Гость
Статьи
Стою перед выбором. …

Стою перед выбором. Прошу оценить со стороны.

Доброго всем дня! Встречаюсь с МЧ больше полу года. Он на год младше. Ничего глобально-плохого сказать про него не могу: не бухает, не агрессивный, не гулящий, у нас много общего. Но, в то же время, я не могу на него положиться. Сейчас вопрос встал ребром: подозреваю, что беремена. Оставлять ребенка не хочу, т.к. мне его "некуда" рожать и содержать его сама пока что не смогу. Он обижается, что я все решила за него. НО: 1) Он живет с родителями и съезжать на съемное жилье категорически не хочет (!) Говорит, что он не бомж, таскаться по чужим углам. Расцениваю как инфантильность. 2) Он просит деньги у родителей. И НЕ потому что не хватает на жизнь. 3) Он "распланировал" нашу жизнь так - я возвращаюсь в университет (на дневное!) и доучиваюсь по выбранному направлению ИТ (бросила, т.к. не нравилось). Параллельно работаю. Потом мы переезжаем в другую страну за океан. Я по рабочей визе, а он в качестве мужа. Я работаю, а он "устраивается". Подразумевается, что я смогу работать, как конь, поэтому ко времени переезда мы там себе купим жилье. Пыталась с ним поговорить и выяснить, нормально ли это, что выходит - я работаю "всегда", а он только для "подстраховки". А он мне:"А что такого? Я же не мешаю тебе делать карьеру!" Мои слова, что карьера меня мало интересует, он как будто не слышит! Он придумал себе "план" и склоняет меня к его выполнению. (продолжение ниже)

Оладушек
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Господи, когда же бабы перед тем как тpaxаться без презерватива начнут ВСЕ взвешивать? Анализировать и делать выводы - нужен им партнер или нет??? Почему начинают думать уже по залету, а?

Шла мимо
#3

Ужас, это не мужчина. Сколько Вам лет, автор? Оно Вам надо? Если уже до замужества мысли о его несостоятельности, что будет потом? Бросайте и ищите себе Мужчину!

Гость
#4

Автор, к Вам уже дошло , что Вас имеют во всех смыслах или еще что-то объяснять?????

вуман уполномочен заявить
#5
Оладушек

Доброго всем дня! Встречаюсь с МЧ больше полу года. Он на год младше. Ничего глобально-плохого сказать про него не могу: не бухает, не агрессивный, не гулящий, у нас много общего. Но, в то же время, я не могу на него положиться. Сейчас вопрос встал ребром: подозреваю, что беремена. Оставлять ребенка не хочу, т.к. мне его "некуда" рожать и содержать его сама пока что не смогу. Он обижается, что я все решила за него. НО: 1) Он живет с родителями и съезжать на съемное жилье категорически не хочет (!) Говорит, что он не бомж, таскаться по чужим углам. Расцениваю как инфантильность. 2) Он просит деньги у родителей. И НЕ потому что не хватает на жизнь. 3) Он "распланировал" нашу жизнь так - я возвращаюсь в университет (на дневное!) и доучиваюсь по выбранному направлению ИТ (бросила, т.к. не нравилось). Параллельно работаю. Потом мы переезжаем в другую страну за океан. Я по рабочей визе, а он в качестве мужа. Я работаю, а он "устраивается". Подразумевается, что я смогу работать, как конь, поэтому ко времени переезда мы там себе купим жилье. Пыталась с ним поговорить и выяснить, нормально ли это, что выходит - я работаю "всегда", а он только для "подстраховки". А он мне:"А что такого? Я же не мешаю тебе делать карьеру!" Мои слова, что карьера меня мало интересует, он как будто не слышит! Он придумал себе "план" и склоняет меня к его выполнению. (продолжение ниже)

не надо!!!

вуман уполномочен заявить
#6
Оладушек

Потом мы переезжаем в другую страну за океан. Я по рабочей визе, а он в качестве мужа.

вот до этого места было вполне правдоподобно..

Гость
#7

*** он, просто хочет укатить, а вы просто его способ осуществить его мечту, Вы ему не нужна абсолютно

Оладушек (Автор)
#8

О возрасте: мне 27, ему 26.

Речь только о подозрениях на беременность. Потому что тесты (3 раза с интервалом) - отрицательные. Но есть задержка 5 дней. Просто я задумалась про ситуацию "если +" и "если -". К врачу мне послезавтра. Но гложут меня мысли эти. Дело в том, что за время нашего общения-встреч уровень моей жизни улучшился, пусть и немного. Но. Опять НО: все это в кредит! При том, что кредит оформлен на него. Вот просто думаю, зная, что на тебе креит в 60 т.р. как можно переться на работу за 16 т.р. и не искать доп.заработок, если время позволяет дополнительно работать? Последняя ситуация меня смущает и вовсе. Заболела я. Наличности в кошельке нет. Перевела ему на карту 1500 р. с условием, что он на эти деньги купит продукты, а остальное мне принесет, т.к. мне до банкомата совсем не добраться. Он купил продуктов на 700 р - даже не думая об их цене! Картошку за 150 р 3 кг, сыр огромный шматок, который я вообще не ем и не просила, дорогущие фрукты. Может, я жмотина последняя, но.. Мне обидно стало, что он не потрудился поискать что-то более подходящее, ведь это последние мои деньги! Пришлось промолчать - мне же все принесли домой. При том, как оказалось, он попросил у родителей эту же сумму. Внешне получается так: его родители, узнав, что я заблела (они ко мне оч. хорошо относятся), дают денег на лекарства и продукты. Он их тратит. А о том, что я делала перевод, чтобы не просить - никто не знает! При том половина суммы (моей осталась у него на карте), а половину налика, выделенного родителями он потратил на меня. Так же он не забывает напомнить, что я трачу "его" деньги после своей зарплаты. Имеет ввиду - кто кредиты отдавать будет и нафига он их брал.. Самое смешное, что брать кредиты я его НЕ ПРОСИЛА! Выговорилась..

Оладушек (Автор)
#9
вуман уполномочен заявить

вот до этого места было вполне правдоподобно..

Правдоподобно. У меня родня в США. Он туда и намылился. Что не так-то?

Оладушек (Автор)
#10
Гость

*** он, просто хочет укатить, а вы просто его способ осуществить его мечту, Вы ему не нужна абсолютно

Получается, что тут *** только..я ((

имя
#11

ну он хочет от одной мамочки перейти к другой. А вас готовит быть ему мамой.

задержки не бойтесь если тесты отрицательные, сдайте кровь чтоб не мучаться. А с ним время не теряйте.

имя
#12
Оладушек (Автор)

Правдоподобно. У меня родня в США. Он туда и намылился. Что не так-то?

да у вас ещё и родня в США? ну вообще вы для него просто находка! он садится на вас и едет в США, не забывая диктовать свои условия) и заботясь чтобы у вас заработок был побольше чтоб его содержать.

#13

а теперь, перечитайте текст свой и решите, вам оно надо с таким человеком быть?

чертенок с пушистым хвостом
#14

раз просите совета, значит сомневаетесь, вот как раз в 10п, вы сами ответили на свой вопрос

имя
#15

врач вам ничего не скажет и отправит домой ждать двух недель задержки. идите сдайте кровь на ХГЧ, и уже завтра-послезавтра будете точно знать.

Гость
#16

че-то какой-то бред...........мне кажется в 27 лет у женщины не может быть такого мужчины......а если это правда, то даже не знаю как и в каких словах до вас донести очень очевидную мысль .......попробую вот так : в сад вашего мужчину, бегите от него!

Оладушек (Автор)
#17
имя

ну он хочет от одной мамочки перейти к другой. А вас готовит быть ему мамой.

задержки не бойтесь если тесты отрицательные, сдайте кровь чтоб не мучаться. А с ним время не теряйте.

Тоже склоняюсь к этому варианту. Решила пока что не рубить с плеча. Четко учитывать все траты. Мне совесть не позволяет "кинуть" его с кредитами.

Оладушек (Автор)
#18

Вывод: я - размазня... (((((

Гость
#19

Не верю!!! НУ НЕ ВЕРЮ что может быть столько дур на этом сайте!!!

имя
#20
Оладушек (Автор)

Вывод: я - размазня... (((((

рядом с таким уродом лучше понять это сейчас, чем потом когда вас связывать будет гораздо больше. так что задержку и этот стресс вам бог дал)

Гость
#21

Автор, а зачем, простите, Вам мужчина? Вы уже все распланировали и расписали по пунктам.

irongeneral1111
#22

Ужас не ужели автор и правда женщина.

Гость
#23

Автор, с родственниками посоветуйтесь обязательно, вдруг советом помогут. а вообще он получается сам ещё ребёнок, он в Вам 2ую маму видит. решать только Вам. задержка м/б из-за чего угодно: стресс, ослабление иммунитета, гормональный сбой, так что не паникуйте раньше времени. всё будет хорошо.

Старая Кукрыникса
#24
Оладушек

Доброго всем дня! Встречаюсь с МЧ больше полу года. Он на год младше. Ничего глобально-плохого сказать про него не могу: не бухает, не агрессивный, не гулящий, у нас много общего. Но, в то же время, я не могу на него положиться. Сейчас вопрос встал ребром: подозреваю, что беремена. Оставлять ребенка не хочу, т.к. мне его "некуда" рожать и содержать его сама пока что не смогу. Он обижается, что я все решила за него. НО: 1) Он живет с родителями и съезжать на съемное жилье категорически не хочет (!) Говорит, что он не бомж, таскаться по чужим углам. Расцениваю как инфантильность. 2) Он просит деньги у родителей. И НЕ потому что не хватает на жизнь. 3) Он "распланировал" нашу жизнь так - я возвращаюсь в университет (на дневное!) и доучиваюсь по выбранному направлению ИТ (бросила, т.к. не нравилось). Параллельно работаю. Потом мы переезжаем в другую страну за океан. Я по рабочей визе, а он в качестве мужа. Я работаю, а он "устраивается". Подразумевается, что я смогу работать, как конь, поэтому ко времени переезда мы там себе купим жилье. Пыталась с ним поговорить и выяснить, нормально ли это, что выходит - я работаю "всегда", а он только для "подстраховки". А он мне:"А что такого? Я же не мешаю тебе делать карьеру!" Мои слова, что карьера меня мало интересует, он как будто не слышит! Он придумал себе "план" и склоняет меня к его выполнению. (продолжение ниже)

Всё понятно. Но это когда нет ребёнка.

А если оставлять ребёнка, то кто будет "работать как конь"?

Неужели беременная жена?

Рожать - жена, с ребёнком сидеть - жена, муж - для подстраховки, а кто пахать-то будет?

Старая Кукрыникса
#25

Теперь прочитала с самого начала ...

Гоните в шею!!!!

Оладушек (Автор)
#26

Вижу, что все единогласны в решении, что нужно разрывать отношения (( А были ли у кого "положительные" примеры? Из оперы "26 лет - это не 40. Еще можно как-то повлиять - и получалось?" Можно ли выбить дурь с его головы или это уже в костях - такое воспитание, что в попу дуют?

Просто я
#27

Автор, да не слушайте вы никого. все тут только и умеют советовать. что гнать в шею. Вас что-то же связывает с этим человеком, раз сомневаетесь. А по поводу кредита не поняла- на нем ваш кредит что ли, а вы еще и недовольны?

Оладушек (Автор)
#28
Просто я

Автор, да не слушайте вы никого. все тут только и умеют советовать. что гнать в шею. Вас что-то же связывает с этим человеком, раз сомневаетесь. А по поводу кредита не поняла- на нем ваш кредит что ли, а вы еще и недовольны?

Он взял кредит для "подарков мне", но настойчиво напоминает, что и я должна учавствовать в погашении.

Оладушек (Автор)
#29

И.. все пока что в "подвешенном" состоянии. Мы сегодня пообщались по телефону (живем отдельно). Все свои переживания ему изложила. А он.. загрустил, что "как-то все не получается". На вопрос про "где мы жить будем?", отвечает, что поедем в мою квартиру. Но квартира, которую он имеет ввиду - родительская, купленная якобы для меня, но доступа в нее мне нет, и как понимаю, не будет никогда - у них (родителей) свои планы. Мое участие в ней предполагалось лишь финансовое (ремонт и т.п.) - но не сложилось, потому что той суммы, которую с меня просят, у меня сейчас нет. Это 3 года работать нужно и не есть.

Просто я
#30

Я думаю, вы не беременны, раз несколько тестов отрицательны. А с мужчиной- ну посмотрите еще, если такое поведение будет продолжаться, расстаньтесь. Конечно, из описанного Вами не совсем по-мужски получается, но возможно у него своя правда, почему он так делает.

Надя
#31

Автор, нельзя быть такой тряпкой. Пинка ему под зад, пусть другую дуру поищет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: