Гость
Статьи
Ну как же так? Про …

Ну как же так? Про современных молодых людей.

Просто крик души. Скажу сразу - мне повезло (тьфу-тьфу). Но как посмотрю вокруг, так тошно становится. Умные, симпатичные, добрые, здоровые парни не хотят работать. Элементарно РАБОТАТЬ даже на полставки. Мне так грустно смотреть, что они сидят и играют в доту etc., денежки капают от родителей или сдачи метров. Но разве это нормально? Почему они сами себя не перестают уважать от отсутствия развития, стремлений (а для мужчин работа это главный путь самореализации, спорить не будем). Причем ладно бы невостребованными специалистами были, так нет же, даже программеры... Вот один на днях выдал - "Ну, они меня пригласили к ним работать, но мне нужно было резюме выслать корректированное, лень стало, ничего им не послал". Спасибо всем, кто прочитал, не могу понять, откуда ноги у этого явления растут...

Тони Старк
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня все хорошо)) на остальных мне плевать

и вам советую

Гость
#2

НЕСПРАВЕДЛИВАЯ оплата труда! Высокий уровень коррупции, откаты чиновников и завоз гастарбайтеров на протяжении 10+ лет сделали свое дело. Что-то делать и иметь производство в России невыгодно, соответственно, некуда нанимать рабочие руки, а оставшиеся места можно заполнить НЕзаконными гастарбайтерами (согласными за жрать и барак). Закон спроса и предложения - работать на таких условиях просто невыгодно, вредно для здоровья и неуважительно к себе.

В какой-то момент оказывается, что "шевелиться" бессмысленно - на жилье всё равно не заработать с дикими ценами в РФ, а "работа" не окупает затрат на ее осуществление...

Причина: политика, отсутствие выборов и сменяемой власти, считающейся с интересами граждан и создающей нормальные условия в экономике. Связь может казаться сложной, но только ввод виз со Средней Азией может коренным образом изменить трудовую структуру общества, но для контроля коррумпированная полиция и суды не годятся - пока не вычистить толку не будет. Вопрос уперся в политику, опять.

Гость
#3

Да программеры часто разбалованы свободным графиком и возможностью подзаработать фрилансом. Вот и неповоротливые.

4 года без секса
#4

Ну я, к примеру, никогда в онлайн игры не играл и в другие приставки. Работаю, стараюсь больше заработать, увлечения есть. Что дальше? Где девушки, которые хотят нормальных отношений?

Скорпион
#5

Автор топика явно женщина, решившая закосить под мужчину.

А по сути вопроса все просто. Парням/мужчинам по жизни много не надо. Раньше приходилось тащить семью. Но сейчас семью создать сложно, столько бл..ей вокруг, что найти нормальную девушку просто нереально.

Гость
#6

Так вы сами себе ответили на свой вопрос:

"Мне так грустно смотреть, что они сидят и играют в доту etc., денежки капают от родителей или сдачи метров."

Их такими родители вырастили. Это тебе, это снова тебе и это тоже тебе, это опять тебе, и все, всегда тебе, наш ненаглядный мальчик.

Это раньше мужчин с младых ногтей растили, а теперь, все больше - мальчиков.

Гость
#7

разводка, в окружении таких не вижу.

#8

Ну я вот программер. Работаю, потому что вынужден работать. Если бы имел возможность сдавать пару квартир в Москве - работу бы бросил, и стал бы жить для своего удовольствия, а не просиживая целыми днями в офисе. Путешествовал бы, посещал различные семинары и мероприятия. Занимался бы именно саморазвитием, а не вкалывал бы на дядю. Возможно потом работу нашел бы, но не ради денег, а ради интереса, в каком-нибудь НИИ. Работа на дядю не имеет никакого отношения к развитию и стремлениям. Нужно создавать источник пассивного дохода и жить, получая удовольствие от жизни.

гость
#9
Гость

разводка, в окружении таких не вижу.

у меня есть в окружении такие, что учиться даже не хотят и сидят годами на шее у родителей, играют на компе утром и ночью.. годами...

чтобы востребованные специалисты не работали не видела

гость
#10
Скорпион

А по сути вопроса все просто. Парням/мужчинам по жизни много не надо. Раньше приходилось тащить семью. Но сейчас семью создать сложно, столько бл..ей вокруг, что найти нормальную девушку просто нереально.

если б много не надо было работали бы и за маленькую зарплату, а они сидят на родительской шее просто, ничего не делая вообще

и ты по себе явно судишь, а некоторым надо много. и о семье никакой они не думают, там хоть б ляди хоть небляди

у меня брат такой, только он и не учится еще к тому же

Гость
#11

А зачем? Ради себя - нужно что-то более возвышенное, чтоб сразу в дамки. А ради женщин), куда там вкладывать?, они этого не стоят. Стимула кроме как развести на секс, пустив пыль в глаза современные женщины не дают. Все какие то приземленные ***. Мечты поэтов канули в лета.

Гость
#12
4 года без секса

Ну я, к примеру, никогда в онлайн игры не играл и в другие приставки. Работаю, стараюсь больше заработать, увлечения есть. Что дальше? Где девушки, которые хотят нормальных отношений?

))))))))) кх-кх Их трахаем Мы, а ты не тормози успевай отстегивать, девки долго без ухажжываний не могут.))

Гость
#13

Вообще девки сегодня, не знаю как при Пушкине, какие то не произвольные. Напрочь отсутствует, "я решила", "я сделала", вся жизнь у них "так получилось". Иногда сомневаешься, что они вообще соображают в реальных жизненных ситуациях. Как можно с ними строить отношения, если всегда могут надуть губки, сказав "так получилось, что...."?

Безволие и инфантилизм, тупые туловища для ***!

Махаон
#14

Люди сами разберутся что им делать. Вы же со своими хотелками на их счёт как-то не к месту.

ллор-н-коР
#15

У меня много подобных примеров. Молодые здоровые парни, с горем по-полам закончили шараги и ни к чему не хотят стремиться. Устраиваются на работу - их увольняют за прогулы - они сидят на чужих шеях - вяло ищут работу - их берут и опять увольняют! Они не могут заработать себе на кусок хлеба или на штаны.

Почему такое мировоззрение, почему они не хотят ни к чему стремиться?!

гость
#16
Махаон

Люди сами разберутся что им делать. Вы же со своими хотелками на их счёт как-то не к месту.

вы реально думаете, что мы о каких-то незнакомых чужих людях заботимся?

#17

да пусть играют и не занимат рабочие места тех, кто хочет работать.

Гость
#18

Автор! Да это же естественно! Вспомните Илью Муромца: тоже на печи 30 лет и 3 года сиживал, пока родители на него упахивались. А Емеля? Тот вообще с печи слезать перестал, как щука его желания стала исполнять. Наконец-то сбылась мечта мужика: ничего не делать, весь день лениться! А у кого нет такой возможности (=нет квартиры для сдачи, нет богатых родаков), те и вынужденно работают.

Гость
#19

Скажу про себя: свалилась бы мне на голову "лишняя" квартира, тут же бы радостно уволилась!

гость
#20
4 года без секса

Ну я, к примеру, никогда в онлайн игры не играл и в другие приставки. Работаю, стараюсь больше заработать, увлечения есть. Что дальше? Где девушки, которые хотят нормальных отношений?

Причем тут девушки вообще? те кто не работают и только играют в игры, у них точно также у кого-то есть девушка, у кого-то нет. Тема не о межполовых отношениях, а о работе

гость
#21
Гость

Автор! Да это же естественно! Вспомните Илью Муромца: тоже на печи 30 лет и 3 года сиживал, пока родители на него упахивались. А Емеля? Тот вообще с печи слезать перестал, как щука его желания стала исполнять. Наконец-то сбылась мечта мужика: ничего не делать, весь день лениться! А у кого нет такой возможности (=нет квартиры для сдачи, нет богатых родаков), те и вынужденно работают.

дак родаки могут быть и не богатые совсем, а парень просто лежит и довольствуется малым, что родаки дают. никуда не стримится, и ему ничего не надо

Гость
#22

Это войнаааа!!!.... Вдарим тупизмом и ленью по блядям, чинушам и не совершенству мирааа!!!!!

черный док
#23

Я нормальной молодежи сто лет не встречал пацаны одни пивные и коктейльные алкоголики и наркоты девки дешевые давалки когда им работать?им гулять надо

Анонимус
#24

Ну я студент, совмещаю работу и учебу, поигрываю в дотку, тащу мид, на работе зарплата не поднебесная имхо нахожусь на временном договоре, но уже успел без диплома скакнуть на должность инженера, на данной работе долго не задержусь, нахожусь на ней для накопления опыта и стажа, чтобы в дальнейшем впихнуть свою задницу в более хорошее предприятие и продолжать свое развитие там. И где же моя прынцесса?

Гость
#25

Автор, а вы просиживаете на вумане задавая тупые вопросы. Вместо того что бы развиваться и работать. Чем вы лучше? Живите своей головой и не лезьте к другим.

Гость
#26

Васисуалии Лоханкины атакуют!

Махаон
#27
гость

вы реально думаете, что мы о каких-то незнакомых чужих людях заботимся?

Забота? Ну если вы это так называете...

Как по мне, то это правильней называть ~навязывание своей позиции~, не считаясь с тем, что у других людей могут быть иные взгляды и ценности. Доброжелательной реакции это не вызовет, уж поверьте. Если они так живут, значит им так надо.

гость
#28
Махаон

Забота? Ну если вы это так называете...

Как по мне, то это правильней называть ~навязывание своей позиции~, не считаясь с тем, что у других людей могут быть иные взгляды и ценности. Доброжелательной реакции это не вызовет, уж поверьте. Если они так живут, значит им так надо.

а если им надо жить за мой счет, или за счет моих родителей? тут речь идет о том, что человек вообще не работает, сответственно он живет за счет кого-то, и соответственно это не его только касается, а еще и того человека за счет кого он живет

Махаон
#29
гость

а если им надо жить за мой счет, или за счет моих родителей? тут речь идет о том, что человек вообще не работает, сответственно он живет за счет кого-то, и соответственно это не его только касается, а еще и того человека за счет кого он живет

Вы издеваетесь, да? Тот за чей счёт живут имеет рычаги давления на иждивенца - если сильно припрёт, то он ими воспользуется. Так что отставить нытьё на мифическое ~я его содержала~

шляпа
#30

пока родители содержат сыночков - сыночки играются. всё просто.

просто их воспитали инфантилами. программистами становятся как правило обеспеченные парни, которым не нужно зарабатывать на хлеб и жильё

гость
#31
Махаон

Вы издеваетесь, да? Тот за чей счёт живут имеет рычаги давления на иждивенца - если сильно припрёт, то он ими воспользуется. Так что отставить нытьё на мифическое ~я его содержала~

ну я про брата говорю. не работает, просит деньги у меня постоянно. у родителей. вы все равно будете говорить, что это нормальные жизненные ценности его?

шляпа
#32

а зачем давать деньги неработающему парню? он инвалид? или слабоумный?

#33

Виноваты родители. А дети порой даже не могут понять "а что не так то?"

Перчик
#34

Судя по комментариям, вас окружают одни лентяи и давалки. Где вы таких находите???

#35

Во всем виноват массовый откос от Армии!

Гость
#36

Всё просто. Раньше, в эпоху молодости наших родителей, люди знали, что никто их не уволит с насиженного места (всю жизнь могли работать на одном месте), они знали, что у них всегда будет приличная зарплата, что пенсия будет хорошая. И ещё людям за хорошую работу квартиры давали. Мой папа так в своё время из коммуналки в двухкомнтаную квартиру с мамой перебрался. Коммуняки не врали.

Сейчас работай-не работай, денег хватает максимум на еду. Чтоб квартиру получить, надо влезть в ипотечное рабство, машину в кредит. Нет мотивации.

Гость
#37

потому что много еб...тых мамашек-наседок, которые сопли им вытирают до старости

Гость
#39

Муж такой был. Сначала пытался работать, потом прочно засел за компом. Повлиять не было возможности, т.к. его личные потребности (еда, одежда, машина, бензин) обеспечивали родители, они же платили квартплату. Лет 5 пыталась исправить ситуацию, заинтересовать, растормошить, потом просто собрала вещи и ушла вместе с дочкой. При живом отце я как мать-одиночка, ни алиментов, ни времени ребенку. Варкрафт рулит.

#40
Гость

Муж такой был. Сначала пытался работать, потом прочно засел за компом. Повлиять не было возможности, т.к. его личные потребности (еда, одежда, машина, бензин) обеспечивали родители, они же платили квартплату. Лет 5 пыталась исправить ситуацию, заинтересовать, растормошить, потом просто собрала вещи и ушла вместе с дочкой. При живом отце я как мать-одиночка, ни алиментов, ни времени ребенку. Варкрафт рулит.

Он поди и не заметил

Гость
#41
Картонный Герой

Он поди и не заметил

так и есть.))))))))))

#42
шляпа

программистами становятся как правило обеспеченные парни, которым не нужно зарабатывать на хлеб и жильё

Это вы с чего взяли? Какое такое "правило"? Работа программистом неплохо оплачивается, в Москве средняя ЗП программера раза в 2 выше официальной среднемосковской, поэтому неглупые люди со соответствующими скиллами туда и идут работать. В Москве очень многие программисты - приезжие из других городов, снимают квартиру, через лет 5 могут позволить себе купить в ипотеку. Работа программером позволяет стать в меру обеспеченным - снимать квартиру и нормально жить на остающиеся деньги. Но изначально обеспеченный чел из богатой семьи работать программистом вряд ли пойдет.

Гость
#43
Гость

А зачем? Ради себя - нужно что-то более возвышенное, чтоб сразу в дамки. А ради женщин), куда там вкладывать?, они этого не стоят. Стимула кроме как развести на секс, пустив пыль в глаза современные женщины не дают. Все какие то приземленные ***. Мечты поэтов канули в лета.

Вот Вам как вариант ответа на вопрос. Всегда будет виноват кто-то. А бабы в первую очередь! Хотя причем здесь бабы? Тема вообще не об этом.Ну и просто элементарная лень. Вот позвали бы банком руководить! Тогда и подняли попу с дивана. а просто на работу от звонка до звонка... нееее..

Гость
#44
dwebster

Ну я вот программер. Работаю, потому что вынужден работать. Если бы имел возможность сдавать пару квартир в Москве - работу бы бросил, и стал бы жить для своего удовольствия, а не просиживая целыми днями в офисе.

Ну согласитесь не так уж много людей имеют свободные метры для сдачи в аренду. Кроме того чтобы позволить себе не работать вообще нужно иметь не одну квартиру, а пару-тройку как Вы правильно заметили.

Гость
#45
Гость

Муж такой был. Сначала пытался работать, потом прочно засел за компом. Повлиять не было возможности, т.к. его личные потребности (еда, одежда, машина, бензин) обеспечивали родители, они же платили квартплату. Лет 5 пыталась исправить ситуацию, заинтересовать, растормошить, потом просто собрала вещи и ушла вместе с дочкой. При живом отце я как мать-одиночка, ни алиментов, ни времени ребенку. Варкрафт рулит.

А на что он живет вообще??? Только не говорите что его родители содержат!

Гость
#46
dwebster

Ну я вот программер. Работаю, потому что вынужден работать. Если бы имел возможность сдавать пару квартир в Москве - работу бы бросил, и стал бы жить для своего удовольствия, а не просиживая целыми днями в офисе. Путешествовал бы, посещал различные семинары и мероприятия. Занимался бы именно саморазвитием, а не вкалывал бы на дядю. Возможно потом работу нашел бы, но не ради денег, а ради интереса, в каком-нибудь НИИ. Работа на дядю не имеет никакого отношения к развитию и стремлениям. Нужно создавать источник пассивного дохода и жить, получая удовольствие от жизни.

Вы плохой программер, значит. И это печально, среди молодежи все больше таких, кто идет в профессию ради денег.

А среди моего окружения больше половины работало бы даже бесплатно. У многих есть свои проекты (почти всегда неоплачиваемые), где ребята программируют просто потому, что им это интересно. Сидеть в доте деградировать, как делает нынешнее большинство, не наш метод.

Свидетель из Фрязино
#47

Ну что я могу сказать? - Многие вещи взаимосвязаны. На мой взгляд, подобные "мачо" - абсолютно достойная пара принцессам вида "я считаю, что мужчина должен".

Судья
#48

У парней сейчас - это не модно, зато активно начинают после окончания школы работать - девушки, куча примеров подруг, однокурсниц - все работали, никто не сидел на шее у родителей. А парням таким надо втыки с детсва ставить, заставлять трудиться, не покупать компы и другие гаджеты для ухода в параллельную реальность. Вот и все, и ремня еще за непослушание, а то дети растут сами по себе, без воспитания. Ни в школе не учат, ни дома.

Во времена СССР все были при деле, а щас декмократия, свобода выбора и лень в порядке вещей.

serkyz
#49
dwebster

Ну я вот программер. Работаю, потому что вынужден работать. Если бы имел возможность сдавать пару квартир в Москве - работу бы бросил, и стал бы жить для своего удовольствия, а не просиживая целыми днями в офисе. Путешествовал бы, посещал различные семинары и мероприятия. Занимался бы именно саморазвитием, а не вкалывал бы на дядю. Возможно потом работу нашел бы, но не ради денег, а ради интереса, в каком-нибудь НИИ. Работа на дядю не имеет никакого отношения к развитию и стремлениям. Нужно создавать источник пассивного дохода и жить, получая удовольствие от жизни.

+10000000

Гость
#50
Гость

А на что он живет вообще??? Только не говорите что его родители содержат!

его родители содержат