Гость
Статьи
Трихомониаз. Можно ли …

Трихомониаз. Можно ли с чем-то спутать?

Все началось с того, переехала в другой район, соответственно здесь другая клиника, в которой как и везде без ФЛГ и осмотра гинеколога не принимают не в одном кабинете. Во избежание таких заминок пришлось сходить к местному врачу. Сама же имею постоянного доктора, наблюдаюсь не один год уже у нее. И вот пришла забрать анализы к новой гинекологше, а она заявляет, что трихомонады. До этого никогда не выявлялись нигде. Я в панике бегу к своей делать повторный анализ - отрицательный, но при этом не совсем хорошая микрофлора, ключевые клетки. Насторожило еще то, что доктор с "трихомонадами" отказывалась выписать лечение, пока я не принесу ей тетрадь и бумажные полотенца. Бумажку с результатом также отказалась отдать мне. Не знаю, что и думать, бежать к третьему врачу - никаких нервов и денег не хватит. Может с чем-то спутали или у моей просто лаборант не видит.

ЯХо
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем в интернете про письку свою писать?

ЯХо
#2
Гость

ну и зачем в интернете про письку свою писать?

Ну, знаете, недобросовестные врачи сейчас не редкость, да хворь эта не нонсенс сейчас. Я не о п..ке вовсе пишу, а ситуации конкретной.

Марина
#3

меня так пытались развести на процедуры для лечения трихомонады, которой не было. У меня ДМС была, думаю неплохо бы заработала поликлиника, хотя могла бы только антибиотики выписать.

Сделала повторный анализ- чисто. Это лет 5 назад было.

Гость
#4

да можно перепутать.у меня просто дисбактериоз оказался .просто так 3 курса антибиотиков пропила я и муж ..помог пробиотик.8 лет назад было .ттт

еена
#5

какой анализ делали? Просто мазок?Перездайте мазок и сделайте бакпосев

d
#6

Бывают врачи недобросовестные, но не факт, что вам такая попалась. Для того, чтобы получить точный результат анализа на трихомоны нужно его правильно сдать.

1. За двое суток до анализа обязательно сделать провокацию(укол в/м), поесть острое, соленое, немного алкоголя, попарить ноги.

2. Трихомоны можно обнаружить только с помощью бакпасева, никакие мазки и ПЦР.

3. Бакпосев должен быть выдержан в лаборатории 10 дней! В основном держат 7, считают достаточным.

ГражданинСША
#7

не вижу смысла почему ктото бы стал вам врать. под микроскопом если видно паразиты-триппер то значит он точно есть. и если вы пошли к врачу потому что у вас из дырки выходит гадость с рыбным запахом или боли при трахе, то разумеется у вас триппер или бактериольный вагиноз. разница только в том какие антибиотики использовать для лечения. и разумеется если у вас триппер то надо что бы ваш партнер тоже антибиотики пил и перестал трахаться на стороне. иначе вы антибиотиками только хуже сделаете.

Гость
#8

ЛЮДИ ВКОНЕЦ ОБОРЗЕЛИ.Пишут о всех органах тела.Зверюшки-они и есть зверюшки.Даже нет понимания того, что это неприлично.Что многим неприятно читать про ваши выделения.

Низкий уровеннь культуры, к сожалению, не даёт человеку понять всё бескультурие своего поведения.Она ещё и огрызается, когда её говорят, что этого делать не надо.....

АСИНЕЗАТОР
#9

Ну вот!!!! Приехали...............

Алиса
#10

Автор, ваш мазок смотрела не врач-гинеколог, а врач-лаборант. Именно он поставил Трихомониаз. Сдайте третий. Еще бывают плохо возьмут мазок, ничего не видно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: