Гость
Статьи
Смысл брака на западе

Смысл брака на западе

Мне 26, живу в зап. Европе, хорошая работа, снимаю квартиру. Зарплата уходит на развлечения, шмотки, помощь родителям, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо. Мама давит, чтоб выходила замуж. Поклонников полно. Молодых, успешных, но... Что есть брак в России? Девушка выходит замуж, муж ее содержит, она делает работу по дому, следит за детьми, а тут... С первого свидания, каждый за себя платит, потом все счета, путешествия пополам, да еще ругать за лишнюю копейку... Это средний клас, зарплата 4,000-6000 евро в месяц. Потом эта кабала с ипотекой на 20 лет, потом дети... До 12и лет их нельзя оставить без няни, садик - 1000 евро в месяц. При том что этот муж еще может надо есть за 20 лет... Можно выйти за старого, который все выплатил уже, но зачем терпеть старика рядом... Обеспечивать нищего соотечественника мне тоже неохота. Алт и получается замкнутый круг :(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что то не верится,что вы в европе живёте-я 20 лет здесь живу и ещё ни разу за себя не платила.хотела,но обижались...2 сожительства и 1 брак-за всё всегда платили мужчины....на западе вообще не принято жениться,если не потянут жену

Автор
#2

Вы в какой стране? Может в Албании?:)

Гость
#3
Автор

Вы в какой стране? Может в Албании?:)

не смешно-я 15 лет прожила в италии,сейчас живу уже 5 лет в германии с мужем.и у меня был роман с греком 4 года-А вы в какой стране живёте?

Карина
#4

Не встречайтесь с теми мужчинами кто предлагает 50/50

Гость
#5

автор,где вы живёте?куда потерялись? расскажите в какой стране платят 1000 евро в месяц за садик??? даже за ясли столько не платят

#6

С чего Вы взяли, что в России сейчас мужики мечтают посадить себе какую-нибудь бабину тупую на шею? ) Интересы русских мужчин весьма изменились

Прифет сасети =)
#7

Ни чего, скоро и у нас 50/50 будет, очень скоро.

Прифет сасети =)
#8

тут бабенки пишут которые чмошнмков забугорных нашли на которых местные даж взгляда не кидали)

Гость
#9

Не волнуйтксь, в России есть мужики вообще нахаляву все иметь.

Автор
#10

Я в Англии. Ну конечно итальяшки и греки будут платить- южные)

Гость
#11
Автор

Я в Англии. Ну конечно итальяшки и греки будут платить- южные)

а немцы? и потом,какие 1000 евро за садик? и почему в евро написали,если живёте в Англии.В фунтах бы написали или в рублях.Автор-вы разводчица

А чьи это кеды?
#12
Автор

Мне 26, живу в зап. Европе, хорошая работа, Это средний клас, зарплата 4,000-6000 евро в месяц. Потом эта кабала с ипотекой на 20 лет, При том что этот муж еще может надо есть за 20 лет... :(

Автор, не звездите и не разводите других. Даже в Зап. Европе 6000 стабильного дохода - это деньги. Спрашивается: нафига вам брать с ТАКОЙ зарплатой ипотеку АЖ на целых 20 лет?? Вы, скорее всего, и понятия не имеете ни о доходах тут, ни о ипотеках, а ,тем более, о садиках и отношениях. Плохо, автор, подготовилась. Выбери другую тему!

П.С.: Зачем вам надо есть мужа за 20 лет? Зачем мужа жрать, если у вас зарплата 6000?

А чьи это кеды?
#13
Гость

.Автор-вы разводчица

И какая! Сидит в Мухосранске, евро и в глаза не видела (она там , откровенно говоря, и рубли не часто видит) и решила всех развести на зависть! А не получилось.

Lello
#14

Автор, вы что? Какие 1000 евро в садике? Сама живу в Германии и работаю воспитателем в садике.Счет от 80 до 100 евро, в зависимости, сколько ребенок ест в день(обычно,после сна-мелочевку).

1
#15
Автор

Мне 26, живу в зап. Европе, хорошая работа, снимаю квартиру. Зарплата уходит на развлечения, шмотки, помощь родителям, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо. Мама давит, чтоб выходила замуж. Поклонников полно. Молодых, успешных, но... Что есть брак в России? Девушка выходит замуж, муж ее содержит, она делает работу по дому, следит за детьми, а тут... С первого свидания, каждый за себя платит, потом все счета, путешествия пополам, да еще ругать за лишнюю копейку... Это средний клас, зарплата 4,000-6000 евро в месяц. Потом эта кабала с ипотекой на 20 лет, потом дети... До 12и лет их нельзя оставить без няни, садик - 1000 евро в месяц. При том что этот муж еще может надо есть за 20 лет... Можно выйти за старого, который все выплатил уже, но зачем терпеть старика рядом... Обеспечивать нищего соотечественника мне тоже неохота. Алт и получается замкнутый круг :(

Кто вас будет ругать за вашу личную копейку? Вы о чем? Вам не надо работать по дому и одной заниматься детьми. На свою хорошую зарплату у вас как и сейчас будут оставаться деньги на все. В чем ваша проблема вы можете конкретно озвучить? Вам денег мало?

1
#16

У нас садик 250 в месяц, но расходы с мужем же пополам, значит 125 с человека. Ипотека разумно рассчитывается от дохода, чтобы без напряга выплачивать. Не больше будете платить чем за свою съемную сейчас. Сами договоритесь с банком сколько хотите платить в месяц. В чем проблема с ипотекой?

Гость
#17

Нет такой средней зп в западной европе. автор пиzдит

ВотТак
#18

А какой смысл выходить замуж в России? Просидеть дома 20 лет копаясь в подгузниках и со шваброй в руках, а когда муж объявит о разводе, уйти и остаться без средств к существованию?

178
#19

Присоединюсь к тем, кто сомневается, что автор в Европе живет. Нет таких цен на садик, да и зарплата в 6000 тысяч отнюдь не средняя. Что же касается 50/50, ну это кому как удобнее и у кого какие доходы. Общих правил нет

Гость
#20
Lello

Автор, вы что? Какие 1000 евро в садике? Сама живу в Германии и работаю воспитателем в садике.Счет от 80 до 100 евро, в зависимости, сколько ребенок ест в день(обычно,после сна-мелочевку).

Всё правильно.

В англии, в швейцарии просто дикие цены на садики.

А в германии - в частных тоже дорого.

А в обычных на полный день мест нет часто.

И потом в германии цена в садике зависит - от земли, от города-крайса, от зарплаты родителей, чем большезарабатываешь, тем больше платишь.

Но по сравнению с англией и швейцарией дёшево, конечно.

Автор, вы во всём правы.

Вообще смысла нет замуж выходить вот так.

Гость
#21

В смысле права Автор.

А Lello написала конкретно про свой садик.

Есть церковные, до обеда, в маленьких городках и т.д., цены очень разнятся.

И то, что у вас так дёшево, не значит, что везде так.

Напишите пожалуйста, откуда вы, из какой земли и большого ли города и церковный ли садик, что-то совсем дёшево у вас, про такие цены и не слышала ни разу, хотя знакомые живут по всей германии и сама здесь же.

Гость
#22
Гость

Всё правильно.

В англии, в швейцарии просто дикие цены на садики.

А в германии - в частных тоже дорого.

А в обычных на полный день мест нет часто.

И потом в германии цена в садике зависит - от земли, от города-крайса, от зарплаты родителей, чем большезарабатываешь, тем больше платишь.

Но по сравнению с англией и швейцарией дёшево, конечно.



Автор, вы во всём правы.

Вообще смысла нет замуж выходить вот так.

в швейцарии соглашусь.автор живет-если живёт-в англии.церковные садики около 500 евро.да дело не в этом.как написан пост-сразу понятно что автор понятия не имеет о жизни в европе.и вообще-по моему вы автор и есть

Гость
#23
Гость

что то не верится,что вы в европе живёте-я 20 лет здесь живу и ещё ни разу за себя не платила.хотела,но обижались...2 сожительства и 1 брак-за всё всегда платили мужчины....на западе вообще не принято жениться,если не потянут жену

+1000 Автор двойку за разводку. Еще и родителей содержит она в 26 лет. Я сама с немцем живу. Никто здесь родителям не помогает, тем более молодым, как ваши.

Эврика
#24

Разводка не удалась - много несостыковок.

Автор
#25

Я в евро написала чтоб понятнее. Я писала не про среднюю зарплату, а про средний класс. Налог у нас 40% и нац. Страхование. 5000 центов минус налоги это меньше 3000 чистыми. Минус ипотека 1000ф, счета 300. минус дорога если в пригороде 400. машина( на нее тоже пара сотен со страховкой)остаешься шиш. В Лондоне и пригородах сады стоят 1000ф и более. Чаилдмаиндер еще дороже

Гость
#26

Я в Бельгии живу. Частных садиков полно около 1000 и выше. Все зависит от доходов. Например с высоким доходом выгодно отдавать в частный садик, а не в государственный. Т.к. все учитывается налогами. Минимальная ЗП 1200. Хорошей считается от 2500. Столько получают офисные работники.

Про заключение брака согласна. Зачастую выгодно из-за документов. Обеспеченные старички тоже не дураки, брачный договор заключают.

Выгодно разве что ради детей. Муж становится автоматически отцом ребенка.

Без договора также выгодно замуж выйти. Конечно если муж не беден.

Гость
#27

А я многих знаю, кто своим родителям помогает и это нормально, когда учёбу закончили и работать начали, а родители в странах снг живут.

И у женщины в 26 лет не обязательно молодые или здоровые родители или вы считаете, что только в 20 лет рожают?

И садики частные в той же германии от 600 евро и дороже стоят.

А мало платят за садики в деревнях или те, кто мало получают или в гдр, может, бывшей.

Таблицы есть, можно зайти на сайт ратхауза, например, у нас там были выложены таблицы цен в садиках в городе в зависимости от дохода родителей.

И тот садик ещё получить надо и почти все до обеда работают.

Поэтому приходится в частные дорогие отдавать, когда оба работают.

Автор
#28

У нас средняя зарплата 2000ф до налогов, но это копейки конечно

Автор
#29
А чьи это кеды?

Автор, не звездите и не разводите других. Даже в Зап. Европе 6000 стабильного дохода - это деньги. Спрашивается: нафига вам брать с ТАКОЙ зарплатой ипотеку АЖ на целых 20 лет?? Вы, скорее всего, и понятия не имеете ни о доходах тут, ни о ипотеках, а ,тем более, о садиках и отношениях. Плохо, автор, подготовилась. Выбери другую тему!



П.С.: Зачем вам надо есть мужа за 20 лет? Зачем мужа жрать, если у вас зарплата 6000?

6000-40% налога не такие уж большие деньги. А ипотеку берут все. Квартира с одной спальней в лондоне( средний район) от 250,000 стоит

Гостья
#30

Автор, с мужем ипотеку платить все таки проще, чем одной. и детей рожать не обязательно, хотя пособия у вас приличные, хватит и на садик и на памперсы

А чьи это кеды?
#31
Автор

А чьи это кеды?Автор, не звездите и не разводите других. Даже в Зап. Европе 6000 стабильного дохода - это деньги. Спрашивается: нафига вам брать с ТАКОЙ зарплатой ипотеку АЖ на целых 20 лет?? Вы, скорее всего, и понятия не имеете ни о доходах тут, ни о ипотеках, а ,тем более, о садиках и отношениях. Плохо, автор, подготовилась. Выбери другую тему!



П.С.: Зачем вам надо есть мужа за 20 лет? Зачем мужа жрать, если у вас зарплата 6000? 6000-40% налога не такие уж большие деньги. А ипотеку берут все. Квартира с одной спальней в лондоне( средний район) от 250,000 стоит

Ну, так не живите в Лондоне , если денег нету.

Автор
#32

Пособия положены малоимущим. А средний зароботок считаешься достаточным

Гость
#33
Гостья

Автор, с мужем ипотеку платить все таки проще, чем одной. и детей рожать не обязательно, хотя пособия у вас приличные, хватит и на садик и на памперсы

Пособия платят только не работающим или тем, кто работает, но получает меньше прожиточного уровня, им доплачивают до этого уровня.

Это очень маленькие деньги, только-только выжить, ничего себе не позволяя.

Гость
#34
Lello

Автор, вы что? Какие 1000 евро в садике? Сама живу в Германии и работаю воспитателем в садике.Счет от 80 до 100 евро, в зависимости, сколько ребенок ест в день(обычно,после сна-мелочевку).

Это не за сад!!! А за babysitter

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: