Гость
Статьи
Муж хочет дать сыну …

Муж хочет дать сыну ужасное имя.

Муж категорически заявил, что сына назовут Карпом или Поликарпом. И никак иначе(((((
Даже и не в самом муже дело, это свекр со свекровью , у них там какие-то родовые предания. В общем, бред. …

Дилемма
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Ну,хоть не Полиграфом.

Тася
#202
Дилемма

Муж категорически заявил, что сына назовут Карпом или Поликарпом. И никак иначе(((((Даже и не в самом муже дело, это свекр со свекровью , у них там какие-то родовые предания. В общем, бред. Говорят, что это будет счастливое имя для новорожденного, принесет ему счастье в жизни. Муж их поддерживает.( его родители хоть и помогают нам материальноиногда, но неужели это дает право называть МОЕГО ребенка? Да еще таким именем?? Но вижу, что деваться мне некуда. Но может дам им почитать высказывания окружающих людей. Пооветуйте, очень режут слух эти имена? Особенно пусть уже взрослые и адекватные выскажутся. школьники и студенты , понятно, лишь бы поржать.

А мужа Вашего как зовут??? Если имя нормальное человеческое,то смело звоните свёкрам и просто жестко говорите,что пусть своих детей рожают и обзывают хоть хренопупиками, а Вашему сыну Вы не позволите жизнь коверкать!

Даже если у мужа имя из серии Акакий -Ананий-всё -равно не позволяйте им решать судьбу ребенка!

Дилемма
#203
Мадам Хреногубка

Почему я буду благосклонна к противоправным действиям человека, от которого никак не завишу? Не подменяйте понятия. Материальная помощь - это не разовая дача денег, это постоянный финансовый ручеек. И я что-то не вижу никаких противоправных деяний.

Ну от начальника зависите. Значит с ним спите, раз он вам платит? И где грань после которой деяния становятся противоправными, раз по вашей логике все обоюдно и закономерно?

Дилемма
#204
Тася

А мужа Вашего как зовут??? Если имя нормальное человеческое,то смело звоните свёкрам и просто жестко говорите,что пусть своих детей рожают и обзывают хоть хренопупиками, а Вашему сыну Вы не позволите жизнь коверкать!

Даже если у мужа имя из серии Акакий -Ананий-всё -равно не позволяйте им решать судьбу ребенка!

Вася он.)

Решила, что не буду ругаться пока в положении, здоровье дороже. А после даже и не знаю, буду ли в состоянии. Жаль вопрос этот возник недавно. Уж до беременности я бы еще повоевала

Гостьа
#205

Называйте Поликарпом тогда и дело с концом - ничего вы тут не сделаете. Зато у свекров любимый внук будет. Нормально все с именем - с отчеством любым сочетается. И не такие имена бывают. Так что - не парьтесь.

#206
Дилемма

Ну от начальника зависите. Значит с ним спите, раз он вам платит? И где грань после которой деяния становятся противоправными, раз по вашей логике все обоюдно и закономерно?

Не путайте теплое с длинным. Между мной и начальником конкретный трудовой разговор и платят мне не просто так, а за мою работу. А если кто-то с ним спит за деньги по обоюдному согласию - то что здесь противоправного и причем тут я? А вот иждивенцы (поясняю термин - "Иждивенец ≈ лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.") должны быть готовы, что за деньги иногда нужно прогибаться.

#207
Siegfried

незнаю..меня сын всегда ждал.Хоть я в больнице и не лежала по месяцам.Переносила все на ногах..

Орден вам.

Однако на протяжении всего времени замечала такое-что мне хорошо и сыну хорошо.У меня хорошее настроение-у сына хорошее.И наоборот.Тоесть все зависит напрямую

Да я как бы не сомневаюсь, что при вашем плохом настроении вы способны всем вокруг его испортить, и своему ребенку в первую очередь.

Про то что дети отцов одиночек такие все супер-поспорю.Есть один вдовец.Бедный мужик.Там ребенок весь нелепо одет сикось накось.Непростиран.Грязный.Предоставлен в большинстве сам себе.Предан самостоятельности.Если б не бабушки две которые прикармлывают и пытаются участовать-то вообще бы пропал ребенок.Мужчина там себя не ведет на заклание.работает живет и личную жизнь устраивает.Женщин водит.Только вот что то женщинам этот ребенок нафиг нужен.так есть и есть.и лучше когда подальше.

Ииии? Это как-то противоречит тому, что матери-одиночки, которые напропалую устраивают личную жизнь, забив на ребенка, встречаются в куда большем количестве?

Хотя с иной стороны с этим папашей сыну бывает весело потому что не давит на него,все разрешает не одергивает.Многое поощеряет

#208
Siegfried

а с чего вы взяли что что я какого то слезняка воспитываю?

стереотипы опять? так думать хочется?

или это ваши комплексы какие то?

Не слизняка. Амебу. Или мамсика, как угодно.

Какие уж тут стереотипы.

Почитайте Некрасова "Материнская любовь" - это ж прям о вас. Ценности смещены, муж задвинут, любовь себя в ребенке, гордость тем, что за мамой он бегает, а к папе относительно равнодушен - все как по писаному. И закономерный итог такого воспитания там тоже обозначен.

А комплексы вы можете пытаться навесить другим сколько угодно, только это в основном говорит о ваших собственных.

Возница безпечный
#209
Гость

назовите лучше ребёнка церковно-славянским именем. больше будет у ребёнка счастья.

Брегет ?

siegfried
#210
Мадам Хреногубка

Не путайте теплое с длинным. Между мной и начальником конкретный трудовой разговор и платят мне не просто так, а за мою работу. А если кто-то с ним спит за деньги по обоюдному согласию - то что здесь противоправного и причем тут я? А вот иждивенцы (поясняю термин - "Иждивенец ? лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.") должны быть готовы, что за деньги иногда нужно прогибаться.

а с чего вы решили что автор иждевенка? там муж ее деньги берет.вы читать научитесь сперва а потом уже глагольте.

Потом правильно говорят-вы зависите от начальства так что если они захотят вас раком ставить так и сделают и вы прогнетесь) возможно и прогибаетесь

siegfried
#211
Мадам Хреногубка

Siegfriedа с чего вы взяли что что я какого то слезняка воспитываю?

стереотипы опять? так думать хочется?

или это ваши комплексы какие то?Не слизняка. Амебу. Или мамсика, как угодно.

Какие уж тут стереотипы.

Почитайте Некрасова "Материнская любовь" - это ж прям о вас. Ценности смещены, муж задвинут, любовь себя в ребенке, гордость тем, что за мамой он бегает, а к папе относительно равнодушен - все как по писаному. И закономерный итог такого воспитания там тоже обозначен.



А комплексы вы можете пытаться навесить другим сколько угодно, только это в основном говорит о ваших собственных.

а вы не завидуйте.Вообще глупо рассуждать о чужой семье о которой ничего не знаете.

Вот вы что можете дать детям? если они конечно у вас есть..Только сиську и юбку? жаль.А я ему обеспеченую жизнь могу дать.Будущее.Квартиру отдельную.И возможность учиться за границей.Многое чего и с мужьями себе не все могут позволить дать ребенку.

О муже моем так же не вам судить.Он у меня лучше всех для меня.Умный он.В отличие от восхваляемого вами типажа мужлана который и в морду даст и изобьет и на помойку выкинет.И будет отнимать у матери ребенка и заниматься сомодурством и самоутверждением за счет слабых..У меня муж это человек к которому я могу повернуться спиной.Попросить помощи и сама помочь.Его есть за что уважать.Хотя бы за то что он человека во мне видит,жену,вторую половину,мать.Друга.Надежный тыл.А не телку какую то или лять.которая понимает только палку.или метод кнута и пряника.Который вам видно близок.

И помощью не попрекает в отличие наверно от вашего раз у вас такие дикарские взгляды что раз муж работает то жена временно не работающая становится сродни половой тряпки об которую постоянно вытерают ноги.

siegfried
#212

мадам Хреногубка

Да я как бы не сомневаюсь, что при вашем плохом настроении вы способны всем вокруг его испортить, и своему ребенку в первую очередь.

Да я как бы не сомневаюсь, что при вашем плохом настроении вы способны всем вокруг его испортить, и своему ребенку в первую очередь

Вы бредите??Прям как старая баба на завалинке.все про всех знает,замечает.Для которой все парни-наркоманы а девушки-прости ту тки))

Не живите домыслами и стереотипами.Вредно это.

siegfried
#213

[quote="Мадам Хреногубка"]Siegfried

подальше.Ииии? Это как-то противоречит тому, что матери-одиночки, которые напропалую устраивают личную жизнь, забив на ребенка, встречаются в куда большем количестве?

вы ге живете? с какими слоями населения общаетесь?С теми мамашами которые душат детей и выставляют за дверь ради штанов?Подружки у вас такие? У которых по 5-10 разводов дети все беспризорные.Мама такая была?

А с нормальными людьми общаться не пробовали?

хотя вы вообще походу мужеподобная какая то.И по мужнину указанию ребенка рожали...под снопом.И с мамой какие то проблемы и недомолвки были в прошлом.Не привила она вам нужных вещей.

siegfried
#214
Мадам Хреногубка

Не путайте теплое с длинным. Между мной и начальником конкретный трудовой разговор и платят мне не просто так, а за мою работу. А если кто-то с ним спит за деньги по обоюдному согласию - то что здесь противоправного и причем тут я? А вот иждивенцы (поясняю термин - "Иждивенец ? лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.") должны быть готовы, что за деньги иногда нужно прогибаться.

вы родителям старым так же скажите если что вдруг? типа пенсия живете на пенсию я помогаю значит вы иждевенцы и я тут в вашей квартире открою офис.Так как имею право.А ваш долг соглашаться на все.Потому что "прикармливаю"..

Мда..с такой логикой вы далеко пойдете.И мужа если с ним что случится загнобите и престарелых родителей и детей.Иждевенцы же)))

Дилемма
#215
siegfried

вы родителям старым так же скажите если что вдруг? типа пенсия живете на пенсию я помогаю значит вы иждевенцы и я тут в вашей квартире открою офис.Так как имею право.А ваш долг соглашаться на все.Потому что "прикармливаю"..

Мда..с такой логикой вы далеко пойдете.И мужа если с ним что случится загнобите и престарелых родителей и детей.Иждевенцы же)))

Прекрасный пример!+++++

#216
siegfried

а с чего вы решили что автор иждевенка? там муж ее деньги берет.вы читать научитесь сперва а потом уже глагольте.

Потом правильно говорят-вы зависите от начальства так что если они захотят вас раком ставить так и сделают и вы прогнетесь) возможно и прогибаетесь

Автор первая упомянула про "зависимость" меня от начальства. И вы туда же - я уже специально определение термина привела - а до вас оно никак не дойдет (впрочем, от человека столь безграмотно пишущего иного ждать и не приходится). И от начальства я не завишу - у нас на рынке труда не монополия. Была бы у меня профессия, по которой я на единственный в России завод могла бы устроиться - тогда бы я зависела. А с моей профессией выбора полно, так что работаю я на своем месте потому что меня все устраивает, а не как вы себе придумали - потому что завишу от начальства. Если ваше начальство вас раком ставило - это не повод всех подозревать в таком же.

#217
siegfried

Мадам ХреногубкаSiegfriedа с чего вы взяли что что я какого то слезняка воспитываю?

стереотипы опять? так думать хочется?

или это ваши комплексы какие то?Не слизняка. Амебу. Или мамсика, как угодно.

Какие уж тут стереотипы.

Почитайте Некрасова "Материнская любовь" - это ж прям о вас. Ценности смещены, муж задвинут, любовь себя в ребенке, гордость тем, что за мамой он бегает, а к папе относительно равнодушен - все как по писаному. И закономерный итог такого воспитания там тоже обозначен.



А комплексы вы можете пытаться навесить другим сколько угодно, только это в основном говорит о ваших собственных.а вы не завидуйте.Вообще глупо рассуждать о чужой семье о которой ничего не знаете.

Вот вы что можете дать детям? если они конечно у вас есть..Только сиську и юбку? жаль.А я ему обеспеченую жизнь могу дать.Будущее.Квартиру отдельную.И возможность учиться за границей.Многое чего и с мужьями себе не все могут позволить дать ребенку.

О муже моем так же не вам судить.Он у меня лучше всех для меня.Умный он.В отличие от восхваляемого вами типажа мужлана который и в морду даст и изобьет и на помойку выкинет.И будет отнимать у матери ребенка и заниматься сомодурством и самоутверждением за счет слабых..У меня муж это человек к которому я могу повернуться спиной.Попросить помощи и сама помочь.Его есть за что уважать.Хотя бы за то что он человека во мне видит,жену,вторую половину,мать.Друга.Надежный тыл.А не телку какую то или лять.которая понимает только палку.или метод кнута и пряника.Который вам видно близок.

И помощью не попрекает в отличие наверно от вашего раз у вас такие дикарские взгляды что раз муж работает то жена временно не работающая становится сродни половой тряпки об которую постоянно вытерают ноги.

Ой-ой, как дерьмецо-то полилось... От вашей отличной и радостной жизни, видать.

#218
siegfried

Siegfried

подальше.Ииии? Это как-то противоречит тому, что матери-одиночки, которые напропалую устраивают личную жизнь, забив на ребенка, встречаются в куда большем количестве?



вы ге живете? с какими слоями населения общаетесь?С теми мамашами которые душат детей и выставляют за дверь ради штанов?Подружки у вас такие? У которых по 5-10 разводов дети все беспризорные.Мама такая была?

А с нормальными людьми общаться не пробовали?

хотя вы вообще походу мужеподобная какая то.И по мужнину указанию ребенка рожали...под снопом.И с мамой какие то проблемы и недомолвки были в прошлом.Не привила она вам нужных вещей.

Экстрасенсы, ух ты, настоящие экстрасенсы. Такую ***, правда, несут - ну убогим прощается.

#219
siegfried

вы родителям старым так же скажите если что вдруг? типа пенсия живете на пенсию я помогаю значит вы иждевенцы и я тут в вашей квартире открою офис.Так как имею право.А ваш долг соглашаться на все.Потому что "прикармливаю"..

Мда..с такой логикой вы далеко пойдете.И мужа если с ним что случится загнобите и престарелых родителей и детей.Иждевенцы же)))

Ой идиоткооооо... 1. открыть офис на чужой территории юридического права я не имею. 2. Если я буду помогать деньгами, а эти деньги будут уходить на какую-нибудь *** типа Кирби, троюродных теть или МММ - я буду, как содержатель, иметь право ставить условия траты, потому что я здравомыслящий человек и знаю про возрастные изменения психики. А такие, как вы, притворяющиеся добрыми самаритянками, дающие алкоголикам деньги на выпивку и потакающие чужим разрушительным прихотям, чтоб в своих глазах возвысится, не понимают своим куриным мозгом, что в жизни должны быть разумные ограничения.

siegfried
#220
Мадам Хреногубка

siegfriedа с чего вы решили что автор иждевенка? там муж ее деньги берет.вы читать научитесь сперва а потом уже глагольте.

Потом правильно говорят-вы зависите от начальства так что если они захотят вас раком ставить так и сделают и вы прогнетесь) возможно и прогибаетесьАвтор первая упомянула про "зависимость" меня от начальства. И вы туда же - я уже специально определение термина привела - а до вас оно никак не дойдет (впрочем, от человека столь безграмотно пишущего иного ждать и не приходится). И от начальства я не завишу - у нас на рынке труда не монополия. Была бы у меня профессия, по которой я на единственный в России завод могла бы устроиться - тогда бы я зависела. А с моей профессией выбора полно, так что работаю я на своем месте потому что меня все устраивает, а не как вы себе придумали - потому что завишу от начальства. Если ваше начальство вас раком ставило - это не повод всех подозревать в таком же.

я пишу с айфона.если что

О_о у вас ходовая профессия типа менеджера чтоль? или психолога?))

В одном месте не сработались убежали в другое.

Насмешили.

Хотя с вашим характером и мышлением я сочувствую тем кто работает с вами.Вашим родственикам.Детям.и другим братьям меньшим которым вы не за просто так есть даете им.Или бьете нещадно если вдруг проявят какую то самодеятельность

siegfried
#221

[quote="Мадам Хреног

quote]

наверно вастак зацепило раз до сих пор трясетесь))) смешно вас читать лень спорить.так ради интереса.

с вашей культурой и широчайшей душой прощается.даже обижаться грех))

siegfried
#222
Мадам Хреногубка

siegfriedвы родителям старым так же скажите если что вдруг? типа пенсия живете на пенсию я помогаю значит вы иждевенцы и я тут в вашей квартире открою офис.Так как имею право.А ваш долг соглашаться на все.Потому что "прикармливаю"..

Мда..с такой логикой вы далеко пойдете.И мужа если с ним что случится загнобите и престарелых родителей и детей.Иждевенцы же)))Ой идиоткооооо... 1. открыть офис на чужой территории юридического права я не имею. 2. Если я буду помогать деньгами, а эти деньги будут уходить на какую-нибудь *** типа Кирби, троюродных теть или МММ - я буду, как содержатель, иметь право ставить условия траты, потому что я здравомыслящий человек и знаю про возрастные изменения психики. А такие, как вы, притворяющиеся добрыми самаритянками, дающие алкоголикам деньги на выпивку и потакающие чужим разрушительным прихотям, чтоб в своих глазах возвысится, не понимают своим куриным мозгом, что в жизни должны быть разумные ограничения.

УУУУ..как все серьезно то..глядя на таких как вы невольно думаешь Слава тебе Господи что у меня нет такой родни.И посочувстовать можно вашим родителям.

"как содержатель имею право ставить условия траты и знаю про возрастные изменения психики" короче чек вам бабушка показывать должна сколько молочка купила и сколько хлебушка....А потом вы еще и пенсию отнимете мативируя что у бабульки мозги засохли и вам же лучше знать

Алкоголикам деньги не даю) нет у нас в семье алкашей.Уж огорчу вас.

И разрушителей нет.

но вижу у вас это очень больная тема.Про алкоголизм.Про дураков.Про не благоподучных каких то .не состоявшихся жен ,матерей

и еще у вас не здоровое преклонение перед штанами.Которые бьют своих жен,любовниц.За что те их уважают...Что то больные стандарты у вас.

Сходите к психологу.Там проблемным помогают

Гостья
#223

А в чем проблема? Я назвала сына, как захотела. У мужа был другой вариант, мой ему не нравился. Но я назвала все равно по-своему, это право мамы, она носит,рожает, она и называет. У вас что, свекровь рожает? Тогда она при чем? Муж, кстати, ребенка обожает, имя тоже полюбил сразу, гордо называет сына по имени-отчеству.

стрелец
#224

если муж рыбак, то назовите Язем, будет прикольно! будете в роддоме с врачами кричать- ЯЗь здоровенный!!! вот она рыба моей мечты!!!!

Леля
#225
стрелец

если муж рыбак, то назовите Язем, будет прикольно! будете в роддоме с врачами кричать- ЯЗь здоровенный!!! вот она рыба моей мечты!!!!

:)))

Леля
#226

А вы сами получать свидетельство о рождении съездите, а там как хотите, так и назовите. И лучше сначала документы сделайте (мед.полис, прописку) а потом мужу документы показывайте. Почти 100% он не поедет имя менять:)

Марина
#227
Siegfried

а

а кто платит? женщина и платит своим здоровьем,красотой.Успехом.Временем.Всем .Вынашивает,рожаетвыкармливает,заботится,растит.Занимается ребенком.Ребенок на ее шеи всю ее жизнь.Какморально так и материально.

А мужчине что? хотелки его назвать.Ерунда какая то.Здоровье не теряет не блюет ни рожате.Придет с работы поест полежит уснет.А мать ребенка и кормит и играет и купает.По врачам бегает.По магазинам.Горшки,навыкам самостоятельности обучает.Все силы и время свое отдает.Единственный вклад мужчины во все это -сперматозойд плюс обеспечение семьи.И то он проплачивает как правило один где то полтора года.Так как за первые полтора матери платят пособия и декретные.А после трех лет мамочка идет на работу.Судите сами кто оплачивает всю эту песню

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000

siegfried
#228
Гостья

А в чем проблема? Я назвала сына, как захотела. У мужа был другой вариант, мой ему не нравился. Но я назвала все равно по-своему, это право мамы, она носит,рожает, она и называет. У вас что, свекровь рожает? Тогда она при чем? Муж, кстати, ребенка обожает, имя тоже полюбил сразу, гордо называет сына по имени-отчеству.

+ 1000000000000

#229

Карпом???????а че не Треской? или Политреской? ИЛИ Полисудаком)))))ну ладно фик с ним Поликарп ...хоть имя такое есть...но Карп.....он рыболов?)))да и потом я не думаю что у него такое идеальное родовое придание что если ребенка будут звать Димочкой или Андрюшенькой это придание обидиться)))))))))во насмешили)

#230

покажите мужу комменты)))))))

#231

А кто собрался рожать!? С "икрой" кто ходит, а ?

Марусик
#232
Яга

Зато есть возможность красиво оформить тройню - Карп, Поликарп, Монокарп. Если вдруг потом еще получатся сыночки - есть куда развернуться: Стереокарп, Диакарп, Мегакарп и тп

Я давно так не ржала, просто валяюсь!!!! Спасибо!

Ванилинка
#233

я тоже угораю)))))))))))))))от комментов слёзы от смеха текут)))))))))))))))))))по щекам

Ванилинка
#234

Я хочу дочь назвать Сандрой или Моникой. Или Алисой. Поликарп - что-то новое) бл* угар полный))))))

Гость
#235

Автор, предложите муду альтернативу - вместо Карпа, например, голубой Марлин или Скат (правда последнего могут скотом в школе обзывать)... На крайняк Тунцом можно назвать или Триггером, а че, тоже прикольно))) А вообще, скажите ему что уже давно мечтали назвать Джамшутом, да и дело с концом;)

Гость
#236

Нормальное имя, раньше часто у священников оно встречалось, главное с отчеством чтоб сочеталось. Сейчас даже модно старые имена давать.

Лилу
#237

может тогда Карлом?:) а че-сразу такой дворецкий с задранным носом представляется и с салфеткой через руку. или Карлсон-тоже счастливое имя, сколько ему тортов да варенья перепадало:) бедный малыш....

Гость
#238

Не вижу ничего страшного в имени Поликарп и даже Карп. Обычное русское имя, неизбитое, в классе будет один такой мальчик, а не "никитойшестнадцатым" или "данилойвосьмым". а когда вырастет, девки будут с ума сходить, потому что этот парень - один такой, Поликарп.

Я считаю, мужу и свекрови нужно сделать приятное, они и любить будут крепче маленького Карпика.

Гость
#239
Гость

Нормальное имя, раньше часто у священников оно встречалось, главное с отчеством чтоб сочеталось. Сейчас даже модно старые имена давать.

Я более чем уверена, что через тройку лет мода на Карпа постепенно войдет в детские имена, ну просто уверена. Это хорошо, что вспоминают Архипов и Тихонов, это просто супер. Так надоели эти одинаковые Саши и Артемы, аж в зубах вязнет

НастяЯ
#240

у меня подруга назвала Карпом,а ласково зовет Карпуша....считаю хорошим именем.Ничего не было удивительного в этом имени,когда она сообщила, как назвала.

Гость
#241
НастяЯ

у меня подруга назвала Карпом,а ласково зовет Карпуша....считаю хорошим именем.Ничего не было удивительного в этом имени,когда она сообщила, как назвала.

Да, чисто мужское, хорошее имя. Звучит твердо.

Гость
#242

Автор, вы что.. хотите, чтобы над ребенком издевались потом?

Карп-старое русское имя конечно, но сейчас звучит более чем странно, он еще бы Палтусом его назвал

Ага, или семга, форель или скумбрий:)))

Невестка
#243
Гость

Автор, вы что.. хотите, чтобы над ребенком издевались потом?

Карп-старое русское имя конечно, но сейчас звучит более чем странно, он еще бы Палтусом его назвалАга, или семга, форель или скумбрий:)))

Семга, Форель и Скумбрия - это женские имена.

Гость
#244

РЖУНЕМАГУУУУУ!

Гость
#245
Невестка

ГостьАвтор, вы что.. хотите, чтобы над ребенком издевались потом?

Карп-старое русское имя конечно, но сейчас звучит более чем странно, он еще бы Палтусом его назвалАга, или семга, форель или скумбрий:)))

Семга, Форель и Скумбрия - это женские имена.

10 баллов! Женские имена!!! Ржачь аж до слез!

Невестка
#246

Кстати, если дочка будет - имя уже придумали? А то у нас тут много вариантов наклевывается. В той же струе, так сказать.

Гость
#247

Назовите Крабом, а дочь Креветкой:)))))))))

Гость
#248
Невестка

ГостьАвтор, вы что.. хотите, чтобы над ребенком издевались потом?

Карп-старое русское имя конечно, но сейчас звучит более чем странно, он еще бы Палтусом его назвалАга, или семга, форель или скумбрий:)))

Семга, Форель и Скумбрия - это женские имена.

тунец- мужское...

Гость
#249
Гость

Назовите Крабом, а дочь Креветкой:)))))))))

или лобстер и мидия...

Ромашка душистая
#250
Дилемма

Муж категорически заявил, что сына назовут Карпом или Поликарпом. И никак иначе(((((Даже и не в самом муже дело, это свекр со свекровью , у них там какие-то родовые предания. В общем, бред. Говорят, что это будет счастливое имя для новорожденного, принесет ему счастье в жизни. Муж их поддерживает.( его родители хоть и помогают нам материальноиногда, но неужели это дает право называть МОЕГО ребенка? Да еще таким именем?? Но вижу, что деваться мне некуда. Но может дам им почитать высказывания окружающих людей. Пооветуйте, очень режут слух эти имена? Особенно пусть уже взрослые и адекватные выскажутся. школьники и студенты , понятно, лишь бы поржать.

А может и правда это имя счастье принесет?