Гость
Статьи
Не зовет замуж

Не зовет замуж

Мне 23. В этом году заканчиваю ВУЗ в Нижнем Новгороде. Сама из другого маленького города. В Нижнем есть однокомнатная квартира. Есть возможность трудоустройства по специальности (пока за копейки), но с возможностью карьерного роста.

Есть МЧ, 5 лет вместе, год назад говорил, что распишемся, как я закончу ВУЗ. Сейчас эту тему не поднимает. Говорит, чтобы я искала работу в родном городе (сам оттуда, у него частный дом, предлагал жить там), но жениться не предлагает. Там мне на работу очень тяжело устроиться - вакансий нет, зарплата копейки. Там мне жить только с родителями (я не хочу, зачем, если в Нижнем есть квартира и возможность трудоустроиться).

Если мне оставаться в городе, надо решать с работой уже сейчас, прописываться в квартиру, доделать ремонт, покупать мебель...(если это все сделать, а потом уехать - на ветер выброшенные деньги на ремонт для квартирантов). Я ему обговаривала ситуацию...А он молчит. Что делать?

31 ответ
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Приквать к батарее и отрезать по пальцу, пока не согласится ползти в загс, на всякий случай не снимайте с него наручники, пока не скажет -да-на вопрос регистратора, потом приковать обратно к батарее. Думаю, это едиственный способ со 100% успехом;)

кейт
#2

короче он не хочет, не стоит заставлять

Гость
#3

Вам так охота кому-то готовить, убирать, стирать? - заведите кошку

Nelli
#4

может вам не в Нижнем Новгороде жить ,а уехать в другой город? где зарплата будет выше и качество жизни будет соответствовать вашему желанию?

и потом вы еще молодые, будет легче перестроится на новую жизнь!

а если молчит, то может ему удобно?! ы разговаривали с его родителями? что они говорят? наверное должны дать внятные ответ!

Эврика
#5

Мне кажется, нужно делать ремонт и планировать, не рассчитывая сильно на него. Хорошо быть независимой. А если все-таки выйдете замуж и уедете, то квартиру с хорошим ремонтом будете сдавать дороже. Деньги не совсем пропадут.

Nelli
#6

внятный ответ*

Гость
#7

Автор , пора раставаться !

#8
Nelli

может вам не в Нижнем Новгороде жить ,а уехать в другой город? где зарплата будет выше и качество жизни будет соответствовать вашему желанию?

и потом вы еще молодые, будет легче перестроится на новую жизнь!

а если молчит, то может ему удобно?! ы разговаривали с его родителями? что они говорят? наверное должны дать внятные ответ!

В кокой город? Горький - третей по величине город в России после Москвы и Питера )

#9

живи в городе, мужиков еще полно будет.

#10

да и на ремонт однушки в 30-35м2 готовь полляма+мебель.

расслабься автор, у тя таких бабок наверняка нет, так что работай в нн.

Гость
#11
Djennifer

Если мне оставаться в городе, надо решать с работой уже сейчас, прописываться в квартиру, доделать ремонт, покупать мебель...(если это все сделать, а потом уехать - на ветер выброшенные деньги на ремонт для квартирантов). Я ему обговаривала ситуацию...А он молчит. Что делать?

Оставайтесь в городе, решайте вопрос с работой сейчас, прописывайтесь в квартире, делайте ремонт, покупайте мебель, а он пусть и дальше молчит.

Гость
#12

Оставайтесь в Нижнем Новгороде и стройке карьеру. Знаете, одно дело, если бы парень вас прямо силком тащил в загс, был бы миллиардером и далее по списку. А он эту тему не поднимает, миллиардером не является и по сути ничего вам не даёт ни в каком смысле - за столько времени уж можно было расписаться. Так что поднимите вопрос о росписи ребром! Если начнёт мяться, уходить от ответа или молчать - бросате его, прописывайтесь в НН и делайте карьеру. В городе больше возможностей).

#13
Эврика

Мне кажется, нужно делать ремонт и планировать, не рассчитывая сильно на него. Хорошо быть независимой. А если все-таки выйдете замуж и уедете, то квартиру с хорошим ремонтом будете сдавать дороже. Деньги не совсем пропадут.

Вот тоже самое хотела написать, почему деньги на ветер, это уже другая плата. Да и хорошая уютная квартирка никогда не повредит) Мужик сегодня есть, завтра его нет)..

Nelli
#14
Весёлый

да и на ремонт однушки в 30-35м2 готовь полляма+мебель.

расслабься автор, у тя таких бабок наверняка нет, так что работай в нн.

Веселый, мягче нужно быть! чувствовается в ваших предлоениях озлобленность! не все женщины такие каких вы считаете! может ей не нужно "полно мужчико"?! у вас что был плохой пример с девушкой, после которой вы считаете всехгулящими? не все девушки такие. как мне кажется она очень серьезно относится ко всему что происходит в ее жизни! и уже распланировала/ планирует свое будущее чтобы не оказаться "в луже"! жаль что ейприходится решать эти вопросы по желью и переезду! т.к ее молодой человек молчит и не придпринимает действий! я думаю она достойна уважения!

Нильсон и-то мягче.

а вы Веселый как были год назад так и остались! давно захожу на форум и слежу за форумом.

Гость
#15

А что тут думать-то?

Будете сидеть в какой-то дыре и ждать, пока замуж позовет? Так он не позовет, раз до сих пор не позвал, несмотря на все ваши тонкие намеки. Да и вообще, вы с ним с 18 лет, неужели он вам еще не опротивел?

Ле))
#16

Nelli, не обращайте внимания на этого "мужчину", не вылезающего с ЖЕНСКОГО форума и постоянно строчащего непонятные комментарии :) он обиженка и пальцы у него в крови... :/

#17

1. Ни в коем случае не уезжать в родной город, если в Нижнем есть и квартира, и возможность работы.

2. Не хочет он жениться - ответ ясен. Да и зачем он нужен, блин, такой желающий уехать в провинцию в 23 года и осесть. Другого найдете.

Девушка
#18

конечно в нижнем оставайтесь! Почему вы од него должны подстраиваться а не он под вас?Да и вообще, оно вам надо - свой дом, хозяйство...? надо стремиться к большему и лучшему а не вниз скатываться. "Парень" ваш" не готов к браку в 23 года явно, ничего не предлагает (наверно и предложить нечего), замуж не зовет.Понятно что тяжело будет первое время-но ведь учлись же вы несколько лет в нижнем без него - и ничего, так зачем возвращаться?...И вообще если вы отдельно всё это время были (он в своем городе, вы в своем) - не отвык ли он от вас уже?...

Горгона Б.
#19

Если выбирать между работой и мужиком, работа - надежнее.

Гость
#20

ой не ждите,девушка,у моря погоды!

по своему опыту скажу- все эти молчанки или отговорки только одно означают- на данный момент он женится НЕ СОБИРАЕТСЯ. и чтобы вы там себе не напридумывали,смотреть надо в первую очередь на его поступки. нет действий-нет планов о будущем. вот и все, стройте свою жизнь и впредь думайте больше о себе.

V
#21

уезжайте.

не делает предложение сейчас-вообще не сделает.

это я как мужчина говорю.

или ждите-у моря погоды.

СЖО
#22

Устраивайтесь в своей квартире - нужны ему - сам примет решение и приедет

#23
Nelli

может вам не в Нижнем Новгороде жить ,а уехать в другой город? где зарплата будет выше и качество жизни будет соответствовать вашему желанию?

и потом вы еще молодые, будет легче перестроится на новую жизнь!

а если молчит, то может ему удобно?! ы разговаривали с его родителями? что они говорят? наверное должны дать внятные ответ!

В другой город не хочу, здесь квартира почти в центре, а там снимать надо. Его родители думают что мы поженимся, я ходила с МЧ его родителями выбирать мебель в дом, спрашивали, как для меня в комнате повесить зеркало.

#24
Девушка

конечно в нижнем оставайтесь! Почему вы од него должны подстраиваться а не он под вас?Да и вообще, оно вам надо - свой дом, хозяйство...? надо стремиться к большему и лучшему а не вниз скатываться. "Парень" ваш" не готов к браку в 23 года явно, ничего не предлагает (наверно и предложить нечего), замуж не зовет.Понятно что тяжело будет первое время-но ведь учлись же вы несколько лет в нижнем без него - и ничего, так зачем возвращаться?...И вообще если вы отдельно всё это время были (он в своем городе, вы в своем) - не отвык ли он от вас уже?...

Мы оба были в Нижнем, у него здесь тоже есть квартира. У него там получилось устроиться за те же деньги, что и в Нижнем, и он решил уехать, квартиру сдал и больше не будет туда возвращаться.

Белка
#25

Не соглашайтесь на сожительство (только, в качестве обсуждения неких бытовых проблем) и то, только тогда, когда конкретные сроки будут назначены и оговорены. Я бы ни за что не уехала из большого города в маленький. Пусть молчит Ваш "молчун". Сейчас, даже если он и сделает Вам предложение, то это будет из-под палки. Оно Вам надо?

Хотя может он хочет Вам супер-пупер предложение шикарное сделать (т.с. Сюрприз), вот и молчит.

Белка
#26

Господи, дочиталась! В маленьком городе еще и жить с родителями! Вы знаете, что такое свекровь? Советую Вам узнать как можно дальше. Родню (особенно второй половины) нужно любить на расстоянии.

#27
Белка

Господи, дочиталась! В маленьком городе еще и жить с родителями! Вы знаете, что такое свекровь? Советую Вам узнать как можно дальше. Родню (особенно второй половины) нужно любить на расстоянии.

Нет, жить не с родителями, у него новый частный дом, начал стоиться год назад.

Я
#28

Автор оставайтесь в Нижнем. У нас хорошо. Зарплаты конечно с среднем не московские и даже не питерские. Но если не сидеть на попе ровно а работать то и деньги будут.

Гость
#29

Не зовет замуж? Значит, он недостоин вас, поэтому и не зовет. Зачем вам конченный? Был бы нормальный парень, то позвал бы. Смешные такие люди, ждут от моральных уродов сказку и чтоб на белом коне)

Гость
#30
Белка

Господи, дочиталась! В маленьком городе еще и жить с родителями! Вы знаете, что такое свекровь? Советую Вам узнать как можно дальше. Родню (особенно второй половины) нужно любить на расстоянии.

И по возможности, избегать!

Света
#31
Нильсон

Nelliможет вам не в Нижнем Новгороде жить ,а уехать в другой город? где зарплата будет выше и качество жизни будет соответствовать вашему желанию?

и потом вы еще молодые, будет легче перестроится на новую жизнь!

а если молчит, то может ему удобно?! ы разговаривали с его родителями? что они говорят? наверное должны дать внятные ответ!В кокой город? Горький - третей по величине город в России после Москвы и Питера )

третий-Новосибирск, четвертый- екатеринбург

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: