Гость
Статьи
Парень передумал …

Парень передумал жениться?

Парень сделал предложение в ноябре, отношениям 7месяцев, мы живем в разных городах, но общаемся каждый день по несколько часов и видеосвязи. Ездим друг другу каждый месяц, в последнее время мы часто ссоримся и он отменил свадьбу, мы расстались. Потом позвонил через 5дней, сказал что хочет чтобы я приехала в марте в его город навсегда, тогда и закажем кафе для свадьбы, а сейчас он боится что мы будем часто ссориться и он думает что это из-за расстояния. Т.е мы будем искать работу и жилье (комнату) для меня, а он будет жить у родственников до свадьбы. Дата свадьбы была назначена на июнь. Наши родители уже все обсудили. После свадьбы мы будем жить на съемной квартире до покупки жилья в ипотеку. Я в своем городе живу с родителями, за многое я не плачу. Работаю , зп 50тыс. еще учусь заочно, оплачиваю обучение сама. А в его городе такая же зарплата, но цены на жилье и все остальное бешеные. В целом я хотела приехать на месяц, взять отпуск без содержания на своей работе и начать искать работу и жилье. Но мне не нравится эта неопределённость, что ресторан мы закажем только когда я приеду. Почему не сейчас? Раз я решила поехать? Я рискую своей зарплатой и временем в целом. Стоит ли мне туда ехать? Может на самом деле парень не хочет свадьбу или передумал?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень странный, ну взял бы и приехал к тебе в город жить. А то ждет, что это сделаешь ты.

Гость
#3

Свадьба именно в июне нужна? Наверное, большая? А скромно, но побыстрее и сразу снять квартиру и жить вместе нельзя?

Гость
#4

И хорошего в его городе кроме бешеных цен на жилье? Почему вы к нему ехать должны?

лариска- сосиска
#5

меду настоящими влюбленными не должно быть никаких услолвий. никто никому ничего не должен.

Гость
#6

Озвучьте это ему. И свои страхи.

лариска- сосиска
#7

между настоящими влюбленными не должно быть никаких условий. никто никому ничего не должен. Если еще до свадьбы вам выдвигают условия, после свадьбы он станет тираном- будете на цыпочках перед ним ходить, исполнять любые его капризы.

Гость
#8

Ты так никогда замуж не выйдешь, дурочка. Покажи мне толпу желающих тебя замуж взять, есть такие? Лет сколько? Хочешь и на х•й сесть и рыбку съесть. Всю жизнь с родоками жить это бред, потом потеряешь привлекательность с годами и будешь на сз неликвидов перебирать. А взрослеть надо, самостоятельно жить, пусть даже с ипотекой.

Продавшица из Пятёрочки
#9

бросай парня, пусть живет без тебя спокойно

Гость
#10

В своё время у меня тоже были отношения на расстоянии. И мне также было предложено переехать к жениху-иностранцу. Я сразу спросила где я стану жить и на какие шиши. Потому что по гостевой визе прав на работу нет. Он сказал, что жить буду в его доме на всём готовом, он станет полностью содержать, могу водить одну из его машин. И он готов оплатить мне любые курсы и хобби, чтобы я не скучала, когда он на работе.
Мне было важно узнать насколько мужчина готов заботится обо мне, сможем ли ужиться в быту, не замучает ли ностальгия, смогу ли адаптироваться в другой стране?....Я пока теряла только работу...Ведь за бугром к маме не сбежишь, если что-то пойдёт не так. Да и разводы длятся годами...
Я отлично понимаю все Ваши сомнения и колебания. Сама через них прошла.
...Поэтому сейчас на Вашем месте меня бы не заказ ресторанов и торжества беспокоили. А то, что Ваш мужчина не старается приложить ради Вас какие-либо усилия. Ещё и манипулирует , пугая тем, что не женится... Он даже до свадьбы собирается жить отдельно в комфорте с папой-мамой, по сути бросив Вас в чужом городе без работы на произвол судьбы в хате, которую Вам, наверняка, оплатят родители или Вы сама. Но никак не он.
Поэтому ставьте свои разумные условия. Вы оба ДО ЗАКАЗА РЕСТОРАНОВ съезжаетесь в съемной хате и живёте вместе. СмОтрите, есть ли ссоры и комфортно ли вам вместе, старается ли мужчина сделать Вас домашней рабыней или заботится и помогает во всём, в быту в том числе. Как будет обеспечивать, пока Вы в поиске работы и не имеете дохода? Это очень важные вещи, которыми никак нельзя пренебрегать.... Да, работой в родном городе придётся пока пожертвовать. Но это меньшая жертва, чем вляпаться в плохой брак. Если что-то пойдёт неправильно, домой всегда сможете вернуться и найти новую работу.
Тревожных звоночков у Вас предостаточно.

Гость
#11
Гость

Ты так никогда замуж не выйдешь, дурочка. Покажи мне толпу желающих тебя замуж взять, есть такие? Лет сколько? Хочешь и на х•й сесть и рыбку съесть. Всю жизнь с родоками жить это бред, потом потеряешь привлекательность с годами и будешь на сз неликвидов перебирать. А взрослеть надо, самостоятельно жить, пусть даже с ипотекой.

Выйти замуж - не напасть. Кабы замужем не пропасть....
ТолпЫ желающих замуж взять у нормальной женщины быть не может. Потому что она одновременно не разменивается на многих женихов в параллели, а останавливается на избраннике. С которым вступает в отношения и хранит верность...Зато, если с избранником разбегутся по каким-либо причинам, то следующий кандидат в женихи непременно появится.
Поэтому я и советую Автору переехать к жениху и присмотреться повнимательней. ДО заказа и оплаты ресторанов. Возможно, при совместном проживании он так себя покажет, что Автору и брака с ним не захочется...Сейчас только январь. Свадьба в июне. Вполне достаточно времени, чтобы пожить вместе и через 3-5 месяцев успеть торжество заказать. Если всё понравится, конечно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: