Гость
Статьи
Женщины, …

Женщины, зарабатывающие больше мужей, поделитесь секретом счастья!

В принципе, вопрос в теме! Подскажите, как у вас складываются отношения, знает ли муж, что з/п у вас больше, не влияет ли это на его самоощущения, уважаете ли вы его?

Любовь
941 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

Надо просто не говорить реальную зарплату, сделать секретный счет и откладывать все лишнее, потом квартиру себе купите или еще чтонить приятное - только себе одной!

Andrey
#2

Интересная картина.

То есть если больше получает он, то ныканье так же будет справедливо?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Любовь

Женщины, зарабатывающие больше мужей, поделитесь секретом счастья!

Чем больше тетка зарабатывает, тем больше счастья.

Гость
#4
Любовь

В принципе, вопрос в теме! Подскажите, как у вас складываются отношения, знает ли муж, что з/п у вас больше, не влияет ли это на его самоощущения, уважаете ли вы его?

Если у него зарплата 400т .руб а у нее 450, то думаю никаких проблем не будет. А если у него 20 а у нее 50 то очень даже может быть. Что касается уважения - оно зависит только от размера зарплаты мужа? И собственно раньше то вы куда смотрели если теперь вдруг перестали его уважать только за это.

Гость
#5

Мы оба работаем из дома и зарплата у нас не фиксированная, когда больше у меня, когда у него. Вообще не обращаю внимания. Я не требую от него больше зарплату, так как сама не хочу потом брать на себя "женские" обязательства. А так, мы оба стараемся и на работе, и дома. А так, у кого более традиционная семья и дети, я понимаю, хочется стабильности от мужа. Разговаривайте и объясняйте.

Рената
#6

У нас бджет общий. Хотя, я откладываю, так на всякий случай, могу на себя потратить, могу на него, всякие ситуации бывают. Муж об этом знает, поддерживает, хочет тоже также научиться делать-))) Но если з/п у женщины больше, мужу лучше не знать. Мужское самолюбие непредсказуемая вещь!

Андрюха Питерский
#7

В семье где главенствует любовь, а на расчёт, это не проблема. Остальные соответственно парятся.

Гость
#8

вот не пойму,выходят замуж за нищеброда, а потом плачут что муж меньше зарабатывает, и создают подобные глупые темы! почему бы сразу не выйти за обеспеченного, и не будет ни каких вопросов!

Гость
#9

я не выдержила! я работаю и зарабатываю, а он отдыхает и считает копейки, вот и разошлись.....мужчина не обязательно должен много зарабатывать, но обязан к этому стремитьсмя

Гость
#10

Относится к этому нужно индивидуально и философски, я было дело тащила всю семью на себе, когда у мужа дела шли плохо и оказался в жесточайшем кризисе. Ну так он старался, в таких делах нужно помогать, на то она и семья.

А если вдруг муж заболеет, что ж теперь бросать и бежать нового при деньгах искать?

Гость
#11
Гость

я не выдержила! я работаю и зарабатываю, а он отдыхает и считает копейки, вот и разошлись.....мужчина не обязательно должен много зарабатывать, но обязан к этому стремитьсмя

ага! а женщина обязана стремится к 90-60-90, только очень редко таких встретишь!

flake-praline
#12
Andrey

Интересная картина. То есть если больше получает он, то ныканье так же будет справедливо?

Так ведь тетька - человек.

А муж тетьки - это член и кошелек, наличие души и свободной воли у которого не подразумевается.

Как такой моежт ныкать что-то втайне от своей госпожи?

И зачем госпожа должна делиться с рабом?

Гость
#13

Размер зарплаты прямо пропорционален мозгу мужчины.

Тупые и ленивые получают копейки, не хотят развиваться, сидят в компе и ничего им в жизни больше не надо. На мир вокруг себя такой человек тратит гораздо меньше времени, чем тот, который стремится к развитию.

Разница зарплат = Разница интеллекта.

Варя
#14

Женщина не должна зарабатывать больше мужа, и скрывать тоже не выход, так что, нужно согласиться на что-то меньшее, и тем самым подталкивать мужа зарабатывать больше. Ну, или хотя бы гармония будет в этом вопросе.

гость
#15

Поженились будучи студентами, были на равных. Естественно, никто в то время не предполагал, что нас ждёт. У меня сразу после окончания ВУЗа карьера сложилась, я не карьеристка, просто так получилось - оказалась в мейнстриме. Муж тоже успешно работал, но, как и многие люди его профессии - очень престижной в советское время - попал под колесо истории. Был период, когда в семье из 5 человек работала одна я. Сейчас он работает, зарплата тысяч 60 рублей, наверное, точно не знаю. Для его специальности это нормально, больше у них редко кто получает. Но я получаю в 4 раза больше. Отношения очень хорошие, мы много пережили вместе. Просто не надо выпячивать на каждом углу свою успешность. Я очень уважаю мужа, он грамотный, знающий инженер, дома он однозначно глава семьи, я не умею даже вкрутить лампочку. Не его вина, что так сложилась жизнь. Зарплата на карте, семейными расходами распоряжается муж, я на эту тему даже не заморачиваюсь, принимаю всего лишь посильное финансовое участие. Все решения по крупным покупкам принимаем вместе. Мы оба очень любим и ценим дом, семью, всегда вместе, практически не разлучаемся. У нас много недвижимости, включая зарубежную. Детям немного помогаем, хотя они прочно стоят на ногах. Конечно, всё, что мне нужно для представительских расходов (наряды, шубы, украшения), покупаю спокойно. Как-то так.

Иллюзия греха
#16
Варя

Женщина не должна зарабатывать больше мужа, и скрывать тоже не выход, так что, нужно согласиться на что-то меньшее, и тем самым подталкивать мужа зарабатывать больше. Ну, или хотя бы гармония будет в этом вопросе.

Допустим, вам предложили работу, но ваш доход вырастет в несколько раз и будет выше чем у мужа. Вы способны отказаться от предложения, ради гармонии?

Гость
#17

Я зарабатываю больше. Просто у меня больше денег на милые глупости!

Розали
#18

Для каждой семьи есть своя формула счастья и она универсальна только для них. У меня муж зарабатывает больше, но было время не клеелось у него. В это время на семью тратили деньги, которые в основном зарабатывала я и конечно никаких упреков с моей стороны не было и намеков всяких тоже. Потом все наладилось у мужа, он мне благодарен за поддержку. Но к примеру знаю семью, в которой муж занимается ребенком и зарабатывает частным извозом. Он зарабатывает меньше жены, у нее карьера в свое время пошла в гору, а ребенок маленький. Вот и решили, что раз у мужа тупик, то он и сидит. Но они все при этом такие довольные. Так что, повторюсь, для каждого понятие счастья свое.

Маня ли я?
#19

У меня доход больше, но я и работаю больше. У него меньше (примерно в 1,5 раза), но более стабильная, гарантированная. Для меня важно, что если со мной что-то случится, мы худо-бедно и на его з/п проживём. Но если б это было не так, меня бы не устраивало

Розали
#20
Иллюзия греха

Допустим, вам предложили работу, но ваш доход вырастет в несколько раз и будет выше чем у мужа. Вы способны отказаться от предложения, ради гармонии?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Тут каждый будет решать сам для себя. У меня соседка по дому отказалась в свое время от хорошей работы и потом сильно жалела. С мужем в разводе теперь и время упущено. Другая тетка на работе тоже ради семьи отказалась, теперь дети взрослые и у них свои семьи, а она злится на весь мир, что у нее зарплата маленькая и т.д. и т.п.

А другая наоборот жалеет, что не отказалась, что ребенку мало внимания. Короче каждому свое.

Гость
#21

Я зарабатываю почти в 2 раза больше мужа. Прекрасно живем уже 22 года.

Свою зарплату никогда ему не озвучивала.

ОМ
#22

Я зарабатываю больше мужа! Проблем никаких...Я знала за кого замуж выхожу, он знал на ком женится!

Люсик
#23

Я получаю в 2 раза больше мужа. О доходах не говорю, он особо и не спрашивает. На домашнии траты попалам. Все остальное мое личное дело, хотя когда если случается ситуации, что нужны деньги например не ребенка он и в голову не берет, где взять, знает что у меня есть. Эта ситуация иногда напрягает, хочется поддержки, но я сама его разболовала теперь расхлебываю. Сейчас стараюсь быть умней, но через 9 лет брака это сложно. С другой стороны я финансово от него не завишу, как многие от своих мужей. В идеале муж должен больше получать, но на всю жизнь не угадаешь и я не желею ни о чем. А многие так и ищут состоятельных всю жизнь....

Гость
#24

счастье не имеет никакого отношен ия к тому, у кого зарплата больше.Люди нагородили проблем в своих головах и не понимают, что несчастными себья делают только они сами и никто другой.

1
#25
Гость

вот не пойму,выходят замуж за нищеброда, а потом плачут что муж меньше зарабатывает, и создают подобные глупые темы! почему бы сразу не выйти за обеспеченного, и не будет ни каких вопросов!

когда я замуж выходила, он зарабатывал раза в 2 больше меня. Сейчас я зарабатываю больше евро на 500. Годы идут, я развиваюсь. А у него такая профессия, что выше головы он ужке прыгнул. Больше быть не может.

1
#26
Гость

Гость

я не выдержила! я работаю и зарабатываю, а он отдыхает и считает копейки, вот и разошлись.....мужчина не обязательно должен много зарабатывать, но обязан к этому стремитьсмя

ага! а женщина обязана стремится к 90-60-90, только очень редко таких встретишь!

с какой радости женщина обязана такое?

Александр
#27
гость

Поженились будучи студентами, были на равных. Естественно, никто в то время не предполагал, что нас ждёт. У меня сразу после окончания ВУЗа карьера сложилась, я не карьеристка, просто так получилось - оказалась в мейнстриме. Муж тоже успешно работал, но, как и многие люди его профессии - очень престижной в советское время - попал под колесо истории. Был период, когда в семье из 5 человек работала одна я. Сейчас он работает, зарплата тысяч 60 рублей, наверное, точно не знаю. Для его специальности это нормально, больше у них редко кто получает. Но я получаю в 4 раза больше. Отношения очень хорошие, мы много пережили вместе. Просто не надо выпячивать на каждом углу свою успешность. Я очень уважаю мужа, он грамотный, знающий инженер, дома он однозначно глава семьи, я не умею даже вкрутить лампочку. Не его вина, что так сложилась жизнь. Зарплата на карте, семейными расходами распоряжается муж, я на эту тему даже не заморачиваюсь, принимаю всего лишь посильное финансовое участие. Все решения по крупным покупкам принимаем вместе. Мы оба очень любим и ценим дом, семью, всегда вместе, практически не разлучаемся. У нас много недвижимости, включая зарубежную. Детям немного помогаем, хотя они прочно стоят на ногах. Конечно, всё, что мне нужно для представительских расходов (наряды, шубы, украшения), покупаю спокойно. Как-то так.

Удивительно, что есть такие женщины вообще. Как-то это не похоже на ваш род.

Правда
#28

Я сейчас в декрете, но всегда зарабатывала больше мужа. Было время 3 года не работал. Сейчвс нас содержит. Проблем не видела, на все хватало. Но мы любим и ценим друг друга.

Гостьяя
#29
Александр

Удивительно, что есть такие женщины вообще. Как-то это не похоже на ваш род.

не одна она такая. Если вам не верится, что есть такие женщины, значит вам просто по жизни не везёт))

гость
#30
Александр

Удивительно, что есть такие женщины вообще. Как-то это не похоже на ваш род.

Поверьте, ничего удивительного. Таких женщин много. Когда отправила предыдущий пост, подумала, что все мои подруги и знакомые дамы в аналогичном положении. Одна подруга - проректор крупнейшего вуза, вторая - вице-президент банка, третья - учредитель компании. Все зарабатывают больше мужей в разы, никому в голову не приходит делать из этого исключительное событие. У всех подруг и знакомых крепкие семьи в первом и единственном браке. Так сложилось, что мы, финансисты, оказались на гребне, а космонавтика, например, долгие годы была в загоне. На кого моему мужу надо было переучиваться, да и зачем?!

Джон
#31

Я бы себя чувствовал очень неуютно, если бы получал меньше. Выходит я если что-то захочу купить должен у жены деньги просить что ли? А с другой стороны, если есть чувства, то это главнее чем все остальное.

Розали
#32
Джон

Я бы себя чувствовал очень неуютно, если бы получал меньше. Выходит я если что-то захочу купить должен у жены деньги просить что ли? А с другой стороны, если есть чувства, то это главнее чем все остальное.

Если есть любовь и женская мудрость, то и проблем не будет.

гость
#33
Джон

Я бы себя чувствовал очень неуютно, если бы получал меньше. Выходит я если что-то захочу купить должен у жены деньги просить что ли? А с другой стороны, если есть чувства, то это главнее чем все остальное.

Почему вы должны просить деньги? Вы же тоже зарабатываете, просто меньше, покупайте на свои. Конечно, если речь о покупке дорогого авто или квартиры, придётся спрашивать супругу. Кстати, когда покупали землю (на моё имя и на мои деньги), всё равно потребовалось у нотариуса разрешение мужа на сделку. Так что, такие крупные покупки делаются совместно. А на своё содержание-то вы зарабатываете, надеюсь.

Гость
#34
гость

Александр

Удивительно, что есть такие женщины вообще. Как-то это не похоже на ваш род.

Поверьте, ничего удивительного. Таких женщин много. Когда отправила предыдущий пост, подумала, что все мои подруги и знакомые дамы в аналогичном положении. Одна подруга - проректор крупнейшего вуза, вторая - вице-президент банка, третья - учредитель компании. Все зарабатывают больше мужей в разы, никому в голову не приходит делать из этого исключительное событие. У всех подруг и знакомых крепкие семьи в первом и единственном браке. Так сложилось, что мы, финансисты, оказались на гребне, а космонавтика, например, долгие годы была в загоне. На кого моему мужу надо было переучиваться, да и зачем?!

Сейчас вообще для женщин прекрасные времена настали в плане возможности зарабатывать. Если во времена ссср все зарабатывали примерно одинаково и жить откровенно богато было опасно, то сейчас все доступно и никакой ОБХСС нет. Сейчас на первый план вышли профессии в которых всегда было много женщин- финансы, бухгалтерия , юристы, экономисты и прочие. А мужские профессии типа инженера сейчас упали в цене . Из общества производства мы уже давно превратились в общество потребления .

гость
#35
Гость

Сейчас вообще для женщин прекрасные времена настали в плане возможности зарабатывать. Если во времена ссср все зарабатывали примерно одинаково и жить откровенно богато было опасно, то сейчас все доступно и никакой ОБХСС нет. Сейчас на первый план вышли профессии в которых всегда было много женщин- финансы, бухгалтерия , юристы, экономисты и прочие. А мужские профессии типа инженера сейчас упали в цене . Из общества производства мы уже давно превратились в общество потребления .

Совершенно с вами согласна. Так и есть, к сожалению. Надеюсь, всё выправится. У меня только одна поправочка. Я бы уточнила, что "из общества производства ВООРУЖЕНИЙ мы уже давно превратились в общество потребления." Наш военно-промышленный комплекс и погубил советскую экономику, точнее, перекос в сторону развития ВПК.

весталка
#36
Гость

я не выдержила! я работаю и зарабатываю, а он отдыхает и считает копейки, вот и разошлись.....мужчина не обязательно должен много зарабатывать, но обязан к этому стремитьсмя

И я не выдержала. Имею вышку, хорошую и доходную работу, свое жилье. Муж не стремился ни к чему, прыгал с работы на работу и жаловался, что его не понимают и не ценят. В итоге загулял с такой-же. Разошлись и не жалею.

Гость
#37
гость

Гость

Сейчас вообще для женщин прекрасные времена настали в плане возможности зарабатывать. Если во времена ссср все зарабатывали примерно одинаково и жить откровенно богато было опасно, то сейчас все доступно и никакой ОБХСС нет. Сейчас на первый план вышли профессии в которых всегда было много женщин- финансы, бухгалтерия , юристы, экономисты и прочие. А мужские профессии типа инженера сейчас упали в цене . Из общества производства мы уже давно превратились в общество потребления .

Совершенно с вами согласна. Так и есть, к сожалению. Надеюсь, всё выправится. У меня только одна поправочка. Я бы уточнила, что "из общества производства ВООРУЖЕНИЙ мы уже давно превратились в общество потребления." Наш военно-промышленный комплекс и погубил советскую экономику, точнее, перекос в сторону развития ВПК.

к сожалению ВПК всегда был и будет двигателем прогресса. По большому счету все чем мы сейчас пользуемся в обычной жизни изначально создавалось для войны.

гость
#38
Гость

гость

Гость Сейчас вообще для женщин прекрасные времена настали в плане возможности зарабатывать. Если во времена ссср все зарабатывали примерно одинаково и жить откровенно богато было опасно, то сейчас все доступно и никакой ОБХСС нет. Сейчас на первый план вышли профессии в которых всегда было много женщин- финансы, бухгалтерия , юристы, экономисты и прочие. А мужские профессии типа инженера сейчас упали в цене . Из общества производства мы уже давно превратились в общество потребления . Совершенно с вами согласна. Так и есть, к сожалению. Надеюсь, всё выправится. У меня только одна поправочка. Я бы уточнила, что "из общества производства ВООРУЖЕНИЙ мы уже давно превратились в общество потребления." Наш военно-промышленный комплекс и погубил советскую экономику, точнее, перекос в сторону развития ВПК.

к сожалению ВПК всегда был и будет двигателем прогресса. По большому счету все чем мы сейчас пользуемся в обычной жизни изначально создавалось для войны.

С удовольствием поддержала бы разговор о роли ВПК как двигателя прогресса и его влиянии на национальную экономику. Но, думаю, площадка Вуман.ру вряд ли подходящее место для дискуссии на эту тему. )))))

Гость
#39
гость

Гостьгость

Гость Сейчас вообще для женщин прекрасные времена настали в плане возможности зарабатывать. Если во времена ссср все зарабатывали примерно одинаково и жить откровенно богато было опасно, то сейчас все доступно и никакой ОБХСС нет. Сейчас на первый план вышли профессии в которых всегда было много женщин- финансы, бухгалтерия , юристы, экономисты и прочие. А мужские профессии типа инженера сейчас упали в цене . Из общества производства мы уже давно превратились в общество потребления . Совершенно с вами согласна. Так и есть, к сожалению. Надеюсь, всё выправится. У меня только одна поправочка. Я бы уточнила, что "из общества производства ВООРУЖЕНИЙ мы уже давно превратились в общество потребления." Наш военно-промышленный комплекс и погубил советскую экономику, точнее, перекос в сторону развития ВПК.

к сожалению ВПК всегда был и будет двигателем прогресса. По большому счету все чем мы сейчас пользуемся в обычной жизни изначально создавалось для войны.С удовольствием поддержала бы разговор о роли ВПК как двигателя прогресса и его влиянии на национальную экономику. Но, думаю, площадка Вуман.ру вряд ли подходящее место для дискуссии на эту тему. )))))

Согласен. Тем более что рабочий день у меня закончился и за сим разрешите откланяться.

Гостья
#40
Варя

Женщина не должна зарабатывать больше мужа, и скрывать тоже не выход, так что, нужно согласиться на что-то меньшее, и тем самым подталкивать мужа зарабатывать больше. Ну, или хотя бы гармония будет в этом вопросе.

Какой бред. Ради самооценки нищеброда соглашаться работать за копейки

Гостья
#41
гость

Александр

Удивительно, что есть такие женщины вообще. Как-то это не похоже на ваш род.

Поверьте, ничего удивительного. Таких женщин много. Когда отправила предыдущий пост, подумала, что все мои подруги и знакомые дамы в аналогичном положении. Одна подруга - проректор крупнейшего вуза, вторая - вице-президент банка, третья - учредитель компании. Все зарабатывают больше мужей в разы, никому в голову не приходит делать из этого исключительное событие. У всех подруг и знакомых крепкие семьи в первом и единственном браке. Так сложилось, что мы, финансисты, оказались на гребне, а космонавтика, например, долгие годы была в загоне. На кого моему мужу надо было переучиваться, да и зачем?!

Его наверное не это удивило, а то что в вашей семье муж распоряжается деньгами, которые зарабатываете вы.

Это так нелепо и глупо

гость
#42
Гость

Согласен. Тем более что рабочий день у меня закончился и за сим разрешите откланяться.

Всего доброго! Хорошего вечера! У меня рабочий день ненормированный, тем более, жду важный документ. Так что, когда закончу, неизвестно. ))))

Септима
#43

Было в семье такое. Мама всегда поддерживала отца и говорила: "Сегодня Господь даёт деньги через меня, а завтра будет через тебя".

гость
#44
Гостья

Его наверное не это удивило, а то что в вашей семье муж распоряжается деньгами, которые зарабатываете вы. Это так нелепо и глупо

Скажем так, я ДОВЕРЯЮ мужу распоряжаться деньгами, которые зарабатываю. Потому что мне элементарно некогда этим заниматься. Но, на самом деле распоряжаемся мы вместе. Просто вопросы строительства, ремонта, поездок и прочего решает муж. Зачем я буду вникать, если ничего в этих вопросах не понимаю?! При покупке очередного авто выбраю цвет салона. Когда строился коттедж, я выбрала только цвет черепицы. Всё остальное - муж. Пусть занимается! Не дамское это дело. Я принимаю финансовое участие.

Гостья
#45
гость

Гостья

Его наверное не это удивило, а то что в вашей семье муж распоряжается деньгами, которые зарабатываете вы. Это так нелепо и глупо

Скажем так, я ДОВЕРЯЮ мужу распоряжаться деньгами, которые зарабатываю. Потому что мне элементарно некогда этим заниматься. Но, на самом деле распоряжаемся мы вместе. Просто вопросы строительства, ремонта, поездок и прочего решает муж. Зачем я буду вникать, если ничего в этих вопросах не понимаю?! При покупке очередного авто выбраю цвет салона. Когда строился коттедж, я выбрала только цвет черепицы. Всё остальное - муж. Пусть занимается! Не дамское это дело. Я принимаю финансовое участие.

Если мужчина не способен зарабатывать деньги, то и тратить он их с умом не способен.

Наверняка подворывает себя на черный день

Гостья
#46

45 СЕБЕ

Септима
#47
гость

Гостья

Его наверное не это удивило, а то что в вашей семье муж распоряжается деньгами, которые зарабатываете вы. Это так нелепо и глупо

Скажем так, я ДОВЕРЯЮ мужу распоряжаться деньгами, которые зарабатываю. Потому что мне элементарно некогда этим заниматься. Но, на самом деле распоряжаемся мы вместе. Просто вопросы строительства, ремонта, поездок и прочего решает муж. Зачем я буду вникать, если ничего в этих вопросах не понимаю?! При покупке очередного авто выбраю цвет салона. Когда строился коттедж, я выбрала только цвет черепицы. Всё остальное - муж. Пусть занимается! Не дамское это дело. Я принимаю финансовое участие.

Не обращайте внимания, вы умничка.

Гостья
#48

Женщина должна прежде всего учитывать свои интересы и своих детей. А не мужику давать своими деньгами сорить

Септима
#49
Гостья

гостьГостья

Его наверное не это удивило, а то что в вашей семье муж распоряжается деньгами, которые зарабатываете вы. Это так нелепо и глупо

Скажем так, я ДОВЕРЯЮ мужу распоряжаться деньгами, которые зарабатываю. Потому что мне элементарно некогда этим заниматься. Но, на самом деле распоряжаемся мы вместе. Просто вопросы строительства, ремонта, поездок и прочего решает муж. Зачем я буду вникать, если ничего в этих вопросах не понимаю?! При покупке очередного авто выбраю цвет салона. Когда строился коттедж, я выбрала только цвет черепицы. Всё остальное - муж. Пусть занимается! Не дамское это дело. Я принимаю финансовое участие.Если мужчина не способен зарабатывать деньги, то и тратить он их с умом не способен.

Наверняка подворывает себя на черный день

Совсем всё плохо в жизни? От вас не сбежала только зависть?

Гостья
#50

Тем более в наше время. когда процент разводов более 70%

Меня раздражают такие тупые бабы, столько таких дур распрощались со своими сбережениями из за своих мужей, и дети их остались с голыми ж0пами.

Дуры