Гость
Статьи
Пареня не устраивает …

Пареня не устраивает моя работа

Мы с парнем встречаемся достаточно долго, но вместе еще не живем. Его доход выше моего примерно в 3 раза. В целом, моя работа меня во всем устраивает, зарплата маловата, но мне хватает в виду того, что я живу с мамой. Сама я за богатсвом не гонюсь, быть бизнес леди - не моё, предприниматель из меня никакой в силу характера. Однако, я переодически просматриваю вакансии, чтобы найти более интересную заботу с зарплатой побольше. Но моего парня это не устраивает. Как-то в ссоре он обвинил меня в том, что я ни к чему не стремлюсь, сижу на своей работе, с которой меня лет в 30 сократят, и не пытаюсь найти место получше, что я могла бы что-то придумать, чтобы заработать денег, устроиться на какие-нибудь курсы, что-нибудь продавать в интернете. И что я вообще хочу родить ребенка и сидеть потом 3 года, нигде не работать. Может, это было сказано в пылу ссоры, но я не могу забыть эти слова. С парнем это не обсуждали, мы в ссоре, да и я не хочу поднимать эту тему, просто противно.

Каталина
126 ответов
Последний — Перейти
#1

это он вас воспитывает, учит жизни, подталкивает к переменам, спасибо надо говорить, а не обижаться

Irina
#2

Не нравится - дверь вон там. Это было так ДО того, как вы стали встречаться, он знал. И может Вы действительно хотите родить и сидеть с ребенком, что с того? найдутся мужчины, которым за счастье будет ухоженная жена дома при детях, с ненапряжной работой (для подстраховки работать нужно всегда)

Гость
#3

Скажите, что карьера - это не Ваше. Ваше место быть при обеспеченном мужчине, хорошей женой и матерью. А если его это не устраивает, пусть валит подальше от Вас в поисках бизнес-леди. А то так и будет Вас всю жизнь понукать Вашей никчемностью. Цените себя.

автор
#4

а я мечтаю сидеть с ребенок три года и чтоб муж обеспечивал, не я же должна семью кормить. женщине законом положено три года декрета, а мужики завидуют, хуже подруг...

#5

Что то дфига развелось тех, кто не хочет работать, а сидеть на шее мужа.

Irina
#6

Я тоже не упахивалась никогда, в декрете замужем 2 года посидела и вперед, на работу. Платят немного (при этом после развода мне и дочери хватало без помощи БМ), но зато больничные, отпуск длинный, без проблем в кружки ребенка отвести, дом рядом. Если бы было по-другому, не представляю, как бы я смогла заниматься ребенком, бабушки работают. Если работа высокооплачиваемая, никто таких держать не будет! У меня сестра юрист, +предпринимателем была - три торговые точки. Жаловалась, что ногти не растут, спина и ноги болят (пятидневка в офисе, вечером и в выходные торговля - закупка товара, развоз, составление заявок и пр.) Закрыла торговлю, сделала вывод - ПАХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО БЫЛО! А замуж выходить и детей рожать, все болячки прошли сразу, и ногти стали расти. При этом муж у нее на диване батона валял, мой правда тоже, но пахать я не собиралась, и сейчас не собираюсь, Я ДЕВОЧКА!

Гость
#7

если карьера и гонка за баблом - это не ваше, то вы не подходите друг другу. сейчас вы помиритесь, а потом все это снова вылезет наружу. ему, судя по всему, нужна амбициозная, предприимчивая дама, а не спокойная девушка, которая хочет быть за мужем как за каменной стеной. в таком случае ничего у вас не выйдет. я бы сразу послала, честно говоря.

Старая Кукрыникса
#8

С таким семью не построишь. Ему дети не нужны. Ему нужна тётка, чтоб была одновременно и прислугой, и нянькой, и любовницей, и роботом, заколачивающим деньгу!

Старая Кукрыникса
#9
Весёлый

Что то дфига развелось тех, кто не хочет работать, а сидеть на шее мужа.

Нормальное желание у женщин - заботиться о муже и растить детей.

Здесь многие мужики гнобят женщин за то, что они стали делать карьеру и не хотят традиционной семьи и детей. Вы хоть определитесь уже, какого рожна вам надо от баб!

#10
Старая Кукрыникса

С таким семью не построишь. Ему дети не нужны. Ему нужна тётка, чтоб была одновременно и прислугой, и нянькой, и любовницей, и роботом, заколачивающим деньгу!

Просто он ищет себеподобную и похожую по интересами и планам в жизни девушку.

А домашняя скучная девушка, которая будет блины печь - это сейчас вообще мало кого возбуждает, ибо скучные они, зануды..

ВИНО ВЕРИТАС
#11

Так меняйте-либо парня либо работу

Гость
#12
Картонный Герой

это он вас воспитывает, учит жизни, подталкивает к переменам, спасибо надо говорить, а не обижаться

*** полная!!!!!!! Автор же четко сказала, что работа ее в принципе устраивает. Перемены несут не только новые возможности, но и стресс! Не все люди стремятся что то менять, кому то важнее стабильность и покой!

Автор, если Вы не хотите быть ломовой лошадью, то либо терпите его, либо перевоспитывайте, либо бросайте!

Каталина
#13

Я и сама не хочу сидеть на шее, в спокойном режиме просматриваю вакансии, рассылаю резюме потихоньку. Конечно, он меня поддталкивает к лучшей жизни и развитию, но он это говорит с претензией, что я ни к чему не стремлюсь, и у меня плохой характер. Тем более, он пока не муж, а просто парень. Если с такими разговорами строить отношения, что будет дальше, когда он станет мужем? Просто у меня такое представление с ним в будущем, что все интересы основаны на зарабатывании денег, муж предприниматель, жена предприниматель, а любовь где?? Даже сидеть с ребенком, пока он маленький ставится в упрек. Но ведь его ребенок, не чей-то, как так можно?

Дубинушка
#14

Просто н.a.x.у.й слать таких сразу. Работать и приносить деньги должен мужик. Точка. Oxyeвших самцов с альфонскими замашками че-то слишком много развелось. Кого-то это устраивает, но это домашние животные, а ваш еще и о ребенке каком-то думает. HAXEP без вариантов.

Гость
#15

40 лет назад женщины работали как миленькие, а декретный отпуск был 6+6 недель. Парень прав, Вы слишком рано хотите стать клушей.

Soho
#16

А меня бесят такие как автор, есть такие знакомые - цель жизни родить и сидеть дома. Даже то, как вы пишите "в спокойном режиме просматриваю вакансии" уже вас характеризует... клуши одним словом.

Маришка
#17

мне кажется, ваш парень просто испугался, что в будущем ему одному придется тащить всю семью

и если бы он хотел карьеристку - он бы был с карьеристкой

может, он не знает всех минусов от девушки-карьеристки?

"я устаю на работе так же как и ты, почему я должна тебе готовить / быть все время нежной и милой / клянчить у тебя подарки" "я сама все могу себе купить, что ты можешь мне вообще предложить, пацан"? ну и так далее и тому подобное

Дубинушка
#18

САМЦЫ HAXУЙ С ФОРУМА

ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО

ЗАКРОЙТЕ ХАВАЛЬНИКИ И EБИТЕ КОЗ

Гость
#19

Я поддержу автора.Сразу видно что вашего парня в жизни деньги интересуют больше чем отношения.

Sandra
#20

мой муж ДО свадьбы никогда не говорил ничего плохого о моей работе, а потом стал заикаться что мало зарабатываю, хотя зарабатываем почти одинаково, только он халтуру берет, а я нет.

ну я послушала, послушала, взяла тоже проект на дом - 2 недели НЕ готовила, НЕ стирала, НЕ убиралась, сексом не занималась ну и так далее.

Вы знаете как подействовало!!! 2 недели на пицце и яичнице))) да в неглаженных рубашках ))))

теперь язык за зубами держит, а когда я говорю какой ты у меня молодец, весь бюджет на тебе, отвечает - на тебе хозяйство. Очень приятно слышать

Автор, у вас с вашим парнем просто разное видение жизни и приоритеты, не знаю даже как вы уживетесь

Sandra
#21
Soho

А меня бесят такие как автор, есть такие знакомые - цель жизни родить и сидеть дома. Даже то, как вы пишите "в спокойном режиме просматриваю вакансии" уже вас характеризует... клуши одним словом.

у всех разные цели - кто-то пробивной, кто-то домашний, а есть и такие которых все бесит вокруг )))

Каталина
#22
Soho

А меня бесят такие как автор, есть такие знакомые - цель жизни родить и сидеть дома. Даже то, как вы пишите "в спокойном режиме просматриваю вакансии" уже вас характеризует... клуши одним словом.

Да я не хочу становиться клушей, я сейчас работаю, просто моя зарплата маловата для семьи. Сидеть 3 года с ребенком - это не мои слава, а его. Он сказал: "Ты наверное хочешь родить и 3 года сидеть дома?" Это было сказано с язвительной инотацией. Я хочу работать, но у меня характер не карьеристки и бизнес-леди, которые по головам лезут. Теперь меня за это не любить?

Sandra
#23

а еще парень пока просто не представляет как это жить вместе, семьей, когда весь быт не на маме а все сам, сам )

Каталина
#24
Маришка

мне кажется, ваш парень просто испугался, что в будущем ему одному придется тащить всю семью

и если бы он хотел карьеристку - он бы был с карьеристкой

может, он не знает всех минусов от девушки-карьеристки?

"я устаю на работе так же как и ты, почему я должна тебе готовить / быть все время нежной и милой / клянчить у тебя подарки" "я сама все могу себе купить, что ты можешь мне вообще предложить, пацан"? ну и так далее и тому подобное

А вот вдруг я устроюсь на хорошую работу, стану получать в 3 раза больше, чем у меня сейчас, и тогда уже Я ему начну претензии предъявлять: "Давай становись олигархом! Меняй свой седан на джип! Вези меня на Мальдивы! Ты ни к чему не стремишься!"

#25
Каталина

Да я не хочу становиться клушей, я сейчас работаю, просто моя зарплата маловата для семьи. Сидеть 3 года с ребенком - это не мои слава, а его. Он сказал: "Ты наверное хочешь родить и 3 года сидеть дома?" Это было сказано с язвительной инотацией. Я хочу работать, но у меня характер не карьеристки и бизнес-леди, которые по головам лезут. Теперь меня за это не любить?

Ну найди себе домашнего спокойного парня, в чем проблемы??

Аноним
#26

Все правильно, даешь больше глуш, которые три года будут сидеть в декрете (до рождения следующего ребенка), смотреть сериалы и сидеть на вумане! А потом, лет через 8-10 ныть, что муж завел любовницу молодую, мужики казлы, разводиться не могу потому что нет образования и опыта работы, заведу любовника, бла-бла-бла. ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ!

Sandra
#27
Каталина

Да я не хочу становиться клушей, я сейчас работаю, просто моя зарплата маловата для семьи. Сидеть 3 года с ребенком - это не мои слава, а его. Он сказал: "Ты наверное хочешь родить и 3 года сидеть дома?" Это было сказано с язвительной инотацией. Я хочу работать, но у меня характер не карьеристки и бизнес-леди, которые по головам лезут. Теперь меня за это не любить?

да не представляет он что такое "сидеть с ребенком" и вообще что такое этот загадочный "ребенок" ))

если бы дети были, так бы не сказал, а он думает что это как кукла и есть не просит

Старая Кукрыникса
#28

"Он сказал: "Ты наверное хочешь родить и 3 года сидеть дома?" Это было сказано с язвительной инотацией." - вот и думайте, нужен ли Вам такой муж.

Он Вас сразу из роддома на работу погонит. Деньги зарабатывать.

Артемис
#29

Я одного не понимаю - зачем ради кого то ЛОМАТь себя . Если Ваш молодой человек не понимает к чему Вы в жизни стремитесь - это не Ваш молодой человек .

Пусть он себе найдет бизнесвуман ( которой палец в рот не клади - откусит ) , а Вы найдете себе парня , которому нужна домашняя девушка без особыx амбиций .

#30
Каталина

Маришкамне кажется, ваш парень просто испугался, что в будущем ему одному придется тащить всю семью

и если бы он хотел карьеристку - он бы был с карьеристкой

может, он не знает всех минусов от девушки-карьеристки?

"я устаю на работе так же как и ты, почему я должна тебе готовить / быть все время нежной и милой / клянчить у тебя подарки" "я сама все могу себе купить, что ты можешь мне вообще предложить, пацан"? ну и так далее и тому подобноеА вот вдруг я устроюсь на хорошую работу, стану получать в 3 раза больше, чем у меня сейчас, и тогда уже Я ему начну претензии предъявлять: "Давай становись олигархом! Меняй свой седан на джип! Вези меня на Мальдивы! Ты ни к чему не стремишься!"

Будешь иметь право, правда если у него доход будет меньше твоего существенно..А если примерно равным, то требования будут не обоснованы.

Старая Кукрыникса
#31
Аноним

Все правильно, даешь больше глуш, которые три года будут сидеть в декрете (до рождения следующего ребенка), смотреть сериалы и сидеть на вумане! А потом, лет через 8-10 ныть, что муж завел любовницу молодую, мужики казлы, разводиться не могу потому что нет образования и опыта работы, заведу любовника, бла-бла-бла. ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ!

Ну так и нечего здесь вашим собратьям трындеть, что назначение женщины по природе - материнство, что женщины мужеподобные стали, карьеристки, самостоятельные, и пр., и пр.

Sandra
#32
Весёлый

Ну найди себе домашнего спокойного парня, в чем проблемы??

правильно, у меня подруга одна - очень домашняя девушка, тут бы ее клушей назвали, но она на самом деле интересный человек, много читает, кругозор огромный, но не пробивная, тихая, любит дом и уют. Замужем за таким же тихим и очень домашним, я его увальнем считаю, а она счастлива

Гость
#33
Sandra

мой муж ДО свадьбы никогда не говорил ничего плохого о моей работе, а потом стал заикаться что мало зарабатываю, хотя зарабатываем почти одинаково, только он халтуру берет, а я нет.

ну я послушала, послушала, взяла тоже проект на дом - 2 недели НЕ готовила, НЕ стирала, НЕ убиралась, сексом не занималась ну и так далее.

Вы знаете как подействовало!!! 2 недели на пицце и яичнице))) да в неглаженных рубашках ))))

теперь язык за зубами держит, а когда я говорю какой ты у меня молодец, весь бюджет на тебе, отвечает - на тебе хозяйство. Очень приятно слышать



Автор, у вас с вашим парнем просто разное видение жизни и приоритеты, не знаю даже как вы уживетесь

100 баллов ! Чувствую, пора мне брать пример....

Sandra
#34
Весёлый

Будешь иметь право, правда если у него доход будет меньше твоего существенно..А если примерно равным, то требования будут не обоснованы.

мне кажется, неправильно все деньгами мерить

#35
Sandra

Весёлый

Будешь иметь право, правда если у него доход будет меньше твоего существенно..А если примерно равным, то требования будут не обоснованы.мне кажется, неправильно все деньгами мерить

Деньги - не первопричина. Ошибка в том, что у автора и парня - разные цели в жизни, отсюда все проблемы.

Искать надо ровню себе, не только финансово, но и духовно, с такими же целями по жизни.

Только лохушки выбирают противоположность.

Гость
#36

Работа - личное дело человека, никто не может лезть с указаниями, менять работу или нет, какую искать. Автор еще незамужем, а парень внаглую права качает. Где гарантия, что его не выкинут с работы в 30 лет?

Стелла
#37
Sandra

мой муж ДО свадьбы никогда не говорил ничего плохого о моей работе, а потом стал заикаться что мало зарабатываю, хотя зарабатываем почти одинаково, только он халтуру берет, а я нет.

ну я послушала, послушала, взяла тоже проект на дом - 2 недели НЕ готовила, НЕ стирала, НЕ убиралась, сексом не занималась ну и так далее.

Вы знаете как подействовало!!! 2 недели на пицце и яичнице))) да в неглаженных рубашках ))))

теперь язык за зубами держит, а когда я говорю какой ты у меня молодец, весь бюджет на тебе, отвечает - на тебе хозяйство. Очень приятно слышать



Автор, у вас с вашим парнем просто разное видение жизни и приоритеты, не знаю даже как вы уживетесь

И я так с мужем всегда .Зеркально. Сразу все понимает.

Замляника
#38

Нормальный мужик не заставит свою жену (девушку) похать с утра до ночи. Мой говорит, главное, чтобы моей зарплаты мне на "булавки" хватило, а остальное его забота. Он просто дает мне возможность работать там, где нравится.

Энн
#39

о, тема навеяла воспоминания. С бывшим моим как-то повздорили. Он сказал, что я слишком много работаю и нерационально использую свое время. И он хочет, чтобы когда он пришел домой, то есть ко мне, я уделяла внимание исключительно ему. Потому что его реально напрягает то, что я могу быть занято еще чем-то. Помню, я расценила его как удивительную наглость с его стороны. Потому как уделять ему внимание означало, прыгать перед ним на задних лапках с приготовленным ужином и в чудном расположении духа.

Автор, в желании иметь хорошую семью нет ничего предосудительного, более того, это очень похвально. Не всем дано быть карьеристами. Да и характер при этом у женщины обычно меняется далеко не в лучшую сторону, она жесткой становится, требовательной

#40

Если он уже начинает менять Вас, Вашу жизнь, говорить, что делать, а что нет, то Вам лучше расстаться. Дальше думаю будет хуже. Ему больше подойдёт женщина лет 35 - бизнессвумэн.

Sandra
#41
Стелла

И я так с мужем всегда .Зеркально. Сразу все понимает.

у меня тогда стаж семейной жизни был без году неделя, теперь, конечно, тоже зеркалю всегда. Только понимает с 5 раза

Энн
#42
Маришка

мне кажется, ваш парень просто испугался, что в будущем ему одному придется тащить всю семью

и если бы он хотел карьеристку - он бы был с карьеристкой

может, он не знает всех минусов от девушки-карьеристки?

"я устаю на работе так же как и ты, почему я должна тебе готовить / быть все время нежной и милой / клянчить у тебя подарки" "я сама все могу себе купить, что ты можешь мне вообще предложить, пацан"? ну и так далее и тому подобное

о, кстати, да. Я так своему бывшему и сказала:) ну, просто он реально ничего толкового мне предложить не мог, кроме замужества, что он мне в принципе и предлагал. Только я там села, подумала, как улучшится моя жизнь. И поняла что никак она не улучшится, только ухудшиться. Готовить придется больше, стирать и терпеть в доме присутствие еще одного человека.

Гость
#43

Мужиков хрен поймешь. У одной моей подруге муж поедом ел, гнал на работу - пошла училкой в школу. Другая подруга училкой работала (завуч в нач. школе), так муж изнылся, чтобы бросала и занималась домом. Ушла из школы.

Гость
#44

Один говорил: "домой пришел, там ты сидишь" - иди работай...

Другой наоборот: "чтобы я пришел с работы, ты меня встречала"...

Энн
#45

да шо непонятного, все понятно, как по мне. Они хотят, чтобы вы и деньги заколачивали (с них не тянули), и чтоб в доме уют, порядок поддерживали, и жрать готовили. Так, чтоб он вернулся с работы, а вы уже возле двери стоите, с тапочками в зубах:)

Энн
#46

Каталина, вы ему скажите, что некоторые девушки вообще не работают и ничего. У меня подруга вообще не работала и ничего, замуж вышла. Правда, у нее квартира была.

Энн
#47

и вообще она девушка из очень обеспеченной семьи.

Гость
#48
Дубинушка

САМЦЫ HAXУЙ С ФОРУМА ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЗАКРОЙТЕ ХАВАЛЬНИКИ И EБИТЕ КОЗ

Коз очень жалко!

Про
#49
Гость

Работа - личное дело человека, никто не может лезть с указаниями, менять работу или нет, какую искать. Автор еще незамужем, а парень внаглую права качает. Где гарантия, что его не выкинут с работы в 30 лет?

Большинство людей работают, не потому что так захотели, а потому что деньги нужны.

Каталина
#50
Весёлый

Ну найди себе домашнего спокойного парня, в чем проблемы??

У меня вопрос возникает, нужели ВСЕ парни, которые зарабатывают хорошо, требовательны к своим девушкам/женам в плане, сколько они получают и ищут себе ровню касаемо работы, карьеры?

Следующая тема