Гость
Статьи
А правда, что если …

А правда, что если повстречал сильную любовь, то будешь готов уехать хоть в глухую деревню?)

знаете ли вы такие истории из жизни или может у вас было такое
или все-такие место жительства влияет ,?
вот жены военных ездят же за ними и в самую глушь, неужели это такая любовь?

Катя
59 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

это когда мозгов нет или терять совсем нечего. хороших мужчин достаточно, чтобы встретить их в привычном для себя месте проживания, где у тебя родные, друзья, работа и имущество. если и вправду прям такая любовь, что жить без общения никак и это насовсем - интернет есть даже в самых отдаленных регионах. пусть и раз в месяц, ибо дико дорогой, - но все же в наличии.

гость я
#2

ну если вместо мозгов розовые сопельки, то конечно, вне всякого сомнения.

#3

Когда нечего терять, те едут. А когда есть налаженный быт, работа, жилье, то ради кого то все терять в надежде получить счастье - нееее.., неоправданный риск.

Гость
#4

мда... даже не знаю как сказать, я влюбилась в парня на даче как то лет в 16... там не совсем глухая деревня, но очень мелкое городское поселение... а я питерская он там живет постоянно, у меня там норм. дом зимой пустует... я бы переехала туда ради него в свое время... но он был постарше, женился, уехал... я верю в это.

гость
#5

а что плохого в деревне?

Гость
#6

Керня это всё ваша любовь! Нет её. А если есть то недолго, а если долго то это просто привязанность и зависимость друг от друга. Только себя можно любить и даже нужно чтобы вас полюбили хотя бы за что то.

Гость
#7

Правда. Только у меня получилось наоборот - из деревни в нелюбимые города. Я сначала уехала в Москву, потом в Париж. Не хотела ни того ни другого, я жила до этого в деревне и хотела там остаться, меня все устраивало. Но ради мужа пришлось переехать.

Гость
#8

Правда, жены декабристов тому пример. у нас то в основном и так деревенщина, а там высокородные дворянки, выросшие в роскоши, навечно отказались от титула, дворянства, для себя и своих детей (уже имеющихся им взять запретили), от возможности когда-либо увидеть своих родных. Вымаливали несколько лет позволения последовать за мужьями на каторгу, и не просто последовать. а по несколько месяцев ехать в мороз на перекладных, жить в адских условиях и видеться с мужьями по нескольку часов в неделю, в остальное время они (мужья) работали в забое, жить в избе и т.д. ТАм еще целый список всевозможных лишений. Запрет навсегда посещать Петербург и т.д.

И это были образованнейшие и красивейшие женщины того времени, не то что нынешние солярные тупые куры.

Гость
#9

Кто действительно любит, тот босиком на край света за любимым пойдёт. Но большинство всё равно за комфорт держатся.

Una donna molto cattiva
#11

Нет, это сказки про рай в шалаше. А декабристки поперлись в Сибирь, так как интернета не было и они не представляли, что их там ждет. Дуры были романтичные. Впрочем, некоторые и не поехали, кто поумнее.

Una donna molto cattiva
#12
Гость

Кто действительно любит, тот босиком на край света за любимым пойдёт.

***?

Апрель
#13
Una donna molto cattiva

Нет, это сказки про рай в шалаше. А декабристки поперлись в Сибирь, так как интернета не было и они не представляли, что их там ждет. Дуры были романтичные. Впрочем, некоторые и не поехали, кто поумнее.

))

Александра
#14

Да это правда. Только потом эта ЛЮБОВЬ тебя обидит. Очень, очень обидит и ты обязательно пожалеешь...

Гость
#15
Александра

Да это правда. Только потом эта ЛЮБОВЬ тебя обидит. Очень, очень обидит и ты обязательно пожалеешь...

глупость пишешь

Гость
#16

Да, правда. Я некогда вышла замуж за офицера-пограничника и уехала из Ленинграда в дремучие леса. На заставе не было ни электричества, ни водопровода, ни канализации. Вода из озера. Дровишки - из леса, вестимо... Там о деревне только мечтать приходилось. Ближайшая находилась в 12 часах езды. Она виделась центром цивилизации. Утюг, телевизор, холодильник и даже деревенский магазин! Во! ...Но ни разу не пожалела. Любофф.

Гость
#17
Una donna molto cattiva

Нет, это сказки про рай в шалаше. А декабристки поперлись в Сибирь, так как интернета не было и они не представляли, что их там ждет. Дуры были романтичные. Впрочем, некоторые и не поехали, кто поумнее.

Ага, они, наверное были тупее вас, и думали, что в Сибири их ждут балы, горячее солнце, море и светское общество.

В те времена прекрасно знали, что такое Сибирь и каторга. Для дворянки типа Волконской, привыкшей к столице, даже проживание в Воронеже или иной провинции уже было в тягость, не то что на каторге.

Дубинушка
#18

Я бы все бросила и уехала ради своего. Да это ж мечта, жить в деревне с люпимым, держать хозяйство. Не, серьезно.

BCN
#19

Если сильно полюблю, то не поеду в глухую деревню, а его заберу к себе в цивилизованный мир. А в глухую деревню будем ездить для романтики в лесу. Очень ценю сильную любовь, плевать, что это химия и кости в мозгах. Зато очень романтично и наслаждение быть с человеком, которого сильно любишь.

BCN
#20
Гость

Керня это всё ваша любовь! Нет её. А если есть то недолго, а если долго то это просто привязанность и зависимость друг от друга. Только себя можно любить и даже нужно чтобы вас полюбили хотя бы за что то.

даже если это керня, но зато через сильную любовь испытываешь великое наслаждение романтики и счастья быть наедине, зачем отказываться от такого удовольствия любить и быть любимым?!

BCN
#21
Гость

Правда, жены декабристов тому пример. у нас то в основном и так деревенщина, а там высокородные дворянки, выросшие в роскоши, навечно отказались от титула, дворянства, для себя и своих детей (уже имеющихся им взять запретили), от возможности когда-либо увидеть своих родных. Вымаливали несколько лет позволения последовать за мужьями на каторгу, и не просто последовать. а по несколько месяцев ехать в мороз на перекладных, жить в адских условиях и видеться с мужьями по нескольку часов в неделю, в остальное время они (мужья) работали в забое, жить в избе и т.д. ТАм еще целый список всевозможных лишений. Запрет навсегда посещать Петербург и т.д.

И это были образованнейшие и красивейшие женщины того времени, не то что нынешние солярные тупые куры.

не задумывались вы над тем, какие эгоисты их мужья, пошли на протест, чтобы через себя заставить жену и детей страдать по себе, ну чего они добились против крепостного права? Ничего, кроме ада для своей семьи, вот это тупой эгоизм мужей декабристов. Себя и семью загнали в угол.

BCN
#22
Una donna molto cattiva

Нет, это сказки про рай в шалаше. А декабристки поперлись в Сибирь, так как интернета не было и они не представляли, что их там ждет. Дуры были романтичные. Впрочем, некоторые и не поехали, кто поумнее.

конечно, эгоисты их мужья, своими протестами через себя загнали семью в угол, и заставили жен страдать по себе. Не эгоизм ли? Чего они добились против крепостного права? только себя угробили. Это Ленин смог настроить всех крепостных против богатых. А действие декабристов было глупое и необдуманное.

BCN
#23
Александра

Да это правда. Только потом эта ЛЮБОВЬ тебя обидит. Очень, очень обидит и ты обязательно пожалеешь...

твое желание-закон вселенной, если хотите пожалеть потом от этой любви и вы пожалеете обязательно, ведь ты этого себе пожелала.

BCN
#24
BCN

ГостьПравда, жены декабристов тому пример. у нас то в основном и так деревенщина, а там высокородные дворянки, выросшие в роскоши, навечно отказались от титула, дворянства, для себя и своих детей (уже имеющихся им взять запретили), от возможности когда-либо увидеть своих родных. Вымаливали несколько лет позволения последовать за мужьями на каторгу, и не просто последовать. а по несколько месяцев ехать в мороз на перекладных, жить в адских условиях и видеться с мужьями по нескольку часов в неделю, в остальное время они (мужья) работали в забое, жить в избе и т.д. ТАм еще целый список всевозможных лишений. Запрет навсегда посещать Петербург и т.д.

И это были образованнейшие и красивейшие женщины того времени, не то что нынешние солярные тупые куры.

не задумывались вы над тем, какие эгоисты их мужья, пошли на протест, чтобы через себя заставить жену и детей страдать по себе, ну чего они добились против крепостного права? Ничего, кроме ада для своей семьи, вот это тупой эгоизм мужей декабристов. Себя и семью загнали в угол.

они что не подумали о своей семье? имеющий семью глупо идти на протесты против правительства, если эти декабристы были бы холостыми, то их поступок был бы подвигом, они ведь себе принесут страдания, а не семье.

Гость
#25
BCN

конечно, эгоисты их мужья, своими протестами через себя загнали семью в угол, и заставили жен страдать по себе. Не эгоизм ли? Чего они добились против крепостного права? только себя угробили. Это Ленин смог настроить всех крепостных против богатых. А действие декабристов было глупое и необдуманное.

Когда был Ленин крепостных давно не было

Irina
#26

есть ли жизнь за МКАДом???? о_О

ужастик
#27

у меня дед военный, бабушка ездила везде. кстати, не прогадала.

но особого подвига в этом не вижу.

я вот тоже уехала. работа - ерунда, везде найду. быт везде наладить смогу. люди - везде люди. друзья друзьями останутся, если они настоящие. жилье никуда не денется. вот за могилками ухаживать некому, приезжаю..

Гость
#28

Почитала предыдущие посты. Как измельчал народ. Какая рабская психология.

А как же великое служение Отечеству и своему народу? А как же "души высокие порывы"? Нет, этого нынешним людям уже не дано понять. Казалось бы, были рождены, чтобы летать, во всяком случае все условия были, а способны только ползать и собственное брюхо набивать.

ужастик
#29
Гость

Почитала предыдущие посты. Как измельчал народ. Какая рабская психология.

А как же великое служение Отечеству и своему народу? А как же "души высокие порывы"? Нет, этого нынешним людям уже не дано понять. Казалось бы, были рождены, чтобы летать, во всяком случае все условия были, а способны только ползать и собственное брюхо набивать.

так раньше с молоком матери впитывали, что муж - глава семьи, а обязанность жены - быть с мужем. что за Отечество умереть - это честь.

но институт брака распадается, Отечество - почти миф, теперь есть государство, да такое, что лучше не связываться. религия вот возрождается, да тоже через одно место (извиняюсь). но есть те, кто ради народа и какого-то будущего служит, все же не последняя стадия у нас.. любой сельский учитель с незаметным своим служением тому пример.

Гость
#30
Гость

Правда. Только у меня получилось наоборот - из деревни в нелюбимые города. Я сначала уехала в Москву, потом в Париж. Не хотела ни того ни другого, я жила до этого в деревне и хотела там остаться, меня все устраивало. Но ради мужа пришлось переехать.

Вам надо роман об этом написать. Вот и название подходящее, крылатая фраза - "Пустите Дуньку в Европу!" Другим деревенским утешительно будет.

Гость
#31
BCN

не задумывались вы над тем, какие эгоисты их мужья, пошли на протест, чтобы через себя заставить жену и детей страдать по себе, ну чего они добились против крепостного права? Ничего, кроме ада для своей семьи, вот это тупой эгоизм мужей декабристов. Себя и семью загнали в угол.

Они потом губернаторами работали.

Гость
#32

Да никто не едет в деревню.

Наоборот, деревня переезжает в города в таких ситуациях.

Гость
#33
Гость

Правда, жены декабристов тому пример. у нас то в основном и так деревенщина, а там высокородные дворянки, выросшие в роскоши, навечно отказались от титула, дворянства, для себя и своих детей (уже имеющихся им взять запретили), от возможности когда-либо увидеть своих родных. Вымаливали несколько лет позволения последовать за мужьями на каторгу, и не просто последовать. а по несколько месяцев ехать в мороз на перекладных, жить в адских условиях и видеться с мужьями по нескольку часов в неделю, в остальное время они (мужья) работали в забое, жить в избе и т.д. ТАм еще целый список всевозможных лишений. Запрет навсегда посещать Петербург и т.д.

И это были образованнейшие и красивейшие женщины того времени, не то что нынешние солярные тупые куры.

Ну дык и мужья у них были тоже ж не последние люди-то )))

Гость
#34
BCN

Себя и семью загнали в угол.

они что не подумали о своей семье? имеющий семью глупо идти на протесты против правительства, если эти декабристы были бы холостыми, то их поступок был бы подвигом, они ведь себе принесут страдания, а не семье.

Да ничего с их семьями плохого не случилось. Оставили детей на бабок-дедок и нянек. Там семьи были не бедные, всем всего хватило. А так эти дамы и раньше не особо детьми утруждались, не принято это было в аристократических семьях. Дети и не заметили их отъезда. Они, кстати, потом в Сибири нарожали еще детей немалое количество.

Гость
#35
Una donna molto cattiva

***?

Вам не понять.

Маргаритпална
#36

Правда, только деревня должна быть в швейцарских Альпах.

Гость
#37
Гость

Да, правда. Я некогда вышла замуж за офицера-пограничника и уехала из Ленинграда в дремучие леса. На заставе не было ни электричества, ни водопровода, ни канализации. Вода из озера. Дровишки - из леса, вестимо... Там о деревне только мечтать приходилось. Ближайшая находилась в 12 часах езды. Она виделась центром цивилизации. Утюг, телевизор, холодильник и даже деревенский магазин! Во! ...Но ни разу не пожалела. Любофф.

и сколько прожили в дали от цивилизации????сейчас то как живёте???отношения не испортились из-за бытовых проблем?ГГ

Марго
#38

Едут, куда только ни едут. Но у некоторых эта жертва портит отношения. Моя подруга через пару лет жизни в какой-то дыре, куда заслали ее мужа, развелась

Miss Sixsty
#39

я переехала из большого города в маленький городок к будущему мужу. у меня были (и есть) отличные друзья, работа в хорошей компании, родители и родственники. когда переехала - сначала не было ничего, сейчас, спустя почти год я очень рада( сразу же начала работаь в дизайнерской компании, нашла подруг, вышла счастливо замуж).

и, хотя я жить не могла без шоппинга и презентаций разных, ничуть не жалею что поменяла жизнь в лучшую сторону.

а вы, кто советует не дергаться и сидеть в своих столицах-просто боитесь выйти из зоны комфорта. Иными словами очень ригидные и аморфные клуши.

автор, никого н слушайте - комфорт всегда можно создать вокруг себя и любимого, и не искать его во вне.

Miss Sixsty
#40

у них просто отмазка такая - типа я на х**р никому не сгодилась, но сделаю вид, что типа я такая вся разумная, буду на ж**пе сидеть...

Гость
#41
Гость

BCN Себя и семью загнали в угол.

они что не подумали о своей семье? имеющий семью глупо идти на протесты против правительства, если эти декабристы были бы холостыми, то их поступок был бы подвигом, они ведь себе принесут страдания, а не семье.

Да ничего с их семьями плохого не случилось. Оставили детей на бабок-дедок и нянек. Там семьи были не бедные, всем всего хватило. А так эти дамы и раньше не особо детьми утруждались, не принято это было в аристократических семьях. Дети и не заметили их отъезда. Они, кстати, потом в Сибири нарожали еще детей немалое количество.

Так и вы можете переехать за великой любовью в деревню и нарожать там много детей. Только никто не торопится, из здесь присутствующих))

Гость
#42

Какие вы все здесь меркантильные...

Гость
#43

Я бы уехала. Бросила бы все и уехала, если это было бы условием нашего совместного проживания, хотя в Питере у меня есть все. Материальные блага не радуют, когда любимый не рядом.

Андрей
#44
Катя

знаете ли вы такие истории из жизни или может у вас было такоеили все-такие место жительства влияет ,?вот жены военных ездят же за ними и в самую глушь, неужели это такая любовь?

Сказки это все.Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Симмы
#45

Было да прошло. Уехала из Питера - в деревню, там вся эта любовь и кончилась. Развелась и уехала в другой большой город.

Фатима
#46

Мне кажется это так. Всегда себя считала той, которая никогда не выдет за того, кто не прндоставит мне комфортную, безбедную жизнь, но чем дальше я понимаю, что реально готова хоть куда поехать, главное любооовььь!!!!!)))))

мышь серая
#47
BCN

зачем отказываться от такого удовольствия любить и быть любимым?!

без мужчины прожить можно. без денег, работы, жилья, и (во всяком случае для меня) заботы о родителях и их родителях - нельзя.

Гостья
#48

Да, встречала. Родственница уехала за мужем в деревню (хорошую, такие редко, но встречаются).. Прекрасная семья, спустя 18 лет влюблены в друг друга, нашла хорошую работу в администрации, благоустроенный большой дом-и центральное отопление, душевая кабина и т.д., не жалеет.

Гость
#49
Александра

Да это правда. Только потом эта ЛЮБОВЬ тебя обидит. Очень, очень обидит и ты обязательно пожалеешь...

У меня так и было.

Гость
#50
Гость

и сколько прожили в дали от цивилизации????сейчас то как живёте???отношения не испортились из-за бытовых проблем?ГГ

Моя подруга уехала за мужем-лейтенантом в Забайкальский военный округ. И где только не побывала, в каких ужасах, даже в землянке жила. Сейчас генеральша. Еще вопросы будут?