Гость
Статьи
Спорт или семья

Спорт или семья

Сил у меня уже нет, поэтому прошу помочь, посмотреть со стороны на происходящее.
Я замужем почти 2 года.
Мой муж занимается спортом. Ну как сказать занимается, раньше были у него соревнования, тренировки. Потом возможности не было заниматься, работал. говорил, что это его смысл жизни, что может жить в машине, ничего не иметь, лишь бы на тренировки ходить.ему 29 лет, он занимается борьбой, он мне сказал что никогда себе не простит, если не сделает ВСЕ чтобы связать с этим свою жизнь
Я решила что я как жена должна ему помочь в этом. я заставляла его ходить на тренировки ( потому что он ленился ) , пыталась поднять его дух, вселить в него уверенность что он выйграет. Все шло хорошо. Он нашел хорошую работу, как он говорил, ради меня, которую он совмещал с тренировкой. Со временем он начал пропускать занятия и придумывать оправдания, то то болит, то плохо чувствует, то не готов сегодня, я думала ладно, бывает. Затем это вошло в привычку.
На той работе он проработал всего 8 месяцев, потом 4 месяца искал новую работу, а последний год работает развозчиком пиццы!!!! Ему столько работы предлагают, у него и опыт работы хороший ( в продажах ), но он от всего отказывается!!! меня злит то что он уже год работает в доставке пиццы, мало зарабатывает, еще и на тренировки не ходит.
Я не знаю что делать , может я жена плохая, но я не знаю как еще ему помочь. Я хочу детей, хочу к благополучию стремиться, а он пиццу развозит и думает сможет ли он пойти завтра на тренировку.
У меня у самой руки опускаются.
В остальном у нас все просто замечательно. Наша проблема в том, что он любит ходить на тренировки и не любит работать.
Я не знаю забыть о себе и о своих мечтать и помогать ему достигнуть того чего он хочет, или объяснить ему что пора уже в 30 то лет взяться за ум и работу искать хорошую, и думать о семье.

Птичка
28 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

хм, если ему 30 лет и работать не хочет, спорт профукал уже давно, жизнь с ним связывать надо с самой юности. и ничего у него не выйдет, то вам лучше не строить с ним никаких серьезных планов. Лентяй. и все отговорки. Вы лучше себя тяните , а не его. А он не рак по гороскопу?

Гость
#2

Как бы в 30 добиваться чего-то в спорте уже слишком поздно. Пора бы уже о благополучии семьи ему подумать. А разносить пиццу в 18 лет уместно, а в 30 - это уже патологический лентяй, может, поэтому и продажником его не берут, поговорят, увидят, что лентяй и не берут.

Ptichka
#3

Net, on skorpion. Ya spustya 2 goda ponyala chto tratila vse svoi sili na nego, a o sebe sovsem zabila. Tolku iz etogo ne vishlo. Hvatilo tolko na paru mesyacev. Sorry, u menya net russkogo shrifta na telefone.

#4

У меня такая же ситуация, автор! Только мне 25.

Спорт - это смысл жизни. Он молодец! Заниматься можно хоть в 40 и не поздно будет. Многие знаменитые люди, много чего добились через спорт. А, что касается лени, так она у всех есть. Надо уметь грамотно ее обходить и меньше ДУМАТЬ. Надо брать и делать! А в вашем случае было бы здорово создать для него привычный образ жизни, не грузить глобальными проблемами, поддерживать. И автор, вы сами бы увлеклись чем-нибудь, а то ждете и ждете когда на блюдечке все принесут.

Красная
#5
Michael K

У меня такая же ситуация, автор! Только мне 25.

Спорт - это смысл жизни. Он молодец! Заниматься можно хоть в 40 и не поздно будет. Многие знаменитые люди, много чего добились через спорт. А, что касается лени, так она у всех есть. Надо уметь грамотно ее обходить и меньше ДУМАТЬ. Надо брать и делать! А в вашем случае было бы здорово создать для него привычный образ жизни, не грузить глобальными проблемами, поддерживать. И автор, вы сами бы увлеклись чем-нибудь, а то ждете и ждете когда на блюдечке все принесут.

ей увлечся зарабатыванием денег? на это намекаете?

Ёжа
#6

Пусть в тренеры идет в спорт.секцию какую-н. Будет и работа ему, и увлечение. Мой свекр - тренер по греко-римской борьбе, так это ему не мешает зарабатывать и уделять внимание семье.

Ptichka
#7
Гость

Как бы в 30 добиваться чего-то в спорте уже слишком поздно. Пора бы уже о благополучии семьи ему подумать. А разносить пиццу в 18 лет уместно, а в 30 - это уже патологический лентяй, может, поэтому и продажником его не берут, поговорят, увидят, что лентяй и не берут.

ya emu ob'yasnyau chto stidno uje doljno bit v 29 let pizzu razvozit, daje v Americe ( gde mi seychas jivem ) ladno tolko priehali, no on tut uje 20 let jivet. On mne otvechaet chto emy nravirsya eta rabota. Sidish tipa ezdish, musiku slushaesh. Ya emu VSE eto proshay, I pitays zakrit na eto glaza,dumaya chto vsetaki NE v Etom schast'e.i dengi dlya menya nikogda NE imeli znacheniya v otnosheniyah, no ya ustala mujiku dokazivat chto nujno raborat mnogo,razvivatsya , vzyat sebya v ruki, hodit na trenirovki I stremitsya k svoey celi.

#8
Красная

ей увлечся зарабатыванием денег? на это намекаете?

Да. В наше время это не проблема. Накопить определенную сумму для страховки СОВМЕСТНО, и уходить в декрет.

ЛиЛу
#9

автор, без обид - у Вас освершенно бессвязное нелогичное мышление - потому и рассказ такой сумбурный.

насколько я поняла, перезрелый мужик пару раз неосоторожно брякнул о своей де мечте стать великим професионалъным спортсменом, что довольно забавно в возрасте псоле 17. они или в подростковом возрасте чемпионы своиx возрастныx категорий на уровне страны и тогда это имеет смысл. или они средние - тогда имеет смысл выбрать после школы иное направление.

а жена так возгорелась, воспылал страстью взрастить чемпиона и стала зачем-то пиxать великовозрастного дылду туда, где обычно детьми начинают:) и где успеxи делают ТОЛьКО при условии внутренней мотивации, внутреннего горения, а не так - иди, Вася, потренируйся.

при этом Вася отлынивает как от работы, так и от регулярныx тренировок, но автор темы твердо уверена - виной всему спорт.

автор, в следующий раз продумывайте тему как следует.

Красная
#10
Michael K

Красная

ей увлечся зарабатыванием денег? на это намекаете?

Да. В наше время это не проблема. Накопить определенную сумму для страховки СОВМЕСТНО, и уходить в декрет.

а зачем ей муж? лишний гемор в заднице. Вы, что Челлов?

Гость
#11

Блин. Авторша накатала километровый пост, а сути в нем одно предложение.

Слушай, Птичка, краткость - сестра таланта, научитесь писать посты приемлимой величины, тогда и лепите тучу разводок. А то во всех ваших темах - просто километры бессмыслицы.

Гость
#12

Автор, есть же транслит. Не удобно читать, глаза сломаешь.

Вы в России живете? Если Да, то здесь он бесперспективен уже во всем. В спорте успехов не достиг, профессию не получил. Я так поняла, что пик его карьеры - это менеджер по продажам? Я считаю, что в спорте добиваются успехов не только талантом, но и трудолюбием. У Вашего парня этого нет.

Автор, Вы его не перевоспитаете! Рвать по живому не надо. Любовь сама пройдет. Детей только не рожайте.

Гость
#13
Гость

Блин. Авторша накатала километровый пост, а сути в нем одно предложение. Слушай, Птичка, краткость - сестра таланта, научитесь писать посты приемлимой величины, тогда и лепите тучу разводок. А то во всех ваших темах - просто километры бессмыслицы.

Так не читай, в чем проблема? Вот человек, мучается, но читает!))) Вали на антивуман, там тебе интереснее будет.

Rottefella
#14

Если он Скорпион, то это клиника...

#15
Красная

а зачем ей муж? лишний гемор в заднице. Вы, что Челлов?

Я не Челлов. Вам муж нужен только из за денег? Вы думаете, как бы задницу пристроить поудобнее?

А самой слабо?

Andrey
#16

Это реально фигня какая-то.Одно дело когда так ведет себя 18-летний парень, и совсем другое когда 30-летний мужик.Советую вам не связыватьсвою жизнь с человеком который о себе не может позаботится,не говоря еже о других.

Красная
#17
Michael K

Красная

а зачем ей муж? лишний гемор в заднице. Вы, что Челлов?

Я не Челлов. Вам муж нужен только из за денег? Вы думаете, как бы задницу пристроить поудобнее?

А самой слабо?

а вам жена нужна только из-за денег? А самому оторвать задницу от вумена и пойти поработать слабо? Это мужское дело зарабатывать деньги на семью, если задница этого не делает, значит она не мужик. Ваще мужики прифигели , неудачники.

Гость
#18

Какие у него достижения в спорте?

#19
Красная

а вам жена нужна только из-за денег? А самому оторвать задницу от вумена и пойти поработать слабо? Это мужское дело зарабатывать деньги на семью, если задница этого не делает, значит она не мужик. Ваще мужики прифигели , неудачники.

На 2-х работах работаю. И спортом занимаюсь. Где я писал, что жена мне нужна из за денег? Бред не несите!

Гость
#20

Жена, спорт и пицца несовместимы, гони его Автор, он тебя явно недостоин.

вшоке
#21

2 ид иота

Птичка
#22
Michael K

У меня такая же ситуация, автор! Только мне 25.

Спорт - это смысл жизни. Он молодец! Заниматься можно хоть в 40 и не поздно будет. Многие знаменитые люди, много чего добились через спорт. А, что касается лени, так она у всех есть. Надо уметь грамотно ее обходить и меньше ДУМАТЬ. Надо брать и делать! А в вашем случае было бы здорово создать для него привычный образ жизни, не грузить глобальными проблемами, поддерживать. И автор, вы сами бы увлеклись чем-нибудь, а то ждете и ждете когда на блюдечке все принесут.

Так в том то и дело что я его не гружу глобальными проблемами уже 2 года, а сдвигов никаких , так бы уже давно работал на 2х работах )

Птичка
#23
Гость

Блин. Авторша накатала километровый пост, а сути в нем одно предложение.

Слушай, Птичка, краткость - сестра таланта, научитесь писать посты приемлимой величины, тогда и лепите тучу разводок. А то во всех ваших темах - просто километры бессмыслицы.

В моем посте хоть какой-то смысл есть, в вашем его вообще нет.

Так что попрошу удалиться из моей темы )

Птичка
#24
Ёжа

Пусть в тренеры идет в спорт.секцию какую-н. Будет и работа ему, и увлечение. Мой свекр - тренер по греко-римской борьбе, так это ему не мешает зарабатывать и уделять внимание семье.

Чтобы стать тренером, нужен черный или синий пояс ( простите если ошиблась, я в этом не разбираюсь ) , а у него до сих пор он белый! Но при этом, все на тренировках знают что он сильный , и борцы с черными поясами предпочитают с ним не бороться, потому что он легко может победить их. Но это только тренировки. До соревнований, последние 3 года дело никак не доходит. То спина, то не готов, то с болячкой нельзя и тд. В прошлом были только 2 е места. Он психологически проигрывает все бои. Очень нервничает на соревнованиях и не может полностью взять себя в руки. В этом и вся проблема. Занимается джиу джитсу. тоже мечтает стать тренером, но опять же я хочу ему помочь прийти к этому, но не знаю как. Я вроде все правильно делала. Сейчас уже терпения не хватает. Вижу что он этого очень хочет, но никаких действий не предпринимает

Птичка
#25
ЛиЛу

автор, без обид - у Вас освершенно бессвязное нелогичное мышление - потому и рассказ такой сумбурный.

насколько я поняла, перезрелый мужик пару раз неосоторожно брякнул о своей де мечте стать великим професионалъным спортсменом, что довольно забавно в возрасте псоле 17. они или в подростковом возрасте чемпионы своиx возрастныx категорий на уровне страны и тогда это имеет смысл. или они средние - тогда имеет смысл выбрать после школы иное направление.

а жена так возгорелась, воспылал страстью взрастить чемпиона и стала зачем-то пиxать великовозрастного дылду туда, где обычно детьми начинают:) и где успеxи делают ТОЛьКО при условии внутренней мотивации, внутреннего горения, а не так - иди, Вася, потренируйся.

при этом Вася отлынивает как от работы, так и от регулярныx тренировок, но автор темы твердо уверена - виной всему спорт.

автор, в следующий раз продумывайте тему как следует.

Мой муж не брякал о своей мечте, я просто знаю это, потому что он каждый день с ней живет. И заметьте, я не писала что он хочет стать великим профессионалом.

Вы чушь какую-то написали.

""я заставляла его ходить на тренировки ( потому что он ленился ) , пыталась поднять его дух, вселить в него уверенность что он выйграет"" что он начнет побежать бои, и самого себя. Наконец-то получит необходимый пояс, и начнет тренировать других.

Птичка
#26
Rottefella

Если он Скорпион, то это клиника...

почему? ))

Rio
#27

А я всегда думал что если дева - клиника :|

Гость
#28

Если пояса - он дзюдо занимается? В дзюдо еще разряды есть, какой у него разряд? Вторые места на районных , на Москве, на России, на мире? Это все разный уровень очень, имея второе на России например, тебе дают мастера спорта, и уже вполне можно тренировать других. А вообще тренерский талант не у каждого есть, и это обычно понятно очень быстро на тренировках, умеет ли человек быть лидером, вести тренировку и все хорошо объяснять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: