Гость
Статьи
Навязчивая идея …

Навязчивая идея расстаться

Поняла, что это не мой человек, как сказать о расставании, какую причину назвать, он очень ранимый!!? Понимаю, что все будут на его стороне, это выглядит как мой "взбрык" , но я реально больше не могу. Раздражает буквально все! Вместе чуть больше года, поначалу было все нормально, то ли я смотрела сквозь пальцы, то ли он пытался выглядеть получше. Или что-то возможно исправить в отношениях?

Аленка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему прямо и честно всё. Если всё у вас так уже идёт, то молчать нет смысла. Не надо себя хоронить раньше времени.

Кейт
#2

просто скажите что уходите, что нравится другой.

Гость
#3

вы ничего объяснять вообще не обязаны.Не хотите-и всё.

Бойцовская бабочка
#4

Тут 2 варианта. Первое- это сделать страдающее лицо и, заливаясь слезами,прорыдать:"Ты такой великолепный...а я такая ординарная...такое ничтожество...я тебя недостойна...уйди,ради бога,пока я не ослепла от твоей красоты..."и тд.

И есть вариант покороче. Сделать зверское лицо и броситься на него с бейсбольной битой наперевес! Уверяю вас,он сам убежит!!! Способ проверен!!!Желаю удачи:-)

Аленка
#5

Куда уходите, я у себя дома живу.

Аленка
#6

Оба способа использовала, уходить не хочет категорически! Очень боится одиночества! Мы с ним встретились после развода его. Жена бросила после 17 лет жизни. переехал в другой город к женщине (познакомился в интернете), она поняла, что квартиру он продавать не будет, и тоже бросила его. потом вот я. его отец просил меня, что если не серьезно, то и не начинать, но я то была уверена что серьезно. после развода лежал в кардиологии.

Гость
#7

Еще бы примак не бесил. Ален, человеков выгонять всегда трудно, но учиться надо, иначе рискуешь собственную жизнь положить на алтарь жалости. Просто скажи - Вась, ты хороший человек, но я тебя не люблю и совместного будущего не вижу, уходи. И не вздумай извиняться - это прямой путь к включению задней. Детей и совместно нажитого, надеюсь, нет?

Бойцовская бабочка
#8

Автор,не хочу вас пугать,но у меня лично такой геморрой длился 6(!!!)лет,еще со школьной парты- реально в конце отношений просто убить его хотелось!!! Это горюшко еще не подошло,еще слово не сказало,а уже смотришь и прикидываешь,как ты его ногами забивать будешь...(Только там мама и учительница просили за него,и сердце,да,слабое было...)А его не Саня зовут?

Гость
#9

Оу, он еще и манипулятор доморощенный... Жена бросила, женщина бросила - все, морально травмирован и ты его теперь обидеть не моги, а то дяденьке плохо станет. На сколько лет он тебя старше?

Аленка
#10

Нет, не Саня. Детей нет совместных, да и имущества особенно тоже. По хорошему он не уйдет, я это уже поняла. Даже когда я его провоцирую, он может поорать, что его все достало, а назавтра как ни в чем не бывало.

Аленка
#11

Ровестники.

Катя
#12
Аленка

Оба способа использовала, уходить не хочет категорически! Очень боится одиночества! Мы с ним встретились после развода его. Жена бросила после 17 лет жизни. переехал в другой город к женщине (познакомился в интернете), она поняла, что квартиру он продавать не будет, и тоже бросила его. потом вот я. его отец просил меня, что если не серьезно, то и не начинать, но я то была уверена что серьезно. после развода лежал в кардиологии.

Ну меняете замок на двери и вещи папе посылкой отправляете. Тут уж вы как бы решайте - либо будете плохой для них, но свободной с шансом на счастье для себя, либо без шанса, но все равно плохой. Потому как из жалости когда с человеком живут, он знаете ли это тоже не оценит.

Гость
#13

А мне 18 лет и я тоже не могу уйти от парня. Он плачет и угрожает убить себя. И просто не уходит. Приезжает а родители ему открывают дверь и запускают его. Мама и папа на его стороне и уговаривает его не бросать. Я даже папу не могу попросить его выгнать. Прошу уходи и даже грубо но он не уходит. Я все время плачу я как в клетке.

Аленка
#14

Это не выход, да и подло и трусливо выглядит. Не порядочно. Это ведь не его вина, что я так реагирую. Я бывшему мужу большее прощала.

Катя
#15
Аленка

Это не выход, да и подло и трусливо выглядит. Не порядочно. Это ведь не его вина, что я так реагирую. Я бывшему мужу большее прощала.

А какой выход, если человек не понимает? И при чем тут бывший? С бывшим одни отношения, а с этим - другие. Типа если вы бывшему позволяли все на свете, то и этому должны позволять автоматом?

Аленка
#16

Не понимает что? Я же не говорю ему ежедневно - уходи! Пару раз ругались, отправляла. Он даже наверное не знает, что у меня в голове!

Катя
#17
Аленка

Не понимает что? Я же не говорю ему ежедневно - уходи! Пару раз ругались, отправляла. Он даже наверное не знает, что у меня в голове!

Тогда не понимаю в чем проблема. Скажите серьезно и спокойно "Не хочу больше с тобой жить, уходи" А то получается, что вы ему и не говорили ничего, в ссорах не считается.

Аленка
#18

Сказать то просто, а непросто то, что за этим последует! Сразу позвонят его родители и должен будет состояться неприяный разговор с уговариваниями. Да и он меняется в лучшую сторону, да так, что самой стыдно становится. Ну и у меня мама есть, да и дочка к нему привыкла. Тяжело это все. советовать легко. Эх!

Катя
#19
Аленка

Сказать то просто, а непросто то, что за этим последует! Сразу позвонят его родители и должен будет состояться неприяный разговор с уговариваниями. Да и он меняется в лучшую сторону, да так, что самой стыдно становится. Ну и у меня мама есть, да и дочка к нему привыкла. Тяжело это все. советовать легко. Эх!

Да я тоже уходила от мужа. И все вокруг против были. Нелегко было, но сейчас я тем более понимаю, что это было правильно. А вот жить так - неправильно.

Аленка
#20

Может есть возможность что-то изменить в отношениях. Он добрый человек, к дочке хорошо относится. Рубить проще, только я не знаю, что предпринять.

Катя
#21
Аленка

Может есть возможность что-то изменить в отношениях. Он добрый человек, к дочке хорошо относится. Рубить проще, только я не знаю, что предпринять.

Обычно, если человек раздражает, то с этим трудно что-то сделать...

Аленка
#22

Я знаю, что здесь всем советуют чуть что- уходи! Я сама бываю неправа, у меня характер резкий, у него мягкий, вот все что исходит из этой мягкости, меня и раздражает. А если бы все разбегались от раздражения, то никто бы и не жил( это я сейчас себя оправдываю). Ведь было же все поначалу неплохо!

Катя
#23
Аленка

Я знаю, что здесь всем советуют чуть что- уходи! Я сама бываю неправа, у меня характер резкий, у него мягкий, вот все что исходит из этой мягкости, меня и раздражает. А если бы все разбегались от раздражения, то никто бы и не жил( это я сейчас себя оправдываю). Ведь было же все поначалу неплохо!

Не знаю. Я редко советую уходить. Просто вы это желание озвучили и поначалу казалось, что вы действительно этого хотите, только не знаете как уйти. А раздражение раздражению - рознь. Бывает, что есть объективные причины, например, по разным взглядам на какие-то вещи, события. И эта разность взглядов вызывает раздражение, особенно если никто не идет на компромисс. А бывает, что человек раздражает просто тем, что он есть. Он вроде ничего не делает плохого, наоборот даже много хорошего делает, но тебя внутри передергивает от того даже, как он чай пьет или шаркает по квартире. Вот просто без явной на то причины, человек дико раздражает, просто до ярости. Если у вас не второй случай, тогда можно обсудить те моменты, которые не нравятся и попытаться найти удобный для обоих вариант, чтобы исключить негатив по этим моментам.

Аленка
#24

Чавканье это первый или второй вариант. Оговорюсь, на людях не чавкает, только дома.

Аленка
#25

Привычка есть ночью? Много солить? Я думала, что это и не проблема вовсе, но не перебороть. Вот такие мелочи незначительные, а я уже наконе! Да, и показывать пальцем. Человек из культурной семьи с высшим образованием. У меня появился второй ребенок, которого надо воспитывать, Причем с дочкой проще, от него бесит это упрямство в нежелании меняться. И меня уже бояться начинает.

Катя
#26
Аленка

Чавканье это первый или второй вариант. Оговорюсь, на людях не чавкает, только дома.

Ну это наверное не такой недостаток, с которым нельзя смириться. Хотя я тоже этого не перевариваю, когда чавкают. Можно не есть вместе, либо все время одергивать, подшучивать, напоминать и т.п.

Я с Днепра
#27
Аленка

но я реально больше не могу. Раздражает буквально все!

Алена, а об этом знаете только Вы? Если Вы ему ничего не говорите об этом, то как он может сам догадаться? Или Вы ему говорили, "а воз и ныне там"?

Это я к тому - можно ли что-то изменить?

Аленка
#28

Постоянно деляю замечания, и мне неприятно, и ребенка на таком примере не хочу растить. Не выходит. Берет отчаяние. Отсюда злость и раздражение.

Я с Днепра
#29

Если он знает, что Вас это раздражает, но ничего не делает, то ловить нечего. Только отдельное проживание.

Яна
#30

Скажи как есть только без личностных оскорблений. Все с кем то встречаются и расстаются. Таков пусть методом проб и ошибок найти свой путь. И это нормально. Так должно быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: