Гость
Статьи
Тема не нова, но все …

Тема не нова, но все же... муж не хочет детей

Мне 29, мужу 28, женаты 3 года, вместе 5 лет.
когда поженились, муж часто говорил о том что вот поживем год-два, быт наладим, и родим ребенка. Детей он очень любит, возится с детьми друзей, подарки им покупает.
Был тут недавно у нас разговор, я подняла вопрос ну может, ребеночка родим?
на что получила ответ - не сейчас, может быть, лет через 5-7. так и сказал.
еще добавил что понимает что у меня возраст но не хочет чтобы наш ребенок появился потому что его маме пора рожать, типа очень жаль что нас ограничивает возраст, но это не причина.
Я говорю, хорошо, лет через 7 мне будет 36, не факт что смогу родить.
А он ответил ну ладно, так проживем, ну если ребенка захотим, не против из детдома взять.
никак не идут из головы его слова. Не то чтобы я прям завтра рвусь рожать, но я в душе надеялась что он хочет от меня ребеночка

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может есть на то причины? Жилье есть, деньги есть? Или это просто ваше "хочу"? Как правило мужчины на деторождение смотрят более рационально, им же все это на себе тянуть финансово

Гость
#2

Автор тут выход только один - или вы принимаете его мнение и смиряетесь или разводитесь и ищите единомышленника.

Заставить полюбить - нельзя.

Можно обманом родить ненужного ему ребенка, а потом умываться тут соплыми на тему "я беременна, а он загулял", "у нас ребенку 2 года, а он ушел"

Афина
#3

Может боится, привык так жить....что ж либо ждите когда созреет либо ищите того кто хочет,а то Ваш может не дозреть или дозреть когда Вам будет поздно

Автор
#4

да, забыла сказать, что жильем обеспечены, у нас своя двушка, есть машина, оба работаем, деньги есть.

не Автор
#5

Мы с мужем 6 лет вместе, первые года 1,5 вообще о детях и не говорили и не думали, а теперь каждый год планирум через годик.

Гость
#6

а как предохраняетесь?

не Автор
#7
Автор

да, забыла сказать, что жильем обеспечены, у нас своя двушка, есть машина, оба работаем, деньги есть.

у нас нет квартиры. А почему ваш не хочет, чем это аргументирует?

Гость
#8

С таким мужем можете без детей остаться.Если для вас это неприемлемо-разводитесь.

Гость
#9

нам с мужем 30 и 31, тоже нет детей, тоже все планируем, планируем)

Автор
#10
Афина

Может боится, привык так жить....что ж либо ждите когда созреет либо ищите того кто хочет,а то Ваш может не дозреть или дозреть когда Вам будет поздно

да наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работе

Автор
#11
Гость

а как предохраняетесь?

презерватив или ппа

пробовала пить ок, но не подошли

Автор
#12
не Автор

у нас нет квартиры. А почему ваш не хочет, чем это аргументирует?

ничем не хочу и все.

Гость
#13

Возможно, у него есть любовница, к которой он подумывает смотаться. Но понимает, что если будет ребенок, то просто уйти уже не удастся.

не Автор
#14
Автор

да наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работе

может ответственности боится?

Хильда
#15

ну почему ваш муж не хочет детей. мы вам здесь ответить вряд ли сможем. Я так понимаю, вас больше волнует вам то что делать в такой ситуации.

Эллен
#16

Уходите от него,раз Вам уже 28

Автор
#17
Хильда

ну почему ваш муж не хочет детей. мы вам здесь ответить вряд ли сможем. Я так понимаю, вас больше волнует вам то что делать в такой ситуации.

ну да

кипиания
#18

Автор мой муж тоже зачем то женился и стал петь эту песть через 4 года..через 6..через 10.Но муж был моложе.А я постарше.Я послушала послушала..и не стала спрашивать.А зачем? Вообще странная тенденция пошла спрашивать мужа можно ли жене рожать! а зачем он и во имя чего женился тогда? Врал? жить семьей хотел строить семью или девка нужна удобно постоянная.??

Вобщем я забеременела и родила себе.

Сейчас тютёшкаюсь с сыном.Меня устраивает.У меня всегда были представления что семья это семья..тоесть муж жена дети..А так так я мож и замуж бы не стала выходить.Типа просто тупо жить с мужиком

Афина
#19
Автор

да наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работе

к свободе привык ир гиперответственный. У меня папа такой,зато когда мама меня родила,с рук не спускал,а тоже не хотел,мама решила-родит а если ему будет не надо сама воспитает. Оказался самый лучший отец. Животных тоже не хотел,зато когда кто то появлялся заботился

Автор
#20
Эллен

Уходите от него,раз Вам уже 28

мне 29

кипиания
#21
Автор

ничем не хочу и все.

а почему он не женился тогда на женщине с общими взглядами? вот интересно

Зачем взял вас в жены зная ваше желание?

кипиания
#22
Афина

Авторда наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работек свободе привык ир гиперответственный. У меня папа такой,зато когда мама меня родила,с рук не спускал,а тоже не хотел,мама решила-родит а если ему будет не надо сама воспитает. Оказался самый лучший отец. Животных тоже не хотел,зато когда кто то появлялся заботился

не думаю что это гиперответственность.Если я хотела так я воспитываю.А если человек привык только себе и для себя то это так и называется просто и ясно-эгоист.И философия здесь ллишняя

Хильда
#23
Автор

ну да

ну и тут как мне видится два пути: или беременеем тайно, пускай и вопреки желанию мужа и ставя его перед фактом ( технически несколько сложно, но в принципе попробовать можно, но мужу придется врать с самого начала) или пытаемся убедить мужа в необходимости рожать детей сейчас. Тоже наверное сложно, и результат также непредсказуем как и в первом варианте.

Автор
#24
кипиания

Автор мой муж тоже зачем то женился и стал петь эту песть через 4 года..через 6..через 10.Но муж был моложе.А я постарше.Я послушала послушала..и не стала спрашивать.А зачем? Вообще странная тенденция пошла спрашивать мужа можно ли жене рожать! а зачем он и во имя чего женился тогда? Врал? жить семьей хотел строить семью или девка нужна удобно постоянная.??

Вобщем я забеременела и родила себе.

Сейчас тютёшкаюсь с сыном.Меня устраивает.У меня всегда были представления что семья это семья..тоесть муж жена дети..А так так я мож и замуж бы не стала выходить.Типа просто тупо жить с мужиком

для меня тоже семья это не семья без детей.

когда женились он тоже говорил что хочет настоящую семью и детей. а теперь либо перехотел либо врал что ли тогда?

Гость
#25
кипиания

АфинаАвторда наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работек свободе привык ир гиперответственный. У меня папа такой,зато когда мама меня родила,с рук не спускал,а тоже не хотел,мама решила-родит а если ему будет не надо сама воспитает. Оказался самый лучший отец. Животных тоже не хотел,зато когда кто то появлялся заботилсяне думаю что это гиперответственность.Если я хотела так я воспитываю.А если человек привык только себе и для себя то это так и называется просто и ясно-эгоист.И философия здесь ллишняя

Тоже думаю,что эгоист.

Прометей
#26

Мужика поддерживаю. Ребенок это гимор. Не гимор если нянька с ним 24 часа в сутки. У самого дочери 10 лет- знаю о чем говорю. Жена второго хочет - пусть хочет, из презика еще никто не уходил...

Афина
#27
кипиания

АфинаАвторда наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работек свободе привык ир гиперответственный. У меня папа такой,зато когда мама меня родила,с рук не спускал,а тоже не хотел,мама решила-родит а если ему будет не надо сама воспитает. Оказался самый лучший отец. Животных тоже не хотел,зато когда кто то появлялся заботилсяне думаю что это гиперответственность.Если я хотела так я воспитываю.А если человек привык только себе и для себя то это так и называется просто и ясно-эгоист.И философия здесь ллишняя

я лишь говорю,что видела и что бывает в конечном итоге по всякому,автору же надо в первую очередь на себя тут надеяться и не ждать что он кинется пеленки стирать и гулять,будет хорошо-не будет,хоть не будет разочарований(

Гость
#28

Ваш муж поступает некрасиво, до свадьбы не было речи о том, чтобы не заводить детей вообще. Через 5-7 лет может быть поздно.

Если по-настоящему хотите ребенка, четко обговорите с мужем, что для вас это важно. Скажите, например, что вы согласны подождать определенный срок, скажем, полгода или год, и если муж так и не решился иметь детей, значит, жаль, но вы вынуждены от него уйти.

Вы не обязаны быть бездетной из-за капризов мужа.

Афина
#29
Гость

кипианияАфинаАвторда наверно привык так жить, ни в чем себе не отказывать, машины менять, отдыхать ездить, а у нас даже кошки нет...

девочки вы знаете я только вспомнила ведь у нас даже кошки нет я хотела котенка купить а он все отговаривал что за ним уход нужен а мы сутками на работек свободе привык ир гиперответственный. У меня папа такой,зато когда мама меня родила,с рук не спускал,а тоже не хотел,мама решила-родит а если ему будет не надо сама воспитает. Оказался самый лучший отец. Животных тоже не хотел,зато когда кто то появлялся заботилсяне думаю что это гиперответственность.Если я хотела так я воспитываю.А если человек привык только себе и для себя то это так и называется просто и ясно-эгоист.И философия здесь ллишняяТоже думаю,что эгоист.

я сама такая...знаю что если бы родился ребенок меня бы переклинило на почве заботы и гипер любви

Хильда
#30

кипиания, а вот как вы думаете, у вас хватило бы мудрости не упрекнуть мужа, если бы он вам сказал раз ты хотела этого ребенка, ты и воспитывай-содержи и его и себя самостоятельно и развернулся и ушел.

Гость
#31
Афина

автору же надо в первую очередь на себя тут надеяться и не ждать что он кинется пеленки стирать и гулять,будет хорошо-не будет,хоть не будет разочарований(

Такое случается часто и в семьях, где муж страстно хотел детей.

Гость
#32
Хильда

кипиания, а вот как вы думаете, у вас хватило бы мудрости не упрекнуть мужа, если бы он вам сказал раз ты хотела этого ребенка, ты и воспитывай-содержи и его и себя самостоятельно и развернулся и ушел.

Представляю, если бы все женщины сказали так мужикам, которые хотели детей, сколько было бы попреков))

Автор
#33

28, да так и сделаю. просто не хочу ставить ультиматум, чувствую себя виноватой.

за себя я уверенна что ребенка прокормлю

Афина
#34
Гость

Такое случается часто и в семьях, где муж страстно хотел детей.

да,поэтому я заранее мужу не верю,в его "хачу не магу давай родим",потом чтоб не дивиться и не загнать под половик...потому что думаю что его представление несколько другое....сделает козу и пошёл себе

Оля
#35

Вот сколько читаю здесь темы-все больше поражает злобное отношение к мужикам, крайне потребительское и неуважительное. А потом начинается плачь-какие они сволочи. Ну как к ним относятся-такие и они.

А автору-Вы конечно можете уйти от мужа, если Вам плевать на отношения, в угоду скажем так эфемерному ребенку, Вы конечно можете тайно залететь и родить, а потом плодить темы что он ушел от беременной или завел любовницу. Но...если человек дорог и нужен-наверное стоит находить компромиссы и меньше слушать клуш, которые круты только здесь..

Автор
#36

35. мне очень дороги отношения с мужем, но я хоту состояться как мать тоже. я понимаю что если бы была бесплодна, тогда другой разговор, но я очень боюсь что когда муж наконец созреет (если созреет) я уже не способна буду родить.

Я боюсь что буду винить его, а чтобы не искать виноватых, решение надо принимать самой.

Афина
#37
Автор

35. мне очень дороги отношения с мужем, но я хоту состояться как мать тоже. я понимаю что если бы была бесплодна, тогда другой разговор, но я очень боюсь что когда муж наконец созреет (если созреет) я уже не способна буду родить.

Я боюсь что буду винить его, а чтобы не искать виноватых, решение надо принимать самой.

вполне может быть что начнёте его винить....поэтому тут надежда только на себя,те быть готовой к его уходу. Вам бабушки дедушки сестры-кто то может помочь с малышом если что? откладывайте деньги на ребенка пока морально готовьтесь

Оля
#38
Автор

35. мне очень дороги отношения с мужем, но я хоту состояться как мать тоже. я понимаю что если бы была бесплодна, тогда другой разговор, но я очень боюсь что когда муж наконец созреет (если созреет) я уже не способна буду родить.

Я боюсь что буду винить его, а чтобы не искать виноватых, решение надо принимать самой.

У меня масса подруг-кто первого рожали в 35, второго в 38-40. И ничего. С мужем стоит поговорить, а потом решать что Вам важнее. И еще Вы уверены что именно Вы хотите состояться как мать, а не окружение, которое Вас накручивает-подружки, залетевшие в 20, мамы, папы, дедушки с бабушками?

Автор
#39

37. спасибо за поддержку.

в помощи родителей я уверенна, сестра еще есть, но у нее семья, свои дети.

Я решила сначала обследоваться у врача, подлечиться если надо.

дам мужу года 2, вдруг одумается, если нет, буду стараться забеременеть любым способом

я не хочу остаться в конце концов одинокой старухой, мужчина всегда может уйти, вдруг он захочет ребенка а я не смогу? сколько случаев когда мужчины бросают жен делают детей на стороне? и останусь без мужа и без детей.

Афина
#40
Автор

37. спасибо за поддержку.

в помощи родителей я уверенна, сестра еще есть, но у нее семья, свои дети.

Я решила сначала обследоваться у врача, подлечиться если надо.

дам мужу года 2, вдруг одумается, если нет, буду стараться забеременеть любым способом



я не хочу остаться в конце концов одинокой старухой, мужчина всегда может уйти, вдруг он захочет ребенка а я не смогу? сколько случаев когда мужчины бросают жен делают детей на стороне? и останусь без мужа и без детей.

Ваше право,Ваше решение,правильно и сами за пару лет поднакопите,морально будете готовы к поворотам судьбы,удачи Вам!!!!

Автор
#41
Оля

У меня масса подруг-кто первого рожали в 35, второго в 38-40. И ничего. С мужем стоит поговорить, а потом решать что Вам важнее. И еще Вы уверены что именно Вы хотите состояться как мать, а не окружение, которое Вас накручивает-подружки, залетевшие в 20, мамы, папы, дедушки с бабушками?

да, к своим почти 30 я созрела

Гость
#42
Оля

Вот сколько читаю здесь темы-все больше поражает злобное отношение к мужикам, крайне потребительское и неуважительное. А потом начинается плачь-какие они сволочи. Ну как к ним относятся-такие и они.

А автору-Вы конечно можете уйти от мужа, если Вам плевать на отношения, в угоду скажем так эфемерному ребенку, Вы конечно можете тайно залететь и родить, а потом плодить темы что он ушел от беременной или завел любовницу. Но...если человек дорог и нужен-наверное стоит находить компромиссы и меньше слушать клуш, которые круты только здесь..

Причем если бы была тема типа "я не могу/не хочу иметь детей, а муж решил развестись" - мужика бы такими помоями облили. Причем такие темы давно были и там вссе орали - он тебя никогда не любил значит, раз ты для него только матка и т.д.

Оля
#43
Автор

да, к своим почти 30 я созрела

Ну тогда перед Вами как в сказках три пути. Проблема в том, чтобы быть уверенным что выбранный путь-именно тот, правильный.

Alvage
#44

Автор, удачи вам все-таки родить!!!

Автор
#45

спасибо за критику и поддержку!

как хорошо что можно просто выговориться, уже устала держать в себе и все думать, думать

Гость
#46

Я считаю что во всем нужна честность. Надо дома сесть и четко каждому обозначить свои позиции и их обсудить.

У Автора нет никакой гарантии что в 36 лет он ей не скажет "я так подумал, я вообще не хочу детей". Нет гарантии что он через 3-4 года не уйдет от нее к беременной любовнице. Так же нет никакой гарантии, что если ей в 36 лет поставят врачи "бесплодие", а ему вдруг захотелось наследника - что он останется с ней бездетной или побежит сироток усыновлять.

Я бы спокойно объяснила, что милый, я тебя очень люблю, но в будущем хочу быть еще и матерью.

И тут два варианта у мужа, или в течении пары лет он радостно ждет наследника или без промедлений пусть собирает чемодан.

Оля
#47
Гость

Я считаю что во всем нужна честность. Надо дома сесть и четко каждому обозначить свои позиции и их обсудить.

У Автора нет никакой гарантии что в 36 лет он ей не скажет "я так подумал, я вообще не хочу детей". Нет гарантии что он через 3-4 года не уйдет от нее к беременной любовнице. Так же нет никакой гарантии, что если ей в 36 лет поставят врачи "бесплодие", а ему вдруг захотелось наследника - что он останется с ней бездетной или побежит сироток усыновлять.

Я бы спокойно объяснила, что милый, я тебя очень люблю, но в будущем хочу быть еще и матерью.

И тут два варианта у мужа, или в течении пары лет он радостно ждет наследника или без промедлений пусть собирает чемодан.

А почему не у жены два варианта?

Хильда
#48
Гость

Я считаю что во всем нужна честность. Надо дома сесть и четко каждому обозначить свои позиции и их обсудить.

У Автора нет никакой гарантии что в 36 лет он ей не скажет "я так подумал, я вообще не хочу детей". Нет гарантии что он через 3-4 года не уйдет от нее к беременной любовнице. Так же нет никакой гарантии, что если ей в 36 лет поставят врачи "бесплодие", а ему вдруг захотелось наследника - что он останется с ней бездетной или побежит сироток усыновлять.

Я бы спокойно объяснила, что милый, я тебя очень люблю, но в будущем хочу быть еще и матерью.

И тут два варианта у мужа, или в течении пары лет он радостно ждет наследника или без промедлений пусть собирает чемодан.

а почему именно он должен собирать чемодан? ну написали бы- давай милый разойдемся и каждый попробует найти того человека. с которым может осуществить свои планы.

Гость
#49

Выразилась образно.

Почему именно мужчина? Потому что семья создается с целью иметь детей, для того что бы спать вместе брак вообще не нужен, даже больше - он мешает:)

Автор хочет детей, ее муж - нет.

Так что пусть возьмет на себя ответственность хотя бы принять порядочное решение - освободить женщину сейчас, когда она еще может устроить жизнь, а не к 40 годам.

Хильда
#50
Гость

Выразилась образно.

Почему именно мужчина? Потому что семья создается с целью иметь детей, для того что бы спать вместе брак вообще не нужен, даже больше - он мешает:)

Автор хочет детей, ее муж - нет.

Так что пусть возьмет на себя ответственность хотя бы принять порядочное решение - освободить женщину сейчас, когда она еще может устроить жизнь, а не к 40 годам.

женщина вообще-то тоже человек. И способна принимать решения и нести за них ответственность, раз уж она может принять решение о рождении ребенка. то и решение о разрыве отношений с мужем по причине его нежелания иметь детей- это тоже ее решение. А раз сама решаешь. сама и делай.