Гость
Статьи
Как стать мудрой …

Как стать мудрой женщиной?

Читаю Вумен и думаю, сколько же здесь мудрых женщин. Мне пока только 21 год, но я тоже хочу стать такой же. Как вы это сделали? Серьезно, прошу не прикалывайтесь, пожалуйста, что мне сделать, чтобы помудреть? Откуда вы знаете ответы на столько разных вопросов, что можете помогать людям?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

это когда они понимают, что свою жизнь они прос..али, то начинают усиленно помогать другим..

Гость
#2

Читай Вумен дальше, и станешь мудрой гораздо раньше, чем те, кто здесь пишут, основываясь на опыт хождения по собственным граблям.

Странный сказанул грубо, но верно.

Гость
#3

Читая Вуман мудрой никогда не станешь!

гость
#4

Мудрость приходит со старостью, иногда приходит только старость:))

В
#5

гость, только старость приходит гораздо чаще.

гость в кубе
#6

Надо пройти страдания, научиться отдавать, сострадать, жертвовать, и жизнь все это Вам устроит, не переживайте. У каждого свои испытания, важно их увидеть и отнестись к ним как к испытаниям, а не жаловаться:" почему это мне? я что хуже других?". Основные метания души начнутся от 25 до 28, когда душа напомнит, что Вы здесь не для замужества,не для поездок по курортам, лучше к этому периоду подготовиться - иметь крепкую нервную систему и хорошее здоровье, начитать книг, насмотреться фильмов, научиться слышать людей.

#7

Я думаю - жить и желать разнообразно. А людей за средство держать:) - исполнения желаний. В мудрости я вижу знание этих прикольно организованных организмов и умение с ними... хм... обращаться:), предсказывать, прогнозировать, добиваться своего за малое число шагов. Или - большое - если нравится шагать долго:). "Моральность" - как-то доброта, сострадательность и склонность к пожертвованиям - в определение не ввожу намеренно (гость в кубе, спасибо за перечисление;) ) - для меня эт скорее окраска полотна - но не само полотно. Я думаю, можно быть злобной и желчной твaрью, но бесконечно мудрым созданьем при этом. Я думаю, мудрость обитает вне рацио. И безупречной логикой не отличается. Но рацио по "силам" слегка маскирнуть её отсутствие:)

зы: скажу так - моя установка мне не помогает:). Может, мы с ней сработаться не можем?:) Но отказаться - сил нет, жалко "девушку" бросить - ну как она без меня? Что есть на завтрак, обед и на ночь, в нарушение диеты, будет?:)

Живите и желайте, ошибайтесь и учитесь;). Желайте активно.

Гость
#8

Надень очки и сразу станешь мудрой!

#9
Гость

Надень очки и сразу станешь мудрой!

Хорошее предложение. Но под условием:) - очки стоят лимон баксов. Удастся вывернуться - мудрый человек. Окончательно же мудрый вопрос будет разрешён вблизи витрины с очками - так покупать их или нет?:)

Гость
#10
Лурье

Хорошее предложение. Но под условием:) - очки стоят лимон баксов. Удастся вывернуться - мудрый человек. Окончательно же мудрый вопрос будет разрешён вблизи витрины с очками - так покупать их или нет?:)

Резонно!

. * . * .

* . * . * . * . * . * . *☃☃☃☃☃☃☃

Новогоднего

настроения!

☃☃☃☃☃☃☃

Гость
#11

надо верить в Бога и молиться

Гость
#12

Опыт. И все.

-=Sonne=-
#13

мудрость приходит с жизненным опытом и возрастом.

Гость
#14

Кстати,читай критично вумен - помогает!

Даже приколисты помогают,разряжают обстановку. Тут наравне в тупостью и грубостью витают и мудрые мысли.

Избранное читайте,не всё подряд ;-))

Странный действительно верно сказал. Поддерживаю. Учитесь на ошибках других.

Сони
#15

для начала смотри кино. что нить из арт-хауса и авторского кино. но не просто посмотрела и забыла а с пониманием рассматриваемой проблемы. вот он самый быстрый опыт на чужих ошибках. для начала я бы посоветовала триера (особенно ДОГВИЛЛЬ мандерлей и танцующая в темноте) аранофски (пи реквием по мечте и фонтан) и иньяриту

ну и категорически не смотреть различные тв-шоу сериалы и тому подобное от них тока глупости нахватаца можно

да и в принципе из любой ситуации (своей или не своей) надо делать свои выводы, строить свои позиции и мнение

#16

Читать. Много. НЕ Вумен. Классику, философию, психологию, религиозные тексты. Подвергать сомнению прочитанное. Проверять опытом. Доверять себе и своему внутреннему чутью. Не судить, избегать категоричности, стереотипов, штампов в мышлении - принимать мир во всём его многообразии...

Короче, идите в хороший Универ, Автор. Там вас обязательно научат обрабатывать гигабайты информации, отделять зёрна от плевел, видеть мир с позиции исследователя...

Но и от реальности не отрывайтесь. Как почувствуете, что стали слишком занудливой всезнайкой, возвращайтесь на Вуман - здесь вас быстро вернут из нирваны в месиво низменных страстей, коими живёт и дышит обыватель;)

Не ангел
#17

аха, автор... понимаю... Иногда и правда возникает такое желание "а как бы вот эдак помудреть"... Но (мне лично) сразу вспоминается, что "умный - это тот, кто знает выход из любой сложной ситуации, а мудрый - тот, кто в эти сложные ситуации не попадает"... И сразу так думается - ну помудреешь - и чё? И дальше будешь никуда не влипать, будет у тебя всё благостно... спокойно... Ну нах... Покой - он у покойников, автор. А пока живёшь - лучше "влипать", ошибаться, мучаться сомнениями, совершать как правильное, так и неправильное... А мудрые мыслИ... ну... ну записывайте в книжечку :))) - пусть потомки читают после вашей (надеюсь ещё очень и очень отдаленной) смерти.

А в целом - хорошая тема. Тоже постою, послушаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: