Гость
Статьи
Если вас что-то не …

Если вас что-то не устраивает в отношениях, вы говорите об этом прямо?

Познакомилась с мужчиной. Разведен давно. Познакомил с родней и друзьями. Я им очень понравилась. Его мама довольно сложный человек и он был удивлен, что и она меня хвалила.
Я не интересуюсь его прошлой жизнью - первой женой и дамочкой с которой он жил несколько лет. Честно говоря, мне это вообще не интересно - это было до меня. Главное будущее. Он очень удивлен такому поведению, говорит, что обычно женщины очень любопытны.
Я самодостаточна, у меня много увлечений и я могу тихонько сидеть и заниматься своими делами не требуя внимания и не приставая: "ну, поговори со мной, поговори".
Когда предложил выйти замуж я сказала, что хочу подумать, т.к. брак это взаимные компромиссы,и есть определенные моменты, которые меня не устраивают и высказала, что мне не нравится.
Мои приятельницы говорят, что я зря высказываю свои претензии сразу, типа сначала надо сойтись, а потом давить. Но я не хочу давить и перевоспитывать!
Но послушав их задумалась, может и правда надо молчать о своих недовольствах?

Лора
33 ответа
Последний — Перейти
Давно тут
#1

Я сразу высказала ВСЁ ВСЁ,и уже в браке высказываю по факту...подруги боятся что он передумает?

#2

Все правильно, лучше сразу!

Должна быть ясность, а не сплошной туман)

мики
#3

Нет, молчать точно не надо :) ... Просто с некоторыми мужчинами нужно правильно выбрать момент, что бы то, что Вы хотите донести действительно было услышано..

Гость
#4

"Но послушав их задумалась, может и правда надо молчать о своих недовольствах?"

наверное, лучше будет сказать ему о своих сомнениях, что-то вроде монолога на тему: я советуюсь с собой по поводу предстоящего брака. И это не высказывание претензий.

А давление часто не только неэффективно, но и имеет обратный результат.

ивон
#5

вы молодец, а подругам вообще ничего говорить не надо среди них много завистливых тв 6рей

Штучка
#6

Вы поступили не только правильно, но и дальновидно. Все аспекты отношений нужно обговаривать ДО вступления в брак. Если вы делаете это спокойно, уверенно, с пониманием, без давления на своего мужчину, то он прислушается. Еще было бы прекрасно услышать от него то, что его не устраивает в вас (обоюдная небольшая критика очень полезна :))))

Соня
#7

реально при такой ситуации процентов 90 мужчин сбегут

Маха
#8

Ну смотря какие именно были претензии.

Поделитесь, что значит "определенные моменты, которые меня не устраивают и высказала, что мне не нравится"

Лора
#9

Я его тоже попросила высказаться, он сказал, что его все устраивает и он хочет жениться и детей.

Кто знает, что там будет дальше, но я хочу все обговорить сейчас.

Основная проблема в том, что если я соглашусь выйти замуж, то мне придется уехать в чужую страну, в незнакомый город, родители и друзья далеко.

Гость
#10

Лора,

а вы не могли бы повременить с регистрацией, а сначала увидеть чужую страну, город, его родню..?

И это не совсем то, что мыслилось исходя из вашего стартового топика.

Хлорка
#11

Я не молчу. Всегда говорю: "Если что не нравится - ключ в дверях и 24 часа на выселение!" Если что-то не устраивает меня - тоже не молчу. Но по пустякам не распинаюсь, а крупных разногласий вроде бы и не было.

Лора
#12

Высказала, что мне хочется романтики, хоть иногда (цветов, прогулок) - он очень материален, много работает и зарабатывает. При этом щедр - дарит материальные подарки.

Ругается часто (не на меня, а например при общении с друзьями, или если что-то не получается) и мне это не приятно. Говорю - с остальными как хочешь, а со мной старайся сдерживаться.

В общем он мне нравится - нежный, постоянно хочет меня погладить или поласкать, говорит нежности, хозяйственный (посуду моет, может приготовить), щедрый.

Лора
#13
Гость

Лора,

а вы не могли бы повременить с регистрацией, а сначала увидеть чужую страну, город, его родню..?



И это не совсем то, что мыслилось исходя из вашего стартового топика.

Он познакомил меня со своей родней, друзьями. Показал квартиру и дачу.

Гость
#14

Лора 13,

это очень чужая страна, или бывшая союзная республика?

ара
#15
Michael K

Все правильно, лучше сразу!

Должна быть ясность, а не сплошной туман)

урод

Лора
#16

Он из России я из Беларуси

#17

я всегда говорю о том, что мне не нравится, но не всегда наши предпочтения совпадают, потом, конечно, приходится идти на компромисс и принимать какое-то общее решение.

Лора
#18

Я понимаю, что в любом случае будет притирка и недовольства. Все таки он уже много лет живет один - привык к определенному образу жизни.

У меня вообще опыта совместной жизни нет. Поэтому мне очень тяжело принять решение - и хочется и колется. Очень боюсь ошибиться.

Хотя моя мама говорит - выходи замуж, живи, рожай ребенка, а если что-то не сложится вернешься назад (у нас хорошая 5 комнатная квартира) и мы тебе всем поможем.

Может и правда решиться????

ндя
#19

Правильно делаете, что сразу высказываете ему своё мнение и видение вашей совместной жизни. А те дамочки, которые сразу на всё соглашаются, потом жалуются на этом форуме)))

Гость
#20

а почему бы не сказать,дабы избежать в дальнейшем проблем.

кто отсеится в результате этого,значит так лучше ,чем потом выставлять друг другу претензии,когда семья и дети

Гость
#21
Соня

реально при такой ситуации процентов 90 мужчин сбегут

зато вменяемые 10 останутся))

Ляля
#22

Автор вы видно уже не молоденькая девушка,которая летит замуж?Вас уже не влечёт статус замужняя женщина.Как летят замуж молоденькие девчёнки,да я сама так летела.Все замужем,а я хуже их, раз без семьи!Сейчас конечно я бы так и делала,как вы.

#23
ара

урод

Кажется я понял в чем у тебя проблема))

Жалко парня, не до развитый автор!

#24

Или не автор))))

#25

Заранее извиняюсь))

Гостья
#26

Правильно вы все автор делаете. А мужа вашей подруги, после свадьбы ждет большой сюрприз.

Гостья
#27
Соня

реально при такой ситуации процентов 90 мужчин сбегут

Вы не совсем правы. Когда люди до свадьбы видят что-то и от кого хочет-то и дальше тишь, да гладь. А в стандартной ситуации- и ходят легенды, про то, как ангел невеста, после свадьбы превратилась в черти ти что.

Гость
#28

Знаете, автор, тут дело весьма тонкое. Лично я всегда высказываю недовольство сразу, прямо и в лицо человеку - это лучше, чем тянуть до последнего, когда он уже с недоумением спросит: "А чего ты тогда вообще молчала, если тебя что-то не устраивает?". Но можно и так действовать: если какие-то принципиальные вопросы, моменты и важные для вас вещи - то надо выяснять на берегу, а если какие-то мелочи - то можно сначала закрыть на них глаза, а потом потихоньку перевосспитывать мужчину. Тут главное, чтобы у вас было созвучие в важных вопросах.

Александр
#29

Нет, автор, вы правы. Вы должны сразу определить для себя, что вам надо. Если парень не захочет измениться на начальном этапе отношений, когда он вроде как влюблен в вас, то будет ли он меняться в дальнейшем? Вопрос риторический.

Kutolvene
#30

Вот меня смущает постановка вопроса. "Если вам что-то не нравится в отношениях..." вот если хоть что-то не нравится в "отношениях" надо валить и сразу.

А если не нравятся конкретные моменты в быту, то да, надо говорить прямо, и будут нормальные "отношения". Экстрасенсов мало, и среди мужчин тоже, ему не скажешь, он и не догадается.

Автор мне показалась разумной дамой. Но я искренне не поняла, что имеется ввиду, что конкретно. Не хочу лезть в совсем интимную сферу, ну хоть примерчик того, что может не нравиться и о чем надо говорить.

Гость
#31

Если у вас взаимная любовь, то высказывайте

Kutolvene
#32
Александр

Нет, автор, вы правы. Вы должны сразу определить для себя, что вам надо. Если парень не захочет измениться на начальном этапе отношений, когда он вроде как влюблен в вас, то будет ли он меняться в дальнейшем? Вопрос риторический.

Люди не меняются. А уж мужчины, Александр, (сами ведь мужчина) могут только напрячься. Если это какие-то мелочи, то не проблем, вы, дяденьки в этом куда как более снисходительны и готовы работать, чем мы, тетеньки, но если что-то мировоззренческое, или требующее от вас эмоциональных затрат и раздражающее, то уж фиг то там. Воровать не пойдете, если не вор, как бы жена ни заставляла, и не прекратите, если вор, как бы жена ни заставляла.

#33

Лучше уж сразу, чтобы потом не было недомолвок и недосказанностей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: