Гость
Статьи
его родители …

его родители передумали отдавать нам квартиру и я отменила свадьбу

Встречаемся 3 года, нам по 22, тянуть некуда уже, за 3 года встречаний узнали друг друга.
Его родители обещали нам отдать квартиру, но потом передумали.
А где нам жить? По съемным мотаться? Да и финансов на это нет. А мне есть где жить, я живу с отцом в трешке. Продолжать встречаться просто уже просто глупо. Кже 3 года встресаемся, а все как подростки даже не живем вместе.
Со стороны мои решения кажутся мерканиильными, но я просто не знаю как быть и есть ли пути решения?

автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему с отцом в трешке не вариант? Отец, он же мужик, точно не будет лезть к вам в семью. А хоромы вот так, с неба, не всем падают. Так и помрете в своей трешке в ожидании отдельного дворца.

Гость
#2

идите и зарабатывайте!.

Денег нет нихрена, а женилки у обоих выросли.

Гость
#3

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22, автор! Да выходите вы замуж, зарабатывайте на квартиру. Или вы думаете, что завтра встретите олигарха, который

покруче Абрамовича будет, и это олигарх, у которого 42 виллы по всему миру в собственном владении, будет слезно умолять вас осчастливить его стать его женой? Да взрослейте вы уже, в конце концов. Все с малого начинали.

#4

Забавно. Очень. Родители до гроба вас обеспечивать должны?

Гость
#5

оно понятно, ждать дальше некуда-уже 22

Овенка
#6

Ржу

Ёжа
#7

Ну и корыстная дамочка. Значит, вам этот мужчина и не нужен был, искали только выгоду. А самим зарабатывать на жизнь гордость не позволяет? И представьте себе, многие молодые пары снимают жилье или берут ипотеку, а не требуют с родителей!

хиона
#8

да автор все верно сделала, смешно когда "молодая семья" живет у мужа/жены в детской

Гость
#9
Alfrina

Забавно. Очень. Родители до гроба вас обеспечивать должны?

Родители молодцы! Грамотно поступили и сразу стало понятно, что девушке на самом деле нужно.

Милана
#10
Гость

А почему с отцом в трешке не вариант? Отец, он же мужик, точно не будет лезть к вам в семью. А хоромы вот так, с неба, не всем падают. Так и помрете в своей трешке в ожидании отдельного дворца.

У меня отец тааак лезет,что мама не горюй! Чуть ли какими прокладками мне пользоваться не указывает. У мужа такой же отец. С родителями жить нельзя.

22 года рано для брака.

Елена
#11

ужас, 22 и еще не замужем??? а детей надо 3их до 24? квартиру, машину и дачу тоже подарить должны? перед тем как свадьбы играть надо себя обеспечивать научиться. можно пахать помимо учебы и зарабатывать на аренду так-то... гостинку тыщ за 10 снимать можно, ну смотря в каком вы городе. жить то на что собрались?

#12
Гость

Родители молодцы! Грамотно поступили и сразу стало понятно, что девушке на самом деле нужно.

Так я и не спорю. Скорее всего родители именно так и проверили.

Овенка
#13
Гость

Родители молодцы! Грамотно поступили и сразу стало понятно, что девушке на самом деле нужно.

+100

"Мы такие большие, встречаемся 3 года, жениться надо, а родители ЕГО, гады, квартиркой нас не обеспечили"

пусть ваш отец меняет свою, если так приперло! или живите вместе и копите на первый взнос на свою

Григори
#14

Это из-за этой трешки. Они наверняка ставили вопрос о доли Вашего отца. А теперь жалко только им Вам помогать.

Овенка
#15

тема-развод, скорей всего

Гость
#16

так а может ваш муж тоже уже передумал жениться, ваши то родители не спешат вас жильем обеспечить, ну или машиной какой нить, среднего ML класса ;))))

гость
#17
Елена

ужас, 22 и еще не замужем??? а детей надо 3их до 24? квартиру, машину и дачу тоже подарить должны? перед тем как свадьбы играть надо себя обеспечивать научиться. можно пахать помимо учебы и зарабатывать на аренду так-то... гостинку тыщ за 10 снимать можно, ну смотря в каком вы городе. жить то на что собрались?

А свадьбу на чьи деньги праздновать собирались?

автор
#18
Гость

А почему с отцом в трешке не вариант? Отец, он же мужик, точно не будет лезть к вам в семью. А хоромы вот так, с неба, не всем падают. Так и помрете в своей трешке в ожидании отдельного дворца.

Тащить мужика в родительский дом? Папа, это ваея он бкдет трохать тввою дочу за стенкой

гость
#19
Овенка

+100

"Мы такие большие, встречаемся 3 года, жениться надо, а родители ЕГО, гады, квартиркой нас не обеспечили"

пусть ваш отец меняет свою, если так приперло! или живите вместе и копите на первый взнос на свою

Действительно, вот папа гад! Дочь уже три года встречается, а он до сих пор свою трешку не разменял, что бы дочери было куда молодого мужа привести! Я бы на месте жениха сама бы свадьбу отменила с такой невестой бесперспективной.

автор
#20

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22, автор! Да выходите вы замуж, зарабатывайте на квартиру. Или вы думаете, что завтра встретите олигарха, который

покруче Абрамовича будет, и это олигарх, у которого 42 виллы по всему миру в собственном владении, будет слезно умолять вас осчастливить его стать его женой? Да взрослейте вы уже, в конце концов. Все с малого начинали.

Ну и куда жить уходить? На финский вокзал? Вы понимаете разницу между иметь квартиру и быть олигархом?

гость
#22
автор

Тащить мужика в родительский дом? Папа, это ваея он бкдет трохать тввою дочу за стенкой

Ужас! А ведь дочь от этого чужого мужика еще и внуков папе нарожает - совершенно чужих детей!!! Трешку надо разменять, иначе папе кранты!

автор
#23
Alfrina

Забавно. Очень. Родители до гроба вас обеспечивать должны?

Нет, конечно, тем более его родители мне вообще ничего не должны. Но раз сложились такие обстоятельства что его родители передкмали и жить нам негде то зачем жениться?

Гость
#24

Посмеялась от души.

Можно найти варианты, было бы желание. Начните жить вместе, зарабатывайте, копите, потом купите свою квартиру. Или ваш отец пусть разменяет квартиру.

И что значит у нас нет денег снимать квартиру? Не пятизвездочную же, а на время квартиру поскромнее. Вы жениться собрались, а зарабатываете-то сколько?

Автор, вы вообще жениха своего-то любите?

Гость
#25

вообще похоже на визг избалованной девочки, которой обломали все планы

автор
#26
Гость

оно понятно, ждать дальше некуда-уже 22

Ждать некуда в смысле мы уже четверный год встречаемся 3 глда и 2 месяца. Куда дальше если мы даже не живем вместе, а все как подростки

гость
#27
автор

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22, автор! Да выходите вы замуж, зарабатывайте на квартиру. Или вы думаете, что завтра встретите олигарха, который

покруче Абрамовича будет, и это олигарх, у которого 42 виллы по всему миру в собственном владении, будет слезно умолять вас осчастливить его стать его женой? Да взрослейте вы уже, в конце концов. Все с малого начинали.Ну и куда жить уходить? На финский вокзал? Вы понимаете разницу между иметь квартиру и быть олигархом?

С финского вокзала вас погонят, рассмотрите лучше варианты жизни в шалаше. А квартира у вас есть - папина, вот ее и разменяйте. Будет у вас своя однушка и приводите туда кого хотите.

Лена2805
#28
Гость

оно понятно, ждать дальше некуда-уже 22

Та да старость не за горами.....

гость
#29
автор

Ждать некуда в смысле мы уже четверный год встречаемся 3 глда и 2 месяца. Куда дальше если мы даже не живем вместе, а все как подростки

А вы и есть подростки несамостоятельные, если только на родительское жильё и рассчитываете.

Гость
#30

Все так накинулись на автора... Скорее всего, ситуация там была такая - родители сказали, что женится их сын на авторе и они разрешат молодоженам жить в квартире. Небось, еще и подталкивали, что, мол, есть, где жить, пора жениться. Вопрос- почему они передумали? Возможно, вы им чем-то насолили?

гость
#31
автор

Нет, конечно, тем более его родители мне вообще ничего не должны. Но раз сложились такие обстоятельства что его родители передкмали и жить нам негде то зачем жениться?

Да вам вообще женится незачем, вы еще до брака не доросли. Правильно сделали, что всё отменили, ищите себе олигарха, который вас сам содержать сможет.

автор
#32
Ёжа

Ну и корыстная дамочка. Значит, вам этот мужчина и не нужен был, искали только выгоду. А самим зарабатывать на жизнь гордость не позволяет? И представьте себе, многие молодые пары снимают жилье или берут ипотеку, а не требуют с родителей!

Квартира нужна была? Вы в своем уме? Мне есть где жить, а эта квартира мне бы в собственностб не досталась бы естественно. В чем корысть?

Для чего мне скитаться по съемным если мне есть где жить?

Гость
#33

Я вот не поняла, если нет денег на съемную квартиру, откуда деньги на свадьбу? Думаю за 20 тр можно найти однокомнатную квартиру на первое время. А это не так и много. Если хотите жить вместе, можно и снимать, хотя после 3комн.кв. тяжело будет, но главное рядом с любимым. А жених что говорит?

#34
автор

Квартира нужна была? Вы в своем уме? Мне есть где жить, а эта квартира мне бы в собственностб не досталась бы естественно. В чем корысть?

Для чего мне скитаться по съемным если мне есть где жить?

Ну и живите дальше с отцом, если сами свою семью не в состоянии обеспечить

гость
#35
автор

Квартира нужна была? Вы в своем уме? Мне есть где жить, а эта квартира мне бы в собственностб не досталась бы естественно. В чем корысть?

Для чего мне скитаться по съемным если мне есть где жить?

Ну так и живите там, где вам есть где жить. Замуж то зачем выходить?

автор
#36
Гость

Родители молодцы! Грамотно поступили и сразу стало понятно, что девушке на самом деле нужно.

Проживание в однушке? Да ради этого стоит выходить замуж. Самой то не смешно? Мне есть где жить.

гость
#37
Гость

Я вот не поняла, если нет денег на съемную квартиру, откуда деньги на свадьбу? Думаю за 20 тр можно найти однокомнатную квартиру на первое время. А это не так и много. Если хотите жить вместе, можно и снимать, хотя после 3комн.кв. тяжело будет, но главное рядом с любимым. А жених что говорит?

Тархунчик
#38
автор

Ждать некуда в смысле мы уже четверный год встречаемся 3 глда и 2 месяца. Куда дальше если мы даже не живем вместе, а все как подростки

А на родительском обеспечении = родителской квартире вы что, как взрослые будете жить? Ну-ну...

А почему не вариант снимать квартиру? бстренько поднапрячься, найти подработку и вперед! У меня муж так сделал и все были счастливы.

гость
#39
Гость

Я вот не поняла, если нет денег на съемную квартиру, откуда деньги на свадьбу? Думаю за 20 тр можно найти однокомнатную квартиру на первое время. А это не так и много. Если хотите жить вместе, можно и снимать, хотя после 3комн.кв. тяжело будет, но главное рядом с любимым. А жених что говорит?

Вот меня тоже занимал вопрос, на чьи деньги собирались свадьбу праздновать? На деньги родителей жениха? Или на деньги родителей невесты? То, что ни жених, ни невеста не платежеспособны уже понятно.

автор
#40
Овенка

+100

"Мы такие большие, встречаемся 3 года, жениться надо, а родители ЕГО, гады, квартиркой нас не обеспечили"

пусть ваш отец меняет свою, если так приперло! или живите вместе и копите на первый взнос на свою

Его родители не обязаны нас обеспечивать жильем, но раз изменились обстоятельства и жить негде то не вижу для себя смысла скитаться по съемным когда с папой вдвоем на 80 метрах живем и ремонт хороший

гость
#41
автор

Проживание в однушке? Да ради этого стоит выходить замуж. Самой то не смешно? Мне есть где жить.

Замуж стоит выходить ради того, что бы быть рядом с любимым человеком. Вы не знали? Или ваша любовь к парню измеряется количеством комнат?

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
автор

Встречаемся 3 года, нам по 22, тянуть некуда уже, за 3 года встречаний узнали друг друга.Его родители обещали нам отдать квартиру, но потом передумали.А где нам жить? По съемным мотаться? Да и финансов на это нет. А мне есть где жить, я живу с отцом в трешке. Продолжать встречаться просто уже просто глупо. Кже 3 года встресаемся, а все как подростки даже не живем вместе.Со стороны мои решения кажутся мерканиильными, но я просто не знаю как быть и есть ли пути решения?

В 22 года тетки уже могут сами квартиру купить.

гость
#43
автор

Овенка+100

"Мы такие большие, встречаемся 3 года, жениться надо, а родители ЕГО, гады, квартиркой нас не обеспечили"

пусть ваш отец меняет свою, если так приперло! или живите вместе и копите на первый взнос на своюЕго родители не обязаны нас обеспечивать жильем, но раз изменились обстоятельства и жить негде то не вижу для себя смысла скитаться по съемным когда с папой вдвоем на 80 метрах живем и ремонт хороший

Живите с папой. Зачем вам вообще семья, вы с ней обращаться не умеете.

автор
#44
Григори

Это из-за этой трешки. Они наверняка ставили вопрос о доли Вашего отца. А теперь жалко только им Вам помогать.

О доли моего отца речи не было. Его родители не собирались отписывать нам квартиру, просто предоставить для проживания

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

В 22 года тетки уже могут сами квартиру купить.

И мужа обеспечивать.

Тархунчик
#46

Я поняла, не хотите Вы замуж за этого парня, Вы его не любите. И правильно, что отказались, молодец.

гость
#47
автор

О доли моего отца речи не было. Его родители не собирались отписывать нам квартиру, просто предоставить для проживания

Ну и что вы такое сделали, что его родители передумали?

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

В 22 года тетки уже могут сами квартиру купить.

А еще некоторые тетки уже по два раза замуж в 22 сходили и уже давно на алименты живут.

гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

И мужа обеспечивать.

И головой думать

#50
ЧелЛов ★ ★ ★

И мужа обеспечивать.

и трех внучатых племянниц двоюродной тетки соседа с третьего этажа