Гость
Статьи
Женшины, вы любите …

Женшины, вы любите получать дорогие подарки от своих мужей?

Вопрос этот скорее риторический. Настоящий вопрос для тех у кого с мужем общие финансы (думаю у большинства) - как вы реагируете если муж берёт деньги с вашего общего счёта и покупает вам дорогой подарок, особенно если это действительно бесполезная вещь, например брильянтовое кольцо за 5-10$ тысяч? С одной стороны должно быть приятно, но с другой, это же ваши деньги, вам их не жалко?

И второй вопрос: как вы делаете сюрпризы в браке если у вас общие деньги? У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке, и сделать жене подарок-сюрприз я не могу, т.к. она всегда сначала увидит что деньги ушли, а уж потом сам подарок. И если это "большой" подарок, например Volvo XC60, вы предпочтёте чтобы муж сам её купил, или всё-таки хотели бы выбрать цвет, комплектацию, и т.д.?

Man
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном подарки я не получаю, т.к. муж знает что я хочу и всякой фигне рада не буду. А хочу я слишком много-ремонт, машину, новую кв и т.д. Он этого мне подарить не может. Были такие подарки на др комплект серьги+кольцо, это он сам заначил от меня, но выбирали вместе. Но вцелом мне ничего мелкого не надо, а крупное не заначишь)

подруга
#2

нет, ну если я бы хотела кольцо такое и если по бюджету не бьет тоже, то было бы не жалко.. А если например я хочу машину, а он кольцо дарит, то было бы ужасно.

А насчет машины лучше советоваться, имхо, а не сюрприз делать.

1
#3

за кольцо в несколько тыщ уе я бы его придушила)

Гость
#4
Man

У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке

фуууууууууууууу

Кенгуру
#5

Сюрприз - это приятно, но если не угадал, то очень жалко денег. Мы обычно мелочи покупаем друг другу в качестве сюрпризов, в пределах 100 долларов. А серьёзные покупки обговариваем.

*-*
#6
1

за кольцо в несколько тыщ уе я бы его придушила)

я бы тоже его в лесу закопала )

абракадабра
#7

По поводу выбора подарка - я предпочту, чтобы муж взял меня, а то дорогие сюрпризы не в моём вкусе сильно напрягают. Колечко, шубка, машинка должны выбираться соответственно моему вкусу.

Что касается общих денег....Ну ведь не каждый день дарятся такие подарки. Многие мужья вообще не парятся, ограничиваясь букетом цветов по любому поводу, а то и вовсе обходятся без него. Счёт общий - ну так пойди сама и купи что хочешь. Это неправильно. Если у мужа есть желание делать подарки жене - не надо его в этом ограничивать, пусть дарит. Иначе он найдёт другой объект, более благодарный ему за его душевные порывы.)))

Гость
#8

Давно прекратили уже заморачиваться по поводу подарков, нравится тебе что, иди и купи. перед НГ я купила сама себе кольцо с бриллиантами, не дай бог мой муж со мной бы поперся в магазин и он бы мне только мешал, я выбирала долго

#9

Кольцо ладно еще,бывают куда более не практичные подарки.навеяно темой про 101 розу.вот это непрактичность.тыс 15 за то что через три дня завянет.Авто,да лучше выбирать с женой.

Света
#10

Мы идем и покупаем вместе. Особенно, если речь о таком подарке, как машина.

Деловая Швабра
#11

неее у меня муж не до такой степени еще идиот. Подарки оговариваются дополнительно, чтобы не было недоразумений никто не в обиде. Крупные траты квартиры, машины, брюльянты тоже сообща

Гость
#12

Кольцо с бриллиантом - бесполезная вещь? Дожили.

Гость
#13

Мне муж подарил машину моей мечты, вот это был подарок так подарок! Очень люблю когда дарит драгоценности. Вообще, он умеет выбирать именно то, что мне нравится, вне зависимости, за 100 рублей или за 10 миллионов, так что я всегда довольна))

Гость
#14
_Волчонок_

Кольцо ладно еще,бывают куда более не практичные подарки.навеяно темой про 101 розу.вот это непрактичность.тыс 15 за то что через три дня завянет.Авто,да лучше выбирать с женой.

А я была счастлива такому букету!) стоял почти 2 недели, я была в таком восторге от запаха и красоты

1
#15
Гость

Кольцо с бриллиантом - бесполезная вещь? Дожили.

Для меня да. Я понимаю кольцо с именным бриллиантом, которое капиталовложение, но оно стоит целое состояние, а всякая ерунда за 2-3-5 тыс уе это просто мусор.

1
#16

Все индивидуально. Вот еще "шедевр" - всякие мягкие игрушки гигантские. Мне повезло что подарить такое мне никто не додумался, но ведь есть девушки, которые рады этому идиотскому пылесборнику в виде розового мишки или зайчика, бррр....

Гость
#17
1

Для меня да. Я понимаю кольцо с именным бриллиантом, которое капиталовложение, но оно стоит целое состояние, а всякая ерунда за 2-3-5 тыс уе это просто мусор.

По молодости муж мне подарил кольцо за 4 тысячи долларов, тогда цены были немного иные. Полтора карата, чистый бриллиант. Спустя несколько лет была ужасная ситуация в семье, одновременно с почти полным разорением смертельно заболели моя бабушка и его мама. Так вот, это кольцо нам очень помогло. Я смогла его отлично продать.

Не надо недооценивать украшения.

Хотя я вообще люблю бриллианты, и всегда очень рада, когда дарят:)

1
#18
Гость

По молодости муж мне подарил кольцо за 4 тысячи долларов, тогда цены были немного иные. Полтора карата, чистый бриллиант. Спустя несколько лет была ужасная ситуация в семье, одновременно с почти полным разорением смертельно заболели моя бабушка и его мама. Так вот, это кольцо нам очень помогло. Я смогла его отлично продать.

Не надо недооценивать украшения.



Хотя я вообще люблю бриллианты, и всегда очень рада, когда дарят:)

Про раньше я не скажу, но если взять сейчас купить кольцо за 4 тыс и попробовать потом продать, то выручишь за него копейки, ни на какую бабушку не хватит.

Гость
#19
1

Гость По молодости муж мне подарил кольцо за 4 тысячи долларов, тогда цены были немного иные. Полтора карата, чистый бриллиант. Спустя несколько лет была ужасная ситуация в семье, одновременно с почти полным разорением смертельно заболели моя бабушка и его мама. Так вот, это кольцо нам очень помогло. Я смогла его отлично продать.

Не надо недооценивать украшения.



Хотя я вообще люблю бриллианты, и всегда очень рада, когда дарят:)Про раньше я не скажу, но если взять сейчас купить кольцо за 4 тыс и попробовать потом продать, то выручишь за него копейки, ни на какую бабушку не хватит.

Я не очень хорошо разбираюсь в нынешних ценах на украшения. В любом случае 4х тысяч долларов на лечение не хватит сейчас, однако, я бы с большим удовольствием получила бы бриллианты за 4 тысячи долларов, чем что либо еще за ту же сумму.

*-*
#20

девушки, вы все из высшего света ? куда вы надеваете такие бриллианты ? у вас светские рауты ?

#21
Гость

А я была счастлива такому букету!) стоял почти 2 недели, я была в таком восторге от запаха и красоты

Это если доход у семьи позволяющий.а если нет.кушать недели две тоже розы?

не автор
#22

У нас тоже бюджет общий. Сейчас экономим так собираем деньги на жилье (никаких побрякушек, поездок на Мальдивы и т. д.). У меня был ДР муж подарил золотую цепочку (подработал денег помимо з/п), а у него недавно был ДР так я ничего не подарила. Хотела часы, вместе посмотрели, те что нравятся дорогие, а подешевле он не захотел. Я ему подарила праздник, торт, очень красивый стол (были гости у нас). Муж не обиделся. Были бы у нас миллионы в заначке тогда да, а так для меня и одна розочка подоренная мужем со словами: любимая, я тебя так люблю стоит гораздо больше чем какой-то брУльянт в несколько там каратов.

Гость
#23
*-*

девушки, вы все из высшего света ? куда вы надеваете такие бриллианты ? у вас светские рауты ?

Вечерние мероприятия, свадьбы, выходы с мужем "в свет"

Гость
#24
_Волчонок_

Это если доход у семьи позволяющий.а если нет.кушать недели две тоже розы?

Каждому свое) по-моему, любому подарку можно по-человечески порадоваться, а не бурчать про его бесполезность.

Алена
#25

У нас лишних денег подарки вообще не делаем. Для меня вообще дикость как можно на кольцо 300 тыс тратить про больше вообще молчу. Если в будущем будут даже лишние деньги не позволю себе такое

Кенгуру
#26
1

Для меня да. Я понимаю кольцо с именным бриллиантом, которое капиталовложение, но оно стоит целое состояние, а всякая ерунда за 2-3-5 тыс уе это просто мусор.

Капиталовложение - это когда вы деньги инвестировали, и получили с этого выгоду через какое-то время. Ювелирные украшения вы никогда не продадите дороже, чем купили, так что глупости мне пишите.

1
#27
Кенгуру

Капиталовложение - это когда вы деньги инвестировали, и получили с этого выгоду через какое-то время. Ювелирные украшения вы никогда не продадите дороже, чем купили, так что глупости мне пишите.

Я про те случаи. когда какой-нибудь именной камень, за которым коллекционеры в очередь встанут, либо антиквариат, растущий в цене каждый год. А остальное да, шлак.

Русенька
#28

Пора бы научиться своими деньгами самому распоряжаться, а не жене отдавать.

Юлястик
#29

Самые дорогие подарки, которые мне дарил муж, - это айфон и айпэд. За айфон я очень его отругала, а он, бедный, надеялся, что я обрадуюсь. Очень тогда я его обидела своим поведением. Но мне действительно было жалко денег, это ведь не предмет первой необходимости.

На вопрос Автора про машину трудно ответить. Мне машина вообще не нужна, водить я не хочу. Но если бы хотела, тогда конечно, хотела бы поучаствовать в выборе подарка.

Бриллиантовое кольцо за 5-10 тыс.$ мне не нужно. Я равнодушна к украшениям, выросла без них и как-то не привыкла к ним, я ничего в них не понимаю.

Бред Питт
#30
Юлястик

Самые дорогие подарки, которые мне дарил муж, - это айфон и айпэд. За айфон я очень его отругала, а он, бедный, надеялся, что я обрадуюсь. Очень тогда я его обидела своим поведением. Но мне действительно было жалко денег, это ведь не предмет первой необходимости.

На вопрос Автора про машину трудно ответить. Мне машина вообще не нужна, водить я не хочу. Но если бы хотела, тогда конечно, хотела бы поучаствовать в выборе подарка.

Бриллиантовое кольцо за 5-10 тыс.$ мне не нужно. Я равнодушна к украшениям, выросла без них и как-то не привыкла к ним, я ничего в них не понимаю.

мне бы такую жену)))

ГОСТ
#31
Бред Питт

ЮлястикСамые дорогие подарки, которые мне дарил муж, - это айфон и айпэд. За айфон я очень его отругала, а он, бедный, надеялся, что я обрадуюсь. Очень тогда я его обидела своим поведением. Но мне действительно было жалко денег, это ведь не предмет первой необходимости.

На вопрос Автора про машину трудно ответить. Мне машина вообще не нужна, водить я не хочу. Но если бы хотела, тогда конечно, хотела бы поучаствовать в выборе подарка.

Бриллиантовое кольцо за 5-10 тыс.$ мне не нужно. Я равнодушна к украшениям, выросла без них и как-то не привыкла к ним, я ничего в них не понимаю.

мне бы такую жену)))

Такую можно найти, ну или воспитать )))

Фелисия
#32
Man

Вопрос этот скорее риторический. Настоящий вопрос для тех у кого с мужем общие финансы (думаю у большинства) - как вы реагируете если муж берёт деньги с вашего общего счёта и покупает вам дорогой подарок, особенно если это действительно бесполезная вещь, например брильянтовое кольцо за 5-10$ тысяч? С одной стороны должно быть приятно, но с другой, это же ваши деньги, вам их не жалко? И второй вопрос: как вы делаете сюрпризы в браке если у вас общие деньги? У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке, и сделать жене подарок-сюрприз я не могу, т.к. она всегда сначала увидит что деньги ушли, а уж потом сам подарок. И если это "большой" подарок, например Volvo XC60, вы предпочтёте чтобы муж сам её купил, или всё-таки хотели бы выбрать цвет, комплектацию, и т.д.?

Отрицательно. Деньги на счет кладут,а не ложат.

Фелисия
#33

машина-это одно,а кольцо.имхо,из другой оперы.

Man
#34
Фелисия

Отрицательно. Деньги на счет кладут,а не ложат.

Деньги на счёт кладут, согласен - но это когда человек их сам туда кладёт, а если мне зарплату переводят напрямую на счёт в банке, то деньги туда ложАться, т.е. как бы они это сами делают. Это, типа, шутка была. :)

гость
#35
ГОСТ

Бред ПиттЮлястикСамые дорогие подарки, которые мне дарил муж, - это айфон и айпэд. За айфон я очень его отругала, а он, бедный, надеялся, что я обрадуюсь. Очень тогда я его обидела своим поведением. Но мне действительно было жалко денег, это ведь не предмет первой необходимости.

На вопрос Автора про машину трудно ответить. Мне машина вообще не нужна, водить я не хочу. Но если бы хотела, тогда конечно, хотела бы поучаствовать в выборе подарка.

Бриллиантовое кольцо за 5-10 тыс.$ мне не нужно. Я равнодушна к украшениям, выросла без них и как-то не привыкла к ним, я ничего в них не понимаю.

мне бы такую жену)))Такую можно найти, ну или воспитать )))

мне такие не встречались (((

Man
#36
Гость

Man: У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке



фуууууууууууууу

В каком смысле "фуууу"? Что заначек нет, или что зарплата переводится на общий счёт в банке, или вам слово "ложиться" не понравилось?

Если последнее, то вы читать не умеете, это было не "лОжится" а "ложИтся", как в предложении: "Снег ложИтся ровным слоем".

Фелисия
#37
Man

Деньги на счёт кладут, согласен - но это когда человек их сам туда кладёт, а если мне зарплату переводят напрямую на счёт в банке, то деньги туда ложАться, т.е. как бы они это сами делают. Это, типа, шутка была. :)

всё же заначку надо иметь

#38
Man

Вопрос этот скорее риторический. Настоящий вопрос для тех у кого с мужем общие финансы (думаю у большинства) - как вы реагируете если муж берёт деньги с вашего общего счёта и покупает вам дорогой подарок, особенно если это действительно бесполезная вещь, например брильянтовое кольцо за 5-10$ тысяч? С одной стороны должно быть приятно, но с другой, это же ваши деньги, вам их не жалко? И второй вопрос: как вы делаете сюрпризы в браке если у вас общие деньги? У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке, и сделать жене подарок-сюрприз я не могу, т.к. она всегда сначала увидит что деньги ушли, а уж потом сам подарок. И если это "большой" подарок, например Volvo XC60, вы предпочтёте чтобы муж сам её купил, или всё-таки хотели бы выбрать цвет, комплектацию, и т.д.?

У нас немного другое распределение бюджета - один счет для затрат обыденных (продукты, бытовая химия, оплата аренды и к.у. и прочие мелочи), один - накопительный, куда ежемесячно идет определенный процент от нашего общего дохода. И два личных, куда так же ежемесячно мы переводим "карманные" деньги (соответственно эти расходы сугубо личные на свое усмотрение). Именно из "карманных" мы по желанию делаем друг другу подарки. Крупные покупки всегда обсуждаются, дабы не вышло так, что кого-то подобное не устраивает. Так же как и подарки, требующие оценки "понравится-не понравится" (украшения например).

Фелисия
#39
Man

ГостьMan: У меня, например, заначек нет, всё что зарабатываю ложится на счёт в банке



фууууууууууууууВ каком смысле "фуууу"? Что заначек нет, или что зарплата переводится на общий счёт в банке, или вам слово "ложиться" не понравилось?

Если последнее, то вы читать не умеете, это было не "лОжится" а "ложИтся", как в предложении: "Снег ложИтся ровным слоем".

Во юлить начал. Деньги кладут. Если зарплата- то её переводят. Я сама перевожу сотрудникам,поэтому знаю. Само ничего не ложится

Man
#40
Фелисия

всё же заначку надо иметь

Да откуда же её взять? Я конечно могу снимать понемногу наличными и прятать под матрас. Но разве это не смешно? Кроме того, если бы моя жена припрятывала от меня деньги - я бы этому совершенно не обрадовался, сами понимаете почему.

Мы ведь говорим о приятных сюрпризах, правильно?

Фелисия
#41
Man

Да откуда же её взять? Я конечно могу снимать понемногу наличными и прятать под матрас. Но разве это не смешно? Кроме того, если бы моя жена припрятывала от меня деньги - я бы этому совершенно не обрадовался, сами понимаете почему.

Мы ведь говорим о приятных сюрпризах, правильно?

Вот колхоз "Красный лапоть", заведи счет в другом банке и официальную зарплату попроси на работе переводить частично в один банк,частично в другой,делов-то.

#42
Фелисия

ManДа откуда же её взять? Я конечно могу снимать понемногу наличными и прятать под матрас. Но разве это не смешно? Кроме того, если бы моя жена припрятывала от меня деньги - я бы этому совершенно не обрадовался, сами понимаете почему.

Мы ведь говорим о приятных сюрпризах, правильно?

Вот колхоз "Красный лапоть", заведи счет в другом банке и официальную зарплату попроси на работе переводить частично в один банк,частично в другой,делов-то.

эхх.. даже в семье теневая экономика

Фелисия
#43
Alfrina

ФелисияManДа откуда же её взять? Я конечно могу снимать понемногу наличными и прятать под матрас. Но разве это не смешно? Кроме того, если бы моя жена припрятывала от меня деньги - я бы этому совершенно не обрадовался, сами понимаете почему.

Мы ведь говорим о приятных сюрпризах, правильно?

Вот колхоз "Красный лапоть", заведи счет в другом банке и официальную зарплату попроси на работе переводить частично в один банк,частично в другой,делов-то.эхх.. даже в семье теневая экономика

Почему? Я считаю,свои отдельные деньги нужно иметь и жене и мужу. Унизительно так отчитываться за каждый рубль и ещё неприятно получать подарок,в котором 50% твоих денежных средств))

#44
Фелисия

AlfrinaФелисияManДа откуда же её взять? Я конечно могу снимать понемногу наличными и прятать под матрас. Но разве это не смешно? Кроме того, если бы моя жена припрятывала от меня деньги - я бы этому совершенно не обрадовался, сами понимаете почему.

Мы ведь говорим о приятных сюрпризах, правильно?

Вот колхоз "Красный лапоть", заведи счет в другом банке и официальную зарплату попроси на работе переводить частично в один банк,частично в другой,делов-то.эхх.. даже в семье теневая экономика

Почему? Я считаю,свои отдельные деньги нужно иметь и жене и мужу. Унизительно так отчитываться за каждый рубль и ещё неприятно получать подарок,в котором 50% твоих денежных средств))

Ну вот. Я вам расписала наш пример - вполне, по-моему, приемлемый.

Man
#45
Фелисия

Во юлить начал. Деньги кладут. Если зарплата- то её переводят. Я сама перевожу сотрудникам,поэтому знаю. Само ничего не ложится

Вы сами переводите, а мне деньги переводят без моего участия. Т.е. с моей точки зрения они "сами" откладываются, я в-шутку написал "ложАться". Поверьте, у меня хороший русский язык, несмотря на то что последние 20 лет я говорю и пишу в-основном по-английски. Если я говорю вам что написал "ложАться", можете мне верить. :)

Фелисия
#46
Man

Вы сами переводите, а мне деньги переводят без моего участия. Т.е. с моей точки зрения они "сами" откладываются, я в-шутку написал "ложАться". Поверьте, у меня хороший русский язык, несмотря на то что последние 20 лет я говорю и пишу в-основном по-английски. Если я говорю вам что написал "ложАться", можете мне верить. :)

"если бы у меня было время,я бы вступила с Вами в дискуссию"(с).но времени нет,поэтому просто скажу-Вы не правы.

Man
#47
Фелисия

Я считаю,свои отдельные деньги нужно иметь и жене и мужу. Унизительно так отчитываться за каждый рубль и ещё неприятно получать подарок,в котором 50% твоих денежных средств))

Я зарабатываю больше чем жена, более чем вдвое, и можно сказать "дарю" ей все свои деньги. :) Т.ч. в любом случае > 2/3 денег в каждом подарке заработаны мной.

Ни она ни я ни в чём не отчитываемся, я даже не знаю точно сколько у нас денег на счету. Иногда когда покупаю что-то крупное и выписываю чек, проверяю чтобы на чековом были эти деньги, и если их нет, перевожу с другого счёта.

Что же в этом унизительного?

Man
#48
Фелисия

...но времени нет,поэтому просто скажу-Вы не правы.

Вот это по-нашему! Так держать! :)

Фелисия
#49

47 вы об этом не писали. у вас общий счет чтоли?

Фелисия
#50

Ладно. мне пофиг,пишите ,как хотите. Я к покупке кольца отношусь отрицательно,к машине-положительно,но с предварительным выбором. А то вы,мужики,вечно накупите всякой фигни и задорого,так как нифига не разбираетесь в женских цацках. Ариведерчи!