Гость
Статьи
Помогите! Хочу …

Помогите! Хочу попросить совета у более мудрых и более безобломных людей :)

Всем доброго времени суток! Хочу попросить совета у более мудрых и более безобломных людей :) Ситуация такая. Мне 25 лет и у меня не складываются отношения с парнями, т.е. меня как правило хватает на 1-3 встречи и все. Не могу влюбиться, хоть убей, а встречаться ради галочки не могу, люблю, чтобы было комфортно с человеком. Самые мои длительные отношения были 2 месяца и это было 7 лет назад. Ну тараканы у меня серьезные, но суть не в этом.

Собственно в чем вопрос. Когда я знакомлюсь с парнем и он узнает эту мою ситуацию, то совершенно справедливо начинает подозревать, что со мной не все нормально... Ну и в принципе видимо думать, что раз никому такое сокровище до сих пор не понадобилось - значит ниче хорошего. Проблема моя в том, что я не знаю как обойти эту тему и не раскрывать сразу все карты. Сейчас вот опять познакомилась в интернете с мол. человеком, он недавно с девушкой расстался, 2 года вместе жили... На его вопрос, как давно у меня были отношения, я ответила, что не хочу разговаривать на эту тему, он видимо подумал, что недавно и рана еще слишком свежа... Теперь зовет встретиться, а я не знаю как быть - врать не хочу, что парень был недавно ( по сути у меня вообще никогда не было серьезных отношений, если не считать те, первые, по молодости). А когда начинаю рассказывать как есть - начинается куча вопросов, которые мне неприятны и которые зачастую смущают... Я ведь и сама понимаю, что это ненормально. Люди, подскажите, как выкрутиться из этой ситуации, как ответить на вопросы о бывших парнях?? Ведь все мои ровесники уже калачи тертые, и встречались подолгу, и жили вместе, кто то вообще уже женат был... А я как неполноценная какая то :( И из за "предвкушения" таких вопросов мне и на свидания ходить не хочется - не так много тактичных людей, которые не будут на первом же свидании глубоко, понимаешь, личных вопросов задавать...

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

мда, каждый сам себе придумывает комплексы...

Расслабьтесь, начнут что-то спрашивать, скажите, что так сложилось, этого достаточно.

Я3ВА
#2

Знакомься с немыми.

Гость
#3

зачем вообще говорить о прошлых отношениях мужчинам? "...Каждый кто не первый, тот у нас второй..."

.
#4

Язва, ну ты и язва :)

Я3ВА
#5
.

Язва, ну ты и язва :)

Да лана!!! Все очень логично. Немой дурацких вопросов не задаст.))

Гость
#6

отшучиваться не пойдет или напускать туману, "мол,все потом узнаешь"? не будет же он с ножом у вашего горла и с лупой у вашей же медицинско-гинекологической карты изучать, сколько у вас было партнеров, любовей и прочих мужчин.

#7

Девушку я на вас похожа ! Мне тока 17 лет .. и тоже не строила не с кем отношения .Когда с парнем заходим на такую тему , как то отнекивалось а сейчас говорю пряма, как есть .. Если не устраивает то давай до свидание . Значит ему нужны до валки ,которых сейчас пруд пруди . Они от моего прямого ответа теряются, а потом начинают задавать кучу вопросов .Раньше очень расстраивалась и заморачивалась , но поняла для себя после одной прочитанной статьи .

Не мужчина делает женщину счастливой, не мужчина. Мы так часто пытаемся заслужить чью-то любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность, придумывая тысячи оправданий для него и находя тысячи объяснений, что в какой-то момент теряем себя. Мы сами себя обрекаем на зависимость. Причем зависимость на всех четырех уровнях ? эмоциональном, физическом, сексуальном и интеллектуальном. Мы разрушаемся эмоционально, если нас не любит мужчина. Мы цепенеем сексуально, если нет рядом того, кто дарит нам удовольствие и страсть.

#8

Мы убеждаем себя, что умрем с голода, если он не будет обеспечивать нас и кормить наших детей. Мы вечно сомневаемся в своих решениях и своих озарениях. Мы словно всю жизнь гонимся за мечтой о том, что только рядом с мужчиной возможно обрести счастье.

Как же им удалось за тысячи лет убедить нас в том, что без них мы неполноценны. Как же случилось, что то, что они гордо называют свободой, для нас воспринимается кошмаром одиночества. Как же им удалось внушить нам, что без них мы погибнем и опустимся. Мы словно загипнотизированы маниакальной идеей о том, что без мужчины женщина ? ущербна и бесполезна. Нужность мужчине стала нашей мантрой. Мы вновь и вновь боимся потерять мужчину или не найти его, словно без него вся наша жизнь теряет смысл.

#9

Тысячи исследований убеждают нас в обратном ? это мужчина деградирует без женщины, это они меньше живут без нас, это они опускаются и теряют смысл жизни, если в их жизни нет женщины. Это от нас зависит, будет ли этот мужчина продолжен в своих детях или его род прервется. Как же случилось так, что мы потеряли самое важное ? ощущение собственной ценности. Женщина ? самодостаточное создание, которое способна наслаждаться жизнью просто по праву рождения. Мы сами выбираем, что будем чувствовать и, что делает нас счастливыми. И как часто это совсем не зависит от внешних обстоятельств, а только от нашего решения стать наконец-то счастливой в независимости от того, есть ли рядом с нами мужчина или, мы свободны. Только от нашего решения признать наконец-то свою уникальность и ценность, свое право на счастье. И тогда нет обид ? потому что наша ценность не исчезает, если мужчина предпочел другую ? это его выбор, и кто решил, что это лучший выбор.

Бывает по ? разному. И тогда нет усталости от массы забот и мыслей о том, как прокормить детей. Если женщина расслабляется и просто отдается творчеству ? то деньги приходят легко и с удовольствием. Да и представление о том, что дети, которые воспитываются только мамой, обречены на страдания, - давно устарело. Если мама умеет быть счастливой и дарить детям любовь, то дети научаться великому искусству жизни. А папа останется в их памяти как просто необходимая мужская энергия, нужная для зачатия.

#10

И тогда просыпаясь однажды, понимаешь, что ты счастлива как в детстве от пьянящего чувства жизни, от ценности своего бытия, от того, что все твои желания исполняются, и ты смеешься просто от радости, и это никак не связано с наличием или отсутствием мужчины. И тогда отступают все наши страхи, превращаясь в нашу силу. И все события жизни приобретают другое значение, не разрушая нас, а совершенствуя, граня наши грани, придавая нам еще большую ценность. И жизнь манит новыми открытиями, и мир сверкает бесчисленными возможностями, и возвращается чувство доверия, что все будет замечательно, пока ты дышишь, и любовь к самой себе переполняет тебя.

Хотела бы узнать ваше мнение arino4ka952gmail.com !

Гость
#11

Просто ему скажи - то, что было, то в прошлом, незачем к нему возвращаться, сейчас я с тобой и это важнее всего.

НИКОГДА не раскрывайся полностью перед чужими людьми, меньше знают - ты интереснее для них будешь.

Гость
#12

Просто, не рассказывайте! Вы не в Гестапо, даже если там будете всё равно не рассказывайте. Вот и всё, глупенькая.

Гость
#13

Автор, у меня тоже когда-то не получалось влюбиться и я ничего не испытывала к мужчинам, с которыми встречалась. Но когда я встретила ЕЕ, то сразу поняла, что по-настоящему влюбилась. Сначала мне трудно было признаться себе в своей гомосексуальной ориентации, зато теперь я по-настоящему счастлива, чего и вам желаю!

Гость
#14

Расстяните те отношения, которые у вас были два месяца, месяцев на 8-10. А про остальные отношения умолчите. Если пойдут вопросы, почему у вас были лишь одни отношения, то скажите, что вот в карьеру ударилась и не до личной жизни было или что его ждали))

Гость
#15

Не понимаю зачем рассказывать все о себе подробно? О детских болезнях и страхах тоже говорите? А о чем вы тогда всю жизнь говорить будете, если за этого человека замуж выйдете?

Как в сексе не нужно все сразу, так и в признаниях.

синхрофазотрон
#16

Не обязательно с каждым новым знакомым мужчиной следует начинать встречаться, пробуйте сперва дружить. Узнавать людей. Дружеский уровень более безопасный, потом легче ч него пееходить в интимный уровень без стрессов.

Лапуля
#17

вы девственница что ли и не знаете как в этом признаться? или я вообще не уловила суть проблемы...

Веселая вдова
#18
Лапуля

вы девственница что ли и не знаете как в этом признаться? или я вообще не уловила суть проблемы...

А тут походу проблемма, что Автор - "прямой как стрела"! Спросили, и он как на исповеди: правду и только правду.

Автор, не подумайте, что я пытаюсь научить вас плохому)))))! Но иногда неплохо, умолчать-присочинять-а иногда и банально наврать))))

Гость
#19

я даже не поняла, в чём у автора проблема

меня только заинтересовало, где вы умудряетесь знакомиться с пачками парней

Гость
#20
.

Язва, ну ты и язва :)

дура она, а не язва

#21

Придумайте легенду, как радистка Кэт, и всех делов-то. Мол, был один, но он оказался меня недостоин и теперь я принца ищу, а ты точь-в-точь подходишь.

Гидрогена пироксид
#22
Гость

зачем вообще говорить о прошлых отношениях мужчинам? "...Каждый кто не первый, тот у нас второй..."

+мильон Запомни, флирт это ложь. Надо быть полной идиоткой чтобы о себе такие вещи рассказывать. Месяц назад рассталась с парнем, теперь в поиске, все! Не ищи проблему там где ее нет.

маша
#23

И не надо встречаться ради галочки! Тоска! Лучше быть одной, чем с кем попало.

маша
#24

Придёт, ещё достойный! Нужно только потерпеть!

Марина
#25

Спасибо большое, ребят :-)

Гость
#26

Никогда не надо рассказывать не достаточно близкому человеку о подробностх и интимных отношених своей жизни. Этой информацией люди деляться только тогда когда они уже расположены друг к другу и у них есть искренность в отношениях, только тогда мужчина сможет вас понять, когда вы станете ему близким человеком. А для начала эту близоть надо просто развить, общаться, небязательно с ним спать, а прсото общаясь поймете ваш это человек или нет. Так вы ег опроверите на серьезность к вам. Если он начнет вас комплексовать с первых позывов - тогда это герой не вашего романа. Если человек к вам действительно испытывает что то стоящее, то он никогда вас не будет осуждать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: