потом расстанетесь. Если нет желания у мужчины зарабатывать деньги, его не будет.

Да-да-да!! В таких условиях только так-копить СЕБЕ,и желательно большую часть своей з/п откладывать,подобные "отношения" на короткий период времени,если уж совсем безнадега довела!

zzz
#35
Белла

Кого там пополамщик найдет?? Другую?!! А может-другого,братана,кто будет с ним снимать пополам и др**** ить друг другу тоже 50/50? Чем не вариант)))

Открою вам секрет: при хорошо организованном быте и договоренностях, если каждый старается, очень даже много плюсов жить "общие расходы - напополам". Да и совместный бюджет выгоден только той половине, которая меньше зарабатывает😀.

Белла
#36
zzz

Открою вам секрет: при хорошо организованном быте и договоренностях, если каждый старается, очень даже много плюсов жить "общие расходы - напополам". Да и совместный бюджет выгоден только той половине, которая меньше зарабатывает😀.

Ну ищите плюсы значит,бомжи тоже любят на помойке жить, и плюсы в этом находят для себя какие то))) или это мужик из МД пишет??

zzz
#37
Белла

Ну ищите плюсы значит,бомжи тоже любят на помойке жить, и плюсы в этом находят для себя какие то))) или это мужик из МД пишет??

Я - женщина и зарабатывала пару лет в силу определенных обстоятельств много больше мужа. Мне лично иметь раздельный бюджет и пополамничество было выгодно. Четкие правила в бытовухе помогают избежать конфликтов. И конечно же при пополамничестве мы записываем расходы, но все таки НЕ придираемся к каждой копейке.

zzz
#38
Белла

Ну ищите плюсы значит,бомжи тоже любят на помойке жить, и плюсы в этом находят для себя какие то))) или это мужик из МД пишет??

Кстати еще, заметила, наибольшие конфликты возникают у тех пар, у кого все в общей кассе😀. А при пополамничестве бытовухи никто не отменял хорошие подарки и сюрпризы партнеру. На это хоть деньги есть. 😀

Белла
#39
zzz

Кстати еще, заметила, наибольшие конфликты возникают у тех пар, у кого все в общей кассе😀. А при пополамничестве бытовухи никто не отменял хорошие подарки и сюрпризы партнеру. На это хоть деньги есть. 😀

При пополаме сюрпризы и подарки кому, "партнеру"?? А зачем? На все ж пополам скидываться...)) О каких тут подарках вообще может идти речь)

Белла
#40
zzz

Я - женщина и зарабатывала пару лет в силу определенных обстоятельств много больше мужа. Мне лично иметь раздельный бюджет и пополамничество было выгодно. Четкие правила в бытовухе помогают избежать конфликтов. И конечно же при пополамничестве мы записываем расходы, но все таки НЕ придираемся к каждой копейке.

ну если вы зарабатывали больше, то зачем вам жить тогда с нищебродом??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: