Гость
Статьи
Как думаете, мудрая …

Как думаете, мудрая женщина - какая она?

Я делала много ошибок в жизни, как и думаю и все, я совсем молодая девушка, которая часто глупо поступала, но как говорят мне парни-друзья "глупая, но мудрость в тебе есть". Вдруг я задумалась...я столько глупостей делала, в чем моя мудрость в таком молодом возрасте? и тут вдруг буквально за срок в пол года, я стала СТОЛЬКО ВСЕГО замечать...стала вдруг рассудительной, стала шевелить мозгами, изменился круг моих друзей и круг людей, изменилось во многом мое мировоззрение...мне кажется, во мне прям вдруг поперла какая-то мудрость, о которой мне многие говорили. Но дома меня в кругу семьи, называют "слишком разборчивой" и часто повторяют мне фразу некоторые люди "сколько тебе лет?тебе словно 80 лет"...даже лучшие друзья так порой говорят.
Многие считают, что я рассуждаю словно я уже две жизни прожила...вот и думаю, что же такое мудрость? потому как вижу по себе, перестала порой злится на мелочи, стала как-то осуждать людей за их поступки, а просто говорю "Бог тебе судья" ну и все в таком роде...У меня и правда ощущение,что я знаю очень многое (к слову этим летом я даже стала читать иногда Библию в электронном виде, стала увлеченно читать о философии жизни и эзотерике, короче меня и правда понесло куда-то далеко от реальности". Порой просыпаюсь и вообще понять не могу где я, минуты три лежу и думаю "вот он реальный мир, вот она жизнь, такая сложная,как же ее понять"...у меня наверно уже и правда крыша едет, а самое главное, я вдруг иначе посмотрела на отношения с моим парнем,вдруг поняла, КАК я им дорожу, как он важен для меня...А вы что думаете? у вас такое бывало, что-то похожее? ну и вообще, мудрость- это для вас что?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Автор

считают, что я рассуждаю словно я уже две жизни прожила...

успокойся, тебе льстят. в голове у тебя каша

вуман уполномочен заявить
#2
вуман уполномочен заявить

успокойся, тебе льстят. в голове у тебя каша

а по теме: у мудрой женщины в голове прежде всего порядок

Света
#3

Посмеялась. Ну и хвастушка...

Причем, неумная.

#4

У меня тоже эти периоды проходили как-то резко, было очень сильно заметно. Окружающие не особо видели какие-либо изменения, но все же я чувствовала, что мой духовный мир чуточку пошатнулся и отплыл в неизвестном от реальности направлении.

Мудрая женщина, на мой взгляд, это та женщина, которая если не на своем опыте, то на опыте других училась жить. Она рассудительна, принимает все так, как оно и есть. Может найти выход из сложившейся ситуации, зачастую бывает хитрой. В каждой девчушке, девушке, женщине, живет эта мудрость. Но не все её в себе могут разглядеть. В общем, мне кажется - что это еще от саморазвития зависит, от духовного мира человека.

ХРЮ
#5

Ну, уж точно не такая, как ее описывают на вумане и некоторые мужики. В их интерпретации мудрая- это лохушка, которая прощает измены, закрывает на все глаза и не отсвечивает. Т.е. классическая терпила.

В моем понимании, это, прежде всего зрелая личность, добившаяся какой-то внутренней гармонии, баланса и осознавшая кто она и своего места в мире.

Ака
#6

Нет, ну вот я мудро такие длинные топики не читаю, нельзя что ли покороче мыслю выражать, а?

Отвечаю на последний вопрос: мудрость - это жизненный опыт.

киса
#7

это жалкая женшхина

Гость
#8

Мудрая, это которая никому не выносит мозг.

Горгона Б.
#9

Особой мудрости не заметила, но склонность к занудству - налицо.

Гость
#10

Библию не читала, хотя недавно муж приобрел очень дорогое издание, планируем, что эта книга станет нашей семейной реликвией.

А по поводу мудрости... Не встречала мудрых женщин. Замечаю очень много глупых ошибок других, и ошибки эти серьезно портят отношения. А свои замечаю, но не борюсь с ними...

Мудрая женщина не пилит мужа, не упрекает, понимает, что нервы дороже носков, скомканных под кроватью, и жизнь человеческая так хрупка... Понимает, что нужно беречь своих близких. Знает, когда лучше промолчать. И не просто знает, но и молчит))

#11

мудрость женины в тишине, исходщей из самого сердца

Соломон сказал когда-то: Я знаю, что я ничего не знаю". Видать вы действительно мудрее.....

#12

*женщины

Автор
#13
вуман уполномочен заявить

а по теме: у мудрой женщины в голове прежде всего порядок

ну, мне так бабушка говорит частенько, не думаю,что будет льстить...она вечно повторяет "что ты такая заумная стала, как бабка в 80 лет, думать много очень стала, прям раздражаешь этим"

Автор
#14
Света

Посмеялась. Ну и хвастушка...

Причем, неумная.

Да чем хвастаться? вы не так поняли, я имела ввиду, что просто понять не могу, почему я стала как-то резко меняться, думала, что еще у кого-то так было, ну просто ради интереса узнать, не одна ли я такая, резко меняющаяся, а вы сразу про негатив

Гость
#15
Автор

ну, мне так бабушка говорит частенько, не думаю,что будет льстить...она вечно повторяет "что ты такая заумная стала, как бабка в 80 лет, думать много очень стала, прям раздражаешь этим"

)))ЗАУМНАЯ И МУДРАЯ разные вещи. Мудрая это принимающая жизнь, какая она есть. Не предъявляющая претензий к себе и другим, и к обществу в целом.

Автор
#16
Insignia

У меня тоже эти периоды проходили как-то резко, было очень сильно заметно. Окружающие не особо видели какие-либо изменения, но все же я чувствовала, что мой духовный мир чуточку пошатнулся и отплыл в неизвестном от реальности направлении.

Мудрая женщина, на мой взгляд, это та женщина, которая если не на своем опыте, то на опыте других училась жить. Она рассудительна, принимает все так, как оно и есть. Может найти выход из сложившейся ситуации, зачастую бывает хитрой. В каждой девчушке, девушке, женщине, живет эта мудрость. Но не все её в себе могут разглядеть. В общем, мне кажется - что это еще от саморазвития зависит, от духовного мира человека.

Да, согласна, наверно это резкое взросление духовно. Но помню, мне даже кто-то говорил "умными рождаются, а мудрыми становятся"

Автор
#18
ХРЮ

Ну, уж точно не такая, как ее описывают на вумане и некоторые мужики. В их интерпретации мудрая- это лохушка, которая прощает измены, закрывает на все глаза и не отсвечивает. Т.е. классическая терпила.

В моем понимании, это, прежде всего зрелая личность, добившаяся какой-то внутренней гармонии, баланса и осознавшая кто она и своего места в мире.

О таких терпилах, я думаю говорят, глупые мужчины, которым особо и похвастать нечем, кроме как " я-самец"

Автор
#19
Горгона Б.

Особой мудрости не заметила, но склонность к занудству - налицо.

ахаха спасибо за "комплимент". Ну мудрость я на форуме показать то не могу особо,это показывают какие-то поступки в жизне...а занудство, да бываю я и такой

Автор
#20
чертенок с пушистым хвостом

мудрость женины в тишине, исходщей из самого сердца

Соломон сказал когда-то: Я знаю, что я ничего не знаю". Видать вы действительно мудрее.....

Да, меня вот это и пугает, мы ничего не знаем о жизни..мы знаем самую малость, эта очень хорошая цитата, люблю ее

Автор
#21
чертенок с пушистым хвостом

мудрость женины в тишине, исходщей из самого сердца

Соломон сказал когда-то: Я знаю, что я ничего не знаю". Видать вы действительно мудрее.....

этО*

Автор
#22
Гость

)))ЗАУМНАЯ И МУДРАЯ разные вещи. Мудрая это принимающая жизнь, какая она есть. Не предъявляющая претензий к себе и другим, и к обществу в целом.

да бабушка то, у меня со своим понятием о жизни, сама глупости до сих пор делает, поэтому к ее "заумная" я не цепляюсь, а вот то, что многие меня правда ценят, как перспективно-мудрую и на будущее мудрой, это да..даже преподаватели со школы, с колледжа, с института...почему-то взрослые люди я заметила тянуться ко мне, я с ними в таких более неформальных отношениях, в то время, как к другим относятся иначе...

Автор
#23
Зябка

Мудрая - это не та, которая умеет красиво говорить, давать умные советы, и имеет два высших...А та, которая сумела построить свою жизнь вопреки всем негораздам и стать счастливой.

тогда встречный вопрос, я заметила, многие старые мудрецы, кончают жизнь как-то одиноко, тихо, их помнят, но при этом о них не особо говорят, просто отвечают "таких людей мало". Словно, эти мудрецы несчастны и не выстроили свою жизнь так,чтобы у них была семья и куча друзей..они в душе как-то одиноки..мне так кажется

Ака
#24
Автор

да бабушка то, у меня со своим понятием о жизни, сама глупости до сих пор делает, поэтому к ее "заумная" я не цепляюсь, а вот то, что многие меня правда ценят, как перспективно-мудрую и на будущее мудрой, это да..даже преподаватели со школы, с колледжа, с института...почему-то взрослые люди я заметила тянуться ко мне, я с ними в таких более неформальных отношениях, в то время, как к другим относятся иначе...

"Перспективно мудрая и на будущее мудрая"))

Чего только на вумане не нахватаешься))

Горгона Б.
#25
Автор

ахаха спасибо за "комплимент". Ну мудрость я на форуме показать то не могу особо,это показывают какие-то поступки в жизне...а занудство, да бываю я и такой

Пару примеров мудрого поведения или советов, которые Вы дали приведите, и я Вам поверю.

вуман уполномочен заявить
#26
Автор

я заметила, многие старые мудрецы, кончают жизнь как-то одиноко, тихо

))) да, автор.. ты там с мудростью не переборщи. а то вот так и закончишь жизнь - одиноко и тихо

вуман уполномочен заявить
#27
Ака

"Перспективно мудрая и на будущее мудрая"))

мне тоже понравилось )))

Гость
#28
Автор

тогда встречный вопрос, я заметила, многие старые мудрецы, кончают жизнь как-то одиноко, тихо, их помнят, но при этом о них не особо говорят, просто отвечают "таких людей мало". Словно, эти мудрецы несчастны и не выстроили свою жизнь так,чтобы у них была семья и куча друзей..они в душе как-то одиноки..мне так кажется

Автор, мудрый это тот, кто свой опыт осмыслил. Перспективно мудрой быть нельзя).

Гость
#30
Ака

"Перспективно мудрая и на будущее мудрая"))

Чего только на вумане не нахватаешься))

больше не знала, как преподнести) простите за корявый русский

Ака
#31
вуман уполномочен заявить

мне тоже понравилось )))

Ыгы, хороший козырь - вы не смотрите, что я лево с право путаю, зато я перспективно мудрая

Ака
#32
Гость

Ака"Перспективно мудрая и на будущее мудрая"))

Чего только на вумане не нахватаешься))больше не знала, как преподнести) простите за корявый русский

Дело не в языке, надеюсь не сильно мудро для понимания?

Ака
#33
Автор

тогда встречный вопрос, я заметила, многие старые мудрецы, кончают жизнь как-то одиноко, тихо, их помнят, но при этом о них не особо говорят, просто отвечают "таких людей мало". Словно, эти мудрецы несчастны и не выстроили свою жизнь так,чтобы у них была семья и куча друзей..они в душе как-то одиноки..мне так кажется

А мне вот из этого коммента стало интересно, вы в каком Шаолине живете-то, что вокруг вас море старых мудрецов? Тут, дай бог, за всю жизнь парочку встретить. Ваша тяга к знаниям и размышлениям над оными похвальна, только не надо таких громких слов. Удачи вам))

Автор
#34
Горгона Б.

Пару примеров мудрого поведения или советов, которые Вы дали приведите, и я Вам поверю.

примеров...ну вот был случай...у подруги были отношения, она все время мне жаловалась, мол отношения НИКАКИЕ, ни хорошие и не плохие, не понимала любит ли она его..я ей ответила "лучший способ сейчас проверить чувства, ничего не делать, все плохое всплывет само от бездействия"...прошло буквально недели две и она мне звонит и неожиданно говорит "я его бросила, ты была права, я тупо ничего не делала, просто все шло само по себе и вдруг я от этого бездействия в один день успела поругаться с ним, узнать его с плохой стороны, понять, что не люблю его и что все эти отношения были наигранным действием"..и уже через неделю, она встретила Его, кого ждала...вот сейчас счастлива с ним, и сказала мне "спасибо",что я ей помогла разобраться в себе, мне показалось я вполне мудро поступила, не навязывала своего мнения, а дала ей самой понять,на своей шкуре

Автор
#35
вуман уполномочен заявить

))) да, автор.. ты там с мудростью не переборщи. а то вот так и закончишь жизнь - одиноко и тихо

стараюсь)

Автор
#36
Ака

Ыгы, хороший козырь - вы не смотрите, что я лево с право путаю, зато я перспективно мудрая

ну ладно вам)) ну не смогла подобрать подходящих слов, у меня с выражением моих мыслей в буквы еще трудности)) молодая ведь, только учимся правильно мыслить и выражаться)

Автор
#37
Ака

А мне вот из этого коммента стало интересно, вы в каком Шаолине живете-то, что вокруг вас море старых мудрецов? Тут, дай бог, за всю жизнь парочку встретить. Ваша тяга к знаниям и размышлениям над оными похвальна, только не надо таких громких слов. Удачи вам))

так я про мудрецов то..ну из исторических книг такой вывод сделала)

вуман уполномочен заявить
#38
Автор

прошло буквально недели две и она мне звонит и неожиданно говорит "я его бросила, ты была права, я тупо ничего не делала, просто все шло само по себе и вдруг я от этого бездействия в один день успела поругаться с ним

какая-то у тебя мудрость замедленного действия. могла бы посоветовать сразу поругаться. а то - здесь 2 недели, там... так вся жизнь и пройдет ))

мари
#39

мудрая женщина это женщина умеющая вовремя замолчать.

#40

Умная женщина направляет мужчину, глупая - управляет, дура ≈ командует.

Мудрая женщина сделает так, что мужчина выдает ее желания за свои собственные и реализует их от своего имени с азартом, энергией и удовольствием (с)

Гость
#41
Автор

многие меня правда ценят, как перспективно-мудрую и на будущее мудрой

а-ха-ха! Спасибо, автор, подняли настроение.

А по теме: "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, так воспитаньем, слава богу, у нас не мудрено блеснуть". Видимо, окружение у вас таково, что вы на их фоне Сократом кажетесь

Ромашка душистая
#42
Автор

Я делала много ошибок в жизни, как и думаю и все, я совсем молодая девушка, которая часто глупо поступала, но как говорят мне парни-друзья "глупая, но мудрость в тебе есть". Вдруг я задумалась...я столько глупостей делала, в чем моя мудрость в таком молодом возрасте? и тут вдруг буквально за срок в пол года, я стала СТОЛЬКО ВСЕГО замечать...стала вдруг рассудительной, стала шевелить мозгами, изменился круг моих друзей и круг людей, изменилось во многом мое мировоззрение...мне кажется, во мне прям вдруг поперла какая-то мудрость, о которой мне многие говорили. Но дома меня в кругу семьи, называют "слишком разборчивой" и часто повторяют мне фразу некоторые люди "сколько тебе лет?тебе словно 80 лет"...даже лучшие друзья так порой говорят.Многие считают, что я рассуждаю словно я уже две жизни прожила...вот и думаю, что же такое мудрость? потому как вижу по себе, перестала порой злится на мелочи, стала как-то осуждать людей за их поступки, а просто говорю "Бог тебе судья" ну и все в таком роде...У меня и правда ощущение,что я знаю очень многое (к слову этим летом я даже стала читать иногда Библию в электронном виде, стала увлеченно читать о философии жизни и эзотерике, короче меня и правда понесло куда-то далеко от реальности". Порой просыпаюсь и вообще понять не могу где я, минуты три лежу и думаю "вот он реальный мир, вот она жизнь, такая сложная,как же ее понять"...у меня наверно уже и правда крыша едет, а самое главное, я вдруг иначе посмотрела на отношения с моим парнем,вдруг поняла, КАК я им дорожу, как он важен для меня...А вы что думаете? у вас такое бывало, что-то похожее? ну и вообще, мудрость- это для вас что?

Мудрая-это значит хитрая

Ромашка душистая
#43
В и т а

Умная женщина направляет мужчину, глупая - управляет, дура ? командует.

Мудрая женщина сделает так, что мужчина выдает ее желания за свои собственные и реализует их от своего имени с азартом, энергией и удовольствием (с)

Как это сделать??

Елена
#44
Ромашка душистая

В и т аУмная женщина направляет мужчину, глупая - управляет, дура ? командует.

Мудрая женщина сделает так, что мужчина выдает ее желания за свои собственные и реализует их от своего имени с азартом, энергией и удовольствием (с)Как это сделать??

не мудрить

Горгона Б.
#45
вуман уполномочен заявить

какая-то у тебя мудрость замедленного действия. могла бы посоветовать сразу поругаться. а то - здесь 2 недели, там... так вся жизнь и пройдет ))

Да ладно тебе. Не то, чтобы мудро, но вполне рационально. Мудро, наверное, было бы закатив глаза сказать подружке: "Му**к он полный, не теряй времени."

Гость
#46

Кто-то написал, "библия", "дорогое издание"??

Той Священной Книги, Которая была ниспослана Пророку Иисусу, мир Ему, уже нет! Так как плохие люди начали "изменять" текст в Книге, что-то добавили или убрали... СубханАллаh. И до сих пор люди издают разные книги, с разным текстом и утверждают, что это якобы "библия".

Пророк Иисус, мир Ему - поклонялся Единому Творцу!! Религия всех Пророков - это Ислам, то есть поклонение Богу. Пророк Иисус, мир Ему, спустится на эту землю еще раз. Это произойдет в Дамаске, Сирия. Он проживет на этой земле какое-то время, а похоронят Его в Священной Медине, Саудовская Аравия, рядом с последним Пророком - Пророком Мухаммадом, мир Ему.

У Бога нет сына, жены, семьи... Создатель не похож на созданных!

Alhamdulillah

Сова
#47
вуман уполномочен заявить

а по теме: у мудрой женщины в голове прежде всего порядок

100% )))

Сначала, прочитав название, хотела серьезно ответить, а сделав попутку прочитать мысли автора.... передумала)

Сова
#48

Сегодня, оказалась в кругу людей среди которых была одна дама, она все темы сводила, и с регулярной периодичностью повторяла, что до родов она такой худой была и вот что обязательно себя скоро в руки возьмет и начнет худеть... То есть она зачем то нас всех убеждала, что сейчас это не она, и она была хороша...стройнее...веселее...

Автор мне напомнил такой тип людей, которых что-то беспокоит, или точнее у них есть какое-то "больное " уязвимое место (тема) и они постоянно талдычат обратное (наверно чтобы самим себя успокоить) : я худею, я похудею, я была худая, я мудрая, я вот такая мудрая, друзья говорят что мудрая...

Автор.... :)

Сова
#49
чертенок с пушистым хвостом

мудрость женины в тишине, исходщей из самого сердца

Соломон сказал когда-то: Я знаю, что я ничего не знаю". Видать вы действительно мудрее.....

Это был Сократ)

Гость
#50
Автор

СветаПосмеялась. Ну и хвастушка...

Причем, неумная.Да чем хвастаться? вы не так поняли, я имела ввиду, что просто понять не могу, почему я стала как-то резко меняться, думала, что еще у кого-то так было, ну просто ради интереса узнать, не одна ли я такая, резко меняющаяся, а вы сразу про негатив

Автор , у меня точь-в-точь. Странно, что я зашла на этот форум сейчас.. Хотя, еще несколько месяцев назад решила больше не заходить. И тут же увидела вашу тему.

То что вы описываете, полностью отражает меня. Только мне с детства это говорили, словно взгляд проникает прямо в душу. Потом наступил подростковый возраст и , видимо, во многом поддалась обществу. Но год назад начались изменения. Я словно не живу, а смотрю на себя со стороны. Не буду описывать все здесь, т.к. большинство людей не верят. Но знайте, что есть люди, которые понимают вас.