Гость
Статьи
Тема про …

Тема про алименты.Продолжение...

Я недавно создавала тему про алименты.В-кратце:Дочке 14-ть,на алименты не подавала,чтобы БМ в старости не подал на алименты на дочь.Случайно узнала что если я не подавала на алименты,то это не защитит моего ребенка.Пошла к Адвокату.
Он подтвердил,что это действительно так.Если БМ потом подаст на алименты по старости,не смотря на то,что ни копейки не платил и не занимался ребенком,дочь обязуют его содержать.А то что я не подавала расценят как НЕ НУЖДАЛАСЬ или того хуже,что БМ помогал добровольно.
Я подала на алименты,чтобы не трепать себе нервы,этим занимается Адвокат.Стоимость услуг ведения таких дел доступна.Так как у БМ постоянного заработка нет размер алиментов равен сумме прожиточного минимума на подростка в нашем регионе.
Платить БМ не будет,у меня будет исполнительный лист о его неуплатах,а это и есть гарантия того,что БМ в старости не сможет кормиться за счет единственной дочки,о которой не заботился и которую не любил.
p.s. Защитите своих детей.

Латте
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделали. Молодец.

Гость
#2

Ерунда какая-та...

Гость
#3
Латте

Платить БМ не будет,у меня будет исполнительный лист о его неуплатах,а это и есть гарантия того,что БМ в старости не сможет кормиться за счет единственной дочки,

к сожалению это не гарантия ,единственная гарантия -лишение папани родительских прав.

Гость
#4
Гость

к сожалению это не гарантия ,единственная гарантия -лишение папани родительских прав.

На основании злостной неуплаты потом можно и лишить.

Латте
#5
Гость

к сожалению это не гарантия ,единственная гарантия -лишение папани родительских прав.

БМ 100% будет злостным неплательщиком.

Через год-два неуплаты,это 100% гарантия того,что он не сможет предЪявить ребенку подобный иск.

К алиментам прибавляется пеня и долг не обнуляется даже после 18-ти летия ребенка.

Гость
#6
Латте

К алиментам прибавляется пеня и долг не обнуляется даже после 18-ти летия ребенка.

Латте

Через год-два неуплаты,это 100% гарантия того,что он не сможет предЪявить ребенку подобный иск..

Латте

БМ 100% будет злостным неплательщиком.

.

И? папаня старикашка с нищенской пенсией подаёт в суд о взыскании алиментов на своё содержание с совершеннолетнего ребёнка ,подтверждая своё крайне затруднительной мат. положение ...в том числе и этим долгом ..ну нет у папани деньгов ,рад был бы ,но деньгов нет ,подай доча родная на хлебушек..

сможет , нет в законе запрета на обращение в суд -просто нет .

заплатит 10 рублей в месяц и понятие "злостности" -прощай

Гость
#7
Гость

Латте

Платить БМ не будет,у меня будет исполнительный лист о его неуплатах,а это и есть гарантия того,что БМ в старости не сможет кормиться за счет единственной дочки,

к сожалению это не гарантия ,единственная гарантия -лишение папани родительских прав.

И даже это не гарантия, так как с лишенных родительских прав папаш все равно можно получать алименты.

Государству выгодно будет перекладывать содержание старшего поколения на плечи молодого, особенно через лет 15-20, когда демографический провал 90-х заиграет во всей красе. Нужно будет государству и законы все перепишут, так что не заморачивайтесь, все равно не убережетесь.

Гость
#8

Думаю, реально защититься можно только навсегда уехав за границу и сменив гражданство. Вот тогда папаша не достанет.

#10

Ситуация вполне реальная..

Вроде там иск о содержании пенсионера - 10-20% от зп, нет?

Поможет вариант серого дохода.

Латте
#11

Я не просто так заявила сумму в прожиточный минимум.Он НИКОГДА не заплатит 9000 в месяц.Потому что ребенок ему не нужен,вообще.За все годы он видел ее один раз на 5 минут и не дал ни копейки.А оспаривать сумму на снижение он не сможет,в силу обстоятельств он скрывается от банковских кредитных долгов,коллекторного агентства,(долго писать).

В суд потом он подать сможет,но ему в содержании 100% откажут.

Самые трудные времена позади,когда нам нечего было есть и я работала на двух работах,чтобы прокормить грудного ребенка.

Деньги его мне не нужны,нужен исполнительный лист о неуплате.

Гость
#12

жалко вас. почему рожают от таких мужиков?

Гость
#13
Латте

Я не просто так заявила сумму в прожиточный минимум.Он НИКОГДА не заплатит 9000 в месяц.Потому что ребенок ему не нужен,вообще.За все годы он видел ее один раз на 5 минут и не дал ни копейки.А оспаривать сумму на снижение он не сможет,в силу обстоятельств он скрывается от банковских кредитных долгов,коллекторного агентства,(долго писать). В суд потом он подать сможет,но ему в содержании 100% откажут. Самые трудные времена позади,когда нам нечего было есть и я работала на двух работах,чтобы прокормить грудного ребенка. Деньги его мне не нужны,нужен исполнительный лист о неуплате.

Да вы все правильно делаете, не сомневайтесь. Но еще раз повторю, если государству понадобится, оно пример такие законы, что никакие листы вам не помогут.

Вспомните отмену алиментов Сталиным после войны...

Гость
#14

* примет

Латте
#16

Да вы все правильно делаете, не сомневайтесь. Но еще раз повторю, если государству понадобится, оно пример такие законы, что никакие листы вам не помогут.

Вспомните отмену алиментов Сталиным после войны...

Это понятно,в нашей Рашей ни от чего не застрахован.

Но соломинки лучше подстелить.:-)

Те,кто пишут-Зачем рожаете от таких?...

Так ведь до Свадьбы у мужиков на лбу не написано:КОЗЁЛ... КОБЕЛЬ...МУД@К...

Гость
#17
Весёлый

Ситуация вполне реальная..

Вроде там иск о содержании пенсионера - 10-20% от зп, нет?

Поможет вариант серого дохода.

Нет. От силы одна-две минималки.

И то не факт, что высудит.

если папаша помогал добровольно, то обязан будет в суд предоставить документы, что платил - расписки, переводы. А если нет, то фиг он чего получит, максимум две копейки.

Гость
#18
Гость

жалко вас. почему рожают от таких мужиков?

А мне детей жалко, которые рождаются у таких родителей. Рожают от кого-нибудь лишь бы родить.

Какашка
#19

скажите, а если у меня на руках справка от судебного пристава что он не платил мне алименты в течение 7 лет- это поможет? С печатью и росписью

Какашка
#20

А чего жалеть то? Дети как дети. Ни в чем не ограничены, так же любимы и чудесны. Если жизнь не сложилась- по вашему надо терпеть и сопли на кулак наматывать?

Гость
#21
Какашка

скажите, а если у меня на руках справка от судебного пристава что он не платил мне алименты в течение 7 лет- это поможет? С печатью и росписью

Да.Плюс если более двух лет не платит,можно уголовное дело завести.

Ав
#22

Чтобы мой бывший не подал, я его лишила род.прав, и еще долг в алиментах висит в 200 тыс. Не платит.

Какашка
#23

а мне не разрешают лишать род. прав. Его признали безвестно отсутствующим. Хотя он на одноклассниках тусуется. Лично заходила на его страничку, он её потом удалил...обосралса видимо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: