Гость
Статьи
как забыть все старые …

как забыть все старые обиды и начать новую жизнь?

Не могу простить измены, обиды и предательства мужчины (хотя мжт простить и смогла, а вот забыть..и научиться доверять не могу)..
Все это в прошлом, мы уже вместе 2,5 года, живем вместе, собираемся пожениться, по его инициативе, говорит, что любит..
Но во мне живы сомнения, и как верить всей этой любви, если с самого начала и последующие месяцы как с игрушкой обращался.. Ростки доверия так и оставались в зачаточном состоянии и мне давали новый повод для ревности.. Как же я была слепа. Теперь никому не позволю уже так меня не ценить и не уважать.
И сейчас вот уже полгода у нас все хорошо и стабильно.
Но что ж делать с ним? И своими внутренними страхами?
Я ж его пыталась простить и все плохое забыть, потому что до безумия влюбилась с самого начала. Но сомнения грызут меня до сих пор. И даже в момент стабильности и спокойствия я все время ожидаю подвоха, а не чувствую себя любимой женщиной за каменной стеной..
Что же делать?..
Расстаться со своими сомнениями и негативом и научится ему доверять бессомненно как лучшему на свете мужу? Но как?
Или силой воли закончить эти отношения вместо того чтобы выходить замуж (вдруг это будет ошибкой, ведь брак это серьезно)
Ведь разум говорит, что это неправильно для меня и зачем доверять тому, кто причинил столько боли и не должно быть так, как то не здорово это, если речь идет о будущей семье..но сердце..оно запуталось.

kristina
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, в жизни боль имеет место быть, причем такое же как и радость.

С чего Вы взяли, что если поменять мужчину, то боли не будет. Может не такая, не с тем что раньше связанная, но она есть у всех.

Вы сами для себя решаете, хотите Вы быть с этим мужчиной или нет. Вас никто, ни мы, ни он, ни какой последующий мужчина не убедит в том, что плохого ждать не нужно. Люди живые, в жизни бывает ВСЕ

Только Вы сами. Или выбираете плохое ждать каждый день, или просто живете радуясь сегодняшнему дню. Да силой воли, а по другому не будет...

Гость
#2

Значит, он так и не смог вернуть ваше доверие, а без доверия отношения рано или поздно рухнут. Скажите ему об этом, пока все не зашло слишком далеко. Вы сейчас доверитесь, выйдите замуж, заведете детей, а он опять изменит. И тогда вам деваться уже некуда будет. Никому вы больше не понадобитесь с детьми. Пусть возвращает ваше доверие всеми способами, а вы пока подождите с замужеством.

Гость
#3

Дайте ему еще один шанс. Остаться одной всегда успеете.

Гость
#4
Гость

Значит, он так и не смог вернуть ваше доверие, а без доверия отношения рано или поздно рухнут. Скажите ему об этом, пока все не зашло слишком далеко. Вы сейчас доверитесь, выйдите замуж, заведете детей, а он опять изменит. И тогда вам деваться уже некуда будет. Никому вы больше не понадобитесь с детьми. Пусть возвращает ваше доверие всеми способами, а вы пока подождите с замужеством.

А вы можете дать гарантию, что другой мужчина изменять не будет?...

Гость
#5
Гость

А вы можете дать гарантию, что другой мужчина изменять не будет?...

Мужики сами-то не могут гарантировать, что они не будут изменять, особенно по-пьяни, а я и тем более за них поручиться не могу! Я своему всегда говорила - изменяй, раз вы так устроены, кобели, но чтоб я об этом не узнала!!! К сожалению, я узнала. Но не ушла от него, это слишком просто! Я сделала так, чтоб он без меня больше не смог, стала для него настоящим идеалом. И вот теперь уже мы играем по моим правилам, теперь уже он боится, что я изменю и уйду.

Гость
#6
Гость

Мужики сами-то не могут гарантировать, что они не будут изменять, особенно по-пьяни, а я и тем более за них поручиться не могу! Я своему всегда говорила - изменяй, раз вы так устроены, кобели, но чтоб я об этом не узнала!!! К сожалению, я узнала. Но не ушла от него, это слишком просто! Я сделала так, чтоб он без меня больше не смог, стала для него настоящим идеалом. И вот теперь уже мы играем по моим правилам, теперь уже он боится, что я изменю и уйду.

а что вы сделали?

Гость
#7
Гость

а что вы сделали?

А показала ему, что я красивая, умная, интересная, и на нем свет клином не сошелся. Что у меня тоже есть поклонники, а он мне больше не нужен! "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - и это касается всех, и мужиков тоже!

Гость
#8

Может это была проверка как далеко можно зайти, так сказать, дрессировка. Нужно сразу ставить рамки дозволенного, а вы не обманывайте сами себя, что не позволите больше так с собой обращаться, этому мужчине позволите и дальше будете мучить себя.

Гость
#9
Гость

А показала ему, что я красивая, умная, интересная, и на нем свет клином не сошелся. Что у меня тоже есть поклонники, а он мне больше не нужен! "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - и это касается всех, и мужиков тоже!

Если на нем свет клином не сошелся, у вас есть поклонники и он вам не нужен, то что же вы от него не ушли?

Гость
#10

Святая простота

Гость
#11
мики

Автор, в жизни боль имеет место быть, причем такое же как и радость.

С чего Вы взяли, что если поменять мужчину, то боли не будет. Может не такая, не с тем что раньше связанная, но она есть у всех.

Вы сами для себя решаете, хотите Вы быть с этим мужчиной или нет. Вас никто, ни мы, ни он, ни какой последующий мужчина не убедит в том, что плохого ждать не нужно. Люди живые, в жизни бывает ВСЕ

Только Вы сами. Или выбираете плохое ждать каждый день, или просто живете радуясь сегодняшнему дню. Да силой воли, а по другому не будет...

правду говорите

Маньюся
#12

Как не банально, но время лечит

Гость
#13
Гость

Если на нем свет клином не сошелся, у вас есть поклонники и он вам не нужен, то что же вы от него не ушли?

я же написала, это было бы слишком просто! он должен страдать не меньше моего)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: