Гость
Статьи
Знакомый унижает …

Знакомый унижает своего сына

Здравствуйте! Хочу поговорить и может что-то в дальнейшем предпринять.
У меня и мужа есть знакомые семьи,у них сын 6,5 лет. Папа этого мальчика вечно его унижает и дергает без конца со словами «Чё ты как баба!Ты девочка? Давай заной, как девочка! Встал я сказал, когда с тобой говорю! Господи, какой ты тупой! Тупо девка! Мне от тебя противно. Урод. Только и умеешь, что ныть и такая жесть может происходить бесконечно.
Сам мальчуган может быть добрым, но не выходит. Постоянно всеми манипулирует, реально ноет просто из-за всякой ерунды. Интеллект так себе, цифр, букв вообще не знает (это к слову, вроде как в школу должен пойти, а тут вообще пробел). Если что-то у него не получилось это всё… нытьё и слёзы на 30 минут. Да, порой саму потряхивает от его такого поведения, но по другому он и не знает, как можно себя вести и так далее.
Мама хз как воспитывает, слышно только отца.
Вы бы стали говорить таким родителям, что это ну полная жесть? Или бы сидели молчали до конца, из разряда «не наше дело»? (Мы пока так и сидим, молчим, но я больше не могу, жаль мальчугана, если всё исправить, хорошим парнем вырастет, а если дальше так тиранить, то наверное будет всё плохо).
И есть ли у вас примеры из жизни, когда вот так тиранили родители и что потом из таких людей выходило?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Смотрите, это разговор про границы. В рамках границ ваших знакомых - обращаться с ребенком как считают нужным, если это не нарушает законодательство. В рамках ваших границ - молча на это смотреть или сказать им, что считаете это недопустимым и разорвать отношения.
А предполагать, как будет жить и развиваться этот ребенок бессмысленно, слишком много факторов.

#1

Это, как правило, бесполезно. По сути Вы скажете человеку, что он плохой родитель. Как Вы считаете, куда Вас пошлют с такими оценками? Поговорите по возможности отдельно с матерью ребенка, что она думает об отцовском воспитании. Если хотя бы она адекватная, и со стороны получит подтверждение, что что-то не так, то, возможно, сможет и до отца постепенно донести свою позицию.

🔮
#2

В семье две проблемы - отец ушёл из семьи и отец остался в семье. Не даром говорят, что удел мужла - ублажать женщин и ‘’давать’’ ей ребёнка. Вырастет агрессивный ублюдок какой-нибудь. До тупого папаши не доходит, что в 6,5 лет дети ещё как хнычут, а его высказывания про баб ещё раз выдаёт в нем тупого кобеля. Как за таких выходят замуж ***

Гость
#3

Я не знаю, правильно ли это было бы или нет, но я бы не выдержала смотреть и молчать. Сказала бы этому папаше все, абсолютно все, что о нем думаю, и все что чувствую. Правда, точно не в присутствии ребенка. И как вообще можно общаться с таким персонажем в принципе, о чем с ним можно говорить, это же гопота и маргинал

#4

Во многих странах опека изымает детей у таких родителей - а у нас народ "ювенальной юстицией кошмарят". Зато закрывают глаза на такое обращение родителей с детьми, лишь бы пустить все на самотек.

Гость
#5
Бухие бухи

Это, как правило, бесполезно. По сути Вы скажете человеку, что он плохой родитель. Как Вы считаете, куда Вас пошлют с такими оценками? Поговорите по возможности отдельно с матерью ребенка, что она думает об отцовском воспитании. Если хотя бы она адекватная, и со стороны получит подтверждение, что что-то не так, то, возможно, сможет и до отца постепенно донести свою позицию.

Говорила, мать хотела уходить из-за этого от него, но не ушла (это из оперы «некуда» и мы без него пропадём) хотя она главный добытчик в семье.
Она пыталась много раз до него достучаться, не получается. Но получается классика жанра, муж-плохой полицейский, а она хороший, сына чуть ли не сюсюкает и разговаривает, как с младенцем на сюсючьем голоске (надеюсь вы поняли).
Наверно и правда бесполезно. Нарцистичная мать получает удовольствие от того, что она «вот такая хорошая»

#6

они не оценят ваше вмешательство, будут ругать вас и игнорировать. сделаете только хуже. а их детям уже не светит нормальное будущее. вот и все.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: