Гость
Статьи
Я - меланхолик. Он - …

Я - меланхолик. Он - флегматик. Есть ли будущее?

Где-то полгода общаюсь в Сети с замечательным парнем (пока не виделись, хоть и живем в одном городе). Есть общие интересы. Я студентка последнего курса пед.муз училища, а он пишет электронную музыку для клубов и т.п. Так жизнь сложилась что, ну не везёт в любви и всё (как это обычно бывает: безответная любовь, бросили, заигнорили, забыли). Вобще я натуральный меланхолик, а он чистый флегматик. Наверно мне нужно найти сангвиника (полную противоположность себе). Но пока такого варианта нет, а нужно жить здесь и сейчас. Парень по общению без эмоциональный. Его в свое время бросила девушка, а он её любил, теперь он чувствует к ней только холодный расчет. Как думаете, стоит ли? Хотя, флегматик - это универсальный вариант для отношений. Слышала что они способны принять человека с любым типом темперамента, кроме самого собственного. Не всегда пары где оба партнера флегматики оказывались удачными. Вобщем, говорить об этом можно бесконечно.. Но стоит ли связывать свою жизнь с такими людьми?

AveNite
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дохлый номер! Он флегмат, вы меланхолия, он будет молчать, вы будете ныть и страдать, его это задолбёт, и он уйдет, оставив вас с разбитым сердцем. Флегматики - они ж безэмоциональные, им на все пофиг, в том числе и на ваше сердце.

Осень-сестра
#2

Т.е. Вы - плакса и ранимая душа, а он - пофигист? Я бы не ставила на такую лошадку..

Мисс Икс
#3

А по-моему, вы идеальная пара. Нет ничего ужаснее, когда вместе совершенно разные люди, которые не понимают друг друга. Противоположности притягиваются только в физике, в любви наоборот, родственные души. У меланхоликов и флегматиков похожее восприятие мира, это очень важно для любви, а для семьи тем более.

Осень-сестра
#4
Мисс Икс

А по-моему, вы идеальная пара. Нет ничего ужаснее, когда вместе совершенно разные люди, которые не понимают друг друга. Противоположности притягиваются только в физике, в любви наоборот, родственные души. У меланхоликов и флегматиков похожее восприятие мира, это очень важно для любви, а для семьи тем более.

Чем похожее? Она все настолько близко к сердцу принимает, что любая мелочь доводит ее до слез - а он ПОФИГИСТ по жизни..

Гость7
#5

В жизни не бывает "чистых" темпераментов, т.е. 100% флегматика не будет, он может быть 70% флегма 30% холерик. Он же не может никогда не проявлять эмоций и чувств, а вы постоянно быть погруженной в себя и ходить с хмурым лицом.

В месте вы вполне можете быть, будете такой себе тихой парочкой )

Гость7
#6
Осень-сестра

Чем похожее? Она все настолько близко к сердцу принимает, что любая мелочь доводит ее до слез - а он ПОФИГИСТ по жизни..

Кто вам сказал что флегмы пофигисты? Они просто не проявляют эмоций так как это делают их противоположности - сангвиники и особенно вечно ужаленные в ж*пу холерики. Флегматики все решают внутри себя а с виду кажется что ему нет не до чего и не до кого дела... но это не совсем так.

Мисс Икс
#7
Гость7

Кто вам сказал что флегмы пофигисты? Они просто не проявляют эмоций так как это делают их противоположности - сангвиники и особенно вечно ужаленные в ж*пу холерики. Флегматики все решают внутри себя а с виду кажется что ему нет не до чего и не до кого дела... но это не совсем так.

Согласна. Пофигист это из другой оперы. Флегматик - это человек медлительный, очень спокойный внешне, не очень активный, в нем также присуствует немалая доля мелахоличности.

Осень-сестра
#8

Мне вот как раз кажется, что эта его сдержанность в проявлениях чувств может быть принята плаксой-меланхоликом за эмоциональную холодность. Она ноет - он молчит. Она переживает ситуацию вслух - он сидит, опять молчит.

И как им быть?

Осень-сестра
#9

Да и кстати, флегматик - всегда ВЕДОМЫЙ в паре. Ну и кто будет им управлять - зайка-меланхолик?))

Красная
#10

вы будете плакать все время, а ему будет пофиг.... не завидно..

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#11

Один плакса другой тормоз,два весёлых гуся.

А так не парься афторша,всё получится.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#12

Друган есть у меня флегматик,на работу вечно опаздывает,работу делает долго,начальство орёт а ему плевать.

Caress
#13

Чистые типы темперамента встречаются редко, обычно идет два типа в определенном процентном соотношении. Так, к примеру, холерик может быть "с примесью" меланхолика или сангвиника, сангвиник - холерика или флегматика, флегматик - сангвиника или меланхолика, меланхолик - флегматика или холерика. Сочетаний холерик и флегматик, сангвиник и меланхолик в структуре темперамента одного человека быть не может. Поройте интернет, есть методика определения типа. У Вас, автор, с Вашим приятелем темпераменты близки, так что все вполне сочетаемо.

Гость
#14

Автор, как там у вас дела ?

Я тоже меланхолик, так вот, для меня флегматик -самый неподходящий темперамент, наряду с холериком. Я эмоциональная, от любой мелочи расстраиваюсь, а молчание и равнодушие убивает просто!

Гость
#17

если он любит тебя, он будет любить очень долго.

Ірен
#18
Гость7

В жизни не бывает "чистых" темпераментов, т.е. 100% флегматика не будет, он может быть 70% флегма 30% холерик. Он же не может никогда не проявлять эмоций и чувств, а вы постоянно быть погруженной в себя и ходить с хмурым лицом.

В месте вы вполне можете быть, будете такой себе тихой парочкой )

А у меня муж флегматик а я меланхолик. Ничего, живем как то. Я сделала его более восприимчивым и мягким. А он меня более холодной. Хотя мы до женитьбы были 100% флегмат и меланхол. Конечно мою чрезмерную слезливость он не любит, но учится воспринимать все как есть.

Гость
#19
Ірен

А у меня муж флегматик а я меланхолик. Ничего, живем как то. Я сделала его более восприимчивым и мягким. А он меня более холодной. Хотя мы до женитьбы были 100% флегмат и меланхол. Конечно мою чрезмерную слезливость он не любит, но учится воспринимать все как есть.

А как давно вы уже вместе? Как сейчас у вас в паре, стали отношения лучше или хуже? Просто я тоже меланхолик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: