Гость
Статьи
Папа без конца ноет о …

Папа без конца ноет о здоровье

Мама умерла пол года назад . Он рассказывал знакомым подробности болезни , плакал по телефону и ныл . Я не могла этого выдерживать уже тогда , просила его « угомонись , маме было бы это неприятно». Сейчас звоню ему раз в день, разговоры по кругу бесконечные жалобы на здоровье « Голова болит , ноги болят , иногда и сердце болит , сейчас ещё и кончик языка болит , а недавно была астма ещё» и так каждый день , я просто себя заставляю каждый день ему звонить и это слушать , а по другому никак видимо .мне конечно его жаль , но я же никак не могу помочь У кого пожилые родственники , как вы справляетесь с бесконечным негативом и разговором про здоровье ??

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

А чем он занимается целыми днями? Хобби? Хотя бы погулять выходит?

///////
#2

Это пока у самого ничего не болит, пока водку хлестать можешь по выходным- то раздражает эта тема.

А когда какие то проблемы со своим состоянием возникают- то всё, никаких других тем больше и не существует,
Ничего не интересует кроме здоровья, ничего не надо становится, ни денег ни отношений ни рпзвлкчений, ничего////////

Гость
#3

Редкий папа. Обычно мужчины молчат как партизаны

///////
#4
Гость

Редкий папа. Обычно мужчины молчат как партизаны

Кто молчит- все быстро умирают((

Гость
#5

У меня такие папо, бабка, мамо. С папо и бабко не общаюсь, но там были более весомые причины. Матери всегда озвучиваю, что мне это не приятно, а она как спецом и дальше продолжает. Вчера позвонила знакомой по вопросу, она уже в возрасте, мы с ней никогда близкими не были, так она на меня вылела о своих болячках, прям рыдала в трубку. Я была в шоке, не знала что ей говорить, пол дня потом отходила

Гость
#6
Гость

У меня такие папо, бабка, мамо. С папо и бабко не общаюсь, но там были более весомые причины. Матери всегда озвучиваю, что мне это не приятно, а она как спецом и дальше продолжает. Вчера позвонила знакомой по вопросу, она уже в возрасте, мы с ней никогда близкими не были, так она на меня вылела о своих болячках, прям рыдала в трубку. Я была в шоке, не знала что ей говорить, пол дня потом отходила

Короче я считаю такое омерзительным. Это не позволительно выливать свой негатив на людей. Это неприлично, это ставит людей в неловкое положение, некоторых заставляет волноваться. Ты высрался, а человек твое *** на себя взял. Это надо понимать прежде чем открывать рот

Гость
#7

А сколько отцу лет? Уговорите его пойти к психотерапевту за антидепрессантами. Которые можете назвать успокоительным, "от нервов", или как ему больше понравится. Сами говорите, что мама умерла всего полгода назад, наверное у него подавленное состояние, депрессия, во время депрессии может обостряться ипохондрия.

Гость
#8

Нойте в ответ. Или, оплатите ему психолога, пусть ему изливается.

Гость
#9

Если он не был раньше нытиком, может действительно его болячки беспокоят и таким образом, хочет обратить ваше внимание. Если у него плохо со здоровьем, надо его по врачам поводить, а то, может быть поздно. Пусть лучше жалуется, чем молчит и держит в себбе, как мой отец, мы б тогда раньше обратили внимание на проблему и сейчас не лечили бы тяжелые последствия. Всем вам позитив подавай, а кому тогда папе жаловаться, чужим людям, если его дочке надоели его жалобы на здоровье? *** тогда дети и другие близкие родственники нужны, если некому выслушать и сводить к врачу?

Гость
#10
Тонкие пальчики

А чем он занимается целыми днями? Хобби? Хотя бы погулять выходит?

Он преподаёт в университете , но сейчас карантин . Выходит в магазин , аптеку

Гость
#11
Тонкие пальчики

А чем он занимается целыми днями? Хобби? Хотя бы погулять выходит?

Погулять тоже выходит

Гость
#12
Гость

Короче я считаю такое омерзительным. Это не позволительно выливать свой негатив на людей. Это неприлично, это ставит людей в неловкое положение, некоторых заставляет волноваться. Ты высрался, а человек твое *** на себя взял. Это надо понимать прежде чем открывать рот

Моя мама была здоровой всегда и вот у неё есть такая подруга есть , постоянно жалуется на здоровье , раз в день звонила маме проблемы о здоровье и в семье вываливала просто на час , мама просто слушала и реплики вставляла , успокаивала. В итоге мама умерла за пол года от онкологии легких . Конечно наверное это не из за разговоров про болезни , но все равно неприятно

Гость
#13
Гость

А сколько отцу лет? Уговорите его пойти к психотерапевту за антидепрессантами. Которые можете назвать успокоительным, "от нервов", или как ему больше понравится. Сами говорите, что мама умерла всего полгода назад, наверное у него подавленное состояние, депрессия, во время депрессии может обостряться ипохондрия.

Он эти таблетки пачками ест. И к врачам ходил , сейчас надоело

Гость
#14
Гость

Если он не был раньше нытиком, может действительно его болячки беспокоят и таким образом, хочет обратить ваше внимание. Если у него плохо со здоровьем, надо его по врачам поводить, а то, может быть поздно. Пусть лучше жалуется, чем молчит и держит в себбе, как мой отец, мы б тогда раньше обратили внимание на проблему и сейчас не лечили бы тяжелые последствия. Всем вам позитив подавай, а кому тогда папе жаловаться, чужим людям, если его дочке надоели его жалобы на здоровье? *** тогда дети и другие близкие родственники нужны, если некому выслушать и сводить к врачу?

Он и чужим жалуется и маминым подругам

Гость
#15

Немного послушать, а потом перевести тему. Можно посоветовать психолога или психотерапевта, рассказать, что это нормально и сейчас даже в моде. А может, ему завести собачку или котика? Собачку, конечно, с больными ногами выгуливать тяжело, если не преувеличивает, а котика вполне можно. Но вообще у него это явно на нервной почве все болит. Тем более если говорит про боль в языке - это вообще в большинстве случаев бывает именно с неврозов-депрессий-стрессов. В самом деле до психотерапевта бы ему, и препараты попить, и побеседовать.

Гость
#16
Гость

Если он не был раньше нытиком, может действительно его болячки беспокоят и таким образом, хочет обратить ваше внимание. Если у него плохо со здоровьем, надо его по врачам поводить, а то, может быть поздно. Пусть лучше жалуется, чем молчит и держит в себбе, как мой отец, мы б тогда раньше обратили внимание на проблему и сейчас не лечили бы тяжелые последствия. Всем вам позитив подавай, а кому тогда папе жаловаться, чужим людям, если его дочке надоели его жалобы на здоровье? *** тогда дети и другие близкие родственники нужны, если некому выслушать и сводить к врачу?

У него всегда было плохо со здоровьем . Всю жизнь сколько помню лечился то от одного , то от другого. Мигрени постоянные с детства . Мама ещё мне говорила , как хорошо что ты здоровье его не унаследовала .

Гость
#17
Гость

Он эти таблетки пачками ест. И к врачам ходил , сейчас надоело

Антидепрессанты ест пачками? А кто их ему выписал?

Гость
#18

Моя тётя (86 лет) рассказывала: «Выхожу во двор, там бабки друг другу на здоровье жалуются. А им говорю: хватит о болячках, давайте о любви».

Гость
#19
Гость

Немного послушать, а потом перевести тему. Можно посоветовать психолога или психотерапевта, рассказать, что это нормально и сейчас даже в моде. А может, ему завести собачку или котика? Собачку, конечно, с больными ногами выгуливать тяжело, если не преувеличивает, а котика вполне можно. Но вообще у него это явно на нервной почве все болит. Тем более если говорит про боль в языке - это вообще в большинстве случаев бывает именно с неврозов-депрессий-стрессов. В самом деле до психотерапевта бы ему, и препараты попить, и побеседовать.

Котик как раз есть )

Гость
#20
Гость

Антидепрессанты ест пачками? А кто их ему выписал?

Да не антидепрессанты . А таблетки от головы , от давления . Он их десятилетиями пьёт пачками

Гость
#21
Гость

У него всегда было плохо со здоровьем . Всю жизнь сколько помню лечился то от одного , то от другого. Мигрени постоянные с детства . Мама ещё мне говорила , как хорошо что ты здоровье его не унаследовала .

И где ж тут не жаловаться постоянно? Представьте, что за жизнь, с детства, с постоянными головными болями и сильнейшими приступами. Когда голова раскалывается, ни до чего. Малейшая нагрузка, физическая или умственная, вызывает приступ сильнейшей боли. Эти люди, из за этой болезни, ничего в жизни не могут добиться. Если и было у него в жизни минуты хорошего, изнуряющая боль не дает ничему порадоваться.

Гость
#22
Гость

И где ж тут не жаловаться постоянно? Представьте, что за жизнь, с детства, с постоянными головными болями и сильнейшими приступами. Когда голова раскалывается, ни до чего. Малейшая нагрузка, физическая или умственная, вызывает приступ сильнейшей боли. Эти люди, из за этой болезни, ничего в жизни не могут добиться. Если и было у него в жизни минуты хорошего, изнуряющая боль не дает ничему порадоваться.

Вообще то он как раз и добился . Он профессор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: