Гость
Статьи
Как не посадить мужа …

Как не посадить мужа на шею??? Нужны советы

Через месяц выхожу замуж. Это мои первые серьезные отношения, вместе будем жить после свадьбы.
Мой жених уже 7 лет живет один, все умеет по дому, хорошо готовит.
Я понимаю, что как и большинство мужчин он постарается большую часть домашних обязанностей отдать мне. Я в принципе не против. Квартира у него однокомнатная, убрать и приготовить на двоих - не проблема.
Но... У меня очень мягкий характер, я ненавижу ругань, ссоры, выяснение отношений. Если меня просят что-то сделать и мне это сделать не тяжело - я сделаю...
Смотрю на подруг, которые работая тянут дом на себе полностью.
Я так не хочу. Хочу что б помогал по мере возможности.
Понятно, что отношеня строятся с первого дня совместной жизни, посоветуйте, как не посадить мужчину себе на шею????

Нора
13 ответов
Последний — Перейти
Бейб
#1

Включайте принцессу, хотя бы раза два в неделю (для начала), и не акцентируйте внимание мужа на своих хозяйственных талантах (они есть..но они не особо важны для счастливой семейной жизни). Если работаете, чаще рассказывайте мужу об успехах на работе, о том, как вас ценят и уважают..

Нора
#2

Я стала задумываться об этом, так как переезжаю жить к нему в другую страну - Россия. Работу хочу найти по диплому, я хороший юрист-хозяйственник. Понятно, что работу надо искать и это не так быстро, как хотелось бы. Соответственно у меня будет много свободного времени....

И я не хочу, что бы вся домашняя работа плавно перетекла только на меня.

Гость
#3

Пардон, автор: как вы сможете найти работу по специальности в другой стране, если вы юрист? Вы забыли, что законодательство в странах разное? Вам придётся заново учиться.

На счёт отношений - раньше было правильно сказано: иногда позволяйте себе капризничать. И нет ничего плохого, если вы иногда будете говорить "нет". Например, он просит вас заехать в магазин и купить лампочку. Вы в ответ "нет", так как вы например будете в другом конце города, где нужных вам лампочек нету. Нет ничего плохого в том, если вы будете говорить нет, когда действительно не можете это сделать. Просто если вы будете иногда говорить "нет", то он будет вас больше уважать. Никому не нравятся тряпки, о которых ноги вытирают.

Нора
#4

Законодательство в России и Беларуси очень похожее. Переучиваться не надо. По отзывам знакомых знаю, что в России наш диплом + опыт работы очень ценятся и работу по специальности найти можно.

За советы спасибо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Нора

Через месяц выхожу замуж. Это мои первые серьезные отношения, вместе будем жить после свадьбы.Мой жених уже 7 лет живет один, все умеет по дому, хорошо готовит. Я понимаю, что как и большинство мужчин он постарается большую часть домашних обязанностей отдать мне. Я в принципе не против. Квартира у него однокомнатная, убрать и приготовить на двоих - не проблема.Но... У меня очень мягкий характер, я ненавижу ругань, ссоры, выяснение отношений. Если меня просят что-то сделать и мне это сделать не тяжело - я сделаю...Смотрю на подруг, которые работая тянут дом на себе полностью. Я так не хочу. Хочу что б помогал по мере возможности.Понятно, что отношеня строятся с первого дня совместной жизни, посоветуйте, как не посадить мужчину себе на шею????

Домашние дела это безусловная прерогатива жены, без каких-либо исключений.

Всегда в любом деле, гораздо лучше один подход и стиль исполнения, чем два и более. Делегирование полномочий всегда приводит к просадке эффективности и всегда должна является вынужденной мерой, когда по другому уже никак.

Гость
#6

Если вы какое-то время будете без работы, дома, то нормально, если вся домашняя работа будет на вас. По крайней мере, в будни. Так и должно быть, муж тоже человек, он ведь устает на работе. А в выходные вместе приготовьте ужин, например.

А уж когда выйдете на работу - будете делить обязанности.

Хотя вот честно, не знаю, что такого может быть в 1-комн. квартире, чтобы сказать про уборку или загрузку белья в машинку "тянуть на себе дом". Вы в деревне, наверное, никогда не жили, где и дом частный без водопровода, и огород.

А 1-комн. квартира в городе - ну ей-богу, про тяжелый быт говорить просто смешно.

Карина
#7

Когда выйдете на работу пол часа на готовку, пол часа на уборку, остальное что сверх этого часа - не ваша печаль, я так живу с ребенком, дома чисто и всегда сготовлена простая полезная еда.

Гость
#8

Чтобы не посадить мужа на шею, на нее нужно повестить ошейник с острыми гвоздями, тогда ни один муж и никогда не сядет на шею!

Juletide
#9

Вы же юрист - договаривайтесь :) Я не понимаю, как можно, работая полный рабочий день, делать по дому вообще все, в то время, как муж не делает ничего. Со всеми своими мужчинами договаривалась прямым текстом ДО начала совместной жизни. Например, я готовлю - он моет посуду. Уборка пополам или по очереди, закупка продуктов - совместно. Единственное исключение было, когда я примерно год не работала - тогда да, считала справедливым полностью взять на себя домашнее хозяйство, так как мужчина нас двоих содержал. Но как только вышла на работу, мы по-честному поделили домашние обязанности. Подруги мне всегда завидовали, мол, твой-то тебе помогает!.. А на самом деле, я считаю, они сами виноваты - взвалили все на себя, позволяют мужьям бездельничать под тем предлогом, что дом - женская забота. Да, но не при полном же рабочем дне! Иначе что это за двойные стандарты - оба работают по 8 часов, а по дому пашет одна женщина! Несправедливо!

Так что все зависит от Вас - как договоритесь, так все и будет :) Удачи!

СЖО
#10

Вам тут советуют играть Принцессу - это неправильно и это не семья.

Разделите сразу обязанности - он следит за мусором. пылесосит.

Стирает свое - в машину бросает. Следит за своими вещами.

Иногда готовит, если хочет вас побаловать чем-то своим..

А вы делаете повседневную заботу.

И приучите сразу не разбрасывать вещи - всем будет проще.

Потому что порядок не надо наводить - а надо поддерживать.

Потом так же приучатся ваши дети.

Гость
#11

Ха.Еще замуж не вышла, а уже о халяве мечтает.

Яна
#12

я представляю своего мужа, который драит пол, моет посуду, готовит.... и как-то не по себе. автор, может лучше он пускай деньги зарабатывает? по-моему вы не о том думаете. мусор вынести и полочку прибить - вот они святые мужские обязанности по дому.

Гость
#13
Яна

я представляю своего мужа, который драит пол, моет посуду, готовит.... и как-то не по себе. автор, может лучше он пускай деньги зарабатывает? по-моему вы не о том думаете. мусор вынести и полочку прибить - вот они святые мужские обязанности по дому.

А Если он не зарабатывает, что и самому нехватает? Вот как у меня. С утра до ночи в сфере логистики работаю, успеваю приготовить, убрать, оплатить счета. Забить холодильник, и ночью ублажать а в ответ упреки, ревность, говорит изменяю, хотя я на 3 м месяце беременности и всю работу перевела на дом!!! Ну как так??? И копейки от него в совместный бюджет нету... человеку 36... взял тел себе в кредит дорогой. Ииии.... не париься@@@! Думаю послать его к черту, и жить самой.так намного спокойнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: