Гость
Статьи
Знакомство с мамой

Знакомство с мамой

У нас с молодым человеком сложилась такая ситуация,что он предложил познакомится с его мамой, а у меня двое детей, мне 27 лет ему 26 лет, у него нет детей, он говорит,давай пока не скажем маме ничего про детей думаю она будет против, пусть привыкнет к тебе сначала,но я не хочу начинать с обмана, мы почти год встречаемся и я не знаю что делать, для меня очень важно мнение его мамы, как быть в данной ситуации???

автор
63 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

разве дети - это что-то, чего стоит стесняться? я бы не стала скрывать.

автор
#2
мышь серая

разве дети - это что-то, чего стоит стесняться? я бы не стала скрывать.

ну как я поняла, он не хочет скандала дома,Юхочет что бы она на меня посмотрела для начала, а потом говорит скажем,но я так не хочу, так нельзя,я вся в расстройствах

гость
#3

Мне 40 ему 28. Детке моей 20 почти... и мама страстно желает со мной познакомиться(((.. Вот попа так попа.. А у Вас все еще вполне пристойно.

автор
#4
гость

Мне 40 ему 28. Детке моей 20 почти... и мама страстно желает со мной познакомиться(((.. Вот попа так попа.. А у Вас все еще вполне пристойно.

А вы не боитесь что ваш парень и ваша детка??ну это??

гость
#5

детка моя мужеска полу)

моё имя
#6
гость

Мне 40 ему 28. Детке моей 20 почти... и мама страстно желает со мной познакомиться(((.. Вот попа так попа.. А у Вас все еще вполне пристойно.

понимаю маму...

автор
#7
гость

детка моя мужеска полу)

тогда хорошо. а у меня доча и сын

моё имя
#8

автор, лично я сказала бы наверное, а то потом упрекать станет что вы типа соврали

моё имя
#9

ну только если она сама спросит))

мышь серая
#10
автор

ну как я поняла, он не хочет скандала дома,Юхочет что бы она на меня посмотрела для начала, а потом говорит скажем,но я так не хочу, так нельзя,я вся в расстройствах

с другой стороны, не с порога же о детях заявлять? а если в ходе беседы само собой получится озвучить факт наличия детей - не вижу ничего дурного. смотрите на месте по ситуации. может, там мама милейший и легкий в общении человек, а вы уже накручиваете себя.

гость
#11

дети это замечательно, хотя в Вашей ситуации конечно мама может и козлить начать(.. Нелегко Вам будет скорее всего, но если отношения будут и дальше развиваться, мама, думаю, смирится. Потерпеть и попотеть придется так или иначе.

автор
#12

Так молодой человек уже знает маму свою и он сразу сказал что она будет против

автор
#13

Но он приглашал на шашлыки, там у них вся семья собирается, но я не хочу так врать, если он не скажет сам ей

мышь серая
#14
автор

Так молодой человек уже знает маму свою и он сразу сказал что она будет против

против чего? детей? так они уже есть как факт и никуда их не деть. молодой человек выбрал Вас - это тоже факт. поэтому Вы все же себя не накручивайте и для начала придите в гости и пообщайтесь. а там по ходу диалога видно будет, когда и как удобнее рассказать о составе своей семьи.

Гость
#15
автор

Так молодой человек уже знает маму свою и он сразу сказал что она будет против

Я б тоже была против. Причем, категорически.

автор
#16
Гость

Я б тоже была против. Причем, категорически.

Желаю вашему сыну один раз побыть женатым человеком, а я нивчем не виновата, что осталась одна после смерти мужа, никто не застрахован

моё имя
#17
автор

Так молодой человек уже знает маму свою и он сразу сказал что она будет против

вы себя поставьте на место мамы, сами бы наверное тоже были против...но в конце концов вам не с мамой жить

а мужики умнеют позже, после 30, так что он может потом пожалеть...вам очень повезло на этот счет, автор

моё имя
#18
автор

Желаю вашему сыну один раз побыть женатым человеком, а я нивчем не виновата, что осталась одна после смерти мужа, никто не застрахован

вас никто не винит, вам всех благ и удачи, автор, во всем!

автор
#19

А у меня сын растет и ему выбирать с кем жить,хоть с 5 детьми, лишь бы обеспечивал умел

моё имя
#20

а вы еще детей хотите?

Гость
#21
автор

Желаю вашему сыну один раз побыть женатым человеком, а я нивчем не виновата, что осталась одна после смерти мужа, никто не застрахован

Если у сына ко времени знакомства с вами тоже будет двое детей, то я, конечно, буду рада.

А так... Жениться парню, чтобы поднимать ваших детей - нет уж, увольте от такого счастья.

А сами-то вы хотели бы такого своему сыну? Если ответите утвердительно, то явно соврете.

автор
#22
моё имя

а вы еще детей хотите?

Очень хочу от него, одного ещё потяну

Рита
#23
гость

Мне 40 ему 28. Детке моей 20 почти... и мама страстно желает со мной познакомиться(((.. Вот попа так попа.. А у Вас все еще вполне пристойно.

Ну так познакомьтесь. В чём проблема? Только красиво нарядитесь.

автор
#24
Гость

Если у сына ко времени знакомства с вами тоже будет двое детей, то я, конечно, буду рада.

А так... Жениться парню, чтобы поднимать ваших детей - нет уж, увольте от такого счастья.

А сами-то вы хотели бы такого своему сыну? Если ответите утвердительно, то явно соврете.

Не умею лукавить, у меня сейчас сын уже самостоятельный и выбирает друзей как хочет в 8 лет, у него своё жилье на него записано и пусть ведет туда кого захочет, только обного боюсь чтобы к нему девушка относилась так как я сейчас к своему парню

автор
#25

И что ему детей моих содержать, они получают свою пенсию, на которую их можно одеть обуть, никто у них не отнимет её до 21 года, я работаю сама, себя обеспечу

моё имя
#26
автор

Очень хочу от него, одного ещё потяну

тогда можно попробовать. у нас на раб дядька один взял жену с реб. от пред брака, потом они еще 2-их девочек родили, и ничё, живут хорошо. дядька этот из разряда "маменькин сынок", кстати, но он головастый и сообразительный, так что...удачи)

автор
#27
моё имя

тогда можно попробовать. у нас на раб дядька один взял жену с реб. от пред брака, потом они еще 2-их девочек родили, и ничё, живут хорошо. дядька этот из разряда "маменькин сынок", кстати, но он головастый и сообразительный, так что...удачи)

Спасибо, но меня беспокоит именно мнение его мамы, семьи, я люблю большие семьи, веселье вместе,отдых, нужно будет что то для неё такое сделать что бы она была мною довольна

не смотрите НТВ
#28
гость

детка моя мужеска полу)

это не преграда

не смотрите НТВ
#29
Гость

Я б тоже была против. Причем, категорически.

Знаете, я бы, наверное, тоже Не категорически, конечно, но авансом- против

Афина
#30

Я бы не стала скрывать...и ес честно не думаю,что мама МЧ будет рада..как в анекдоте: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК,ВЫ СМОЖЕТЕ СОДЕРЖАТЬ СЕМЪЮ?-ДА! ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО НАС В НЕЙ 7 ЧЕЛОВЕК

Тиу
#31

вам нужно понять насколько вы готовы рисковать отношениями при рассказе о детях. все понимают, что мало кто от такой информации будет в восторге в вашем с парнем возрасте

Гость
#32
автор

А у меня сын растет и ему выбирать с кем жить,хоть с 5 детьми, лишь бы обеспечивал умел

Это вы сейчас так говорите, потому что находитесь в поиске. Посмотрим, что вы скажете, когда ваш сын подрастет и ситуация отзеркалится.

Тиу
#33

я за вариант молодого человека

Гость
#34
автор

Спасибо, но меня беспокоит именно мнение его мамы, семьи, я люблю большие семьи, веселье вместе,отдых, нужно будет что то для неё такое сделать что бы она была мною довольна

Автор, ну сама посудите, как мама может быть довольна вами с прицепом? Она же понимает, что вы вешаете на ее сына и в принципе на всю их семью выращивание каких-то левых детей. Так что если сумеете женить этого олуха на себе, то так тому и быть. А требовать от свекрови любви... это многовато...

Афина
#35
Гость

Автор, ну сама посудите, как мама может быть довольна вами с прицепом? Она же понимает, что вы вешаете на ее сына и в принципе на всю их семью выращивание каких-то левых детей. Так что если сумеете женить этого олуха на себе, то так тому и быть. А требовать от свекрови любви... это многовато...

тут уж надо подружиться с ней умудриться....

Гостья
#36

Автор, давайте рассуждать здраво- мало какая мама обрадуется наличию невестки с детьми. Ваш жених видимо реакцию своей мамы вполне понимает и поэтому и не хочет говорить. Реакция свекрови на вас- будет от нейтральной, до негативной. Со временем конечно она вас и полюбить сможет. Но именно что со временем. Единственное. при каком раскладе она может обрадоваться вам- если вы заметно выше вашего жениха по соц. и мат. статусу. (исключения не рассматриваем).

Был у меня один ухажер до второго брака, от первого был ребенок у меня, он бездетный- так его мама меня просто обожала и активно пыталась на мне его женить. Причина- соц. и мат. статус.

А вот мама второго мужа(тоже кстати бездетного и ниразу не женатого) была нейтральна, и конечно далеко не в восторге, мат. положение у нас со вторым мужем было одинаковое. Пыталась до свадьбы что-то сделать, но абсолютно безрезультатно и не особо активно. Правда после свадьбы стала вполне доброжелательно- нейтральной свекровью. Но ей просто деваться было некуда, так-как я "великая любовь" ее сына еще с юнных лет.

Очень Самоуверенная
#37

Конечно же сразу сказать. Странно даже что парень такое сморозил. Это должно натолкнуть на размышления о серьезности его чувств к тебе.

Красная
#38

никуда бы я не пошла знакомиться ни с какой мамой. Пусть сначала он ей сам все расскажет, она расстроится, отойдет от шока, и через некоторой время возможно смирится, если вы не разбежитесь. Может потом и сама захочет познакомиться. А так ни-ни.

Амина
#39
Гость

Если у сына ко времени знакомства с вами тоже будет двое детей, то я, конечно, буду рада.

А так... Жениться парню, чтобы поднимать ваших детей - нет уж, увольте от такого счастья.

А сами-то вы хотели бы такого своему сыну? Если ответите утвердительно, то явно соврете.

Соглашусь с Вами. Это не тот случай, когда оба на равных уже осознали все прелести отцовства и материнства. Автор, Вам сочувствую, но скажу откровенно, Ваш избранник слишком молод, что бы взять по настоящему такую огромную ответственность. Да, как говорится, когда любят и все такое, но подумайте, Вам МЧ рано или поздно захочет своих детей, и тогда у Вас их будет трое + свекровь, которая скорее всего будет против союза, каково будет Вашим детям, МЧ и Вам? Это очень тяжело для всех. конечно шансы на успех во всем этом есть, но из жизненного опята скажу минимальны. И ни одна мать не будет рада двоим чужим детям, Вы уж извините, Автор, но чаще всего так и бывает. А если хотите ей сказать сразу - говорите.

Шиповник
#40

Автор, не переживайте, если он любит вас то никакая мама не помеха. Мой знакомый женился на женщине с двумя детьми, она старше его на 7 лет, когда они познакомились ему был 21 год, ей 28, младшему её ребенку годик. И ничего, сейчас родили третьего, он записал всех её детей на себя. Против были не столько его мать, сколько отец, но со временем всё утряслось, они вместе уже почти 9 лет. Так что если это ваша судьба, то дети и свекрови здесь не преграда. Только вот сказать маме думаю должен всё-таки он, и не в вашем присутствии, потому что если мама и вправду настроена против, то зачем вам видеть её вытянувшееся лицо?

anna
#41

devushka,esli vash paren tak predlozhil,znachit on znaet svou Mamo.tak chto poslushaytes ego.ya znau chto govoru

Шиповник
#42
anna

devushka,esli vash paren tak predlozhil,znachit on znaet svou Mamo.tak chto poslushaytes ego.ya znau chto govoru

И что ей ребенка, всю жизнь от свекрови прятать?

автор
#43

Он работает на заводе простым рабочим, у меня швейное ателье с несколькими работниками, ну я думаю нам хватит на жизнь даже без его денег

автор
#44

Я его маме сошью халат собственного дизайна или ещё что, но для начала он сам думаю должен сказать маме что у меня есть дети

ГостьЯ
#45
Шиповник

Автор, не переживайте, если он любит вас то никакая мама не помеха. Мой знакомый женился на женщине с двумя детьми, она старше его на 7 лет, когда они познакомились ему был 21 год, ей 28, младшему её ребенку годик. И ничего, сейчас родили третьего, он записал всех её детей на себя. Против были не столько его мать, сколько отец, но со временем всё утряслось, они вместе уже почти 9 лет. Так что если это ваша судьба, то дети и свекрови здесь не преграда. Только вот сказать маме думаю должен всё-таки он, и не в вашем присутствии, потому что если мама и вправду настроена против, то зачем вам видеть её вытянувшееся лицо?

Всё-таки есть мужики-дураки...Нашел себе старуху.(для него она старовата) с двумя прицепами..Наверное у этой дамы было хорошее материальное положение..раз мальчик в 21 год захотел себя захомутать. Иначе объяснения просто нет (любовь здесь не причем)

ГостьЯ
#46
автор

Он работает на заводе простым рабочим, у меня швейное ателье с несколькими работниками, ну я думаю нам хватит на жизнь даже без его денег

Теперь понятно, Автор! Всё-таки здесь важную роль сыграло матер. положение. Иначе в Вашу сторону он бы и не посмотрел)))

автор
#47
ГостьЯ

Теперь понятно, Автор! Всё-таки здесь важную роль сыграло матер. положение. Иначе в Вашу сторону он бы и не посмотрел)))

Не знаю, пусть будет так, мне же лучше, у нас взаимно всё

Гость
#48

У меня знакомый 5 лет живет с женщиной, которая на 12 лет его старше, у нее 3 детей. Его родители думают, что это не ее дети, а братья-сестры и старше она его всего на 5. Так что разные бывают ситуации, в каких-то можно и не говорить.

Гость
#49
автор

Я его маме сошью халат собственного дизайна или ещё что, но для начала он сам думаю должен сказать маме что у меня есть дети

Зачем?

"Мама, это Света, у нее есть дети." Так?

Он же свою маму лучше знает. хочет, чтобы Вы ей сначала понравились, потом "неприятная" информация

ГостьЯ
#50
автор

Не знаю, пусть будет так, мне же лучше, у нас взаимно всё

Автор, если у Вас хорошее матр. положение, то о какой пенсии детям Вы говорите? Они у Вас инвалиды?