Гость
Статьи
Дорогие подарки …

Дорогие подарки родственникам

С мужем женаты чуть больше года, в быту если не углубляться все устраивает, но есть одно но: праздники и дни рождения родственников.
Муж зарабатывает неплохо и связи с этим любит дарить дорогие подарки своим родственникам и родителям не советуясь со мной, так как бюджет у нас ведётся раздельно. Я получаю раза в три меньше. Но обиднее всего то,что моим родителям, не говоря уже о братьями сестрах и т.д. он такие подарки хорошие не дарит, да и не ходит к ним в гости, когда они зовут отметить.
Мои родители беднее его родителей и в ответ нам такие хорошие подарки подарить не могу , как его родители , но жилье после свадьбы дали именно мои родители.
Обидно до след. Это конечно не повод для развода, но осадок неприятный остался.
Как вы думаете, я зря расстраиваюсь и это нормальная?
Спасибо за ответы
Анонимно, пожалуйста.

Птичка
22 ответа
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

Вас больше беспокоят дорогие подарки родне, чем раздельный бюджет?

Маевская
#2

Ну и правильно. Не его вы поля ягода. Поэтому всегда того мнения что нужно выбирать ровню. Вы посягнули на то что не в состоянии. Потянуть.

Гость
#3

А супругу о своих чувствах говорили?

#4

По мне тут ненормально одно.... .вы женаты -а бюджет раздельный...я бы поняла, если были бы гражданском браке...ну сожителями...А в нормальной семье где муж и жена официально зарегистрировали брак...такого быть не должно. Это моё субъективное мнение...потому что мой муж зарабатывает ( у него свой собственный бизне) очень хорошо....и эти деньги он приносит и отдаёт мне! Ну и кому что дарить, мы тоже решаем вместе...хотя подарки всем делать приходится мне...потому что муж не помнит ни дней рождения и прочих важных дат...день рождения мамы помнит...Удачи Вам!

#5
Daju

По мне тут ненормально одно.... .вы женаты -а бюджет раздельный...я бы поняла, если были бы гражданском браке...ну сожителями...А в нормальной семье где муж и жена официально зарегистрировали брак...такого быть не должно. Это моё субъективное мнение...потому что мой муж зарабатывает ( у него свой собственный бизне) очень хорошо....и эти деньги он приносит и отдаёт мне! Ну и кому что дарить, мы тоже решаем вместе...хотя подарки всем делать приходится мне...потому что муж не помнит ни дней рождения и прочих важных дат...день рождения мамы помнит...Удачи Вам!

приходиться*

Птичка
#6
Маевская

Ну и правильно. Не его вы поля ягода. Поэтому всегда того мнения что нужно выбирать ровню. Вы посягнули на то что не в состоянии. Потянуть.

Я его за уши в ЗАГС не тянула.
Что значит не его поля ягода? Если бы не я сидел бы он на своей старой работе с зп низкой и на съёмной квартире, а так я его направила в нужное русло, поверила в него и он решился сменить работу.

Босс, Боссик и Подбоссик
#7

Ненормально - это раздельный бюджет. Моя семья, конечно, не образец, но когда зарплату получали наличными, мы оба складывали ее в одно место и потом оттуда брали, кому сколтко нужно.
Сейчас моя зарплатная карта у жены (случайно так получилось, сейчас она в декрете), но я с нее перекидываю себе, сколько мне нужно.
Я считаю это нормальным. Но не настаиваю, что я прав 🙂

Что касается отношений с родственниками, то их нужно строить всем- и вам, и ему, и им. Конечно, ненормально, что он к ним не ходит. Вы сами понимаете, что это нездоровые семейные отношения, раз плачете от этого. Опять же скажу про себя. У моей жены с моей матерью выстроились здоровые отношения через 10 лет брака. Жена 29 лет от роду вела себя как 15-летний подросток. Мать проявила недюжинное терпение. Только к 39 годам жена научилась строить семейные отношения. В общем, вам всём над этим нужно работать.

Птичка
#8
Тонкие пальчики

Вас больше беспокоят дорогие подарки родне, чем раздельный бюджет?

А что плохого?
Крупные покупки для семьи всегда за его счёт, если мне что-то надо купить он первым делом достает свои деньги, чтобы оплатить что-то.
Продукты покупаем оба.

Босс, Боссик и Подбоссик
#9
Птичка

А что плохого?
Крупные покупки для семьи всегда за его счёт, если мне что-то надо купить он первым делом достает свои деньги, чтобы оплатить что-то.
Продукты покупаем оба.

В чем тогда смысл раздельного бюджета?

Тонкие пальчики
#10
Птичка

А что плохого?
Крупные покупки для семьи всегда за его счёт, если мне что-то надо купить он первым делом достает свои деньги, чтобы оплатить что-то.
Продукты покупаем оба.

Тогда это не раздельный бюджет.

Гость
#11
Босс, Боссик и Подбоссик

В чем тогда смысл раздельного бюджета?

В том что женщины не умеют распоряжаться деньгами))

Гость
#12

Автор, как квартиру оформили?

Птичка
#13
Гость

Автор, как квартиру оформили?

Оставили на моём отце, как и была, чтобы встать на очередь как молодая семья без собственного жилья

Гость
#14

Сколько знаю богатых, они вообще ничего никогда никому не дарят. Самые жадные, это богатые.

#15
Гость

Сколько знаю богатых, они вообще ничего никогда никому не дарят. Самые жадные, это богатые.

Да

Гость
#16

Для меня такие вещи, что у вас творятся неприемлемы, для начала бюджет должен быть общий, отсюда ноги и растут, вы же одна семья, какие раздельные бюджеты, подарки всем родственникам должны быть приблизительно одинаковой стоимости, и к родственникам вашим на мероприятия вы должны ходить парой. Разговаривайте с супругом, вы ещё в начале пути, все ещё можно исправить

Босс, Боссик и Подбоссик
#17
Гость

Для меня такие вещи, что у вас творятся неприемлемы, для начала бюджет должен быть общий, отсюда ноги и растут, вы же одна семья, какие раздельные бюджеты, подарки всем родственникам должны быть приблизительно одинаковой стоимости, и к родственникам вашим на мероприятия вы должны ходить парой. Разговаривайте с супругом, вы ещё в начале пути, все ещё можно исправить

Поддерживаю. Всё верно.

Маевская
#18
Птичка

Я его за уши в ЗАГС не тянула.
Что значит не его поля ягода? Если бы не я сидел бы он на своей старой работе с зп низкой и на съёмной квартире, а так я его направила в нужное русло, поверила в него и он решился сменить работу.

В итоге у него есть все, а у тебя ничего." Если бы не я"??!! Не слишком ли много о себе думаете???? Спустись на землю деточка, ты не пуп земли. Если б не я. Пффф. Зато теперь материальная разница заметна, он кто то, а ты никто. И не тянешь его.

Маевская
#19
Босс, Боссик и Подбоссик

В чем тогда смысл раздельного бюджета?

Ага) для тех кто не работает и нет своих денег конечно раздельный бюджет смысла не имеет. Не выгодно😆😆а если бы зарабатывали, то понимали бы. Нищий никогда богатого не разумеет.

Босс, Боссик и Подбоссик
#20
Маевская

Ага) для тех кто не работает и нет своих денег конечно раздельный бюджет смысла не имеет. Не выгодно😆😆а если бы зарабатывали, то понимали бы. Нищий никогда богатого не разумеет.

Да куда уж мне до вашей глубины познания вселенной 😆
Обычно делиться деньгами может только обеспеченный человек. А если делится нищий, то он скорее всего болен 😆

Маевская
#21
Босс, Боссик и Подбоссик

Да куда уж мне до вашей глубины познания вселенной 😆
Обычно делиться деньгами может только обеспеченный человек. А если делится нищий, то он скорее всего болен 😆

🤣🤣🤣

Гость
#22

Нет, это не нормально, что муж старается только для своей родни. А ты, что не видела в какую семью попала. Замуж нужно было выходить за ровню. Он скоро и тебе перестанет делать хорошие попадет. Держись за своих родителей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: