Гость
Статьи
Ну не хочу я …

Ну не хочу я свадьбу!!! Окружающие выели мозг...

Я сказала ему - да!!!
Никогда не мечтала о свадьбе и не представляла себя в белом платье. Хочу просто тихо расписаться у себя и повенчаться на родине мужчины. С нами только свидетели и родители.
НО. У меня очень много родственников, человек около 100 двоюродных и троюродных. + друзей тьма. По уровню жизни мы немного выше среднего. А мой мужчина довольно состоятелен.
Мне все выносят мозг - они жалеют денег на свадьбу, а когда же торжество, а как без белого платья и празднества и т.п.
Мои родители меня поддерживают и говорят - не хочешь, не надо. Не в этом счастье.
Но окружающие реально достали. Раньше отшучивалась, а сейчас чувствую просто дикую злость и желание наорать....
Я живу в небольшом провинциальном городке, а мужчина в столице.

Лора
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, да не говорите на эти темы с окружающими, старайтесь минимально общаться. Вряд ли ваши 100 родственников с вами вместе живут и каждый день вас видят. Да и не стоило заранее говорить всем о свадьбе, если никогда ее не хотели - сказали бы только близким за месяц.. Сейчас просто делайте как задумлаи, главное чтобы жених поддерживал, поменьше это обсуждайте, распишитесь и все перестанут доставать.

леся
#2

делайте как вам надо и не обращайте внимания на остальных. Свадьба для вас, а не для окружающих. Жених вас поддерживает? Если да, тогда делайте как планируете.

Гость
#3

когда родственники начнут говорить об этом, попросите у них в долг на свадьбу, скажите, что очень много родственников - всех надо пригласить, а то обидятся, поэтому денег не хватает.

Гость
#4
Гость

когда родственники начнут говорить об этом, попросите у них в долг на свадьбу, скажите, что очень много родственников - всех надо пригласить, а то обидятся, поэтому денег не хватает.

ага +1

а еще приехать помочь в подготовке)

***
#5

Если окружающие не уважают Ваше мнение, почему Вы должны уважать их мнение?

Марья
#6

Так и скажите: "Да, жалею денег устраивать балаган для людей, с которыми встречаюсь раз в год в лучшем случае. А праздник у меня и так будет с самыми близкими людьми". Праздник Вы устраиваете для себя, а не для 100 человек непонятно кого.

Гость
#7
Гость

Гость

когда родственники начнут говорить об этом, попросите у них в долг на свадьбу, скажите, что очень много родственников - всех надо пригласить, а то обидятся, поэтому денег не хватает.

ага +1 а еще приехать помочь в подготовке)

да, да. еще попросите их, кто может побыть шофером со своими машинами и попросите их машинки нарядить. (за свой счет, разумеется)

#8

Да это нормально,что Вас достают с вопросами,всем тусануть на свадьбе хочется. А Вы делайте так,как хотите и не переживайте. Ваша жизнь!

Лора
#9

Спасибо за поддержку. Выговорилась и легче стало. Жених меня поддерживает.

Просто городок маленький, обсуждений много. А на мне все уже крест поставили - досидела до 30ка и не замужем. А и мужик нашелся и свадьбу зажимаем....

Таня
#10

Вот и моя сестра не хотела свадьбу с белым платьем. И было так, как хотите Вы - только родители с двух сторон, брат жениха и я, небольшое чаепитие по поводу дома у родителей невесты. Теперь моей сестре 40 лет, и она очень жалеет, что не было у нее пресловутого пышного белого платья, настоящей свадьбы... и завидует молодым невестам в белом, и разглядывает платья в свадебных салонах, мечтает: вот кабы вернуть то время, я бы вот такое платье надела...

Беллочка
#11

Поехать и тихо-мирно обвенчаться с минимумов свидетелями,никому ничего не говоря,а потом ОПЛЯ! А вы с кольцом уже))

гость
#12

На нас тоже давят. Но мы твердо решили, что свадьба с близкими и будет нас всего 25 человек. А если кто-то обидится, то это их проблема. Моя свадьба и будет она такой как я хочу.

Гость
#13

У него на родине пожениться хотите т.е. в Турции? Правильный выбор!

Гость
#14

Лора, не переживайте. Спокойно и уверенно говорите, что не хотите устраивать пир на весь мир. И Вы, и муж хотите отметить это событие в кругу самых близких и дорогих людей.Это для Вас с ним и будет лучшее торжество. Если им это кажется необычным, то да, вот такие вы оригинальные. Если считают, что жаль денег: ну да, не хотите раскармливать посторонних людей и уподобляться тем, кто берет огромные кредиты, лишь бы было "как у людей". Деньги разумнее потратить на свадебное путешествие или квартиру.

Для адекватных людей такого пояснения должно быть достаточно, потому что они бывают любопытны, но понимают, что у разных людей бывают разные взгляды и предпочтения, которые нужно уважать. С нетактичными людьми можно строже. При этом не обязательно сразу орать, можно быть просто увереннее и строже. Спросить, зачем они возвращаются к разговору, если Вы только что все объяснили. К чему вообще спор о вкусах? Если начинают давить или читать нотации, то не грех и наорать.

Гость
#15

Это же так романтично - белая Фата, цветы, все молодые, веселые, улыбчивые... Автор, вы себя многого лишаете...

Гость
#16

ОООО, автор, больная тема...

Мы подали заявление и через неделю где-то я поняла, что беременна.

Токсикоз, все дела, в обмороки падала даже.

Мужу говорю - нафиг свадьбу эту, он-то не против был, но родня съела мозг.

Но в итоге все-таки свадьбу мы сделали, но для самых близких, скромную.

Но нервов мне тогда вымотали жуть

Гость
#17

Действительно лишаете себя праздника. Когда вы еще белое платье оденете? Чтобы был праздник вовсе необязательно 100 человек звать. У меня немного гостей на свадьбе было, зато есть что вспомнить. Просто мне кажется свадьбы сейчас не играют или из-за финансовых проблем или из-за закомплексованности невест, куча примеров. У моего мужа сестра замуж выходила, элементарно не накрашенная, в зеленом сарафане, она даже тупо волосы в прическу не удосужилась собрать. Ну как можно себя так не любить!!!

Ёжа
#18

Почему же лишает праздника? Автор же сказала, что хочет узким кругом,только с родителями и свидетелями. И правильно, а фиг-знает-скольки-юродным тетушкам так и сказать - мы гулянку не устраиваем, для нас это накладно. И все. Платье можете и купить, поездить-пофографироваться, а вот устраиватьбалаган вы не обязаны.

Олька
#19

А мы тоже не играли свадьбы, рпосто с родственниками близкими в ресторанчике посидели и все, друзьям позже проставились. На мне было красное платье, как я хотела, правда, специально шила на заказ. Зато я его теперь на семейные торжества могу без проблем одеть. Не любила никогда я весь этот балаган с тамадой, тостами, горько и т.п.

#20

автор, делайте как считаете нужным, чтобы ВАМ в первую очередь был комфортно. вы себе праздник устраиваете, а не 100 людям.

Птица
#21
Гость

Действительно лишаете себя праздника. Когда вы еще белое платье оденете? Чтобы был праздник вовсе необязательно 100 человек звать. У меня немного гостей на свадьбе было, зато есть что вспомнить. Просто мне кажется свадьбы сейчас не играют или из-за финансовых проблем или из-за закомплексованности невест, куча примеров. У моего мужа сестра замуж выходила, элементарно не накрашенная, в зеленом сарафане, она даже тупо волосы в прическу не удосужилась собрать. Ну как можно себя так не любить!!!

Я выходила замуж как сестра Вашего брата. По жизни мои близкие люди - родители, сестра, две подружки, один друг и муж. Их я хотела видеть и с ними мне комфортно, а всякие десятиюродные братья и коллеги мне не нужны ни на свадьбе, ни на других праздниках. Я никогда не собираю волосы в сложные прически, не крашусь и не ношу каблуки, потому что не люблю все это. И даже ради свадьбы не стала заставлять себя делать неприятные вещи. Хотя продавщицы при покупке платья тоже удивлялись... Как это будут туфельки без каблуков.

Птица
#22

***Сестра Вашего мужа. Сорри :)

Гость
#23

сама такая же, не выношу розовых соплей, я бы вообще никого не предупреждала о свадьбе, а по-тихому и на следующий день на море заграницу отправилась бы.

Гость
#24

А мы поженились и уже в поездке всем позвонили и сказали о произошедшем, включая родителей.

Аноним
#25
Лора

Я сказала ему - да!!!Никогда не мечтала о свадьбе и не представляла себя в белом платье. Хочу просто тихо расписаться у себя и повенчаться на родине мужчины. С нами только свидетели и родители. НО. У меня очень много родственников, человек около 100 двоюродных и троюродных. + друзей тьма. По уровню жизни мы немного выше среднего. А мой мужчина довольно состоятелен.Мне все выносят мозг - они жалеют денег на свадьбу, а когда же торжество, а как без белого платья и празднества и т.п. Мои родители меня поддерживают и говорят - не хочешь, не надо. Не в этом счастье.Но окружающие реально достали. Раньше отшучивалась, а сейчас чувствую просто дикую злость и желание наорать....Я живу в небольшом провинциальном городке, а мужчина в столице.

Автор, не переживайте. Ну и пусть они выносят дальше. Не реагируйте. У меня та же сама ситуация была. Мы собрали просто родителей, мужа сестру с ее мужем и моего брата, и пошли в ресторан. Все родственники обижались. Но мне было все равно, взяли путевки и поехали отдыхать. Все говорили, что тоже зажали денег, хотя муж зарабатывает немало. Мы сделали по своему и ни о чем не жалеем. А те кто обижаются, пусть обижаются дальше. Я наоборот обиделась, что люди эгоисты и им все равно чего хотим МЫ! Это главное в НАШЕЙ семье, а не мнение и желание окружающих! Желаю семейного счастья и не идите на поводу родни! :)

Гость
#26

Знакомо.)А я как тёте своей сказала,что отмечать не буду,она от такой новости даже на стуле подпрыгнула:"И что даже меня не позовёшь?!?"Может поэтому тогда всё и сошло на нет,)но если соберусь снова,то теперь точно никому не скажу.Это ведь не вся проблема,женихам и его родне часто тоже неймётся.И не надо здесь в комментариях писать о нелюбви к вниманию и особой скромности.Именно тем,кто хочет выделиться,а не получается и нужна свадьба,где гарантированно хоть раз в жизни внимание со знаком +,даже если платье не идёт и причёска хуже некуда,это же хамство в такой ситуации сказать невесте,что она плохо выглядит.Я в платье покрасивее свадебного и на праздники и на вечеринки ходила,просто я не буду делать то,чего не хочу.

Праздник с привычным красивым платьем и сальными шуточками и 150 раз переигранными конкурсами,роднёй,которую "давно не видела" сомнительное удовольствие,а сейчас так вообще комичное.

Гость
#27

Короче все кто не хочет свадьбы серые мышки)

Гость
#28

А потом кто пишет, что не хочет и так выглядят очень даже ничего, заводят темы про измены мужей, как же так- я не крашусь, каблуки не ношу, прически не делаю,ребенка родила, а он гад любовницу завел!!!! Действительно с чего это он ее завел?

Гость
#29
Гость

Знакомо.)А я как тёте своей сказала,что отмечать не буду,она от такой новости даже на стуле подпрыгнула:"И что даже меня не позовёшь?!?"Может поэтому тогда всё и сошло на нет,)но если соберусь снова,то теперь точно никому не скажу.Это ведь не вся проблема,женихам и его родне часто тоже неймётся.И не надо здесь в комментариях писать о нелюбви к вниманию и особой скромности.Именно тем,кто хочет выделиться,а не получается и нужна свадьба,где гарантированно хоть раз в жизни внимание со знаком +,даже если платье не идёт и причёска хуже некуда,это же хамство в такой ситуации сказать невесте,что она плохо выглядит.Я в платье покрасивее свадебного и на праздники и на вечеринки ходила,просто я не буду делать то,чего не хочу.

Праздник с привычным красивым платьем и сальными шуточками и 150 раз переигранными конкурсами,роднёй,которую "давно не видела" сомнительное удовольствие,а сейчас так вообще комичное.

Никому не скажу- 1 признак закомплексованности, счастьем хочется делиться. Раз не хочется с родными делиться, не счастье это никакое.Или родных нет. Это наверно что вы распрекрасная такая раз все на нет сошло? Выделилась на 100% раз мужик сбежал. Продолжай дальше отличатся от "серой" толпы невест), раз тебе белое платье не идет и волос на голове нет, чтоб прическу сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: