Гость
Статьи
выходить ли замуж за …

выходить ли замуж за Голландца? ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, мне Голландец, с которым встречаемся чуть больше года, предложил замуж. Отношения на расстоянии, боюсь, что недостаточно хорошо узнала человека. Симпатия с обоих сторон сильная и , …

фиалетовоглазка
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ищь
#201
Европейка

В Швеции этого принципа уже НЕТ. Теперь, если ты зарабатываешь много, то и денег у тебя будет много. А всякие социальщики сейчас на крохи живут и чтобы получить эти крохи надо ещё и по разным инстанциям побегать и кучу бумаг пособирать. Сейчас даже людям, пережившим сердечный инфаркт, больничных НЕ дают, а на третий день после инфаркта на работу гонят. В общем подзакрутили гайки. Очень правильная политика государства, я считаю.

Такое ощущение, что мы с Вами живем в разной Швеции. Больничные дают ВСЕМ, ни после какого инфаркта на работу никого не гонят. Моему мужу этой зимой с простудой дали 2 НЕДЕЛИ,хотя ему и 5 дней было достаточно.

И с налогами все по-прежнему. Зарабатываешь мало-платишь 31%, зарабатываешь много-платишь 50%. и т.д.

Holland
#202

Насмеялась в теме, до чего народ до слухов всяких охочий.)

Автор, разные голландцы, как и все мужчины в мире разные.

Если любите его - то съезжайтесь, пробуйте, конечно. Я тут живу два десятка лет и всякого насмотрелась. В основном семьи крепкие у голландцев с русскими женами. Если только женщины не ухватились за первые попавшие штаны - тогда проблемы будут обязательно.

Гость
#203

У меня есть опыт проживания, и довольно печальный- хочу назад на 8ой неделе беременности он меня любит безумно, а я остыла. Вот так бывает.

Поезжайте по туристической визе, погостите у него месяц, пусть все будет как в будничной жизни, он на работе вы дома. Не торопитесь резко менять свою жизнь. У всех все по-разному получается. Может у Вас получится. Главное не торопитесь.

Нина
#204

...Конечно, бывают у русских счастливые браки с голландцами, немцами, американцами и другими закордонными женихами, но бывает в такое вляпается наша русская девушка, что лучше уж в Нижнем Тагиле сидеть. Кстати, почитайте рассказы Люси Стеур, Там про это много написано. Есть сайт WWW.WOMANSCUP.RU

Нина
#205
Москвичка

Я была в Голландии! Замечательные там мужчины! Очень начитанные, образованные, трудолюбивые, целеустремленные! Там ценится семья, много многодетных. Они очень заботливые отцы и мужья! НО на всякий случай, сразу не торопитесь ребёночка делать;)

Почитайте Люси Стеур www.womanscup.ru Там рассказы о женихах-иностранцах. Есть о голландцах. "Мистрис" называется

Гость
#206
Гость

не знаю правда это или нет,но я была в шоке, каждая девушка должна прочитать это о европейцах и их ценностях



http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=arti​cle&​amp;sid=14032

Катара
#207
Гость

АркаГостьКстати тут кто- то писал, что работать сможет в Голландии айпишником совершенно свободно и без всяких экзаменов не выходя из дома.

Так ничего подобного в Голландии быть не может.

Без разрешения на работу все ваши карточки, на которые поступают " черные деньги" будут блокироваться.

Все поступления на счета отслеживаются очень строго.

Я сдаю свою московскую квартиру , а деньги поступают ежемесячно на карту виза, поступать - то они поступают, а вот снять я их ни в Голландии , ни в Германии не могу. Вот и приходится летать с мужем раз в год в Москву за деньгами. Снять их Можно только там.

Такие порядки.айпишник это круто, конечно, не дай бог, проснулся - а ты айпишник:))

Я та, которая за немца собирается замуж и удалено сайты делать.

Ну, думаю так - гражданство я лет 5 еще не получу, так что и карты и счета у меня - в армянских банках. Мастеркард - она везде мастеркард, деньги из австралии идут на армянский банк, а трачу я их в Германии - нет никаких хвостов. Сижу дома перед компом, где аргументы, что я не на форумах строчу, а деньги мне не мама с папой на счет кладут? Я ж не гражданка Германии, живу себе с мужем, они ни к чему в ближайшие несколько лет докопаться не смогут.



Или я неправа? Сразу видно, что вы наивный человек.

Как только вы получаете вид на жительство, все ваши поступления даже Мастеркард блокируются и вы забегаетесь по Амстердаму в поисках почему так.

Все ваши армянские деньги отслеживаются.

Повторю- без разрешения на работу вы не имеете права работать и получать "черные" деньги.

Если вы хотите иметь с собой н-ую сумму, то заранее надо об этом позаботиться.

Но повторю -все поступления на вашу карточку будут блокированы.

Умеют они бороться с нелегальными суммамии.

Вы обязаны платить налог в Германии и он будет немаленький.

А если взять и пользоватся чужой картой, родственника какого-то?

Гость
#208
Гость

Бухгалтерия в каждой семье разная. Все как у русских.

Только вот не любят европецы неработающих жен, поэтому и составляют план семейных трат на половинном совместном проживании. Забыла как по русски это выразить.

Вообщем стараются в семью давать столько же, сколько и работающая жена.

Хочешь не хочешь. но женщины в Голландии на шее у мужа не висят и старатся найти работу с большим заработком.

Ну не скажи....работают женщины в Голландии на пятидневке, пока не родят, а после выходят на трехдневную рабочую неделю (за 900-1400евро в месяц максимум) и не парятся особо, так как все висит на муже. Многие вообще уходят с работы. Знаю точно, так как мч - голландец, 3 года уже туда мотаюсь, так что многие вещи об этой стране знаю:)

Гость
#209

что за бред, дамы ((((

Roza
#210
Анастасия

Шилова куплена правительством. Ее книги и передачи по тв просто агита компания правительства против межнациональных браков, что бы население страны не уменьшалось. Сама Шилова в интервью говорила, что не имела опыта замужества за иностранцем. Так какого же она пишет то, о чем не знает? Она пишет о том чего не знает. Ее книги о разных странах и мужчинах из этих стран. Но она не жила во всех этих странах, не знает не людей, не менталитета. ни культуры отношений. Так о какой правдивости может идти речь в ее книгах? Тупая агит компания.
Автор, слушайте свое сердце и рассудок. Смотреть нужно в первую очередь на человека, а не нацию. На г..вно нарватся можно и в России, и возможно даже легче, чем в Европе. И в Российских браках тоже еще те ужасы бывают, то изобъет, то убъет, то еще чтото сделает.

Roza
#211
Roza

АнастасияШилова куплена правительством. Ее книги и передачи по тв просто агита компания правительства против межнациональных браков, что бы население страны не уменьшалось. Сама Шилова в интервью говорила, что не имела опыта замужества за иностранцем. Так какого же она пишет то, о чем не знает? Она пишет о том чего не знает. Ее книги о разных странах и мужчинах из этих стран. Но она не жила во всех этих странах, не знает не людей, не менталитета. ни культуры отношений. Так о какой правдивости может идти речь в ее книгах? Тупая агит компания.

Автор, слушайте свое сердце и рассудок. Смотреть нужно в первую очередь на человека, а не нацию. На г..вно нарватся можно и в России, и возможно даже легче, чем в Европе. И в Российских браках тоже еще те ужасы бывают, то изобъет, то убъет, то еще чтото сделает.

Это точно !по мне уж страшнее замуж за русского чем за иностранца...

Alex
#212

Многое зависит от человека, воспитания и финансовой ситуации голландца. Есть и хорошие качества.
Вот здесь есть несколько хороших статей с опытом русскоязычных девушек, которые живут или общаются с голландцами.
http://www.euroharmonia.nl/psixologiya/otnosheniya/1602-viyti-zamuj-za-gollandca-chast-1

ИРА
#213

Я забеременела от голландца, когда он приехал в Украину. До этого общалась с ним по скайпу три месяца. Сейчас он уехал в Голландию, а я осталась беременная. Я ему сообщила о своем положении и он хоть и нехотя , но смирился. Скажите возможно ли на основании беременности попасть поскорее в Голландию? Он летом приезжает чтобы жениться. Посоветуете пожалуйста как же быть ?

Гость
#214
Гость

АркаГостьКстати тут кто- то писал, что
Так ничего подобного в Голландии быть не может.
Без разрешения на работу все ваши карточки, на которые поступают " черные деньги" будут блокироваться.
Все поступления на счета отслеживаются очень строго.
Я сдаю свою московскую квартиру , а деньги поступают ежемесячно на карту виза, поступать - то они поступают, а вот снять я их ни в Голландии , ни в Германии не могу. Вот и приходится летать с мужем раз в год в Москву за деньгами. Снять их Можно только там.
Такие порядки.айпишник это круто, конечно, не дай бог, проснулся - а ты айпишник:))
Я та, которая за немца собирается замуж и удалено сайты делать.
Ну, думаю так - гражданство я лет 5 еще не получу, так что и карты и счета у меня - в армянских банках. Мастеркард - она везде мастеркард, деньги из австралии идут на армянский банк, а трачу я их в Германии - нет никаких хвостов. Сижу дома перед компом, где аргументы, что я не на форумах строчу, а деньги мне не мама с папой на счет кладут? Я ж не гражданка Германии, живу себе с мужем, они ни к чему в ближайшие несколько лет докопаться не смогут.
Или я неправа?
Сразу видно, что вы наивный человек.
Как только вы получаете вид на жительство, все ваши поступления даже Мастеркард блокируются и вы забегаетесь по Амстердаму в поисках почему так.
Все ваши армянские деньги отслеживаются.
Повторю- без разрешения на работу вы не имеете права работать и получать "черные" деньги.
Если вы хотите иметь с собой н-ую сумму, то заранее надо об этом позаботиться.
Но повторю -все поступления на вашу карточку будут блокированы.
Умеют они бороться с нелегальными суммамии.
Вы обязаны платить налог в Германии и он будет немаленький.

Вот интересно, а кто именно будет блокировать карт-счет, открытый в армянском банке? Кроме этого банка кто еще может заблокировать счет? Голландское правительств или налоговая?)) Как?

Гость
#215
Оленка

все зависит от человека, есть *****, уехавшие в 25 лет заграницу, так и не ставшие самостоятельными через 20 лет, у меня есть знакомые дамы, кто уехал за 30, многие уже в Европе получили мечтное высшее и давно работают. На пенсию уходят в 67 лет и даже у 40 летних есть шансы начать с нуля. Вобщем, автор, если вы с голланцем серьезно поговорите насчет того как вы себе мыслите совместное проживание, делая акцент на экономическую ситуацию, то будете иметь представление о том, насколько мужик адекватен. А то я, когда вышла за шведа, любовь, морковь, а он вообще не представлял, насколько трудно найти мне там работу и что надо сначала выучить язык. и не знал что никаких пособий мне не положено первые два года. Для него был шок и напряг меня содержать. В европе не принято никого содержать, тут принцип партнерства.

Заблуждаетесь немного . Швейцарцы искренне удивляются когда узнают что наши женщины работают точнее они считают раз жена работает значит муж МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ Просто бедноват ваш швед. Швейцарец в среднем зарабатывает 4 000 долларов в месяц -это самая зажиточная страна в мире. Цены хорошие в Швейцарии скажите а чего вы хотели в Москве тоже цены хороши.

Гость
#216

Голландцы самые высокие европейцы. Высокий рост зависит от питания. В Нидерландах культ здорового образа жизни, там натуральная пища. Тайным Правителям Мира нужно сохранить некоторые страны для производства в них экологически чистой пищи, такие страны как Голландия или Новая Зеландия .
Нидерланды - маленькая страна и потому полностью построенная. Общая площадь мусорных свалок в России равна территории Нидерландов - Эксперт, Россия ежегодно производит 90 млрд тонн отходов, которые скапливаются на территории в 4 млн гектаров

Гюрза
#217
Гость

А чем мы вас так уж расстроили? Что работать придется и тут не принято содержать жену? Я 18 лет живу в Германии, так оно и есть. Даже состоятельные люди не содержат жен, ну или очень редко, пока дети маленькие. Да и то не всегда. И. ли же у жены свое состояние есть, т.***** они вступали в брак уже равными в финансовом плане. А вообще так, что женятся тут как то по статусу, чтобы материально подходили люди друг другу, ну состоятельный человек на нищеброде не женится или не выходит замуж. Если же неравный в материальном плане брак - то составляется брачный договор в обязательном порядке, т.*****. делить имущество в случае разводе не придется, с чем придешь с тем и уйдешь. Таких тем, как тут на форуме, мол, а зачем мне работать, когда есть муж, тут в Европе не возникает таких тем просто по определению. Мне так странно читать такие темы, словно об инопланетянах читаю. Тут просто такого нет и все. И вообще, автор, а зачем вы спрашиваете нас, спросите своего голландца.

А при чем здесь Германия? Разговор про Голландию. Читаю я все читаю комментарии и все больше прихожу к выводу что лучше всего всетаки выходить замуж за швейцарцы а в антифеминистическую Швейцарию . Швейцарцы относятся проще если женщина не работает. Они считаю женщина работает,значит муж мало зарабатывает. В Швейцарии услуги няни дорогие и в детские сады детей поздно отдают чтоб матери сидели дома. Ну как русской женщине работать в чужой стране? Кому она там нужна там своих девать некуда.

Гость
#218

Худшего и не пожелать. Протестанты со всеми вытекающими, халявщики, скупые до одури. Зато поживиться всегда рады. Знаю нескольких шапошно, одного близко. Все !!! Мимо. Это все абсолютно чуждая нам идеология, манера жизни и взгляды. Многие стараются "охватить" помоложе, белую, обеспеченную или работящую. Есть наверное кто-то и среди них, интеллигенты и культурных. В основном сброд.

Гость
#219
Гость

Худшего и не пожелать. Протестанты со всеми вытекающими, халявщики, скупые до одури. Зато поживиться всегда рады. Знаю нескольких шапошно, одного близко. Все !!! Мимо. Это все абсолютно чуждая нам идеология, манера жизни и взгляды. Многие стараются "охватить" помоложе, белую, обеспеченную или работящую. Есть наверное кто-то и среди них, интеллигенты и культурных. В основном сброд.

У них в подкорке, как и у всех этих привелегированных западных, урвать, утащить, ограбить. Так они и жили много веков. Они даже не способны на диалог, у них программа, "я начальник - ты дурак". Разговаривать невозможно, или поддакивать, или оххх окк, я пошел. Русские это конечно же враги, постоянные подколки, насмешки. Я не понимаю, кто в них хорошее находит. Это надо же с таким благоговением относиться и языка совсем не знать. Враги они и есть враги.

Гость
#220

Была замужем за Голландцем 2 года. Не пошло... Разные менталитеты, может мне такой житель Нидерландов попался, но не получилось и развелись. Сейчас встречаюсь с немцем, нормальный парень, но они более закрытые чем Голландские мужчины. Или это лично мне так попалось...

Гость
#221

Однозначно - не торопитесь, потому что сюрпризы Вас ждут непременно. Я замужем за голландцем уже почти 2 года, не могу искоренить его " бережливость, граничащую с безумией", невнимательность и равнодушие к моим нуждам, касающихся любых аспектов... Я уже очень взрослая женщина, это мой 3-ий брак, также, как и у моего мужа. И,между прочим, 2-ая жена у него была тоже русская ( но она умерла от онкологии). Она была состоятельной женщиной, которая ему оставила очень многое, включая пару квартир в Москве. А я могу дать только любовь и заботу.
Знаю, что любит, но выводов после наших разговоров и моих просьб и предупреждений не делает никаких. Я поняла, что строить отношения, тем более семью можно только с человеком одинаковой ментальности .А если он ещё и очень взрослый, изменить, даже подкорректировать невозможно.
Тогда - или терпи и прогибался или уходи...

Гость
#222
фиалетовоглазка

((( расстроили вы меня, девчонки. А все так хорошо начиналось(

Это правда жизни, милая девушка. Будьте осторожны, присмотритесь, проверьте его. Если вы оба молоды, можно попробовать. Но продлите период ухаживания..

Гость
#223
кто-то

если у вас появился такой вопрос, то это неуверенность, значит что-то не так, лучше не торопиться

100 процентные скупердяи

Гость
#224
фиалетовоглазка

Девчонки, спасибо всем за советы, постораюсь быть осторожней на первых этапах. На самом деле, с семъей его (родителями) знакома, мне кажется, ситуации с проституцие и паспортом исключены) Хотя, постараюсь все равно быть осторожной в первое время. Но интересует вопрос связанный с их отношением к семье. Не знаю, получится ли сразу найти работ по специальности, так как язык у меня только английский. В этой связи интересует еще как у них принято бюджет семьи распределять, если, допустим, жена временно (2-3 месяца) не работает. Да и потом, если вдруг моя зарплата меньше его, предположим, раза в 2-3 будет, как у них принято в таких ситуациях семейную бухгалтерию вести? спрашивать у него неудобно как-то. Все-таки, по особенностям менталитета тоже много можно узнать. У кого-то из вас был опыт проживания с гражданином Голландии?

все интересующие вопросы надо задавать ему до совместного проживания. говорите по-дружески.. чтобы потом не было вопросов, на которые нет ответов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: